Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сенатору от Челябинской области Константину Цыбко вменили взятки в 28 млн

Общество
3 июня 2014 06:34
источник: chelyabinsk.ru
 

Члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко заподозрили в получении подношений на 28 миллионов рублей. Управлением СКР по УрФО по данному факту возбуждено уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В верхнюю палату парламента будет внесено представление о лишении сенатора неприкосновенности, сообщил 2 июня официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«По предварительным данным, в период с ноября 2011 по февраль 2012 года Цыбко получил от местного жителя денежные средства в сумме не менее 18 миллионов рублей за оказание содействия в назначении мужчины на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области, – уточнил Маркин. – Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко получил от предпринимателя взятку в сумме не менее 10 миллионов рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области».

Генеральной прокуратурой в Совет Федерации направлено представление о лишении Цыбко неприкосновенности и даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела.

Речь о том, что Цыбко может стать фигурантом уголовного дела, зашла в мае прошлого года, когда в Интернете появились протокол допроса бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова (приговорен летом 2013-го за растрату к четырем годам колонии общего режима). На предварительном следствии чиновник сообщил, что часть похищенных из бюджета денег передавал сенатору за помощь в назначении его на должность главы администрации ЗАТО. Сам член Совфеда всячески эти обвинения отрицал. Позже в УФСБ по Челябинской области официально подтвердили подлинность протоколов допроса, уточнив, что часть изложенных в них сведений была выделена в отдельное производство и передана в Следственный комитет России для проведения доследственной проверки.

К. Цыбко стал членом Совета Федерации от Заксобрания Челябинской области в конце 2010 г. Его кандидатура была выдвинута политсоветом регионального отделения «Единой России», а затем поддержана генеральным советом партии. Является зампредом комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Полномочия истекают в октябре 2015 г. На данный момент единственный член Совфеда от региона, поскольку Р. Гаттаров занял место вице-губернатора в команде Б. Дубровского.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2014 06:47
Целый год тянули! Если я скраду что-то, то закроют сразу-же, а тут привилегии. Видно, очень близко к источнику законов находился! Тогда наказать надо вдвойне по причине использования служебного поожения!
Гость, 3 Июня 2014 06:50
"в сумме не менее 18 миллионов рублей за оказание содействия в назначении мужчины на должность главы администрации Озерского городского округа".
___
мужчины? они даже ФИО не знают? или акцент именно на мужчине? т.е. была бы женщина и прокатило бы?
Гость пожилой, 3 Июня 2014 06:57
Вот так и в СССР начинались репрессии. Один попался и потянул за собой шлейф своих подельников. Потом Хрущев объявил культ личности и все стали не виновными. Уголовникам уже нет мест в тюряге. Всё занято расхитителями, взяточниками и аферистами. Завтра будет премьера фильма "Ликвидация" о Л.П.Берия по первому каналу. Как сказал автор - Нам рассказали всё про Берию, кроме правды.
Гость, 3 Июня 2014 07:10
А ведь как Цыбко с Юревичем давили на наших депутатов и всех жителей Озерска , чтобы после проворовавшегося Тарасова посадить своего Шейна  :evil:
Молодцы озерчане  :!:  Чем уж нас только  не пугали - и холодом , и голодом , и ледовый дворец не построили , но мы не отступили , и жизнь доказала нашу правоту  :!:
Где теперь Юревич ( правда , на воле ) , дошел черед и до Цыбко  8)
Гость, 3 Июня 2014 07:23
А мы "благодаря" Цыбко похоже влипли по самые уши с этой новой системой горячего водоснабжения и ведь обратно уже ничего не вернешь. Мне кажется, что "самое страшное" еще впереди :o  :o  :o
Гость, 3 Июня 2014 07:57
Какое же, однако, это лакомое местечко - сити менеджер гОзерска , что за него такие взятки дают....ох, многое мы не узнаем никогда.....
Гость, 3 Июня 2014 08:02
"Где теперь Юревич ( правда , на воле ) , дошел черед и до Цыбко "
Юревич в госдуме нынче ;)
Гость, 3 Июня 2014 08:16
Развалил КЦ вместе с Тарасовым и Гуниным всю систему управления в Озерске..Сколько времени придется восстанавливать нормальное функционирование администрации, собирать специалистов.. никому неизвестно..
Гость, 3 Июня 2014 08:40
Каждому-свое.
Гость, 3 Июня 2014 08:41
"Развалил систему управления"???
Гость, 3 Июня 2014 08:56
не менее 18 миллионов рублей за оказание содействия
-----------------------------------------------------------------------------
Куда столько денег можно потратить? Наверное, собрался жить две жизни.
Гость, 3 Июня 2014 09:00
" Сколь веревочке не виться , а совьешься ты в петлю "  ( с )
Гость, 3 Июня 2014 09:03
Чего разваливать-то? Ее и не было никогда в послесоветсткое время. Все делали от себя и как Бог на душу положит. ...
Гость, 3 Июня 2014 09:09
И эти люди учат нас, как надо жить ?
Гос ММД, 3 Июня 2014 09:12
мужчины? они даже ФИО не знают? или ...
______________________________________
Акцент на :o  провинция, остальное неинтересно... менее медиа заметно
Гость, 3 Июня 2014 09:17
Гость, 3 Июня 2014 10:02
"Где теперь Юревич ( правда , на воле ) , дошел черед и до Цыбко "
Юревич в госдуме нынче
......и  срочно продаёт свой бизнес в Челябинске ( видимо  что-то чует) :)
Гость, 3 Июня 2014 09:22
Почему наши ненасытные чиновники берут взятки миллионами себе любимым, при этом считая, что "простой" человек может прожить и на 10000 рублей ? Очень цинично....Не вызывает доверия и уважения такая власть.
очень циничная власть, 3 Июня 2014 10:09
ваше доверие - ваши проблемы
Гость, 3 Июня 2014 12:08
вот интересно,куда они девают все по столько миллионов? даже воображению не поддается.
Grin174, 3 Июня 2014 12:34
очень циничная власть, 3 Июня 2014 12:09
ваше доверие - ваши проблемы
/// Золотые слова ;)
Местный, 3 Июня 2014 14:04
Гость, 3 Июня 2014 16:48
Ну наконец то добрались до сенатора :!:  :!:  :!: Может еще кто-то из города ему помогал если капнуть по глубже :evil:  :evil:  :evil: Куда вам ГОСПОДА чиновники столько денег подумайте :!:  :!:  :!:  на тот свет с деньгами не пускают :D  :D  :D
Местный, 3 Июня 2014 20:06
Может еще кто-то из города ему помогал если капнуть по глубже
-------------------------------------
Я бы не стал себе копать глубже в землю. И Вам не советую
Гость, 3 Июня 2014 20:35
Вероятно это отрыжка вчерашних дней, когда ради денег отщепенцы готовы на все тяжкие за "бабки". Они так и не поняли, что деньги это лишь средство, инструмент для реализации творческих планов развития  самой своей личности для укрепления и совершенствования своего дела, а в конечном понятии для пользы и созидания деловой базы своей страны, которая дала  им возможность самовыражаться по своему может и необычно. А не по своему нахально, мародерки и наплевательски к тем людям и на закон, кто им эту возможность дал. Здесь надо обходиться без сожаления к лживым ясным очам, а спокойно ждать результатов законных проверок действующей юридической власти.
Гость, 4 Июня 2014 10:49
28 млн???
тьфу! курам на смех! капля в море!
и не лень возиться с этой мелочевкой...
Гость, 9 Июня 2014 09:49
Отмашка дана!!! Поздно!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений