Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет

Общество
8 мая 2014 06:55
источник: Собинформ
 

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в Челябинской области принят Закон от 30.08.2012 № 371-ЗО «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет», который вступает в законную силу с 1 июля 2014 года. Указанное пособие будет назначаться в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Челябинской области на момент назначения пособия.

Право на ежемесячное пособие по уходу за третьим и (или) последующим ребенком, рожденным после 31 декабря 2012 года, в возрасте от полутора до трех лет, не посещающим государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеет один из родителей, усыновителей, опекун в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет назначается родителю на основании заявления и следующих документов:

- паспорт заявителя (оригинал и копия стр.2,3,5),

- свидетельства о рождении всех детей (оригиналы и копии),

- свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства) (оригинал и копия),

- документы о доходах заявителя и членов его семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения (зарплата, алименты, стипендия, пенсия, пособие по безработице, доходы от предпринимательской деятельности (свидетельство частного предпринимателя + налоговая декларация). Неработающим родителям необходимо предоставить трудовую книжку (оригинал и копия первой страницы и последнего места работы).

- справка из Управления образования о постановке ребенка в очередь на прием в муниципальное детское дошкольное учреждение и отсутствие на момент обращения мест в таком учреждении (либо об отсутствии в населенных пунктах таких учреждений);

- справка из медицинского учреждения о невозможности посещения ребенком детского дошкольного учреждения по медицинским показаниям (для детей, которые по медицинским показаниям не могут посещать такие учреждения);

- справка ЖЭК о регистрации заявителя, другого родителя, ребенка (детей) (справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи);

- сберкнижка или договор с банком.

Назначение и выплата указанного пособия будет осуществляться Управлением соцзащиты с 1 июля 2014 года заявителям, проживающим на территории ЗАТО г. Озерск.

Специалисты ведут прием по адресу: г. Озерск, ул. Космонавтов, д. 20, каб. 225, понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, справки по тел. 6-51-62, 6-62-18.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Мая 2014 07:10
Опять копейки будут платить... На содержание зеков, или милицейских собак выделяется больше средств, чем на детей :!:  :!:  :!:
Гость, 8 Мая 2014 10:35
А на второго ребенка когда до трех лет будут платить нормальные деньги, а не 65 рублей?
1, 8 Мая 2014 11:53
Это только для многодетных, только для третьего и последующих детей в размере  прожиточного минимума для детей, установленного в Челябинской области на момент назначения пособия. А это 5-6 тысяч!!!
Гость, 8 Мая 2014 12:03
Очередная пиар гоп-компания от Правительства.
Главное создавать вид. что радеем за детей, за демографию, за будущее страны!
Вы обратите внимание, как у нас любят детей на самом деле.
Первомайская демонстрация....
Отгадайте с трех раз.....Где и когда идут в колоннах наши "любимые"дети, о которых мы так "ретиво" заботимся?
Правильно..... в самом хвосте, в конце демонстрации... И чем они меньше, по возрасту, тем дольше и приходится ждать. Ждать пока пройдут все взрослые дяденьки и тетеньки. Им то ждать некогда, нужно спешить на подвиги и борьбу за "счастливое детство" подрастающего поколения!!!! УРА!!!
Веной дорогой идем, товарищи!
Гость, 8 Мая 2014 12:49
Думайте заранее, на что будете дома сидеть с ребенком, нечего на государство рассчитывать.
Если можете позволить себе второго ребенка, значит не всё так плохо
Гость, 8 Мая 2014 13:00
Люди,вы читать умеете-это только для тех детей,которых с полутора до 3х лет не берут в деские сады!!! В нашем городе такого нет! Мест достаточно!!!
Гость, 8 Мая 2014 13:40
это только для тех детей,которых с полутора до 3х лет не берут в деские сады!!! В нашем городе такого нет! Мест достаточно!!!
..................................
значит над заранее озаботиться справочкой ("справка из медицинского учреждения о невозможности посещения ребенком детского дошкольного учреждения по медицинским показаниям (для детей, которые по медицинским показаниям не могут посещать такие учреждения) "  ;)
Гость К, 8 Мая 2014 16:32
Гость 8 Мая 2014 14:03
1 Мая - день солидарности трудящихся. Поэтому дети, как пока не работающие, идут в хвосте. Вот когда будет демонстрация по поводу Дня защиты детей,  тогда можно детей вперед пропускать...А вообще -тяжело занудам живется :D
Гость К, 8 Мая 2014 16:58
Удивляюсь я нашим мамашкам. В шубах ходят, на дорогих машинах катаются- а все плачутся, что пособия на детей маленькие. Нищими прикидываются ;) Побойтесь бога. Вам радоваться надо, что кровинушка рядом с вами. Много женщин, которые не могут стать матерью ни за какие деньги. А вы все ноете, как будто дети это какая то обуза. Просто позорно такое писать :!:
Фрекен Бок, 8 Мая 2014 23:04
Гость К,, если Вы не родились с золотой ложкой во рту, то оправдать ваше мыслеизлияние может только молодость.
задумайтесь, какое количество женщин не решаются родить даже второго ребенка только из-за того, что в течение  полутора лет придется ущемлять первого?
и речь не о шубах и автомобилях, а об элементарной одежде-обуви, да фруктах-витаминах.
Вы счету обучены?
прожиточный минимум чуть больше 7 тысяч на одного члена семьи.
ребенка содержат двое родителей. то есть, с отца и матери примерно по 3.500 тысячи.
ход расчетов пока понятен?
если единственный источник дохода матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (потому временно нетрудоспособной) - пресловутое пособие, то путем нехитрых вычислений можете прикинуть сумму, которую женщина должна получать на себя и, допустим, двоих детей: 7.000+3.500+3.500. как-то так...
кстати, Вы еще не забыли, что речь идет о МИНИМУМЕ?

я не ною. я наслаждаюсь своим материнством.
только, на мой взгляд, позорно писать "зарплата среднего медицинского персонала превысила 12.000 рублей", когда зарплата чинуш превысила все разумные пределы...
Гость, 9 Мая 2014 09:42
люблю посты Фрекен Бок
Гость, 9 Мая 2014 13:34
Да у нас в городе нет такого, что всех детей берут в детские учреждения. Вот только на деле все наоборот. Я многодетная мама не могу дождаться когда моему ребенку выделят место в детском учреждении. ПАРАДОКС?!
Гость К, 9 Мая 2014 16:33
Фрекен Бок
Хватит ныть и математикой заниматься. Раз вы такая мудрая и старая, должны уметь зарабатывать столько, чтобы хватило на безбедное существование. О рождении ребенка здравомыслящие и адекватные родители заботятся заранее. А если вы начали считать только после рождения ребенка, то кто виноват? Неужели опять государство или чиновники?
Фрекен Бок, 10 Мая 2014 13:59
грубо, Гость К. жаль, я была о вас лучшего мнения.
для справки: я домохозяйка и мать троих детей. просто мне очень повезло с супругом, невероятная трудоспособность которого позволяет мне сидеть дома и заниматься только детьми.
так что, увы, ваши выпады не достигли цели.

в своем стремлении оскорбить меня вы не заметили главного - речь вовсе не обо мне, не об адекватности-здравомыслии женщин, желающих родить больше одного ребенка, а исключительно о лицемерной демографической политике нашего государства.
Да-да-да, 10 Мая 2014 15:48
О рождении ребенка здравомыслящие и адекватные родители заботятся заранее...
...........................................................
...покупают ему квартиру, машину... образование... белый билет... лет за пять-десять до его рождения...  ;)  :D
Гость, 10 Мая 2014 16:05
Может уже хватит размытых формулировок, типа: "... пособие будет назначаться в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Челябинской области на момент назначения пособия"  :?:  :?:  :!:  :!:  Что это :?:  :?:  :o Сколько это будет в рублях :?:  :?:  Или рубли уже отменили :?:  :?:  :o  :o  :o
Когда речь заходит о деньгах нужны четкие цифры, а не это вот непонятное бубнение :!:
Гость, 10 Мая 2014 16:07
Государство виновато в том, что чиновники воруют :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений