Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Встреча на вокзале

Общество
8 мая 2014 16:43
источник: Собинформ
 

Жди меня, и я вернусь.

Только очень жди,

Жди, когда наводят грусть

Желтые дожди,

Жди, когда снега метут,

Жди, когда жара,

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.

Жди, когда из дальних мест

Писем не придет,

Жди, когда уж надоест

Всем, кто вместе ждет…

Константин Симонов написал свое знаменитое стихотворение 73 года назад. Благодаря этому произведению Симонов стал известен всей стране - после публикации «Жди меня» в газете «Правда» миллионы людей в войну твердили его строки как заклинание. Наверное, так хотели бы выразить свои чувства к возлюбленным уходившие на фронт солдаты Великой Отечественной, именно таких слов ждали от них оставшиеся в тылу невесты и жены. Симонов нашел «эти слова» именно потому, что сам уходил на войну и покидал женщину, которую любил. И написал их не для миллионов, а для одной, Единственной...

8 мая в полдень на станции Кыштым было многолюдно: к вокзалу подошел традиционный ретро-поезд Победы. В нём из Челябинска, преодолев расстояние около 100 километров, приехали ветераны Великой Отечественной войны, герои труда, бывшие работники южноуральской железной дороги. По прибытии поезда в Кыштым все его пассажиры вместе со встречающими их руководителями и жителями города провели митинг, возложили цветы к монументам воинской и трудовой славы, посмотрели праздничный концерт.

Редакция сайта решила провести реконструкцию событий, той самой долгожданной встречи, о которой писал поэт, и о которой грезили в 1945 году нынешние ветераны… Война разлучила людей на несколько лет, но им все же посчастливилось встретиться на вокзале, у поезда, привезшего Солдата с фронта. Они верили, что встреча обязательно состоится, даже когда смерть была совсем рядом, эта вера помогла выжить Солдату в самые тяжелые и страшные мгновения.

И все, кто пришел на вокзал встречать ретро-поезд в 2014 году, искренне и от души поздравляли Солдата с днем Победы, роль которого сыграл ведущий праздников и мероприятий Игорь Ковалев. При подготовке инсценировки все, к кому обращались ее авторы, шли навстречу, отдельная благодарность – театру «Наш дом».

Всех с праздником Победы!

А. Лешкин, Н. Колянова


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010-2.jpg

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Мая 2014 17:00
Мне нравится0
Мы тоже ездили, даже на вашей фотографии себя нашли. Очень понравилось, особенно ребёнку. Можно было залезть в паровоз.
Гость, 8 Мая 2014 17:00
Мне нравится0
Отлично! Молодцы!
Гость, 8 Мая 2014 17:00
Мне нравится0
а почему в озерске такое нельзя? рельсы есть...
Гость, 8 Мая 2014 17:05
Мне нравится0
Какие фотографии!!! Ребята, вы все молодцы! И кому пришла в голову такая идея, и кто воплотил ее... Хорошо, что воспроизводите  память о тех людях, кто погибал, выживал и ждал... Прям до слез!
Гость, 8 Мая 2014 17:22
Мне нравится0
Носочки умилили! ;)
А.Лёшкин, 8 Мая 2014 17:31
Мне нравится0
В работе фильм "ВИДЕОКАНАЛА" - паровоз - ПОБЕДА.
Будет интересно и красиво...
Иноходец, 8 Мая 2014 17:53
Мне нравится0
Молодцы!
Только на паровозах висел портрет Сталина. Я не отношусь к его поклонникам, но для исторической достоверности стоило бы повесить.
К.Л., 8 Мая 2014 18:21
Мне нравится0
На снимке пассажирский паровоз серии "П36". КПД -9,22%. Наибольшую мощность 3077 л.с паровоз развивал при скорости 86 км/час. Выпускался серийно с 1955 года.  :)

На фото ещё автобус попал серый Hyundai Universe Express Noble.  :)

Поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! :!:  :!:  :!:
Тася, 8 Мая 2014 18:50
Мне нравится0
Мы в начале пятого видели этот поезд на переезде в Кыштыме... хотела видео выложить, а но, к моему глубокому сожалению, пока катались произошла перезапись... плин)))  :( (карту что ли гигабайт на побольше взять в регистратор?)
Гость, 8 Мая 2014 19:24
Мне нравится0
Гость, 8 Мая 2014 19:00
а почему в озерске такое нельзя? рельсы есть...
очнитесь как давно вы были за вокзалом там давно уже все рельсы растащили. Теперь там пустырь из отсыпки
Гость, 8 Мая 2014 19:30
Мне нравится0
В Озерске все есть-ума нет и воображения! Грустно... а ребята-молодцы!!!
Гость, 8 Мая 2014 19:55
Мне нравится0
Андрей воплотил замечательную идею, просто - здорово!
yetti, 8 Мая 2014 20:26
Мне нравится0
игорёк, прива))) лёшкин, зачёт!!! супер фото!!!
Гость, 8 Мая 2014 21:07
Мне нравится0
Правда, здорово! Очень понравился и порадовал проект! Браво!
С праздником, друзья!
Л.М.Гость, 9 Мая 2014 08:18
Мне нравится0
Пока мы помним наше ВЕЛИКОЕ проошлое мы не победими в настоящем!!! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! :)  :)  :)  :!:  :!:  :!:
Л.М.Гость 09 Мая 2014 г., 9 Мая 2014 08:26
Мне нравится0
Пока мы помним наше ВЕЛИКОЕ проошлое мы не победимы в настоящем!!! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! :)  :)  :)  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 Мая 2014 08:33
Мне нравится0
yetti, 8 Мая 2014 22:26  
игорёк, прива))) лёшкин, зачёт!!! супер фото!!!
А такую красивую девушку вы не заметили? Или вы ....? Всем участникам проекта огромное спасибо! Вы молодцы!
Гость, 9 Мая 2014 08:38
Мне нравится0
Когда смотришь на проекты,посвященные ВОВ, сделанные молодыми людьми ,начинаешь верить в будущее РОСИИ  Спасибо!
Гость, 9 Мая 2014 08:41
Мне нравится0
Какие красивые, талантливые, молодые люди! Низкий вам поклон за память!
Гость, 9 Мая 2014 10:25
Мне нравится0
Натаська, красотка! В образе вся ;)
Чирков В.М., 9 Мая 2014 19:29
Мне нравится0
Андрей, молодец ! Стильно и фотографически профессионально !
Гость, 9 Мая 2014 21:07
Мне нравится0
Металлист, 10 Мая 2014 19:27
Мне нравится0
Рэльсы-то в Озерске давно уж все сдали на металлолём !!!  :D  (От бедности нашей...)...    ;)   Окститесь!"....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений