РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Родители в разводе – страдает ребёнок

Общество, 17 ноября 2011 08:41, Читатель

Прошу совета у читателей сайта. Я в разводе 4 года, воспитываю ребенка одна, после развода бывший муж подал в суд заявление о свиданиях с ребенком. Есть мировое соглашение, по которому он может забирать его на один выходной день. Ребенок полгода ходил к нему (правда, приходилось его заставлять). После соответствующей "обработки" он возвращался домой сам не в себе, даже приходилось не раз обращаться к детскому психотерапевту и проходить курс лечения. Затем он категорически отказался туда ходить! После этого бывший стал ходить к нему в школу, когда ему захочется. Дошло до того, что ребенок стал отказываться ходить в школу!

Сейчас судебные приставы заставляют отдавать ребенка насильно, в противном случае пугают штрафами за неисполнение решения суда. Но как я могу заставить сына насильно не встречаться с отцом, ведь я сразу же стану для своего ребенка врагом! Обращалась я и в попечительский совет - сказали, что не их дело! В суде сказали, что надо ждать, пока ребенку исполнится 10 лет! Куда теперь деваться?! Хоть из города уезжай! Может, кто-то был в такой ситуации и подскажет, что мне делать! Заранее спасибо!

Читательница 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость999, 17 ноября 2011 09:06
Ситуация просто дерьмо... а точнее видимо пАПАША(именно с маленькой буквы) такой моральный урод... Вот моя дочь всегда ждёт, когда же я её заберу... Жаль, что не всегда получается...
А вообще лучшим вариантом являтся опять же суд, проконсультируйтесь с юристом, обычно помогает. Удачи Вам!
Красавица, 17 ноября 2011 09:19
Не первый год наблюдаю в своём подъезде. Сначала девочка дико кричала, когда за ней приходил папа с дедушкой и бабушкой. Я даже тоже её уговаривала (люди-то видно адекватные). А теперь в окно всегда вижу такую картину: девочка с прискоками и бесконечными рассказами бежит с папой или дедушкой куда-то гулять или в гости. А мой сын этого не испытал. Всегда хочется похвалить этого молодого мужчину!
свм, 17 ноября 2011 09:20
Как обычно... стенания несчастной... Попробуйте разобраться в себе. На пустом месте такого не бывает. Обвинять проще всего. Вы обвиняете отца, он вас. И что??? Ребенок страдает. А выставлять себя на всеобщее обозрение в виде бедной овечки - не красиво. Да и вообще пацану после 7,8 лет больше папа нужен. Свой, а не чужой папа Х. Подумайте над этим и не калечьте ребенка. А то все кругом виноваты, олдни вы пушистые :o
Гость, 17 ноября 2011 09:34
Я Вашу проблему вижу между строк. Если дело сначало попало и решалось через суд, значит вы всячески препятствовали в самом начале видется с ребенком. Настраивали ребенка против отца, как вариант шатажировали ребенка (типа пойдешь к отцу не получишь чего нибудь) По суду вас обязали конечно, но ваше некоректное отношение к отцу ребенка видит сам ребенок. Самое пародоксальное в этой ситуации что через некоторое время - к 10-12 годам у ребенка будет такое же отношение и к Вам (какое вы навязали отношение к отцу). Думаю выход обычно в такой ситуации один, вы должны поговорить с отцом ребенка о примерении (засуньте свою гордость подальше, вы и так изуродовали психику ребенка), поговорить с ребенком вместе, лучше в троем. Обьясните ребенку что Папа всегда Папа, с большой буквы! Так как кроме него никто не будет возиться с ребенком вашим, если что. Уезжать из города только навредите. Выход - идите к мужу на поклон, извиняйтесь и просите наладить отношение с ребенком, и всячески способствуйте этому.
Гость, 17 ноября 2011 09:41
Ключевые слова - "бывший муж подал в суд заявление о свиданиях с ребенком", "После соответствующей "обработки", "бывший стал ходить к нему в школу, когда ему захочется". Клиника у Вас мадам. Нормальный давали бы ребенка не подал бы в суд. С чего вы взяли что там обрабатывал кто-то, или ваш воспаленный мозг сам придумал? Ходит в школу к сыну, это плохо? Да вы полная .... У вас бывший любит сына, а вы ему палки в колеса. Самка одним словом.
Психолог на дому, 17 ноября 2011 10:01
Очень трудно в такой ситуации что-либо советовать.Ведь люди не могут знать всего того,что происходило у вас до судебного решения.Поэтому, попробуйте с бывшим мужем просто договориться, чтобы он оставил ребенка в покое, хотя бы на какое-то время. А потом,когда время пройдет, пусть,например, в день рождения ребенка позвонит, поздравит его.Спросит у него разрешения прийти и подарить ему что-либо.Может быть пригласить его в боулинг или,если ребенок любит, то в театр или кино.Тогда может быть ребенок и захочет чаще с папой видеться.А потом,когда он вырастет, то поймет,что вы ему дороги оба.Счастья вам и ребенку!
Анечка, 17 ноября 2011 10:19
У меня своих детей пока нет, но я считаю, что при разводе (если супруги оба адекватные люди) лучше сохранять "худой" мир, нежели все время ссориться. Не надо препятствовать встречам родителя с ребенком и детский мозг нагружать ВАШИМИ проблемами не надо! Повзрослев дитя само решит как относиться к обоим родителям.
Фрекен Бок, 17 ноября 2011 10:54
на самом деле варианты есть:
1. юридический. нанимаете хорошего адвоката, пишите заявление, прикладываете бумажки, от того же психотерапевта с заключением о том, что общение с отцом причиняет ребенку моральные страдания. по врачам придется тоже пройти, сделать выписки из мед. карты ребенка, приложить чеки на лекарства (успокоительные и пр.) и в суд. Не самостоятельно, а с юр. поддержкой!
2. разговорно-человеческий: беседуете с отцом ребенка. Спокойно! без эмоций! пытаетесь объяснить, что ребенку тяжело (возможно, здесь присутствует обида на отца, что он бросил семью (как бы там ни было на самом деле, семья для ребенка, это где остался он сам, раз отец ушел - значит, бросил; мама априори хорошая, мужчины, извините...), часто бывает, что ребенок чувствует себя виноватым в разводе (если бы я вел себя хорошо, папа бы не ушел), причин может быть много)
пусть он даст ребенку время - звонит, передает приветы, подарки. не изолируйте их друг от друга, присутствие отца хоть минимально, но должно быть обязательно!
3. разговор с ребенком. здесь важен Ваш настрой. если это будет преподноситься: "Твой отец опять названивает, требует, чтобы ты с ним пошел гулять"  - ничего хорошего не будет. можно же выбрать и другие слова: "Папа соскучился. ты остался со мной, а ему сейчас одиноко. не мог бы ты..." здесь вы убъете двух зайцев сразу - и судебное решение выполните, и воспитаете в своем мальчике ответственность, благородство и прочие качества, так востребованные нами, женщинами. )))
а вообще - радуйтесь! у большинства мужчин после развода дети тоже переходят в категорию "бывших" (не у всех, но увы, у многих...) пусть общаются, это же реальная помощь Вам! отец отже многое может дать ребенку в плане воспитания и развития! а у Вас будет несколько часов свободного времени, хоть на хозяйство, хоть на себя, любимую!
Гость, 17 ноября 2011 11:50
Фрекен Бок, 17 Ноября 2011 11:54
Зря первый совет написали. Он реален только когда отец отморозок полный, а некоторые пытаются приминить к нормальным отцам.
2,3 Полностью поддерживаю!
папаша, 17 ноября 2011 11:54
Если честно,то иногда мы сами настраиваем детей против своих бывших не замечая или преднамеренно делая это...
Был суд-это уже нехорошо,значит спор по ребёнку был и отец не отказывался от него(или тупо материальная причина была-алименты) .до суда можно было сделать СОГЛАШЕНИЕ,где указываются дни,когда ребёнок и у какого родителя находится(так же можно было указать дни ОТДЕЛЬНО у каких дедушек-бабушек будет находиться.Об этом должен суетить попечительский совет,но они вам этого не раскажут,т.к я тоже сталкивался с ними при определении дней встреч с сыном.Единственные положительные отзывы о них со стороны детдома,все остальные убеждены,что люди НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ ФУНКЦИЙ!
нахождение ребёнка всего один день в семье отца-крайне мало!Вы ещё больше отчуждаете их.Если отец не пьёт,не нарик,то попробуйте с ним договориться о более частых встречах с сыном,т.к. у ребёнка явно идут проблемы...попробуйте вместе с отцом показать ребёнку,что он ему не враг.Попробуйте сходить к отцу в гости вместе с ребёнком,если сыну будет что-то угрожать,то вы сами всё поймёте.
Я за своего боролся...5 лет...и никогда его не боросал.Сын жил половину недели у меня,половину у мамы...как это не печально и не мерзко,но мать моего сына не встречается с ним и не звонит ему уже год(я тоже прошу сходить к ней в гости и он тоже боится...и у него есть на то свои причины)
Гость, 17 ноября 2011 12:13
Чего-то автор статьи недоговаривает. Чем конкретно плох бывший муж в отношениях с ребенком - непонятно. Правильно тут написали про ключевые слова - они выдают неадекват мамочки с головой. Видимо, уже не знает куда метнуться со своими воплями "Помоги-иття-я!!!". Представляю как она сама "обрабатывает" бедного ребенка против отца! И советов она наших никаких слушать не будет, не тот тип. Она здесь ищет только поддержку таких же, как и она, неадекватных, чтобы свою самооценку повысить. Видимо, бывший нашел Женщину лучше, чем она, вот и весь секрет.
Гостья, 17 ноября 2011 12:14
Уважаемая Читательница. Видимо ваши обстоятельства просто вынудили вас обратиться за помощью к людям. Вы хотите понять, на чьей же стороне правда. Вижу, что люди не равнодушны к вашей проблеме, у кого-то даже есть опыт в данном вопросе, и у каждого советчика есть СВОЯ правда. Просто у каждого в жизни есть СВОЯ правда, но, думаю, что вам нужна сейчас некая общая для всех правда, истина, которая поможет вам в любом трудном жизненном вопросе. Возможно этой истиной обладают верующие люди, или их общий наставник, который может стать и вашим наставником, может поделиться с вами этой самой истиной жизни, подскажет как жить в конце концов. Если говорить конкретнее, возможно вам следует обратиться к местному духовнику, в церковь. Сама там не была, не обращалась, я другой веры, но в ту же истину. Я желаю вам и вашему сыну счастья.
синий троль, 17 ноября 2011 12:26
когда ребёнок становиться меж родителями камнем преткновения в их личных отношениях  -это трагедия, обрекающая дитя на мрачное детство и неустойчивую психику.   и никакими судами и юристами не излечить глупость родительскую.   насильное отбывание детской повинности по выходным нужно прекращать, а родителям срочно начинать менять свои взгляды на враждебные отношения между собой. любовь и понимание, вот что сейчас ребёнку нужно.  и со временем ребёнок сам будет тянуться к папе и не только по выходным. если конечно отец не враг своему ребёнку, то должен понять как дальше жить. ;)
Гость, 17 ноября 2011 14:17
А если бы Вам обратиться в органы опеки и попечительства. Они всегда на стороне ребёнка
Гость, 17 ноября 2011 14:43
если вы - так, про которую я думаю, то это вам девушка лечится пора, а не на папу воздействовать, т.к и ребенка измотали со своими судами и отца измучали, надо было просто меньше на лево смотреть и все бы были счастливы. Извините если вдруг не на того подумала.
Санька, 17 ноября 2011 14:50
Ситуация непроста, это точно. Конкретно и по делу, советовать здесь трудно, поскольку в Вашем случае, есть немало "подводных камней, и всё нужно учитывать. (сами всё-таки понимаете, что ограничиться Вашим изложением происходящего тоже будет неправильно.) В данном случае, Вы являетесь ключевым звеном всей этой цепочки, безусловно. От себя пожелаю самого мирного разрешения данной ситуации.
Гость, 17 ноября 2011 15:08
Гостю, 17 Ноября 2011 15:17
Орагны опеки и попечительства????
на стороне ребенка????
вот насмешили!!!! они В СТОРОНЕ от наших проблем!!!
у меня был суд с бышим мужем, который два с лишним года не платил алименты. я позвонила в опеку, попросила, чтобы меня проконсультироал юрист, который знает права детей и законы, на которые я могу сослаться в судебном заседании.
верите - нет, но со мной разговаривала сквозь зубы барышня предпенсионного возраста, чесслово, как с конченой маргиналкой, с личным врагом (может, тоже бывшая невестка допекает ее сыночка, требуя денежки на содержание общих детей?)
ессно, ни с каким юристом меня не соединили, никто консультировать меня не стал. А человек, для которого защита прав детей -  его хлеб, просто бросил трубку!
так что могу сказать со всей отвественностью - там точно не нужны ни Вы, ни Ваш ребенок! дайте тетке спокойно досидеть до пенсии, "не кантовать"!  :evil:
рыжая, 17 ноября 2011 16:20
Гостю, 17 ноября 2011 13:08
 причем тут опека и неуплаченные алименты ? никаким боком ! не платит алименты - обращайся к приставам, если есть исп.лист.  опека другими делами занимается, алимнты не  их тема.
или хотела бесплатную юр.консультацию получить, да еще по телефону ?  а если по телефону, откуда знаешь что предпенсионного возраста ?))
нда...(и рыбку съесть, и на ... сесть).  не жадись и нанимай хорошего юриста.
Гость, 17 ноября 2011 17:04
рыжая, спасибо, я так и поступила. суд выиграла.
в органах опеки как раз и должны знать все права ребенка, или вы не согласны? я же не требовала чтоб мне составили исковое заявление, но ту же Конвенцию о правах ребенка просто назвать могли?!
да и от элементарного "до свидания" язык тоже не отвалится.
дай Бог Вам не знать, КАК у нас работают приставы. я ж не просто так сидела и ждала два года, когда у бывшего совесть проснется.
а Вы по телефону не способны отличить ребенка от мужчины?  женщину от бабушки? :o
Гость, 17 ноября 2011 18:55
Как печально,что мало добрых советов, а больше критики и ругани. Человек страдает, человеку трудно, человек обратился к нам всем за поддержкой. Конечно, можно и пожурить, но оскорблять, что "не дружит с головой"  и т.п. - жестоко.  Очень часто те,кто хорохорится .сам потом попадает в трудную ситуацию. Учтите это строгие судьи.
Гость, 17 ноября 2011 22:22
У нас с бывшим хорошие отношения, хотя у меня уже своя семья и ребнок от второго брака!!! стараюсь с ним поддерживать если не дружеские, то хотя бы просто нормальные человеческие отношения!!! ребнка он очень любит, переживает за него, помогает во всем, иногда конечно даже чересчур!!!! Но он молодец!!! Если ребенок тянется к своему отцу, и папа также, зачем нарушать их гармонию!!!!??? А в таком случае конечно надо сначала с психологом ребенку с мамой пообщаться, потом с папой, на основании заключений психолога, ну...а если не помогает, тогда уж в суд!!! как жаль, что так мало хороших пап сейчас, которые разводятся только  с мамой, а не с ребенком!!!!
Гость, 18 ноября 2011 07:05
есть такие ненормальные мамаши,которые своих детей настраивают против отца!!!! если человек не пьёт ,не курит,ХОЧЕТ(что само по себе очень важно) общаться со своими детьми,зачем вставлять палки в колёса????вы прожили несколько лет в браке,любили друг друга,а сейчас...где хотя бы благодарность бывшему мужу за созданных детей???? а потом она же заведет нового ухажёра и будет ЗАСТАВЛЯТЬ(ЧТО ТОЖЕ НЕ РЕДКОСТЬ) НАЗЫВАТЬ ЕГО ПАПОЙ! вот это уже перебор!при живом -то отце...вот  так она настроит детей против родного отца,а ухажёр рано или поздно покинет её...и что тогда????кому нужны будут дети???больше всего страдает детская психика,никто не знает что твориться у детей в голове в данной ситуации...жаль только деток...МАМАША ОПОМНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!
Нея, 18 ноября 2011 09:05
Самого главного не поняла: почему после посещения отца ребенку требуется психотерапевт? Что травмирует ребенка до такой степени? Поведение папы? Поведение мамы при возвращении? Влияние бабушек-дедушек с какой-либо стороны? И что советует психотерапевт маме? Об этом ни слова. А ведь это главное.
Недавно слышала разговор по мобильнику одной мамы. Резанула фраза "Этот козел хотя бы удосужился тебя покормить?". А дальше эта милая женщина объясняет парикмахеру "Дочка от моего бывшего вернулась". Весь салон  начинает говорить, как хорошо, что папа общается с дочкой после развода, на что мадам замечает "лучше бы денег давал побольше, а то себе значит Мазду новую, а мне 20 штук в месяц". Надеюсь, у вас не так?
Скоро Новый год. Помогите сыну сделать папе подарок. Склейте гирлянду, нарисуйте картинку. Вреда от этого не будет.
рыжая, 18 ноября 2011 12:28
гостье.
ну, ребенка от мужчины конечно все отличат. хотя, конечно, смотря какой мужчина...))) а вот конкретно женщину предпенсионного возраста и молодую я думаю трудновато, опять же - смотря какая молодая )). какая то у вас градация непонятная... ну да ладно.  а по поводу опеки - прочитайте чем и кем должны заниматся органы опеки. а у вас ребенок имеет маму и папу, которых никто еще род.прав не лишал. тем более если есть судебное решение, то и конвенция вам не нужна. все дороги ведут к приставам. удачи.
Гость, 18 ноября 2011 15:00
рыжей - а где Вы прочли, что никого не лишали прав? бывший прав лишен опять-таки за неуплату алиментов. приставы не работают :!:
Я снова искренне желаю Вам и Вашим детям не пройти ту же дорогу, что и я, когда бегаешь по ВСЕМ инстанциям и ощущаешь полнейшую беспомощность от невозможности помочь своему ребенку.
А от псевдоумных комментариев лушче воздержаться... сорри...
Гость, 18 ноября 2011 15:33
Мой однофамилец ушел к другой любимой женщине, при розводе обещал помогать мне с ребенком всем и во всем. Так эта любимая женщина так его морально уделала, что он даже звонит ребенку в строго определенное ею (любимой женщиной) время. Девочку очень жалко. Ложась спать, она мне говорит: "Знаешь чего я больше всего сечас хочу?", думаю скажет чипсов, Диснейленд или что-то подобное, а она "Я хочу папочку обнять, я его очень-очень люблю, я ему все-все прощу".
Плавали - знаем(((, 18 ноября 2011 16:09
Очевидно всем собравшимся, что у мамочки, кипит.г...: Как посмел бывший, тревожить ее "новую" жизнь...У нее же типа всё зашибись без него! А может она жалеет, что был развод? А если у парня без нее все клёво, и она об этом знает...Вот и пытается мстить ему.Только способ выбрала мерзкий: если бы так переживала за психическое состояние ребенка, то свое самолюбие уротила..не бегала по инстанциям и не портила всем нервы. Нет ни ума, ни мудрости женской) Кащенко, милочка!!!
Автор, 18 ноября 2011 19:07
Хочу немного добавить(пошла критика не здоровая),от меня никто не уходил. Это было решение обоих.У меня своя счастливая жизнь! Мы ни в чем не нуждаемся! И дело не в аллиментах!Эти деньги для ребенка (я в них не нуждаюсь ЧЕСТНО!). У папы новая семья, маленький ребенок. Толи это деткая ревность или эгоизм, или еще что-то... Ну не идет контакт ребенка с отцом, доводит до слез, истерик.Раньше, когда ребенок ходил к отцу, я отдыхала. У меня был выходной(сейчас думаю меня мамочки поймут, что это дейтвительно выходной день!). Прошу дельного совета:Что делать, когда ребенок сам отталкивает? Папа не понимает. Все разговоры, чтобы не давил психику, папа тоже не понимает. Здесь есть несколько действительно действующих советов, спасибо.В органы опеки обращались-бесполезно. Судебн.приставам тоже самое. Все остальное настолько МАРАЗМ к моей ситуации!!!
Гость, 18 ноября 2011 22:29
Хорошо, что Вы не Кристина, да поможет Вам Бог, да утрите Вы свои чистые слезы. Как ужасно, какая несправедливость, разбито сердце и не только у вас. Все законы и законы проклятые, а где семейный кодекс, где можно ответы найти.
Гость, 18 ноября 2011 22:49
Милые мамы, жены и дщери. Что случилось? Ведь как все просто  родила, значит мужики должны, правильно, делать все, чтобы мама и ребенок чувствовали себя хорошо и это в семье главное. Но когда мужу-отцу намекают на равноправие в суде,конечно, все меняется,правильно, порезанный мужик ножа боится. А поскольку мужики и есть большие дети, то в эти игры он играет просто, кому в лоб, а лучше игра ногами.
Гость, 19 ноября 2011 16:16
Люди! Человек попросил совет, а вы "кости" моете. Если небыли в такой ситуации, то уж молчите! Значит этот "папаша" столько "добра" наделал, что даже ребенок отвернулся, не говоря уже о бывшей жене. Написано же: живет с новой женой. А та то куда смотрит, что он до сих пор лезет в чужую жизнь!? Похоже нашел себе послушную амебу..... А заставлять ребенка насильно идти - это преступление! Вас же не заставишь насильно спать с бомжои! Орать будете о правах человека! А ребенок не Человек?????????? Женщина, крепитесь! Вы сами в какой то мере виноваты, что связались с таким "мужчиной" в свое время! Вот и получайте! А насильно заставит ребенка не смейте! И НИКТО не сможет вас заставить это сделать! Живите своей жизнью, найдите настоящего себе мужчину, который будет вам и мужем и отцом. А про это все.... пошлите его вместе с приставами к........... НЕТ ЕГО БОЛЬШЕ ДЛЯ ВАС ОБОИХ НИКОГДА!
Гость, 20 ноября 2011 18:34
Гость, 19 Ноября 2011 17:16,полностью согласна с вами! шлите его! У меня бывший героиновый,а доказать не могу.держу оборону сама,не подпускаю к сыну-жду,когда загнется.а что делать?? если государство о слабых не заботится!
Гость, 21 ноября 2011 18:06
Девушка! С такими идиотами один действенный метод. Нанимаешь "ребят", они ему популярно все объясняют... Полежит пару недель в больнице и больше никогда не подойдет к вам и ребенку! И писать жалобы разучится! Проверено. Обращайтесь!
Гость, 25 ноября 2011 18:09
Гость, 21 Ноября 2011 19:06
много вас таких защитников на словах,а на деле днем с огнем не сыщешь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений