Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Снежинске бизнесмена оштрафовали за самовольную рекламу на жилых домах

Общество
18 июня 2014 13:46
источник: chelyabinsk.ru
 

В Снежинске директор ООО «ДинРус» привлечен к административной ответственности за самовольную установку двух рекламных конструкций на фасаде одного из многоквартирных домов. Бизнесмен оштрафован на три тысячи рублей, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В соответствии с федеральным законом «О рекламе», установка рекламной конструкции допускается только при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления. Директор фирмы, в свою очередь, такого разрешения не имел, но прикрепил к фасаду два плаката с рекламой своего товара.

На основании постановления прокурора директор организации привлечен к ответственности по статье 14.37 КоАП (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию)», – рассказала Наталья Мамаева.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска со стороны директора ООО «Оконные мануфактуры» и двух индивидуальных предпринимателей. Они также заплатят штрафы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 июня 2014 13:57
и всего на 3 тысячи рублей?
Гость, 18 июня 2014 14:16
если бы штраф был 300000 тогда другое дело,а 3000 для него это мусор,хоть бы не смешили народ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 июня 2014 17:26
А,кто у нас получает денежку? за банеры на фасадах жилых домов ? Если 99-процентов собственики желья? Платят за содержание и ремонт ? Где "копеечка"? В Москве за это "Мерседес" наказали жители дома! ! !
Багира, 18 июня 2014 17:37
Интересно, а почему с собственниками здания не согласовано?
Гость, 18 июня 2014 17:44
Объясните , пожалуйста , сколько должна  висеть  реклама  на  доме , если  она  вся  уже полиняла :?:  :?:  :?: кто  за  этим следит  :?: платят  за  этот  лоскут  каждый год в  доход города или  вовсе  про него забыли---пока  на  голову  кому-нибудь  не  свалится :!:
Гость, 18 июня 2014 18:06
А У НАС НА ФАСАДАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ РЕКЛАМА РАЗРЕШЁННАЯ ВЛАСТЯМИ ИЛИ НЕТ.ПОХОЖЕ
,ЧТО НЕТ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВСЁ ЖЕ  ОТВЕТ.
Гость, 18 июня 2014 19:50
По Карла Маркса 32 повесили рекламу на фасаде дома. Прибивали прямо к стенам дома.На каком основании это делают, кто разрешает ? А потом жильцы должны платить за ремонт дома? Неужели жители  согласны превращать фасад своего дома в рекламный щит? На первом этаже (цветочный), этикетки на крыльце(больше эти вывески никак не назовешь) как в сельском магазине.
Администрации города похоже внешний вид города вообще не волнует!!!
Гость, 18 июня 2014 21:31
Какая интересная грамматика простановки запятых после буквы "А",.
Гость, 19 июня 2014 08:15
аххаааахха 3000руб  :D  :D  :D  директор «ДинРус» успокоил, потому что 3000р это копейка!!! а за рекламу примерно 30000руб в месяц!!! из них один раз 3000р и все!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений