Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Казалось бы, при чем здесь Озерск?

Общество
4 июня 2014 12:08
источник: vk.com/ozersk
 

В минувшие выходные прошел массовый митинг против власти Озёрска. Пришло не более 12 человек.

Не жители Озёрска решили создать митинг не в Озёрске против властей Озёрска.

Митинг проходил под лозунгами «Главу Калинина – в отставку», «Спасите Озёрск от экологической катастрофы», «Губернатор, наведи порядок в Озёрске».

В условленное время возле небольшой сцены собрались участники митинга общим числом 12 человек, из которых четверо представляли различные СМИ и пятеро являлись организаторами действа. В числе собравшихся присутствовали также две женщины с потрёпанными, явно не впервые используемыми плакатами «В отставку» и «Нет коррупционной власти».

В числе выступавших были также трое челябинских правозащитников и один блогер, судя по характеру выступления, являющийся экспертом в области экологии.


митинг.jpg


Комментарии вк

митинг 2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Июня 2014 12:18
Про наши власти уже нет слов, такое впечатление что это какие-то заколдованные должности, кто туда попадает сразу теряет связь с реальным миром, становятся слепыми и глухими.
Уже даже не понятно кто может изменить город?
Гость, 4 Июня 2014 12:20
Цыплят по осени считают.                                                                                                                       Смеется тот,кто смеется последним.                                                                                                       Нечего на зеркало пенять...(народная мудрость)Жаль,что забывается.
Гость, 4 Июня 2014 12:23
Митинг мог быть успешным, только о нём никто не знал. Народу пришло бы гораздо больше.
Анюта, 4 Июня 2014 12:26
Так конечно никто об этом и не знал!Вы бы хоть как-то намекнули!
Левиафан, 4 Июня 2014 12:39
митинг против озерских властей в Челябинске? видимо потому што митингующие в город заехать не могут? ;)
Гость, 4 Июня 2014 12:39
и правда...1 раз об этом слышу, таких бы организаторов на майдан,авось и не было бы его вовсе))
Усьманов, 4 Июня 2014 12:44
Озероиды высшего уровня - фиолетовая власть Озерска, они не верят в митинги, слышали о них, но не видели.
Гость, 4 Июня 2014 12:46
Вместо ожидания и реальность надо было подписать: бабки были/бабки закончились
Гость, 4 Июня 2014 12:47
я тоже первый раз слышу :(
Гость, 4 Июня 2014 13:00
Как можно быстрее менять озерскую власть и создавать конкуренцию Литовкину.
Гость, 4 Июня 2014 13:17
довели народ.что у нас тут и пикнуть никто не смеет(особенно комбинатовские пугливые очень)!
:!: Если бы знали, то пришли бы тоже!!!! :!:
Гость, 4 Июня 2014 13:42
Гость, 4 Июня 2014 15:17

Вот пукать не надо,у нас и так экология страдает!А вот действовать нужно немедля...Багира за Украину переживает,а у нас то проблем не меньше,но Багира везде,даже на металотеке,но не тут!
У-горец, 4 Июня 2014 13:43
Тем, кто "не слышал про митинг": чтобы слышать, надо слушать. По крайней мере, использовать все возможности для получения информации.
О планируемом митинге стало известно 20 мая. За следующие десять дней почти все озерские сайты прокомментировали эту новость. На областной новостной ленте митингу тоже было уделено немало внимания.
И вы ухитрились этого не заметить? Ждали, что лично вам позвонят? Или листовку в почтовый ящик кинут? Но это способы для пассивного "электората". Если же вы относите себя к тем, кто действительно хочет сам менять жизнь в Озерске к лучшему, то учитесь пользоваться современными средствами получения информации и коммуникации.
Arnold, 4 Июня 2014 14:13
8)  Если слышал бы то прилетел бы  туда! :(
О-гурец, 4 Июня 2014 14:28
У-горец, а если такая обширная кампания в СМИ была, почему так мало людей пришло? Не возникает вопроса? Об этом-то и речь!
Я тоже первый раз слышу о митинге, но приходить туда не рвусь и не жду личных звонков и листовок в почтовый ящик. Просто не слышал о митинге, вот и всё.
У-горец, 4 Июня 2014 14:42
Митинг собрал ровно столько участников, сколько смог. Никоим образом не упрекаю тех, кто не счел нужным поехать в Челябинск ради весьма сомнительного удовольствия. Мероприятие изначально было фейковым, к тому же, в последние дни, как мне кажется, между организаторами и главным спонсором митинга возникло "недопонимание".
В предыдущем комментарии я говорил только о желании получать информацию о происходящем.
Гость, 4 Июня 2014 14:49
Непонятно для кого и чего проводили митинг,если даже про это нигде не было сказано.Скажем так-удивительное рядом :) Уверена,что народ всяко пришел бы на митинг.А,сказать есть что нашим властям.
Гость, 4 Июня 2014 15:04
В минувшие выходные в Челябинске и зомбофлеш был! Не одним ли автобусом приехали? Сначала с плакатиками, потом с топорами! Ну веселуха, чего и хотели! Клуб по интересам.
Гость, 4 Июня 2014 15:23
Похоже, митинг был организован теми, против кого проходил, или озерчане , наконец-то, прониклись к своей власти любовью и уважением
Гость, 4 Июня 2014 15:26
Озерчанам нравится крепчать, когда их имеет местная власть.
Гость, 4 Июня 2014 15:30
...в Озерске был митинг???
:o
Гвардеец, 4 Июня 2014 16:56
Это не митинг, это провокация! Которую устроила кучка бандерлог. От лица всех озерчан заявляю, мы не хотим отставку главы ОГО, мы верим ему и всецело доверяем ему будущее города! Все у нас хорошо! Ремонтируются полным ходом дороги, строятся дома, современные магазины и торгово-развлекательный комплекс! Отстроен Дельфин! Город убран и во всей красе встречает лето! Если не Калинин, то кто все это сделал и делает для горожан?! Действительно город-сад! Руки прочь от главы ОГО! Жить в нашем городе престижно и привлекательно! Есть много перспектив для молодежи!Высокооплачиваемые работы во всей Чел. области! Учеба и медецина, все на высшем уровне! Нам не нужны перемены! Не нужно раскачивать лодку! ...
lisa, 4 Июня 2014 16:57
Ссылка как это было.http://www.urfo.org/chel/500204.html
лоботряс, 4 Июня 2014 16:57
я бы пришел, но мне лень :)  :)  :)
Гость, 4 Июня 2014 17:03
lДа не в Озерске митинг был! Тут ЗАТО. все под оком! А был митинг в Челябинске!
А что , нельзя здесь на сайте было дать инфу? мож кто туда и рванулна своих машинах! :!:  :!:  :!:
Гость, 4 Июня 2014 17:58
А давайте у нас в городе сделаем митинг , а ... :?: У нас выйдет на митинг 12 ... тысяч , а то и более . Нынешняя власть другого отношение к себе не заслуживает .
Гость, 4 Июня 2014 17:58
или озерчане , наконец-то, прониклись к своей власти любовью и уважением
Правда, а не подскажете, за что.  Что-то мне тоже захотелось проникнуться.
не банить, 4 Июня 2014 18:51
а при желании группа активистов могла заказать пару автобусов в Уате и привезти в Челябинск всех желающих! помитинговать о работе администрации да и того же УАТа , но инициативная группа тоже озерская поэтому такая же ленивая как и админстрация! и работа ее тоже только на бумаге для отчета в вышестоящую организацию о проведенном многотысячном митинге
Гость, 4 Июня 2014 19:07
Мал золотник, да дорог.
Гость, 4 Июня 2014 19:37
Гвардеец, 4 Июня 2014 18:56
Это не митинг, это провокация! Которую устроила кучка бандерлог. От лица всех озерчан заявляю, мы не хотим отставку главы ОГО, мы верим ему и всецело доверяем ему будущее города! Все у нас хорошо! Ремонтируются полным ходом дороги, строятся дома, современные магазины и торгово-развлекательный комплекс! Отстроен Дельфин! Город убран и во всей красе встречает лето! Если не Калинин, то кто все это сделал и делает для горожан?! Действительно город-сад! Руки прочь от главы ОГО! Жить в нашем городе престижно и привлекательно! Есть много перспектив для молодежи!Высокооплачиваемые работы во всей Чел. области! Учеба и медецина, все на высшем уровне! Нам не нужны перемены! Не нужно раскачивать лодку! ...

От смеха со стула упал )))))))))))))) Это вы взаправду или прикол ?  :D   :D   :D   :D
Гость, 4 Июня 2014 20:02
да ну вас всех! только здесь на сайте можете покричать, а на деле - моя хата с краю :!:  :!:
Гость, 4 Июня 2014 21:05
А давайте у нас в городе сделаем митинг , а ...  :?:  У нас выйдет на митинг 12 ... тысяч , а то и более . Нынешняя власть другого отношение к себе не заслуживает .
-------------------------------------------------

сомневаюсь,,,, нет, УВЕРЕН ,администрация это НЕ допустит!!!
Гость, 4 Июня 2014 21:05
Гость, 4 Июня 2014 21:37
Гвардеец, 4 Июня 2014 18:56
Это не митинг, это провокация! Которую устроила кучка бандерлог. От лица всех озерчан заявляю, мы не хотим отставку главы ОГО, мы верим ему и всецело доверяем ему будущее города! Все у нас хорошо! Ремонтируются полным ходом дороги, строятся дома, современные магазины и торгово-развлекательный комплекс! Отстроен Дельфин! Город убран и во всей красе встречает лето! Если не Калинин, то кто все это сделал и делает для горожан?! Действительно город-сад! Руки прочь от главы ОГО! Жить в нашем городе престижно и привлекательно! Есть много перспектив для молодежи!Высокооплачиваемые работы во всей Чел. области! Учеба и медецина, все на высшем уровне! Нам не нужны перемены! Не нужно раскачивать лодку! ...


От смеха со стула упал )))))))))))))) Это вы взаправду или прикол ?

А вы на самом деле не поняли, или это прикол?
Гость, 4 Июня 2014 21:06
Гость, 4 Июня 2014 21:37
Гвардеец, 4 Июня 2014 18:56
Это не митинг, это провокация! Которую устроила кучка бандерлог. От лица всех озерчан заявляю, мы не хотим отставку главы ОГО, мы верим ему и всецело доверяем ему будущее города! Все у нас хорошо! Ремонтируются полным ходом дороги, строятся дома, современные магазины и торгово-развлекательный комплекс! Отстроен Дельфин! Город убран и во всей красе встречает лето! Если не Калинин, то кто все это сделал и делает для горожан?! Действительно город-сад! Руки прочь от главы ОГО! Жить в нашем городе престижно и привлекательно! Есть много перспектив для молодежи!Высокооплачиваемые работы во всей Чел. области! Учеба и медецина, все на высшем уровне! Нам не нужны перемены! Не нужно раскачивать лодку! ...


От смеха со стула упал )))))))))))))) Это вы взаправду или прикол ?  :D   :D   :D   :D
---------------------------------------------------------

согласен))) этот пост надо в коллекцию сохранить...потом обобщим,как нибудь!)
Гость, 4 Июня 2014 22:07
Мне даже противно к администрации идти. Зачем? Только время терять. Все равно ничего не изменится
Гость, 5 Июня 2014 06:09
Дело не в том где был митинг! Дело не в том, сколько пришло на него людей! Дело в том, что народ озерска начинает говорить! Власть же прекрасно знает, что ее рейтинг ниже минусовой отметки!  Но у нас не принято при  минусовом рейтинге уходить в отставку! Но во многом же виноваты Мы САМИ! До сих пор не научились избирать себе власть! Все судим о кандидатах во власть по сплетням, а не по делам! Вот в чем ошибка наша! И главное!!! Если власть честная, порядочная при таком рейтинге она сама уйдет! Если трусливая, думающая только о своем личном благе - не уйдет никогда!
для Гвардеец, 4 Июня 2014 18:56, 5 Июня 2014 06:12
"Родной", открой глазелки и посмотри, что творится в городе! Посмотри внимательно, а потом громко кричи! Или тебя купили?
Гость, 5 Июня 2014 06:15
Гвардеец, 4 Июня 2014 18:56 Ну и брехло ты!!! ТИот же "дельфин" так отстроен, что только и жди ЧП! Город в мусоре!! Разве не видно?...
Сороковка, 5 Июня 2014 07:36
Гость, 5 Июня 2014 08:09
Дело не в том где был митинг! Дело не в том, сколько пришло на него людей! Дело в том, что народ озерска начинает говорить!

Так что, как вы ни просите,
Не пойду на новый митинг.
Заявляю, извините:
«Я пойду другим путем!»
Чтоб найти дорогу к дому,
Надо б как-то по-другому…

Но чем тише этот омут,
Тем опасней черти в нём.
SOVa, 5 Июня 2014 08:09
Гвардеец, 4 Июня 2014 18:56
С дуба рухнул что-ли?
Гость, 5 Июня 2014 09:09
Стыдно должно быть,  челябинских людей судьба Озерска волнует больше чем самих озерчан. Выходили бы на мирные митинги может и дороги лучше станут
Гость, 5 Июня 2014 10:27
или озерчане , наконец-то, прониклись к своей власти любовью и уважением
Правда, а не подскажете, за что. Что-то мне тоже захотелось проникнуться

Просто верьте и будет вам счастье
Сергей, 5 Июня 2014 11:45
Про что новость?
Корреспондент обманулся в ожиданиях, зря съездил в Челябинск, а текст какой-то выдать надо.
Гость, 5 Июня 2014 13:15
Гвардеец, 4 Июня 2014 18:56
От лица всех озерчан заявляю, мы не хотим отставку главы ОГО, мы верим ему и всецело доверяем ему будущее города!
Не надо, пожалуйста, от лица всех, не прикрывайтесь "всеми", от себя, как говорится "от первого лица".
Гвардеец, я очень долго смеялся, вы развеселили. Автобусы почти не ходят, когда были куплены новые уже позабыл народ. А вот Челябинск регулярно покупает и не самые дешёвые. Медицина доходит до ручки: врачей не хватает, медсестёр, санитарок не хватает, зарплаты копеечные. С диагностикой в городе беда, за всем в Челябинск. Строительство в городе сильно хромает на все ноги. Отдельно и долго можно говорить о наших дорогах. Ремонт идёт кое-как, на Дзержинского почти ничего не сделано, на Ленина полтора землекопа трудятся. Натянули верёвку, несколько бордюров поставили в всё, ищи ветра в поле. а в этом году применили нанотехнологии на проспекте Ленина. Высыпали из самосвала всё что фреза измельчила и трактором разровняли.
Город убран? Грязища всюду. Мелкий щебень, песок, камни, всё это годами не убирается после зимы.
Гость, 6 Июня 2014 01:31
А зачем щебень убирать? Оглянуться не успеем, как снова зима катит в глаза. Лишние трудозатраты и только!
asura, 6 Июня 2014 18:02
Нистал усё читать-сразу понял что Фросина не допустили до пикету.яки Юрочку Деточкина..справки на руках за 3000 рублёв не оказалось из деспансера.. :D
Гость, 8 Июня 2014 11:03
Я бы пришел, поскольку реальных дел муниципальной власти не вижу. Никаких месседжей о митинге не слышал.
синий троль, 10 Июня 2014 22:19
наши озерчане настолько сурово бдительны, что прводят секретные митинги))
Гость, 11 Июня 2014 10:39
...а где наш Гость_Игорь со своими полит. агитками времен НЭПа?
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений