Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Разрабатываем Стратегию вместе

Общество
3 июля 2014 08:12
источник: ozerskadm.ru
 

Уважаемые жители! В настоящее время формируется рабочая группа по разработке Стратегии Озерского городского округа. Администрация приглашает к участию в работе всех неравнодушных жителей.

Общественность привлекается к разработке документа для того, чтобы мнение населения округа, интересы бизнес сообщества, общественных организаций, органов местного самоуправления, иных хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа, были учтены в Стратегии. Требуется опыт, знания, идеи инициативных озерчан по темам:

А) Экономическое развитие, включая:

• инвестиционную деятельность;

• инновационное развитие;

• развитие ключевых отраслей экономики ЗАТО;

• развитие малого и среднего предпринимательства.

Б) Социальное развитие, включая:

• развитие системы образования ЗАТО;

• развитие системы здравоохранения ЗАТО;

• обеспечение экологической устойчивости территории;

• формирование и развитие культурной среды;

• выработку принципов и механизмов реализации актуальной миграционной политики.

В) Развитие городской среды, включая:

• пространственное (градостроительное) развитие;

• развитие инженерной инфраструктуры;

• развитие жилищного строительства;

• развитие транспортной инфраструктуры.

Г) Совершенствование муниципального управления, включая:

• совершенствование бюджетной политики;

• совершенствование механизмов муниципального управления, реализация мероприятий по повышению уровня бюджетной обеспеченности (с учетом федеральной и региональной поддержки);

Предложения направлять в письменном виде в Управление экономики администрации Озерского городского округа и/или на электронный адрес torg@ozerskadm.ru в срок до 15 июля 2014 г. В дальнейшем информация по разработке одного из основных стратегических документов Озерского городского округа будет доступна любому пользователю Интернет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Июля 2014 08:28
Мне нравится0
вроде бы Калинин разработал год назад аш до 2020 года. Или плохая оказалась? тепереча новую нада?))
Гость, 3 Июля 2014 08:35
Мне нравится0
рановато вроде к выборам людей завлекать инициативных :D  :D  :D
нет, 3 Июля 2014 08:38
Мне нравится0
сколько вы готовы заплатить. за спасибо? нееее
B4rm4ley, 3 Июля 2014 08:45
Мне нравится0
... Очередные «Большие Васюки»! Хоть бы, что-нибудь реализовали из обещанного!!!!!  :evil:
Гость, 3 Июля 2014 09:27
Мне нравится0
Назовите исполнителей с кем работать надо будет - кто от адмы будет в рабочей группе
asura, 3 Июля 2014 10:09
Мне нравится0
Местные высокопоставленные стратеги опять начали имитировать бурную деятельность? :D
Гость, 3 Июля 2014 10:50
Мне нравится0
Многоуважаемые Стратеги из Администрации.
Вы составте требуемый документ и представте его на обсуждение, а неравнодушные жители его покритикуют и поправят, если захотят. Не надо перекладывать свою работу на плечи общественности. У Вас целое управление есть для этого. Или Вы своей зарплатой хотите поделиться с неравнодушными жителями.
Гость бостон, 3 Июля 2014 11:23
Мне нравится0
А  ГДЕ  ОПЯТЬ  ХОККЕЙ  и  ФУТБОЛ :?:
Гость, 3 Июля 2014 11:45
Мне нравится0
Готов помочь и поделиться идеями, но только за зарплату чиновника из администрации.
Гость, 3 Июля 2014 11:49
Мне нравится0
Полностью согласен с Гостем 3 Июля 12 : 50.
 Работайте, господа чиновники, шевелите мозгами, а не просиживайте штаны. У нас много "неравнодушных людей". Но не надо принимать их за идиотов.
Гость, 3 Июля 2014 11:51
Мне нравится0
"Разрабатываем стратегию вместе". А зарплату тоже будем получать вместе ?
Гость, 3 Июля 2014 12:42
Мне нравится0
Кто получит медали?  :D
Гость, 3 Июля 2014 15:07
Мне нравится0
Управление экономики администрации, как и Правовое управление - это чрезмерно раздутые и ненужные структуры, созданные по примеру Магнитогорской администрации, которая давно отказалась от них отказалась. Достаточно иметь отделы с меньшей численностью сотрудников, а юристов раздать в другие управления и отделы, которые более важны и занимаются действительно делом, а не перекладывают бумаги и не считают бюджетные деньги. Да и кто из нормальных экономистов и юристов пойдет работать в администрацию?! Нормальные востребованы в бизнесе, на производстве, занимаются частной практикой, консультируют людей - т.е. способны зарабатывать хорошие деньги. В администрации в этих службах собрались те, кому по плечу только "синица в небе". Так что не думайте, что они там деньги лопатами гребут. У меня пенсия больше, чем их зарплата. Административная "верхушка" - другое дело, но их не много. А экономистам администрации помочь идеями нужно, кто на это способен. Потому, что тем экономистам, которые работают в администрации разработать что-то стоящее просто не под силу.
Гость, 3 Июля 2014 15:50
Мне нравится0
Я за это деньги не получаю. Кто за это бабки получает, тот и пусть стратегию разрабатывает.
Гость, 3 Июля 2014 16:11
Мне нравится0
Гостью, 17:07.
Напоминает, люди добрые ( неравнодушные жители), подайте убогим сиротам и калекам горемычным, кто-сколько может.
Гость, 3 Июля 2014 21:38
Мне нравится0
Деньги будут выделяться "Росатомом" по программе, нашим осталось только все разработать, так им еще и помоги. А как и кем будет контролироваться процесс, здесь без контроля нельзя, уворуют все быстренько.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений