РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вы пройдёте, он погаснет

Общество, 17 июня 2014 07:52, источник: Читатель

«Здравствуйте, счастливые обладатели отдельных тамбуров в подъезде с КРУГЛОСУТОЧНО горящими лампочками в них!

Я вас всех призываю установить датчик движения, чтобы свет не горел почём зря. Стоимость ДД не высокая от 250 рублей, но зато, какая экономия!»

От редакции: если у вас установлен общедомовой счётчик, то, разумеется, это выгодно. Если счётчика нет, придётся платить по тарифу. Но, в любом случае, призыв читателя экономить электричество мы одобряем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2014 08:08
Пока не установят общедомовые счетчики, мне это не интересно. Пока на ночь сами выключаем.
Гость, 17 июня 2014 08:13
Поподробнее, можно? Заинтересовало...
Пломбир, 17 июня 2014 08:14
Часу ваш датчик на потолке не проживет - будет "приватизирован" первым (или вторым) прохожим)) А то сами не знаете?))
Водяной, 17 июня 2014 08:27
Дорогая редакция!
Потребители электрической энергии в любом случае платят по ТАРИФУ. Установлен ли домовой счетчик или не установлен.
Только в первом случае потребители платят за реально потребленную электрическую энергию, в во втором за установленную НОРМАТИВОМ.
По-этому....не вводите людей в заблуждение. Исправьте в своём комментарии слово "тариф" на слово "норматив".))))). Я понятно пояснил?
Спасибо.
Бутылочка, 17 июня 2014 08:27
Перенесите выключатель на удобное место и вырубайте свет в тамбуре и не парте мозги, ишь какие технологичные стали, лень свет вы/включать. Зачем тратить 250 рублей, если их можно сэкономить и купить бутылочку.

Кстати, админы, где моя новость про алкоголиков?
Гость, 17 июня 2014 08:34
Менталитет озерский прикрутит ноги этим датчикам. Был в Кургане, там давно используют датчики, не везде конечно. И ни у кого в мыслях нет пионерить, а у нас люди как с бедных краев каких то.
Местный, 17 июня 2014 08:56
Экономия мне не понятна, т.к. из-за постоянных переходных процессах в сети от автовыключателей, будете каждый месяц лампочки менять. Уж лучше светодиоды на постоянку включить. И забить на эту тему.
Местный, 17 июня 2014 09:10
И ещё. Был у меня аналогичный случай много лет назад в Турции. Попал в только что отстроенный отель в Кемере. Идёшь по коридору,тебя контролирует свет. Зашёл я в туалет. Свет загорелся. Открыл кабинку, пристроился. Стою,посвистываю, как кот Том в игрушке на Андроиде. И, вдруг, БАЦ! Света нет. Погас. Что за .....? Спрашиваю вслух я? И тут мне отвечает голос из соседней кабинки на чистейшем русском: "А ты пошевели задницей!"  Я последовал совету. Свет снова загорелся. Вывод:"Нам такие заморские новинки ни к чему. Со страху можно и обмишуриться!"
Гость, 17 июня 2014 09:13
"Экономия мне не понятна, т.к. из-за постоянных переходных процессах в сети от автовыключателей, будете каждый месяц лампочки менять. Уж лучше светодиоды на постоянку включить. И забить на эту тему."

Вот уже 8 месяцев трудиться автовыключатель в купэ с обычной спиральной лампой.

В Челябинске в новых домах стоят повсеместно на лестничных клетках, правда подъезд охраняется консьержкой. Плата за консьержку 500 р/мес., тут конечно экономия сомнительная получается.
Гость34, 17 июня 2014 09:25
Это предложение было высказано еще года 3 назад для всех УК города, чтобы установить данные датчики в подъездах на всех этажах. Но воз и нынче там. Видимо дешевле оставить все как было. Зачем новые решения? Проще так собирать деньги.
Гость, 17 июня 2014 09:37
Помнится, в Советское время у нас в городе в некоторых домах устанавливали что-то, что включало свет в подъезде на некоторое время, которого хватало доехать на лифте до верхнего этажа. Однако не долго проработала эта схема. Не получится ли сейчас, что кто-то наварится на закупке, а потом и установке этого нехитрого оборудования, а за гарантию исправной и долговечной работы никто отвечать не будет?
ДоброжелательОзерчанин, 17 июня 2014 09:39
Датчики движения на освещение должны продавать на рынке в Электромагазине. Но сразу дам небольшой совет, что ДД не рекомендуется устанавливать на энергосберегающие лампы. А так вещь хорошая, особенно для жуликов, которые могут у Вас с подъезда ее свиснуть =) ведь средняя цена нормального ДД 300-400 руб.
Гость, 17 июня 2014 10:28
установил и не жалею. прикольно.
берегите природу- вашу мать!
Гость, 17 июня 2014 10:47
Кто его из твоего отдельного тамбура свиснет.
Автор обращается к тем товарищам , у которых круглые сутки лампочки горят. Почему,зачем я буду платить за бессмысленно горящую лампу тогда, когда устанвят общедом-ой счетчик
Гость, 17 июня 2014 11:13
да тратишь 500 рублей... а за 50 лет сэкономится 500 000 рублей в бюджете страны
Гость, 17 июня 2014 13:45
ДоброжелательОзерчанин, 17 Июня 2014 11:39
Я себе установил ДД и вкрутил энергосберегающую лампу, и все работает отлично. Так что не верьте в мифы. Вольфрамовая нить у ламп накаливания быстрее сгорит от постоянных вкл-выкл. Совет тем кто надумает ставить: не ставьте высоко под потолок - на детей плохо срабатывает.
Arnold, 17 июня 2014 14:25
8) Я себе давно такую штуку сварганил!  ЗА 250 руб. не видел а вот от 350 да!_))
Гость, 17 июня 2014 16:48
Совет конечно дельный, но кто будет обслуживать сие чудо? УК потому и не хотят брать на обслуживание эти китайские чудеса техники, которые отказывают в работе по любому поводу, будь то жара или холод, чрезмерная влажность или сухость, причина отказа китайской техники непредсказуема!
Вот светодиодные лампы - это реальная экономия, но надо учитывать российский менталитет ;)
Гость, 17 июня 2014 18:54
я за 260 рэ дд покупал
Гость, 17 июня 2014 19:20
у меня в саду такие светильники несколько лет, все лампочки целы. Очень удобно ходить в тёмное время суток.
Гость, 17 июня 2014 21:12
Я что-то не понимаю, должны ли мы платить за ОДН или нет. Сказали же, что это не законно!?
Marinka, 17 июня 2014 21:14
Смысл ставить? Все равно сопрут. У нас народ тащит все подряд. Сегодня, например, привез жену в Женскую консультацию, зашел с ней. Через 10 минут выхожу, а с машины стырили дворники) Вот такой народ у нас!  :D
Местный, 18 июня 2014 07:33
Через 10 минут выхожу, а с машины стырили дворники)
-------------------------
Это какая-же модель авто, коль дворники тащат? Бугатти? Такие вещи творились только в СССР. От дефицита. А ещё тащили зеркала, колпаки, вентиляционные решёточки. Заодно и колёса. Предполагаю, что у Вас отечественное авто. А стащила дворники гопота, у которых для их пердунов нет денег даже на бензин. У погонять хочется.
Marinka, 18 июня 2014 08:32
Местный, 18 Июня 2014 09:33
Вы правы. Машинка самая обычная - девятка. Вот я о том и говорю, до чего дошел народ. С девятки что то снимать, это даже не смешно :)
Гость, 18 июня 2014 09:58
Бесит платить за ОДН,если у нас на К.Маркса 22 и днём и ночью горят лампочки в подъездах.Эдектрики объяснили: дом по проекту на аварийном освещении и никто переделывать схему не будет,очень дорого.И как быть ?  Как экономить? Выключателей в подъездах нет.И вообще странно: лето,чаю меньше пьём,в садах сидим,обогревалки не включаем, а раз от разу ОДН повышается...Говорят в бухгалтерии " счётчик показал".Сограждане,у вас такая же проблема ?
Гость, 18 июня 2014 12:52
Гость, 17 Июня 2014 11:13
... Вот уже 8 месяцев трудиться автовыключатель в купэ с обычной спиральной лампой.
_______________________________
ТРУДИТСЯ!!! ВКУПЕ!!! (т.е. вместе) Ой, что ж с грамотностью-то делается?! А то я никак врубить не могла:  кому трудитЬся? в каком купЭ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений