Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Старостина: баннеры ЕР на сайтах администраций не являются агитацией

Общество
26 октября 2011 10:17
источник: chelyabinsk.ru
 

Баннеры с логотипами «Единой России», размещенные на официальных порталах администраций пяти муниципалитетов Челябинской области, не являются агитацией. Об этом заявила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, комментируя жалобу правозащитника Алексея Суздалова по данному факту.

«На мой взгляд, это не является агитацией, там нет никакого нецелевого использования средств, потому что это просто символика партии, – отметила Ирина Старостина. – По таким вопросам, по символике уже очень много разъяснений Центральной избирательной комиссии было. Теоретически такие баннеры может разместить любая партия Российской Федерации».

Напомним, накануне Алексей Суздалов направил в региональные управления ФСБ и Следственного комитета РФ жалобы на глав пяти муниципалитетов Челябинской области. По его мнению, на официальных сайтах администраций Сосновского и Коркинского районов, Верхнего Уфалея, Южноуральска и ЗАТО Локомотивный размещена «незаконная, неофициальная реклама ЕР, логотип партии и активный баннер со ссылкой на официальный сайт партии».

Пресс-служба регионального ЕдРо в ответ заявила, что размещение на указанных сайтах баннеров следует расценивать как информирование жителей о наличии общественных и политических организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области и Российской Федерации в целом.



Отклики читателей
SAV, 26 Октября 2011 10:27
Мне нравится0
...Вроде по логике вещей явная реклама, ан нет-просто символика, странно, почему там рекламы магазинов нет...
1318, 26 Октября 2011 10:42
Мне нравится0
а другим партиям так можно?!
Гость, 26 Октября 2011 11:25
Мне нравится0
А я в городе баннеры других партий и не видел,может просто не замечал.
Охотовед, 26 Октября 2011 11:25
Мне нравится0
Ходатайствую перед властью о размещении БЕСПЛАТНОЙ символики Всероссийского общества охотников и рыболовов, как одной из самых массовых общественных организаций страны :) ! Что? Не разместите? А почему? Ведь нас-же больше и мы не такие вредные  :( ......
Гость, 26 Октября 2011 11:50
Мне нравится0
Бесполезно находить  белую кошку в белой комнате. ... Но товарищ же не пробовал обратиться в суд.
ЛТ, 26 Октября 2011 12:01
Мне нравится0
"1318, 26 Октября 2011 10:42  
а другим партиям так можно?!"
Конечно, можно!!!!! Нет никаких препятствий для того, чтобы и другие партии размещали баннеры "Единой России"!!!!!
Гость, 26 Октября 2011 14:34
Мне нравится0
1318, 26 Октября 2011 10:42
а другим партиям так можно?!

Я думаю, что можно. Просто они этим не особо хотят заниматься. Другие партии вообще ничего не делают, а только болтают
Гость, 26 Октября 2011 16:28
Мне нравится0
Гостю от 14:34. Попробуй размести баннер с логотипом, допустим, КПРФ на  сайте нашей городской администрации. ...
Гость, 26 Октября 2011 19:40
Мне нравится0
Ну и как вы думаете будет считать голоса эта  председатель областной избирательной комиссии ? Одним можно, другим нельзя. Гнать в шею надо такого председателя. Но карманные оппозиционеры предали своего избирателя и поэтому даже не пикнут. По сути все эти КПРФ и ЛДПР и проч. то же самое едро. Именно поэтому трусливо упразднили графу "против всех".
Приходится  забирать бюллетень сизбирательного участка домой.
Гость, 26 Октября 2011 22:48
Мне нравится0
Товарищи недовольные,вы  ж не из партий. Чего возмущаемся? Если хотите разместить баннер другой партии-обратитесь официально к администрации города- и напишите что вам ответят.
Гость, 27 Октября 2011 07:35
Мне нравится0
Против всех не упразднили, ее просто нагло и демократично выкинули. Но кто мешает вычеркнуть всех? :)
Гость, 27 Октября 2011 08:00
Мне нравится0
Гость, 26 Октября 2011 22:48 - вы 6-летний младенец ? Или местный агитатор? Не надо тут такие "весёлые" советы давать.  :D
Гость, 28 Октября 2011 18:27
Мне нравится0
СТАРОСТИНА---------НУЖНЫЙ КАДР !!!
Гость, 29 Октября 2011 03:01
Мне нравится0
Цитирую: "Теоретически такие баннеры может разместить любая партия Российской Федерации"
Практически это сделать будет почти невозможно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений