РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кожакуль: шлагбаумы, окопы, амбарные замки

Общество, 24 июня 2014 09:25, источник: Читатель

Каждый год мы отдыхали на озере Кожакуль. Кто не знает – это озеро находится у Метлино. В прошедшие выходные поехал с женой снова на заветное местечко.

Каково же было наше изумление, когда на пути нарисовался шлагбаум, преграждавший дорогу к озеру. Мы попытались проехать другим путём, но и там уже полным ходом шли «оборонительные» работы.

Когда мы обратились за разъяснениями к обитателям тех мест, они со святой простотой ответили, что им «все надоели», что «только мусор от понаехавших».

Как выяснилось, местные садоводы хотят отгородиться от прочих отдыхающих и сделать для себя отдельный уголок отдыха.

Нам показалось, что это решение не совсем справедливо. Ведь озеро принадлежит всем, и отдыхать на его берегах никому не запрещено.

Андрей


  DSCF2947.JPG

DSCF2946.JPG

DSCF2945.JPG

DSCF2944.JPG

DSCF2943.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2014 09:58
все решается одним заявлением в прокуратуру. 20 м от воды - зона свободного доступа
Гость, 24 июня 2014 10:00
что-то не пойму где этот заезд к озеру...А так - по-моему это не законно...
вова, 24 июня 2014 10:02
Нам показалось, что это решение не совсем справедливо. Ведь озеро принадлежит всем, и отдыхать на его берегах никому не запрещено................если принадлежит всем значит никому  ;) а это у нас все понимают по своему не свое не жалко  ;) отдыхать не запрещено конечно согласен а вот мусорить и не убирать за собой запрещено  :!: но кто на этот запрет реагирует ???? хотя уверен что каждый скажет я не мусорю  :) и я понимаю тех людей которые устали от горя отдыхающих  :(
Гость, 24 июня 2014 10:02
Совсем оборзели. Для этих ... закон не писан, подступы к озерам и местам общего пользования не должны перекрывать произвольно как вздумалось. Все это решается жалобой в прокуратуру и инициаторы данного произвола за свой счет закажут бульдозер.
Гость, 24 июня 2014 10:27
Судя по фотографиям к озеру можно подойти, а вам видать свою пятую точку лень прогулять немножко... Вам надо заехать прямо в воду.
Барон, 24 июня 2014 10:28
Ишь какие нарисовались, заехать им надо, скажите спасибо что пройти можите.
Мы там живём и заезжалок не терпим, а этот участок скоро купим.
Гость, 24 июня 2014 10:29
внаглую запарковаться у шлагбаума и дойти пешком 100 метров. и пущай потом доказывают, что авто перекрыло проезд - проезда то нет) вызовут гаи - спалятся со своей самодеятельностью)))
Гость, 24 июня 2014 11:04
Барон, 24 Июня 2014 12:28
Ишь какие нарисовались, заехать им надо, скажите спасибо что пройти можите.
Мы там живём и заезжалок не терпим, а этот участок скоро купим.

реализовать за любую цену, пущай потом конфискуют
Гость, 24 июня 2014 11:33
К озеру подойти можно и то хорошо, нечего к самой воде подъезжать. Был свидетелем как на центр этого пляжа заехали три джипа со свердловчанами.  Включили музыку на всю катушку, мат трехэтажный, пьянка. Вы так хотите???
Гость, 24 июня 2014 11:43
Скоро нам, местным жителям отдохнуть на близлежащем озере негде будет! Все свердловчане заполонили! Едут ведь за 200-300км! И не лень! Интересно, у них что там своих озер нет?!
Гость, 24 июня 2014 11:45
Барон, 24 Июня 2014 12:28
Ишь какие нарисовались, заехать им надо, скажите спасибо что пройти можите.
Мы там живём и заезжалок не терпим, а этот участок скоро купим.

После заявления Вы не только его не купите, а еще свои незаконные строения у воды снесете, уплатите все штрафы и если на то пойдет судебные тяжбы.
Гость, 24 июня 2014 12:42
Почему одно беззаконие нужно оправдывать другим? Джипы на пляже-беззаконие, шлагбаум- также нарушение закона. И то и другое должно пресекаться теми, кто  находится на государственной службе по охране закона.
Багира, 24 июня 2014 12:59
24 Июня 2014 13:43:00
Скоро нам, местным жителям отдохнуть на близлежащем озере негде будет! Все свердловчане заполонили! Едут ведь за 200-300км! И не лень! Интересно, у них что там своих озер нет?!


Вы карту ни разу не видели??? НЕТ в Свердловской области озер!!! Ну только Шарташ и Балтым разве что.
Гость, 24 июня 2014 13:05
Ночью, приедим и все спилим :D  :D  :D
метлинец, 24 июня 2014 13:25
"...выехал с женой на заветное место" и поставил автомобиль с прицепом в воду,чтобы лодку с мотором в 15 л.с. опустить на воду. Затем уехал на рыбалку, машина спокойно стоит, никто ее не трогает (место то заветное) и садоводы здесь часто купаются в воде с "грязью" от а/м. Они посмотрят за машиной, мусор уберут и т.п. Инспекторы из Кыштыма не приедут, штраф 3000 рублей согласно закона о стоянки а/м ближе 50м от водоема не выпишут. Посмотрите картинку: проход есть, отдыхай...
Гость, 24 июня 2014 14:38
Там весь пляж на 5 машин, куда вы свою шестую ставить будете? Все равно развернетесь  и уедете )
Гость, 24 июня 2014 14:46
50 метров запрещена стоянка автомобиля, почитайте водный кодекс. Мы за вами каждое лето убираем горы мусора, вы уехали, а мы тут живем. ВЫ как свиньи не умеете себя вести, надоело уже. Так чято все, лавочка закрыта.
Гость, 24 июня 2014 15:31
Не,не пустят.У вас очки немодные.
Гость, 24 июня 2014 15:34
В прошлом году ездили с ребенком вдвоем отдыхать в будний день на это озеро, к воде не подъезжали, оставили машину как раз там, где поставили шлагбаум на фото, до озера дошли пешком, зонтик-полотенце, лежим загораем, ребенок купается, приходят два "местных" мужчины (если можно так их назвать), выпивают бутылку водки, запивают её бутылкой газированной воды, съедают упаковку чипсов, сухарики, не отходя далеко сходили по маленькому, легли на травку поспали чуток, встали и ушли, а всё своё "добро" от времяпрепровождения оставили на пляже и кто по вашему мусорит???  :?:
Мы вот за собой всегда убираем, у меня в машине всегда лежит несколько мусорных пакетов, т.к. приходится убраться перед тем как расположится на отдых, а потом обязательно увезти мусорный пакет с мусором после нашего прибывания.
Так что не нужно тыкать в "местные" - "приезжие", мы так же дорожим красивыми местами для отдыха и стараемся поддерживать порядок.
Гость, 24 июня 2014 15:35
Господи, неужели пару десятков метров вам тяжело пешком пройти? Обязательно на машине и к озеру вам надо?
Гость, 24 июня 2014 16:33
Ой, да ладно! Вы, местные жители "гадите" там не меньше!!!! Мы приезжаем с семьей и прежде чем расположиться, собираю весь мусор в пакеты, чтобы мои дети не ходили по стеклу и бычкам, оставленные Вами, местными. Так что не надо обвинять всех поголовно, с себя начните!
Гость, 24 июня 2014 19:32
Убрать незаконные шлагбаумы.
Гость, 24 июня 2014 19:48
50 метров запрещена стоянка автомобиля, почитайте водный кодекс.
А почему ваши машины стоят ближе 50 метров?
Татьяна, 24 июня 2014 20:57
У нас люди как свиньи ,отдохнут раскидают мусор свой и уедут.А кто за вас то будет все убирать?  Приедешь в Куяш там свердловчане, вот от них то знаете сколько мусора.И никто не догадается сложить весь мусор в пакеты и увезти с собой. Потом приезжают опять в свой же свинарник.  Поэтому и отгораживают что за долбали свинячить.Я понимаю что берег должен быть свободным в 20 м .от воды, но нет у людей ни какой культуры.
Павлик, 24 июня 2014 22:04
мы в воскресение сломали этот шлагбаум (замок не трогайте, давите на сам шлагбаум сверху  - он гнется и ломается!) седня был, опять вроде сделали) но ненадолго
Гость, 25 июня 2014 06:18
Андрей! Почитайте правила границ водоохранной зоны  от 10 января 2009 г. Подписанный Президентом Путиным." 7. Собственники земель, землевладельцы и землепользователи земельных участков, на землях которых находятся водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы водных объектов, обеспечивают беспрепятственный доступ представителей органов государственной власти, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в целях осуществления размещения на соответствующих земельных участках специальных информационных знаков и поддержания их в надлежащем состоянии. Также закон Водного кодекса ст 65 " 16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. 15 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Раньше на озеро Кожакуль никто не приезжал лет 15 назад, т.к. оно в заповеднике находится(кто не знает). В М етлино всех милиция гоняла. А  сейчас всем надо заехать прямо в воду. Могут и машину помыть и масло поменять.
  "мы в воскресение сломали этот шлагбаум (замок не трогайте, давите на сам шлагбаум сверху - он гнется и ломается!) седня был, опять вроде сделали) но ненадолго" -а у машины железо крепкое?!!!!!
Гость, 25 июня 2014 06:20
к тому же проход 1,5м метра от забора есть. и на пляже не забор , а ограждения от машин.
Гость, 25 июня 2014 06:34
"мы в воскресение сломали этот шлагбаум (замок не трогайте, давите на сам шлагбаум сверху - он гнется и ломается!) седня был, опять вроде сделали) но ненадолго" - это не десятка черная,3-х дверная??????????????
 

Правильно ,обратитесь к Президенту о правилах и законах,только в письменном виде. Как вам плохо и не дают отдыхать.Подумает подумает,да и отменит все правила и законы.
Гость, 25 июня 2014 06:55
Если шлагбаум и должен там стоять, то ставить его должны не местные жители, а муниципалитет. А то, что сделали ы - называется самоуправство и самозахват.Так что данное устройство является полностью незаконным и должно быть демонтировано.
Гость, 25 июня 2014 07:12
прямо фоторепотеры "Шрайбикус" :cry: из серьезной организации.
Гость, 25 июня 2014 17:39
Ну, ребята вы даёте :o
Тут в городе карьер на Горках оттяпали и не жужжат! А вы в Метлино каком-то справедливость ищете :cry:
Гость, 25 июня 2014 20:16
а вы свои дачи по закону построили?ну деньги я ваши не считаю.а к озеру не близко ли?желаю  вам жаркого лета и искры от костра. и что бы пожарные через ваш шлагбаум не проехали
Гость, 26 июня 2014 14:42
Если бы отдыхающие вели себя прилично: не ставили машины на пляже( по закону Челябинской области парковка 50 метров от уреза воды), не оставляли за собой объедки, бутылки и горы мусора, не ездили на мотолодках по акватории детского пляжа.... можно было бы разделить праведный гнев! Подход к озеру никто не ограничивает! Соблюдайте закон и ведите себя прилично. пожалуйста
Гость, 26 июня 2014 19:50
это не пляж.а вы когда проезжаете на своих машинах к своим дачам ближе 50 метров это законно?если там городская элита свои дачи построила можно перекрывать????
Гость, 27 июня 2014 06:34
Багира, 24 Июня 2014 14:59
24 Июня 2014 13:43:00
Скоро нам, местным жителям отдохнуть на близлежащем озере негде будет! Все свердловчане заполонили! Едут ведь за 200-300км! И не лень! Интересно, у них что там своих озер нет?!


Вы карту ни разу не видели??? НЕТ в Свердловской области озер!!! Ну только Шарташ и Балтым разве что.

Багира, подучи матчасть
про Таватуй забыла
Житель Поселка Метлино Илья, 4 января 2015 15:04
Я житель поселка Метлино , и эти так называемые садоводы , мешают заниматься фридайвингом , озеро , это маленькая частичка природы , и она никому не пренадлежит !!!
Гость, 2 июля 2018 11:22
Это уголовка. Самоуправство. Вызывайте полицию. Всё решается на месте, в том числе снос незаконно установленных ограждений.
Кстати, на Малой Наноге садоводы тоже поставили шлагбаум. Тоже самоуправство.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений