Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Работа над ошибками

Общество
16 июня 2014 12:18, Редакция
 

Один из комментариев к статье "Кошмар модератора":

"День грамотности на сайте превратился в инсинуации гостей-посетителей к модераторам.
А где результаты анализов? Даже asura писал без ошибок, если не обращать внимание на стилистику. Какие выводы сделали вы, редакция?"

Гость

От редакции: представляем "отчет о проделанной работе".

Организован такой "день без ошибок" был спонтанно, из-за выходного дня. Не ставилась задача привести абсолютно весь текст на сайте в соответствие с литературными нормами академического русского языка. В таком случае был бы не "кошмар", а "смерть модератора", так как объем комментариев даже в праздники был немаленький. Да и не учителя мы.

Идея была, скорее, установить обратную связь с ироничным содержанием, а не демонстрировать грамматическую правильность. К тому же, совсем без ошибок так и не обошлось: глаз "замыливается" при больших объемах текста достаточно быстро.

Если говорить о выводах, то вот они:

Абсолютное большинство посетителей сайта пишет без ошибок. Дело в том, что один комментарий с их обилием бросается в глаза и запоминается, сильно искажая общую картину. Два таких под статьей - и создается впечатление, что сплошь и рядом неуважение к Великому и Могучему. Явные опечатки в расчет не берем.

Прописывать все заглавные буквы, убирать лишние точки, следить за пробелами и дефисами - значит перепечатать почти все комментарии самостоятельно. В этом нет смысла: общение в Интернете тем и привлекательно, что количество восклицательных знаков выражает степень эмоционального накала, а в жертву скорости общения можно без ущерба для смысла принести Caps Lock.

И, конечно, полярные мнения читателей не раз заставили модератора задуматься, не зря ли он пошел на поводу у читательского предложения: то "С уважением приветствую Ваши начинания", то "Не зарывайтесь на своих удобных стульях до абсурда"...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Светофор, 16 Июня 2014 12:27
Мне нравится0
От добра - добра не ищут, от ...(с)
Вывод, 16 Июня 2014 12:39
Мне нравится0
Всё понятно  :D  модератор устал и большие объёмы текста не для него, он же не учитель  :D  :D  :D
asura, 16 Июня 2014 12:49
Мне нравится0
Таки и шо ко мне цепляються по всё, кому не лень-грамотеи хреновы?! Отписывался тыщу раз им всем-с!Ужо как хочу,так и Гутарю-Училок полиглотов понабралось тута дохрена-выше крыши.. :D  Вот модераторам до ваших запятых дело надо- да нахрен я,на их месте вас со своими ковычками послал! Идите там в своё ЁГЭ,если тут ужаться не в мочь в пару строк..Специально расписываю ПОШИРШЕ,как вы любите-мозги пудрить друг другу и модерам-пустопорожней брехотнёй! :D
Сергеич, 16 Июня 2014 14:37
Мне нравится0
Действительно, какой смысл козла причёсывать? Всё равно козлом останется. А модераторам за попытку спасибо. Уверяю: не зря пошли на поводу у предложения: мозгам иногда надо встряску давать. Иначе одни asurы да Псаки останутся.
  , 16 Июня 2014 14:47
Мне нравится0
asura, 16 Июня 2014 16:37
Мне нравится0
Сергеичюю, 16 Июня 2014 16:37
Вот опять  ликбез по грамматике  старик Козлодоев мне устроил..!  :D
А как Еграмотно то накорябал!Я чуть под цтол не упал! :D  Ну и зазубрили оскомину в словосачитаниях- айда - на сайт училок в состизании на конкурс в 2+2=4 ! ;)  :D   Нее таких воспиталок не перевоспитать! :D
Серп и молот вам - с золотой медалью пудовой на шею и в прорубь  на крещение Руси! :D
со стороны, 16 Июня 2014 16:38
Мне нравится0
Сергеич, 16 Июня 2014 16:37
Действительно, какой смысл козла причёсывать? Всё равно козлом останется.
------------------------------------------
:D  Уж каких выражений не слыхала, а ваше в первый раз! Развеселили.
ʁņонɐdɐu, 16 Июня 2014 17:03
Мне нравится0
Багира, 16 Июня 2014 17:03
Мне нравится0
А почему у нас Абориген теперь без точки? Непорядок!
ʁņонɐdɐu, 16 Июня 2014 17:14
Мне нравится0
asura, 16 Июня 2014 17:28
Мне нравится0
со стороны, 16 Июня 2014 18:38
----------------------------------
Ну  смотря какого козла причёсывать,и в каком месте и главное ЧЕМ!Вот чтоб тя развесилило,Но серёга скромный,а заканодательство-суровое к инакомыслию!Поэтому не сильно весело стало на сайтах тепереча..
Гость66, 16 Июня 2014 18:42
Мне нравится0
asura!
А чёй-ты сегодня злой? Не иначе пивка перебрал?
Модера надо любить и лелеять, иначе он тебя так забанит, что компик твой в бутерброд превратится!!!
Гость, 16 Июня 2014 19:09
Мне нравится0
asura, 16 Июня 2014 14:49
...Специально расписываю ПОШИРШЕ,как вы любите-мозги пудрить друг другу и модерам-пустопорожней брехотнёй!
--------------------
Ясен пень, Ваша брехотня - не пустопорожняя, а самая, что ни на есть, наиглыбокая на всём сайте! Где уж нам, пустобрёхам!
Пока Ваш наихлыбокий коммент до конца дочитаешь, забудешь, про что ваще тема! Дерзайте дальше!
, 16 Июня 2014 19:52
Мне нравится0
"Если Вам нечего сказать — лучше ничего не
говорить. Не надо писать сообщения только
для того, чтобы отметиться."
ʁņонɐdɐu, 16 Июня 2014 22:02
Мне нравится0
Багира, 16 Июня 2014 19:03:00
А почему у нас Абориген теперь без точки?
Непорядок!
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Абориген теперь без nickname.) Нет, ник есть, только Вы его не видите. :))
asura, 17 Июня 2014 03:12
Мне нравится0
★, 16 Июня 2014 21:52  Не надо писать сообщения только
для того, чтобы отметиться.
---------------------------------------
По привычке - как в школе всех приучили годами из под палки - отмечаться там и сям - вот и гажу - по инерции! :D
Гостья, 19 Июня 2014 23:06
Мне нравится0
редакция ,  удивлена: комментарий и у вас бросается в глаза? это животное?  это ошибка, но не по правописанию.
asura, 20 Июня 2014 09:32
Мне нравится0