Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Русская православная церковь высоко оценила инициативу прихода в Озерске

Общество
18 ноября 2011 14:47
источник: Uralpress
 
Русская православная церковь высоко оценила инициативу прихода в Озерске

Свято-Покровский приход Озерска Челябинской области получил грант Русской православной церкви. Озерчане стали единственными в регионе обладателями награды, которая присуждалась по итогам конкурса «Православная инициатива».

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, экспертный совет одобрил пилотный проект «Духовно-просветительский центр «Первоцвет» при храме Покрова Пресвятой Богородицы Озерска». Он направлен на объединение усилий православного прихода, муниципальных и общественных институтов по проведению просветительской работы и совершенствованию духовно-нравственного воспитания в городском округе.

Центр будет размещен в здании по улице Матросова, 9А, выкупленном на собранные прихожанами средства и реконструированном под приходские нужды. Здесь продолжит работу воскресная школа, которая существует с 1998 года, будет организован конференц-зал для проведения духовно-просветительской работы среди горожан, а также созданы музейные экспозиции, посвященные истории и культуре православия на Урале. Там же расположится библиотека, издательский отдел и паломническая служба, Православное объединение молодежи, школа звонарей, общество «Трезвомыслие», катехизаторские курсы.

По задумке организаторов, центр, созданный в рамках конкурса «Православная инициатива», объединит усилия благонамеренных и социально-активных людей и станет центром развития человеческих отношений на основе православных ценностей.  



Отклики читателей
Гость, 18 Ноября 2011 15:17
Мне нравится0
Не понимаю зачем организовывать там музей православия на Урале если город закрытый кто туда пойдет? Озерчане?
Гость, 18 Ноября 2011 15:49
Мне нравится0
Молодцы. Помоги вам, Господи, в ваших начинаниях!
Гость, 18 Ноября 2011 16:41
Мне нравится0
Кошмар какой-то: кто туда пойдет? Ну я явно не ты, Гость 15:17. Озерчане и пойдут, а если ты ни во что не веришь и не развиваешься духовно не порть настроение другим!
Истина Есмь, 18 Ноября 2011 18:44
Мне нравится0
ЧЕЛОВЕК 21 века из обезьяны возвратится в лоно истины,смысла православия,жизни,в Божий образ :!:
наш, 18 Ноября 2011 20:44
Мне нравится0
Спасибо Комарову.
Жорик, 18 Ноября 2011 22:27
Мне нравится0
Сам буду ходить и детей водить, а недоверчивым и озлобленным желаю просветления...
Гость, 19 Ноября 2011 01:19
Мне нравится0
Немного неясно.
Название новости - грант РПЦ. А судя по тексту, деньги выделяются областные.
И еще. Вот все хорошо, но может быть хватит делить на разноверцев? Может быть, наконец, возьмет на себя хоть кто-нибудь, (а РПЦ-то в самый раз бы) функцию объединителя. Чтобы все, независимо от конфессии могли найти в просветительском центре то, что им необходимо, чтобы учили не православной, а общечеловеческой нравственности. РПЦ - как самая большая епархия могла бы показать в этом пример, не опасаясь за то, что уменьшится число ее последователей из-за этого.
Сейчас же, все это выглядит хорошо, но в нынешних реалиях запоздало и никак не играет на пользу всей стране, поскольку изначально инициатива направлена на разделение людей по конфессиональному признаку. А страна у нас - МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ.
Ну а в остальном, хорошо, чего тут сказать.
Гость, 19 Ноября 2011 01:20
Мне нравится0
Согласен с Жориком. Сам буду ходить и детей поведу.
Леди М, 19 Ноября 2011 09:11
Мне нравится0
Какое чудо строиться в городе (храм). Самый достойный объект для показа гостям. А возят все на Набережную по несколько раз, да лужу возле 32 школы. Андрею Комарову большущее спасибо....
Гость, 19 Ноября 2011 12:02
Мне нравится0
так и не печаете! объясните почему. про дет. садик не нравится? ответ:
Гость, 19 Ноября 2011 12:05
Мне нравится0
наш, 18 Ноября 2011 21:44
Спасибо Комарову.
Комарову, конечно. спасибо за все. Но к получению гранта он не имеет отношение.
Гость, 19 Ноября 2011 15:33
Мне нравится0
Господи , слава богу , что на Руси есть строители с руками и с ответственностью за свою работу. Часто прохожу мимо стройки и всегда радуюсь за качество и темпы строительства. Спасибо строителям .В г. Озерске будет храм.
Гость, 19 Ноября 2011 19:00
Мне нравится0
Всего в конкурсе приняли участие 1 943 проекта из 72 регионов России и 23 регионов Ближнего Зарубежья
Истина Есмь, 20 Ноября 2011 12:59
Мне нравится0
Слава БОГУ :!:  что есть такие люди на земле как достойные жители Озёрска:Протоиерей Димитрий Шорин,матушка Елена,Андрей Ильич Комаров,братья и сестры с ФГУП ПО Маяк, прихожане по требам,наши матери и отцы которые жертвуют своим последним заработанным...и есть еще люди РУССКИЕ благоразумные.Построим и внутренний храм и достроим общий...
Озерчанин, 21 Ноября 2011 05:25
Мне нравится0
без Бога не до порога :!: (гласит народная мудрость)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений