Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Рецепт тишины

Общество
7 мая 2014 13:11
источник: Собинформ
 
Вчера к сотруднику нашей редакции, находящемуся возле дома №18 по ул. Строительная, обратилась за помощью местная жительница. Она посетовала на шум, с которым громыхает лист профнастила на этом заборе:
1.jpg

Край листа оторвало от брусков, и теперь при каждом порыве ветра он ударяется о несущую конструкцию с неимоверным грохотом.
2.jpg

От этого лязга страдает весь двор.
3.jpg

Понимая, что помощи ей (да и всему двору) ждать особо неоткуда, наш коллега решил проблему, а заодно сваял этот небольшой фоторепортаж.

Вот все, что ему потребовалось:
4.jpg

Главное - начать!
5.jpg

Дешево и сердито.
6.jpg

Точно так же - снизу.
7.jpg

Вот и все.
8.jpg

Благодарность - в комплекте.
9.jpg

Удивляет, что в целом доме не нашлось никого, кто смог бы повторить эту нехитрую процедуру.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Мая 2014 13:22
Мне нравится0
Все в женских руках, в мужских только руль+пиво+пульт.
Гость, 7 Мая 2014 13:39
Мне нравится0
надо было снять и в сад  :D
Гость, 7 Мая 2014 13:42
Мне нравится0
СТРАННО , ЧТО НИКТО ЕЩЕ В САД НЕ ВЫВЕЗ ЭТОТ ГОРЕ ЗАБОР )
ʁņонɐdɐu, 7 Мая 2014 13:42
Мне нравится0
Ай, да сотрудники редакции - не только "владеют пером", но и топором! :)
Гость, 7 Мая 2014 14:23
Мне нравится0
Люди обленились совсем! :evil:  Умеют только жаловаться и выражать свое негодование по- любому поводу и без повода. Вот на самом деле, нет ни одного мужика в этом доме, чтобы сделать тоже самое, что и сотрудник редакции? МДА, слов нет...
Гость, 7 Мая 2014 14:52
Мне нравится0
Красивый балкон, Гарант плюс молодцы :D
+100500, 7 Мая 2014 15:14
Мне нравится0
Слушайте, дорогая редакция, и репортаж про Дзержинского, 54 и про забор. Прям чудеса журналистики. Не люблю штампы, сам по спецзаказу собран, но ТАК ДЕРЖАТЬ! полноценная ирония, не сухим языком. Особенно угарный репортаж про малосемейку. +100500
Гость, 7 Мая 2014 16:05
Мне нравится0
Господи, да мужиков то в городе нормальных практически не осталось. Одна пьянь.
А что тетеньки помогли конечно же большое спасибо! :{}
Гость, 7 Мая 2014 17:50
Мне нравится0
"Господи, да мужиков то в городе нормальных практически не осталось." - мужикам нужна организация. В семьях этого не происходит. Администрации города до своих горожан дела нет. Все своим чередом и идет. Итог известен. В свое время на Маяке было организовано и спортивное движение, и досуговое. И принуждение было. Сегодня - все свободны друг от друга. Про Дом Павлова - говорить можно бесконечно. Это выражение всей организации жизни города. Даже забор не скрывает этого. Сейчас часто предупреждают о штормовых ситуациях. Кого предупреждают? Однажды оторвет этот лист ветром, и он полетит. Лучше уж садоводы бы разобрали , да для пользы дела пристроили. Не понятно, зачем ограждение поставили? Работы не ведутся. Периметр все равно не замкнут. Посуетились и разошлись. Вся надежда, теперь, на садоводов.
Владимир, 7 Мая 2014 18:32
Мне нравится0
молоток - мастера!!!
ГостьИрина, 7 Мая 2014 18:42
Мне нравится0
А что можно разобрать? А не ПОСОДЯТ?
Асурахан, 7 Мая 2014 18:59
Мне нравится0
Молодцы! Может ещё и фазанку отремонтируете?
Кулибин, 7 Мая 2014 20:17
Мне нравится0
В подъезд, в котором я живу, ремонт не заходил уже лет десять. Может сотрудник редакции и ко мне в подъезд наведается?! Обещаю посильную помощь советами и моральным участием (за физическое участие я управляющей компании плачу.
Ещё есть предложение Павла Юрьевича пригласить на осмотр состояния ограждения ПЛ-46.
Гость А.И., 7 Мая 2014 21:24
Мне нравится0
Редакция "Озерской панорамы" реагирует на все проблемы моментально, не в пример нашим "заседавшимся". МОЛОДЦЫ! Поэтому мы всегда у вас!
ʁņонɐdɐu, 7 Мая 2014 22:01
Мне нравится0
Асурахан-7 Мая 2014 20:59:00

Молодцы! Может ещё и фазанку отремонтируете?
--------------------------------------------
Фазанка - это смутные ассоциации с реминисценцией!
Гость, 8 Мая 2014 07:30
Мне нравится0
Асурахан, 7 Мая 2014 20:59  
Молодцы! Может ещё и фазанку отремонтируете?
__________________________________________
+ цто пиццот
Коняшка, 8 Мая 2014 10:16
Мне нравится0
Про фазанку - прикольно! :D
Я, когда фотку в ленте увидела и про ТИШИНУ прочитала, подумала, что речь пойдёт не о листе забора, а о нарушителях тишины и решении проблемы с помощью молотка :oops: ....
Ошиблась....к счастью. :D
Гость, 8 Мая 2014 21:08
Мне нравится0
ага второй день хочу взять молоток и решить проблему с дорожниками которые 2 вечер ремонтируют площадь около Д\к культуры
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений