Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

СФ лишил неприкосновенности Константина Цыбко

Общество
25 июня 2014 14:14
источник: top.rbc.ru
 

Совет Федерации лишил неприкосновенности челябинского сенатора Константина Цыбко. Решение было принято по просьбе генерального прокурора Юрия Чайки. Представитель Законодательного собрания Челябинской области Цыбко подозревается Следственным комитетом в получении взяток в особо крупном размере (ст.290 УК РФ).

По версии следствия, сенатор получил около 18 млн руб. за содействие местному жителю в назначении на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области, 10 млн руб. - за оказание покровительства бизнесу местного предпринимателя.

Согласно закону сенатор обладает неприкосновенностью, и возбудить в отношении него уголовное дело возможно только после разрешения Совета Федерации. "Члены комитетов большинством голосов рекомендовали палате удовлетворить представление генерального прокурора", - заявлял накануне голосования председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

По его мнению, у Цыбко будут все процессуальные возможности для защиты в уголовном процессе, а комитеты станут следить за соблюдением его прав во время предварительного расследования.

Слухи об уходе Цыбко из Совета Федерации появились еще в феврале, после того как президент страны Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

"Дело основано на показаниях одного человека, заявившего, что якобы передавал Цыбко деньги в Челябинске, и изменившего показания после того, как проверка биллингов показала, что в упомянутые им даты тот отсутствовал в городе", - рассказал РБК собеседник в окружении уже бывшего сенатора. Неприятности Цыбко связаны с желанием властей сменить сенатора от Челябинской области, считает собеседник РБК. По его мнению, судебных перспектив у дела нет.

Сейчас завершается "зачистка" людей, связанных с экс-губернатором Челябинской области Юревичем, отправленным президентом в отставку в январе, указал источник. Решение Совета Федерации - политическое, оно призвано показать, что перед законом все равны - есть дела не только в отношении оппозиционеров, но и в отношении депутатов и сенаторов, считает политолог Евгений Минченко.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 июня 2014 14:44
Какая "зачистка" , что за бред.Посмотрите в окружении Дубровского сколько людей Юревича.
вова, 25 июня 2014 14:50
человек-фонтан не долго воду лил  :D
Евгений Бадагов, 25 июня 2014 14:56
:D
Гость, 25 июня 2014 14:58
да не только от тарасова дело, но и другие эпизоды уже нарыли
смотри новость на маиле http://news.mail.ru/politics/18668523/?frommail=1
Гость, 25 июня 2014 15:04
Попался, голубчик! Пора его обязать вернуть  денюжки, которые отнял у простых работяг.
Гость, 25 июня 2014 15:15
Такого красавчика ждут приключения на зоне, если не откупится...
Гость, 25 июня 2014 15:18
Нет, серьезно лишил? Наверное  се  волки  в   лесу похли, или в России начинается настоящая ДЕМОКРАТИЯ!
Евгений, 25 июня 2014 15:31
Фонтана так и не будет? :D
Гость, 25 июня 2014 15:37
"зачистка" людей, связанных с экс-губернатором Челябинской области Юревичем, ....что перед законом все равны" -  так стал Юревич депутатом или нет? Как-то все замолчали во времени. В заксобрании еще есть люди, связанные с экс-губером.
Гость, 25 июня 2014 15:49
"Деточка! А вам не кажется, что ваше место возле параши?!" R
Джентльмены Удачи.
Гость, 25 июня 2014 16:05
Как же так. А направленный взрыв по сносу 46 училища,а чистая горячая вода,а уничтожение "зелени" в Иртяше,кто теперь этим будет заниматься?
Гость, 25 июня 2014 16:09
За это решение проголосовали 136 сенаторов, 5 были против, 9 воздержались.  Фамилие пятерых пока неизвестно
Гость, 25 июня 2014 16:13
ДАВНО НАДО БЫЛО С НИМ РАЗОБРАТЬСЯ. ВИДИМО КОМУ-ТО БЫЛО ЭТО НЕ ВЫГОДНО. ПОСЛЕ ЕГО АРЕСТА ПОТЯНЕТСЯ ДАЛЬШЕ НИТОЧКА. ПУСТЬ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ОЗЕРСКИЕ НА МЕСТО, А ТА МОЖЕТ РАССКАЖЕТ И О БОЛЕЕ КРУПНЫХ ЛЮДЯХ
Гость, 25 июня 2014 16:33
32 школа по-прежнему гордится своим воспитанником ?
Гость@, 25 июня 2014 16:48
Цыбко, заявил в обращении к коллегам, что считает себя невиновным и в случае снятия неприкосновенности опасается новых нарушений, которые уже были допущены в ходе расследования его дела. Чтобы успокоить сенатора, Матвиенко пообещала, что верхняя палата не бросит в беде своего коллегу и будет оказывать ему всемерную поддержку в рамках допустимого законом.
Гость, 25 июня 2014 16:50
Да :!:  :!:  :!: Господа скоро к нам приедет ревизор 8)  8)  8) Успевайте кто не успел :o  :o  :o А то будет тоже самое ;)  ;)  ;)
Гость, 25 июня 2014 17:17
не продумал не додумал вот и сняли неприкосновенность, эпопея только начинается, Тарасов самая маленькая фигурка во всей цепочке
Гость, 25 июня 2014 17:30
Все таки какая сложная и в тоже время  безумно интересная штука жизнь. Никогда не знаешь как она сложиться.  Ведь чуть ли не единственное что реально сделал господин сенатор для города так это приложил руку к посадке Чернышева. Помните эти его заявления что все материалы аудиторской проверки деятельности администрации Чернышева переданы им в правоохранительные органы, что он потрясен продажей контрольного пакета акций спиртзавода за 5000 руб. Обо всем этом писала  в свое время "Конкретная газета" Еще он не раз говорил о своем негативном отношении к  СГЧ и это скорей всего верно. Ну где Чернышев и что с ним общеизвестно. Теперь этот.. Нет, тут действительно есть над чем задуматься..
Гость, 25 июня 2014 17:50
Пора, давно пора с нуворишами разобраться :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2014 18:00
вова, 25 Июня 2014 16:50
человек-фонтан не долго воду лил  :D
................
Красиво сказано! 1000+!!!!
Гость, 25 июня 2014 18:09
Озерск! А как фонтант то? Фунциклирует или нет!
Гость, 25 июня 2014 18:12
За Единую Россию!
Гость, 25 июня 2014 18:15
Да неужели :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o
Местный, 25 июня 2014 18:17
32 школа по-прежнему гордится своим воспитанником ?
-----------------------------------
У этой школы много воспитанников, кроме Кости.
Гость, 25 июня 2014 18:29
Даешь дело на Мишу-Вертолета!
Гость, 25 июня 2014 18:52
сначала комаров сейчас цыбко кто следующий    37ой не напоминает
Гость, 25 июня 2014 18:53
Интересно.. Юревича подтянут? Он же был за идею выдвижения Цыбко! А вообще я рад, дай Бог дело сложится ни в пользу Цыбко, ни в пользу Юревича (тот правда тоже имеет неприкосновенность). ПРокуратура давай дерзай, бери ФСБ, МВД, все что у тебя есть, чтобы эту ГНИЛЬ вытащить из государства
Гость, 25 июня 2014 19:44
юра пономарев работу показывает.он эту тему ведёт.
Гость, 25 июня 2014 20:01
Юревич еще по весне все свое добро выставил на продажу, кроме макаронной фабрики, что на папу записал. Думается не просто так.
Гость, 25 июня 2014 20:03
Только сейчас "нагуглил" каким образом связаны городской фонтан и этот "не совсем городской" господин. А то никак не мог понять про какой фонтан все спрашивают  :oops: Удивительно, как эта история мимо меня прошла, даже не слышал ничего подобного... некогда: работа...
Гость, 25 июня 2014 20:15
Прекрасно помню как 3 года назад на перекрестке у ГИБДД висел огромный плакат перед выборами на котором были фото  3 кандидатов в законодательное  собрание: Юревич, Цибко, и Баранов. Как всё хорошо начиналось !
Гость, 25 июня 2014 22:12
Юревича не тронут, да и не один Юревич там.........
Гость, 25 июня 2014 23:52
"сначала комаров сейчас цыбко кто следующий 37ой не напоминает" - ну, мухи и котлеты в одну миску складывать не надо. 37-й здесь вовсе не причем.  "Любишь кататься, люби и саночки возить". Всему свое время. Ничего удивительного. Все разворачивается так , как и должно.
Гость, 26 июня 2014 06:02
В 90-е был только один Начальник города. Он всё осиное гнездо разгонял. А сейчас придумали депутатов, продажных замов, сити их менеджеров. Стало если не сказать хуже, но непонятно - зачем они нужны? Предлагаю оставить только одного Калинина, у него в руках у одного будет всё, и он уж умеет делать что нужно (иначе похоже ничего не поменять к хорошему). Вся власть Народу- давно устаревшее понятие.
Гость, 26 июня 2014 06:33
Гость, 25 Июня 2014 18:33
32 школа по-прежнему гордится своим воспитанником?
+++++++++++++++++++++++++++++
Да он в 32-ой учился последний год. Всё остальное время в 25-ой. А "гордиться" должны его родители. Вот сейчас читают наверно, что народ пишет. Не позавидуешь старикам.
B4rm4ley, 26 июня 2014 06:50
Ой раскричались - "Ура", вы еще с транспарантами на улицу выйдете, его просто убрали из СФ, чтобы освободить место для других "честных" депутатов! Вероятность его посадки 30%  
А по предвыборным обещаниям, кто из ныне сидящих во власти, от низших эшелонов до высших, выполнил свои обещания?! :evil:
B4rm4ley, 26 июня 2014 07:57
Гость, 26 Июня 2014 08:02  


В 90-е был только один Начальник города. Он всё осиное гнездо разгонял. А сейчас придумали депутатов, продажных замов, сити их менеджеров. Стало если не сказать хуже, но непонятно - зачем они нужны? Предлагаю оставить только одного Калинина, у него в руках у одного будет всё, и он уж умеет делать что нужно (иначе похоже ничего не поменять к хорошему). Вся власть Народу- давно устаревшее понятие.

Какому Калинину? :o  Вы о чем?
Гость, 26 июня 2014 08:17
похоже кто-то начал говорить
Гость, 26 июня 2014 09:09
Помню,как несколько лет назад по новостям, он столько всего обещал сделать для города.Ещё тогда я подумала ну врёт же зараза,его уже насквозь было видно :evil:
Гость, 26 июня 2014 10:49
К сожалению, такие меры ничего не меняют и никогда не изменят. Это не борьба с коррупцией, это - показуха.

Украдёт он сегодня. Завтра, может быть (с вероятностью 1/10000), отсидит годика 2 в комфортных условиях. Но всё, что нажито "непосильным трудом", остаётся у него. Поэтому все чиновники, особенно крупные - точно такие же, за очень редким исключением, может быть.

Вот если бы как в Китае, за это дело показательно расстреливали на стадионах с трансляцией по тв, то это была бы борьба с коррупцией. Но те, кто принимает законы, почему-то такие законы не принимают. Догадываетесь почему?
Гость, 26 июня 2014 17:45
Как поговаривал Жириновский: "...всех сажать нельзя, кто же тогда работать будет?"  8)
Вот так как то :)
Гость, 26 июня 2014 17:58
Прочтите Ревизора  :!: Гоголя кто не знает :D Ничего не меняется :!: Получите моральное удовольствие хехе :)
Гость, 26 июня 2014 18:58
На его место уже готовят зятя Челябинского предпринимателя Аристова. Говорят есть все договоренности.  :D
Гость, 26 июня 2014 20:18
Интересно, как эту новость прокомментирует глава Озерского отделения ЕР В.М. Сылько?
Гость, 26 июня 2014 20:34
Прощай мы расстаёмся на всегда,,, а что этот заголовок тоже подходит ( надеюсь).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений