Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Перекличка Озёрска с Питером

Общество
4 августа 2014 07:44
источник: "Петербургский дневник" №389 от 01 августа 2014
 

Вот какую тему хотела затронуть. Еду вчера в метро и читаю хорошую новостную газету - "Петербургский дневник". Возникла мысль, перекликаются ли Озерские новости с Питерскими в чём-нибудь. Чем Озерск дышит, я вижу, да и вы меня видите. Сделала вам мини нарезку того, что меня заинтересовало в Питере, а вы уж решайте сами, что да как...

Газета от 1 августа.

Центральная страница и стр.8-9 "Прямо с неба" (День ВДВ празднуем). Прародиной ВДВ можно по праву считать Ленинградский военный округ. Именно здесь в Детском Селе был создан первый авиамотодесантный отряд, в дальнейшем авиадесантная бригада.

Ожидаемые сегодня события:

В 12:00 начнется шествие ветеранов ВДВ по Невскому проспекту; возложение венков в разных местах города, в том числе у бюста Василия Маргелова; в 15:00 большая концертно-спортивная программа в Приморском парке Победы. Полевая кухня, рукопашный бой, прыжки с парашютом из Ми-8.

От себя: Озерские ВДВ с праздником!

Некоторые другие новости...

стр.13. 29 июля 2014 года. Неразбериха в Пулково.

Задержка 32 рейсов. Провокация телефонными звонками с Украины. В 12:28 позвонивший заявил, в окрестностях Пулково при взлете и посадке будут сбиваться самолеты. В 12:33 повторный звонок о заминировании аэропортов Домодедово и Пулково. В 14:45 началась эвакуация персонала, встречающих и провожающих. Цель провокации очевидна: дестабилизация обстановки в крупных городах и нервирование населения.

От редакции www.ozersk74: слышали эту новость по ТВ и радио.

Стр.3 "Сенная без скамеек и паркинга."

Сенную площадь ждет очередная реконструкция, будут снесены все торговые павильоны, в центре площади появится трамвайная остановка, под землей нарою новые пешеходные переходы, от идеи подземного паркинга отказались.

Примечательны комментарии народа:

- Есть такая традиция-раз в 10 лет полностью Сенную перекапывать в соотвествии с текущим представлением о прекрасном.

- С момента своего появления это был ужасный и корявый кусок СПб. Пора с эти смириться. Все снести, закатать асфальтом, а в центре поставить камень с надписью "у нас здесь ничего не получилось". Эту же процедуру повторить на площади Труда.

От себя: Сенная сделана на месте взорванного храма. И однажды там была большая трагедия, когда упал бетонный козырек над одним из выходов. Место крайне ненормальное по энергетике...

От редакции www.ozersk74: наши знакомые выходили из метро за минуту до падения этого козырька.

Тренды на интерес к русскому языку .

Стр.5 "В Сестрорецке пройдет фестиваль культуры и чтения "

Стр.17 "ЗвонИт или звОнит" (Могут ввести допустимым ударение на первом слоге - веяния нового времени.)

Стр.27. "Как правильно извиняться"

Стр.30 "Как платить по гамбургскому счету" (о выражении "по большому счету").

Ну, что, Озерчане. Где спокойней - у нас или у Вас? А проблемы? Традиционные... И тренды те же. Привет родному Озерску!

Гость из Питера

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 4 Августа 2014 10:57
Мне нравится0
А в ваших жёлтых газетах.не печятали про дельфина.который проплывал вдоль пляжа и матерясь как сопожник -показывл отдыхающим фиги?!  ;)   :D  :D
Гость из Питера, 4 Августа 2014 11:30
Мне нравится0
Без замечаний не могу. Информацию пробросила до 12 часов Московского времени 02 августа. Думала, выложат быстро, как комментарии - ведь день ВДВ... Немножко посвежей бы смотрелось это все...

Но отдам должное шикарному материалу про Озерское ВДВ с газетами и книжками, меня это просто умилило. Как говорил мой друг Серега Кузнецов (земляк, думаю многие знают) во времена нашей бурной молодости : "Знаешь, почему тебе с мужиками не везет ? Потому что, ты терпеть не можешь слабых мужиков. А нас сильных мужиков очень мало..."
Гость из Питера, 4 Августа 2014 11:53
Мне нравится0
asura, 4 Августа 2014 12:57
А в ваших жёлтых газетах.не печятали про дельфина.который проплывал вдоль пляжа и матерясь как сопожник -показывл отдыхающим фиги?!
_______________________
Было. У него еще надпись на боку большая была "ASURA".

И не пытайся меня разговорить...
Гость, 4 Августа 2014 12:05
Мне нравится0
"Гость из Питера, 4 Августа 2014 13:30
Без замечаний не могу. Информацию пробросила до 12 часов Московского времени 02 августа. Думала, выложат быстро, как комментарии - ведь день ВДВ... Немножко посвежей бы смотрелось это все..."  -  
вам, видимо, неизвестно, что большинство сайтов в выходные не работают, а наш озёрский и в выходные подкармливает нас новостями, т.ч. не обижайтесь, что вас не сразу выставили в новостях.
Гость, 4 Августа 2014 12:28
Мне нравится0
Может, конечно, и не пропустят... но в ваших комментах и репортажах, автор, сквозит одиночество. Уверяю, тут мужчин как таковых мало, не рвитесь сюда. Поищите там. Вероятно, вы думали найти там лучшую долю и не получилось. Здесь плохо и с мужиками и с работой. Здесь менталитет корявый у людей.Здесь все под одним одеялом спят. Боже, спасибо тебе что я уезжаю. Муж есть, работа есть, жилье есть. Прощай, затхлый городишко!
Гость из Питера, 4 Августа 2014 12:43
Мне нравится0
Гость, 4 Августа 2014 14:05
Большинство сайтов в выходные не работают, а наш озёрский и в выходные подкармливает нас новостями, т.ч. не обижайтесь, что вас не сразу выставили в новостях...
_______________________
Никаких обид...Вы что !!!...просто день ВДВ в тему был...
Гость из Питера, 4 Августа 2014 13:19
Мне нравится0
Гость, 4 Августа 2014 14:28
...В ваших комментах и репортажах, автор, сквозит одиночество. Уверяю, тут мужчин как таковых мало, не рвитесь сюда...Боже, спасибо тебе что я уезжаю. Муж есть, работа есть, жилье есть. Прощай, затхлый городишко !
_____________________________
Не девочка...Советы мне уже не актуальны.(Напомню фразу "во времена нашей бурной молодости". Мне ее хватило.) У меня иные цели. И уж никак с Вами я их обсуждать не собираюсь. "Затхлый городишко" - затхлым его пытаются сделать вот такие "корявые жители", я вас уже перекрестила на отъезд...скатертью дорога.

УРА !!! Город самоочищается....
Гость, 4 Августа 2014 14:45
Мне нравится0
В ответе выделены только зацепившие вас фразы. Все предельно ясно)
Асурахан, 4 Августа 2014 20:51
Мне нравится0
Гость, 4 Августа 2014 14:28
Боже, спасибо тебе что я уезжаю. Муж есть, работа есть, жилье есть. Прощай, затхлый городишко!

Любопытно, куда же Вы уезжаете? Где эта земля обетованная? Спрашиваю лишь потому, что слепо верю Жириновскому, который сказал:"Во всём мире люди живут плохо".
asura, 5 Августа 2014 07:32
Мне нравится0
Асурахан, 4 Августа 2014 22:51
слепо верю Жириновскому, который сказал:"Во всём мире люди живут плохо".
----------------------------------------
Кроме самого Жириновского! :D
Гость, 5 Августа 2014 07:40
Мне нравится0
Асурхан, про Жириновского скажу так). Образно, но то же самое, что "раньше я любил лето. Потом понял, что лето будет всегда если есть деньги. Теперь я люблю деньги" .  Земля обетованная возле моря. Годик-полтора и я там. Раньше никак( но из города я уже стартую. На промежуточный вариант. Не вижу смысла доживать здесь  8)  мне неинтересно, думаю, 90% жителей до 30(желающих жить ярко) меня поймут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений