РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Кого люблю, того и бью?

Общество, 8 августа 2014 14:15, источник: Собинформ
Подруга: Кого люблю, того и бью?

Женщин бить нельзя. И точка. Об этом знают все. Так как-то издревле повелось. Нет, били, конечно, в первобытные времена и за волосы в пещеру таскали, но как-то это всегда считалось подловато и низковато. Но, оказывается, есть у нас «герои», которые считают нормальным поднять на женщину руку. Причем на свою жену и мать своего ребенка. Вот история моей знакомой. Советов мы давали ей массу, но воз и ныне там.

«Я запуталась, загнала себя в тупик. Я знаю, что из всех ситуаций есть выход, но пока не могу его найти. Живем вместе четыре года, ребенку почти два года. Мой муж - человек настроения. Например, сегодня проснулся не в настроении, поругались и в итоге все дошло до рукоприкладства. Раньше считала, что ни за что не буду жить с человеком, который поднимает руку на женщину, но как тряпка терплю все. Ненавижу себя за это! Родителям я с лишним ртом не нужна, мама так и говорит: «Как ты разведешься? Он деньги приносит, ты просто молчи и не связывайся с ним. Бьет, значит любит». И тому подобную чушь. А я уже просто его ненавижу, я смотрю на него и понимаю, как он мне противен. Ссоры каждый день. Сил нет, хочу сбежать, чтоб не видеть его и не слышать. Материально завишу от него, так как в декрете, денег не хватит ни на что, тем более снять квартиру. Наверное, сама виновата, но реально не знаю, как поступать!»

Мне интересно, что вообще держит рядом женщину рядом с «кухонным бойцом»? Надежда на внезапную смену его нрава? Страх одиночества и желание, чтоб «штаны в доме были»? Непреодолимая эмоциональная привязанность? Финансовая зависимость?

Ваша Подруга

P.S. Ежегодно от побоев мужей и сожителей в России погибает до 14.000 женщин. Эта печальная статистика держится уже второе десятилетие.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

****, 8 августа 2014 16:05
У меня есть хорошая знакомая, так на неё руку поднимал БЫВШИЙ муж.Милиция не помогала: то у него алиби, то ещё что-нибудь. Вылавливал её у подъезда/возле работы...
В очередной раз увидели на ней побои (следы от рук на шее), выловили его и отлупили. Уже где-то месяца четыре обходит её стороной. :D
asura, 8 августа 2014 16:53
Ё моё,падруга, знаещь пасловица?
Скажи кто твой друг и я скажу кто Ты! ;)  :D  
Но думаю эти истории из пальца мыльных опер высасываешь,чтоб разогреть публику. ;)
Модератор - Я.ничего тут провотивозаконного не сказал надеюсь.. ;)  :D
Гость, 8 августа 2014 17:49
Только этого еще не хватало
Я из салона красоты, 8 августа 2014 18:18
Классический совет--снять побои,заявление в полицию---он отсидит и потом подумает,прежде чем поднять руку))))Но не факт!!
со стороны, 8 августа 2014 19:26
История, конечно, из старинного журнала "Работница" или "Крестьянка"  :) . Но, чёрт возьми, до сих пор имеет место быть. Вопрос к Подруге: У вас эта подруга сильно бедная, а мама у неё не мачеха? Мне лично эта история показалась дикой. Дать совет дочери терпеть, как бы помягше сказать, в 21 веке, это маразм!
Гость, 8 августа 2014 20:32
Согласен с асурой! Тема не интересная! Как били так и бьют и бить будут! Падруга,где интересные темы?
Гость, 8 августа 2014 20:52
Как??? Ну как это можно терпеть???? Ударил один раз, потом вообще забьет насмерть!!!!
Гость, 8 августа 2014 20:54
Но думаю эти истории из пальца мыльных опер высасываешь,чтоб разогреть публику.

Если б вы знали, сколько среди женщин "терпил". Приходит на работу с замазанным синяком - "об косяк ударилась" или об шкаф... Ага, конечно!
euphoria), 8 августа 2014 21:47
Гость, 8 августа 2014 22:40
Вот написано,что ребенку два года,так его нужно в ясли отдать и идти работать,а не терпеть побои. И мать какая-то "ненастоящая" в этой истории: неужели она бы не пришла на помощь дочери?
Гость, 9 августа 2014 02:33
Всему виной воспитание девушки......
Гость, 9 августа 2014 06:00
А у нас с женой другая проблемка. Я ее во сне мутузю. Ну как...мутузю... Так... Приснится что-нидь гадское, так я ей "заряжаю". То по лбу, то по шее или спине. Раза три в год это точно бывает. Слава Богу, до синяков не доходило! А то кто бы ей поверил, что ее муж не тиранит дома?

Чего вот делать? Да, раздельно спать не предлагать! Неприемлемо!  :)
Гость, 9 августа 2014 06:38
Рецепт тут один- не хочешь, чтобы на тебя орали, тем более били- не допускай этого. Способы пригодятся любые. Самый главный из них- думать. К сожалению многие этим свойством не обладают.
asura, 9 августа 2014 09:14
Гость, 9 Августа 2014 08:00
А у нас с женой другая проблемка. Я ее во сне мутузю.
----------------------------------
Было такое пару раз! :D  Присница сабака гавкающяя на меня,я кааак пнуу её с разворота ногой в стену,потом пол дня хромаю хожу. :D
Гость, 9 августа 2014 09:29
Классическая история. Сильный нападает на слабого. Так по природе ведется. Раньше с горшка учили, что слабых обижать нельзя. Институтов социализации сегодня в стране нет. Нынче - все в семье. То, что жена курица в данной истории, вопросов нет. Защищаться надо уметь. Есть поговорка - чем дальше, тем роднее. Природу мать изменить нельзя, только дрессировкой мужику можно привить  хорошие манеры.
Ветеран холодной войны,, 9 августа 2014 13:22
Как-то не верится в подлинность подобных историй."Ненавижу","он мне противен",но продолжаю жить с ним?Слышали уже подобные сказки из уст Валерии(певица такая).Знакомые женщины ржали в голос после услышанного.
Гость, 9 августа 2014 14:41
Гость, 9 Августа 2014 04:33
Всему виной воспитание девушки......

Да, естественно, моральный урод бьет кто слабее его, а девушка виновата...
Гость, 9 августа 2014 18:16
Иди значит работать и сама себя и ребенка обеспечивай, с отца алименты, а мамашу на пушечный выстрел не подпускать к себе с ее то советами дикими, так по телефону звонить спрашивать жива, здорова и достаточно. И как так не нужна родителям типа лишний рот, на первое время то уж можно пустить, пока из попы не вылезешь.
Анастасия, 9 августа 2014 21:48
а я как раз только что пересмотрела фильм "С меня хватит" с Дженнифер Лопез...
нельзя такое терпеть - это уже не любовь. И что значит человек настроения?! Если себя контролировать не умеет, тем более в отношение женщины, пусть стены голые и пустые мутузит тогда в полном одиночестве!
Действительно - ребёнку почти 2 года - выходите на работу! Декрет, на сколько я знаю, оплачиваемый дают до 1,5 лет.
А с такой мамой только посочувствовать могу. Для каждой матери главным должно быть здоровье и благополучие её ребёнка.
Девочка, 10 августа 2014 04:11
Взяла бы пару раз сдала сдачи сковородкой или скалкой, чтоб в следующий раз неповадно было и все))) зачем из себя великомученицу строить?один раз сдачи сдала , второй раз, а на третий раз задумается, а если тошно от человека зачеем вообще жить с ниим, да и сама не видела чтоли за кого замуж выходила и ребенка рожала? сама себя до такой жизни  докатила, вот пусть и включает мозг как вернуться к нормальной жизни.
Гость, 10 августа 2014 09:23
У меня муж бывший,дрались как мужики на ринге.Развелись.Опять женился,её не трогает вообще :D общаемся,ребенок общий.Думаю,может это я так его бесила,то одним местом ко мне около компьютера,в общем один негатив был ко мне :D
Асурахан, 10 августа 2014 12:14
Гость, 10 Августа 2014 11:2
Думаю,может это я так его бесила  ---- Ну да, есть такой тип людей, они отношения выясняют, как будто просят:"дай мне в морду". А тут - сами понимаете - кто же устоит, "если женщина просит". :)
Опять женился её на трогает вообще :D ---- До поры, до времени. Люди мало меняются.
Гость, 10 августа 2014 23:21
А мой мужик со мною имеет женский истерично-обидчивый характер. Чють-что не по его, так скандал на всю глотку для всех соседей. Орет как потерпевший. Еще и с матом. Не заткнешь ни чем. Агрессивно еще рыпается. Злющий черт. А на работе покладисто- исполнительный тихоня. Ненавижу.
Гость, 11 августа 2014 07:05
А у меня подруга мужа своего закошмарила) Он ей ляпнул однажды что то, она в ответ его пивную кружку ему в лицо запустила)
asura, 11 августа 2014 07:42
Гость, 11 Августа 2014 01:21
А мой мужик....Ненавижу.
---------------------------------
Похоже у вас с ним это обоюдное чувство. ;)
Гость, 11 августа 2014 10:25
В нашей семье была похожая ситуация. Моя прабабушка не дала тёте развестись с мужем ("вышла замуж- живи; кто детям отца заменит"). Всю жизнь терпела его -бил, издевался. Когда не стала мужа (замерз по-пьяни), за издевательства принялся сын. Довел мать до полного истощения, забирал её пенсию, закрывал дома без денег и еды. Узнали мы об этом поздно, врачи тётю не спасли, а прабабушка прожила дольше.
Гость, 11 августа 2014 11:38
Попробуйте после побоя прийти к маме, скажите что на  время, поживите, расскажите все. Сердце материнское проснется и поймет.
Гость, 11 августа 2014 23:12
не меняются люди а дальше будет только хуже,а если терпит то значит нравится без них,,,, как без пряника.у меня бывший муж уже третий раз женат и продолжает лупить свою жену.моральный урод.
Гость, 15 августа 2014 21:34
Да уж... Засудить такого сложно. Бывший ребенка по пьяни побил, так ему всего 5 т. штрафа присудили, т.к. работник х/к, а уж за избиение жены так только журят. И развестись с таким сложно, он же понимает, что такой мало кому нужен. Выход один: снимать побои и закошмаривать судами, вызывать на драки полицию. Правда, мужики на это негативно реагируют, но это такие же драчуны, как и этот чудик. Так девушка и научится по реакциям мужичков на информацию и их поступкам в мужичках разбираться.
Гость, 24 августа 2014 18:18
Женщина-тряпка!!! Никогда не позволяла мужчинам бить себя, всегда высказывала недовольство или прекращала отношения. Прожить можно и без мужика. Ему отольется мышкины слезки, а ты себе другого найдешь, главное, чтоб грабли не те же были.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений