Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В компенсации отказано

Общество
15 июля 2014 14:00
источник: itar-tass.com
 

Озерский городской суд отказал семье девочки, умершей от рака, в удовлетворении иска к химкомбинату "Маяк". Родители ребенка считали, что заболевание развилось из-за выброса радиации на предприятии в 1957 году, и через суд пытались взыскать пять млн рублей.

"Суд отказал в удовлетворении иска родителям девочки. Резолютивная часть решения приговора будет оглашена 18 июля", - сказали в суде.

По данным местных СМИ, дочка истцов скончалась летом 2011 года от рака печени в возрасте шести лет. Ее дед также умер от онкологического заболевания.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 июля 2014 14:22
конечно наш суд отказал, иначе все повалят - полный город онкобольных и аллергиков...
Гость, 15 июля 2014 14:31
А детям переселенцев Чернобольской аварии какие-нибудь компенсации, льготы кто-нибудь дал? Шиш!!!
Гость, 15 июля 2014 14:38
Да здравствует наш суд :!:  :!:  :!: Самый гуманный в мире :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 июля 2014 14:41
На другом сайте написано, что "Посмертное экспертное заключение установило, что болезнь развилась от воздействия радиации еще на бабушку ребенка вследствие аварии на химкомбинате в 1957 году. Кстати, бабушка жива". Ну как-то абсурдно звучит. В семье трагедия, смерть ребенка, но прицеплять сюда бабушку-ликвидатора как-то странно.... Скорее поверю в то, что просто ребенок жил в экологически-неблагополучных условиях(((
Гость, 15 июля 2014 14:42
То есть Маяк отрицает причастность, раз дело дошло до суда, типа - я не я и проблема не моя..
Вот посмотрите, технологические сбросы испаряются, потом выпадают дождем на наши головы..
Я бы поместил этот ролик как отдельную новость, так как по моей информации водоем болжен был быть исключен из хозяйственного использования из-за запредельной концентрации радионуклидов, или они хотят второй Карачай сделать?
Гость, 15 июля 2014 14:43
Вспомните хоть один случай, когда наше государство выплатило ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ рублей как компенсацию за что-то. Вспомнили? Я тоже нет.
Ребенка очень жалко, маленькие дети не должны умирать. Но навариваться на его смерти - это ужасно...
Гость, 15 июля 2014 15:20
"Посмертное экспертное заключение установило, что болезнь развилась от воздействия радиации еще на бабушку ребенка вследствие аварии на химкомбинате в 1957 году. Кстати, бабушка жива".

Не верю.Ни один здравомыслящий патологоанатом не напмшет такого бредового заключения.
DiMoN MuS@R, 15 июля 2014 15:38
(Гость, 15 Июля 2014 16:43 )  Как ты не понимаеш ( Но навариваться на его смерти - это ужасно...)
Можеш представить сколько денег понадобелось родителям ( с нашей медицинай) я лично сталкнулса с онкологией.
Гость, 15 июля 2014 16:17
Почему в городе не ходят поливальные машины??? Вышли и проехали по городу с дозиметром, очень высокий радиационный фон возле бордюров, где обычно скапливается песок, пыль. Фон становится выше чем ближе к комбинату. На перекрестке, дорога которая идет на комбинат и в татыш, прибор просто зашкаливал.
Почему не моются улицы???? :evil:
Гость, 15 июля 2014 16:48
На перекрестке, дорога которая идет на комбинат и в татыш, прибор просто зашкаливал

И что это за шкала такая ? Цифры озвучте. Куда он у Вас там зашкаливал? Ну и марку прибора хотелось бы...
Гость, 15 июля 2014 17:11
Автор "Гость, 15 Июля 2014 18:48" забыл упомянуть, что выполнял измерения 30 сентября 1957 г.
гоги, 15 июля 2014 18:11
Да давно известно что все эти цифры покрывают... но САМАЯ смешная цитата с ленина29 звучала так, "у нас безопасный уровень радиации"что само по себе абсурд!!!!
Гость, 15 июля 2014 18:32
Где мы живем и куда катимся  :(  :(  :(
Alexandr, 15 июля 2014 19:28
Для Гость, 15 Июля 2014 18:17
А Вы не пробовали замерять фон гранита у трибуны на площади?? Природный гранит имеет более высокий фон в сравнении с другими природными строительными материалами.
Гость, 15 июля 2014 20:41
Надо делать классную независимую от росатома экспертизу, выводы которой выстраивают прямую причинно-следственную связь между событиями, обоснованностью передачи онкозаболевания по наследству.
Jackill555, 15 июля 2014 21:32
Гость, 15 Июля 2014 22:41
Надо делать классную независимую от росатома экспертизу, выводы которой выстраивают прямую причинно-следственную связь между событиями, обоснованностью передачи онкозаболевания по наследству.
--------------------

Сделайте!!! А потом нам расскажете о результате!!! ;)
Гурд, 15 июля 2014 22:22
подавайте в областной суд :!: огошные судят как выгодно властям 8)  :!:  :evil: моя мама с 48 года на маяке работала,ликвидатор,меня родила с пороком,но ни кто не дал бумаги на компенсацию,а про суды тогда и думать было нельзя :!:  :evil: сейчас такая возможность есть и надо её использовать 8)  :!:  :evil:
Гость, 15 июля 2014 23:14
Сейчас снимают асфальт по ул Ленина, там фон по альфе скорее всего превышает допустимый, а на колесах авто эта грязь разносится по всему городу. Почему поливальные машины не поливают город. С таким отношением к жителям города через несколько лет у жителей города возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Если помыть авто и поставить на ночь во двор, то на утро авто будет все в пыли, так можете представить, что испытывают наши легкие и другие органы!!!
Гость, 16 июля 2014 07:08
Новогорный, вообще близко находится , никто улицы не моет,асфальт не укладывают. Пыль летает. Озерчане такие обиженные,просто слов нет. поглядите что под носом делается. В общем эту проблему нужно решать сообща.
Гость, 16 июля 2014 08:00
А вы задумались сколько больных в городе. Нас совсем не лечат. Все платно. Ещё додумались торопевта по записи сделать. Если  тебе 50 то просто букет ходячий. (Отброс общества,био-отход, как говорит госпожа Малышева).
Гость, 16 июля 2014 09:00
Правы многие. В городе действительно во многих местах, особенно на остановках транспорта и перекрестках, превышает уровень радиации. Но комбинат открещивается от всего: ЭТО НЕ МЫ! Снимая старый асфальт и оставляя долгое время полотно открытым подрядные организации также способствуют загрязнению атмосферы. Мы ВСЕ ходим, ездим по этому городу и несем всю ГРЯЗЬ в свои квартиры и офисы. И город НИКТО не МОЕТ.... Комбинату выделяют огромные деньги на экологические программы, но МЫ и ГОРОД, похоже, остаемся в стороне. Мы живем в ГРЯЗНОМ городе, а отсюда и причинно-следственные связи, и имеем ПРАВО на хорошее и бесплатное лечение, оздоровление, признание наших болезней, должны требовать уважительного отношения к себе, к нашему здоровью. Руководители комбината и города, где Вы, АУ?!
Гость, 16 июля 2014 09:58
Отстойный город - ничего не делается!!!
Гость, 16 июля 2014 10:06
Гость, 15 Июля 2014 18:48

Прибор Tanita HC-207, шкала в промилле  ;)
Кость, 16 июля 2014 12:18
Да во всех болезнях виноват комбинат!!!  ;)
asura, 16 июля 2014 12:40
А говорили шо апосля ядерной войны - тока тараканы выживут,а они уже тю-тю.. :D  а вы ещё полуогурцами  в шоколадной обёртке колобродите по городу.. :D
Гость пенсионер, 16 июля 2014 12:43
Завтра Баранов С.В. уйдет на пенсию и все улицы помоют.
Гость, 16 июля 2014 12:43
Решили бабла срубить.... !? Пользуясь случаем....  :(  На своём же горе.... :|  Ну народ..... :cry:
Ребёнка всё равно не вернуть;  :cry:   рожать раньше надо было почаще и побольше.
Гость, 16 июля 2014 14:47
Гость, 16 Июля 2014 14:43
Решили бабла срубить.... !? Пользуясь случаем.... :( На своём же горе.... :| Ну народ..... :cry:
Ребёнка всё равно не вернуть; :cry: рожать раньше надо было почаще и побольше.
_________________________
Как же тебе не стыдно!Когда будешь лежать и гнить вспомнишь эту семью!Поверь!Вся гадость к нам и возвращается.
Гость, 17 июля 2014 07:19
Гость, 16 Июля 2014 01:14
Если помыть авто и поставить на ночь во двор, то на утро авто будет все в пыли
---------------------
о, господи... вы где живете-то?! в изолированной капсуле как Майкл Джексон что ли? или всё таки на в городе? КАК может не быть пыли на улице? НУ КАК!? Пыль есть всегда и везде. Не будьте совсем-то не дружны с головой. меня убивают такие размышления людей, которые брякают что-то, совершенно не задумываясь над тем, что говорят.
Гость, 17 июля 2014 13:06
невозможно доказать связь заболевания ребенка раком с выбросами 57 года. ну вот честное слово - ЭТО НЕРЕАЛЬНО! как бы мы не сочувствовали семье этой девочки, но в данном случае суд прав.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений