РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Губернатор даст ответ

Общество, 2 ноября 2011 11:52, источник: ozerskadm.ru

1 ноября в ТК «Русь» озерчане, вместе с жителями еще десяти муниципальных образований, начали задавать свои вопросы губернатору. Запись обращений продлится восемь дней, а 9 ноября в 19.30 жители округа смогут услышать ответы Михаила Юревича в программе ОТВ.

Ни одно пожелание жителей не останется без внимания губернатора. Михаил Юревич познакомится со всеми поступившими вопросами и отдаст конкретные распоряжения по их решению. В записи программы приняли участие самые разные люди, которых объединяло одно: они верят, что Михаил Юревич в силах помочь им в решении их сложностей.


malch.jpg

Символично, что первым озерчанином, записавшим вопрос для губернатора стал 12-летний Илья Мельничук, ученик шестого класса шк.№29: «Михаил Валериевич, когда вы приезжали в наш округ, вы сказали, что необходимо отремонтировать наш проспект Ленина, но работы невозможно начать без перекрытия улицы. Это проблема. Я разработал проект, по которому можно спокойно перераспределить движение на другие озерские улицы и отремонтировать пр.Ленина». Нисколько не смущаясь, Илья прочитал подробный план организации дорожного движения на время перекрытия одной из главных городских артерий. В своем проекте мальчик учел все: как будут ездить автобусы и маршрутные такси, где у них будут остановки.


prod.jpg

Любовь Юрпалова пришла на диалог с губернатором, чтобы узнать, почему в нашей стране по-прежнему есть ветераны, размер пенсий которых просто смешен. Ее мама проработала почти 30 лет, однако вынуждена жить всего на 4 500 рублей. Любовь Юрпалова считает такую пенсию оскорбительной. Поинтересовалась она и тем, почему статус многодетной матери дает льготы только до тех пор, пока одному из детей не исполнится 18 лет.

За пенсию своей мамы переживает и жительница Метлино Гульнара Хамитова. Ее маме не засчитывают 1,5 года трудового стажа - время, когда работодатель женщины, «Тюбукский совхоз», не вносил страховые взносы. Гульнара уже получила ответы о справедливости решения из городского и областного пенсионных фондов. Однако женщина хочет знать мнение Михаила Юревича: почему ее мама должна получать меньшую пенсию из-за недобросовестности работодателя.


pens.jpg

Пенсионерка Адельма Лебедева вновь подняла вопрос о несправедливости нового порядка начисления квартплаты. По мнению женщины, плату за вывоз мусора и пользование лифтом честнее насчитывать не по метражу, а по числу людей, проживающих в квартире.

А пенсионерка Луиза Сладенко пришла на прямую линию, чтобы попросить губернатора помочь вернуть округу деньги, украденные, по ее мнению, прежним мэром Сергеем Чернышевым.

Юрий Калошин, индивидуальный предприниматель, от имени горожан спросил Михаила Юревича, как губернатор относится к открытию ЗАТО. По мнению Юрия, город нельзя открывать и это должен понимать глава региона.


kvart.jpg

Работница производственного объединения «Маяк» Елена Звонилина рассказала губернатору о своей жилищной проблеме. Вместе с двумя детьми женщина больше десяти лет ютится в 18-метровой комнате коммунальной квартиры. В 2009 году Елена попала в программу «Молодая семья». Специалисты «Жилищного отдела» рассказали женщине, что, вовремя став участницей программы, она не будет из нее вычеркнута даже после 36-летия. Однако в этом году на день рождения Елена получила письмо о том, что по возрасту она уже не может быть участником программы.

Самые разнообразные вопросы волнуют озерскую молодежь. Льву Кириллову интересно было узнать, по мнению самого губернатора, выбрали ли бы его жители региона, если бы пост вновь стал выборным.


stud.jpg

А Карина Карымова от имени озерских студентов спросила, не планируются ли льготы по оплате обучения для студентов из ЗАТО.

Запись вопросов озерчан продолжается ежедневно с 17.00 до 20.00, на третьем этаже ТК«Русь».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2011 12:36
...вопрос о несправедливости нового порядка начисления квартплаты. По мнению женщины, плату за вывоз мусора и пользование лифтом честнее насчитывать не по метражу, а по числу людей, проживающих в квартире.

Поддерживаю на все 1000%  Хотелось бы услышать ответ именно на этот вопрос!
Юрий Поволоцкий, 2 ноября 2011 14:04
Схожу, попрошу, чтобы губернаторов выбирали, как прежде. Хотя об этом нужно, наверное, просить президента, а ему еще до выборов далеко. Поэтому не пойду, все остальное у нас прекрасно.
Дмитрий дмитрий, 2 ноября 2011 15:04
С нетерпением ждем ответов, а главное решений проблем , высказанных губернатору. :)
ВДУШЕКОММУНИСТ, 2 ноября 2011 15:17
...вопрос о несправедливости нового порядка начисления квартплаты. По мнению женщины, плату за вывоз мусора и пользование лифтом честнее насчитывать не по метражу, а по числу людей, проживающих в квартире. ЧЕСТНЕЕ БУДЕТ ПО МЕТРАЖУ, потому, что так справедливее. Если никто не прописан (квартира сдаётся ), то и платить не надо? (если 2-3 квартиры в собственности, то получается будешь платить только там где зарегистрирован? НЕ ЖИРНО ??? ). А таких собственников , где никто не зарегистрирован пруд пруди в городе. К примеру в Метлино люди живут в квартирах, а зарегистрированы в частных домах или щитовых домиках ( в отдельных домах берут только за водоразборную колонку) То есть пол Метлино будет жить на халяву ? Где же тут честность ???
ВДУШЕКОММУНИСТ, 2 ноября 2011 15:26
Город открыть надо, НО с умом..........согласен, что не сейчас и не в ближайшие 5-6 лет.....думаю через 10 лет при условии полной готовности по безопасности..........ну коню ясно, что город то страдает и не развивается. А Калошин Юрий  не понимает значимости открытия и + боится конкурентов гы гы.
Гаврюша, 2 ноября 2011 15:51
Кто снимает видео для Губера? Что за бригада, опишите...
Гость, 2 ноября 2011 16:21
ВДУШЕКОММУНИСТ, 2 Ноября 2011 16:26
Город открыть надо, НО с умом..........согласен, что не сейчас и не в ближайшие 5-6 лет.....думаю через 10 лет при условии полной готовности по безопасности..........ну коню ясно, что город то страдает и не развивается. А Калошин Юрий не понимает значимости открытия и + боится конкурентов гы гы.


КПРФ за открытие города, но зачем? Чего эта партия вообще добивается? Или с открытия города они может заработать?
Гость, 2 ноября 2011 16:24
Очередной скачок вперед. Спасибо, надеюсь новая система оплаты будет успешно работать.
Гость, 2 ноября 2011 16:26
ВДУШЕКОММУНИСТ, 2 Ноября 2011 16:17
...вопрос о несправедливости нового порядка начисления квартплаты. По мнению женщины, плату за вывоз мусора и пользование лифтом честнее насчитывать не по метражу, а по числу людей, проживающих в квартире. ЧЕСТНЕЕ БУДЕТ ПО МЕТРАЖУ, потому, что так справедливее. Если никто не прописан (квартира сдаётся ), то и платить не надо? (если 2-3 квартиры в собственности, то получается будешь платить только там где зарегистрирован? НЕ ЖИРНО ??? ). А таких собственников , где никто не зарегистрирован пруд пруди в городе. К примеру в Метлино люди живут в квартирах, а зарегистрированы в частных домах или щитовых домиках ( в отдельных домах берут только за водоразборную колонку) То есть пол Метлино будет жить на халяву ? Где же тут честность ???



Честность? Когда выгодно для властей или частников вы недовольны, но как это становится выгодно для людей, вы опять высказываете свое недовольство. По-моему мнению эта система вполне приемлема. Не вижу логики в вашем комментарии.
Дмитрий дмитрий, 2 ноября 2011 17:14
Ну после обращения к губернатору, полюбому вопрос будет решен репрессивными методами ))) вот попали, по чьей вине квартплата была завышена )))) ;)
Гость, 2 ноября 2011 18:23
как вопрос так о пенсии. почему мы пенсионеры такие ненесытные. все нам мало. я вот тоже на пенсии  уже12 лет небольшая . у меня один рот мне хватает. если квартира детям   пусть платят.
Malysh, 2 ноября 2011 18:35
ВДУШЕКОММУНИСТ, ты откуда свои данные получил про метлино? какая сорока тебе такое наврала?
Коля Астраханский, 2 ноября 2011 18:42
Вдумайтесь, впервые в истории города губернатор предложил нам вместе с ним порешать наболевшие вопросы, а мы о квартплате. Неужели она камнень преткновения на пути вперед? Либо модераторы сайта модерируют, либо народ не верит в затеи подобного рода.
Нея, 2 ноября 2011 20:37
А зачем задавать вопросы губернатору? Вам интересно его мнение? Почему? А мнение соседа? Также интересно? Менее? Более? Я еще понимаю, обратиться с какой-либо просьбой, он человек влиятельный, вдруг поможет. Но вопросы? Помните, на сайте спрашивали всяких чиновников? И ответы были из серии "режим есть режим". Вода есть вода. Зачем? Чтобы услышать, что пенсии надо повышать а город держать закрытым? Губернатор вам это с радостью ответит. Но! Все эти проблемы решает не он. И если прикажут... Он просто выполнит. Он просто губернатор. Какие вопросы?
Гость, 2 ноября 2011 21:12
В этой теме видно много вранья, так что говорить то и нечего. Губернатор говорит ровно столько, сколько нужно, а делает больше, чем говорит
Гость, 2 ноября 2011 21:15
Вспомните предыдущую власть и губернатора. По-моему нынешний намного лучше предыдущего. Выделяются огромные средства на улучшения жизни горожан, а вы всегда чем-то не довольны. Высказывать свою точку зрения может каждый, а делать нет.
Юрий Поволоцкий, 2 ноября 2011 21:19
Нея, 2 Ноября 2011 21:37
А какой приказ может быть накануне выборов?
Гость, 2 ноября 2011 23:45
Губернатору необходимо обратить пристальное внимание на ситуацию в Озерском образовании!
Гость, 3 ноября 2011 00:20
"""Однако женщина хочет знать мнение Михаила Юревича: почему ее мама должна получать меньшую пенсию из-за недобросовестности работодателя. """
Правильный вопрос. Жулики -работодатели, а страдает народ.  Не должна мама страдать от этого.  Так и ответит губернатор.  В действиях мамы не было вины? Не было. Мама должна отвечать за работодателя только в случае наличия вины со своей стороны.
Согласно налогового законодательства работодатель обязан удержать  налоги и сборы и перечислить. Вся ответсвенность только на работодателе. Там нет даже солидарной ответсвенности. Сугубо персональная вина работодателя.
ВДУШЕКОММУНИСТ, 3 ноября 2011 08:16
Malysh, 2 Ноября 2011 18:35. ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ..........
Гость, 2 Ноября 2011 16:26  Каким же это образом выгодно для людей? ....Это выгодно для ХАПУГ, которые имеют по 2-3 квартиры в собственности  их (квартиры) сдают и при этом не платят налоги, а ещё не будут платить за вывоз  мусора (если будет по количеству человек начисляться плата за вывоз). Мне не понятна логика "Гостя 2 Ноября 2011 16:26" Почему, как Вы говорите люди должны платить за других ??? Да это может и не логично с метража , зато справедливо.
Гость, 3 ноября 2011 11:12
а почему фотографируются на фоне ЕдРа? есть ещё 6 партий, которые примут участие в предстоящих выборах.
синий троль, 3 ноября 2011 14:12
А мне парнишка на 1 фотке понравился. Нам бы сейчас таких как он, руководителей с аналитическим умом. Придётся подождать ещё лет 10 когда они вырастут, нынешним это уже не дано. А мы переживаем насчёт будущего поколения и кажется зря.  ;)
Гость, 4 ноября 2011 08:29
Подобная акция напоминает сарафанное радио. Неужели губернатор сам не догадывается и не знает о делах в области? Получается, если не позвоним, не укажем на недостатки, то все, оказывается, хорошо? Система контроля отсутствует\. идет чиновничья беспредельность. Во имя чего? Самих себя. Народ - приложения для достижения личных целей. Но так не бывает, как бы этого не хотелось кому то. Поговорят и забудут, особенно, когда попадут в нужное кресло. Большая стирка без мыла.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений