Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Есть ли в Озёрске курсы будущих родителей

Общество
20 июня 2014 10:19
источник: Читатель
 

Добрый день! Я нахожусь в статусе "ЖДУ ЧУДО", и возник такой вопрос: раньше, со слов мамы, были курсы или уроки молодых родителей, куда обязывали всех ходить, ибо не подписывали декретный отпуск. 

Так вот, есть ли сейчас в нашем городе такого рода курсы?

Будущая мамочка

От редакции. По словам "старожилов", последний раз подобные курсы частным образом проводились лет десять назад. В обязательном порядке их не проводят уже очень давно. Во всяком случае, ни в газете "Озёрская панорама", ни на нашем сайте объявлений о проведении таких курсов в последние годы никто не давал.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Викуся, 20 Июня 2014 10:37
Мне нравится0
в женской консультации есть курсы молодых матерей. 5 занятий. внизу в регистратуре есть журнал, записывайтесь туда на конкретную дату и приходите на занятие)))
Гость, 20 Июня 2014 10:53
Мне нравится0
в ЖК есть курсы для будущих мам, так же можете сходить на встречу с психологом вместе с будущим папой. Но это точно не такие курсы, как показывают в американских фильмах)))
Три года назад нам их поводила психолог (акушерка тогда была в отпуске). Очень приятная женщина, спокойствия перед родами мне предали. Опять же четко сказали что нужно и можно в роддом. Если вы в "ожидании чуда", то явно ходите  ЖК, посмотрите там объявления.
Гость, 20 Июня 2014 10:54
Мне нравится0
так в женской консультации их проводят, на втором этаже в самом конце (30 каб. вроде).
Гость, 20 Июня 2014 11:13
Мне нравится0
Не обязательно туда ходить. Я вот не была и ничего и родила и все подписали. А так если уж заняться совсем нечем, запишитесь.
тоже жду), 20 Июня 2014 11:34
Мне нравится0
Надо тоже сходить, 5 занятий маловато и на каком сроке лучше идти?
Викуся, 20 Июня 2014 12:06
Мне нравится0
тоже жду), 20 Июня 2014 13:34  

после 30 недели я собираюсь как в декрет пойду, а то там занятия в первой половине дня
Гость, 20 Июня 2014 12:36
Мне нравится0
После 30 недель там и написано вроде.
в декрете, 20 Июня 2014 13:48
Мне нравится0
Я ходила в жк, сразу как 30 недель наступило,очень приятная атмосфера была, психолог да, расслабила и дала нужный настрой! Лёгких вам родов!
asura, 20 Июня 2014 13:51
Мне нравится0
А для будущих отцов-кузнецов,суровых Челябинских,будут курсы на Побережье типа ГОА? :D
Гость, 20 Июня 2014 14:40
Мне нравится0
Я ходила на курсы в дет. сад в 15 микрорайоне. Мне очень понравилось. Там и с психологом разговаривали на всякие темы, в том числе и о самом процессе, что мне лично очень помогло, и письма писали будущим малышам, и фитнесом занимались для беременных, и с будущими папами приходили учились, как пеленать и все такое :) И даже свистульки из глины лепили своим малышам. А в окончании курсов был выпускной с чаем и тортиками)) Но это было уже 9 лет назад, сейчас может быть у них и не такого, нужно узнавать. Удачи!
Гость 240, 20 Июня 2014 20:02
Мне нравится0
Я ходила на курсы в женскую консультацию. Ничего там интересного и что вам пригодится по уходу за малышом нет!!!  Почти 2 часа сидишь и очень тяжело, тем более курсы начинаются с 30-ой недели. В роддоме все учат по другому: и как кормить и как пеленать и как подмывать и т.д. и показывают сразу на ребенке!
Гость, 20 Июня 2014 23:01
Мне нравится0
В женской курсы стали не 5, а 3 дня но сходить стоит
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений