Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дубровский создал штаб по контролю за ценами на продукты питания

Общество
12 августа 2014 09:06
источник: gubernator74.ru
 

Во исполнение указа президента Владимира Путина об отдельных специальных экономических мерах и.о. губернатора Челябинской области распорядился создать штаб, который займется оперативным реагированием на изменение цен на продукты питания в сторону роста. В новую структуру, помимо представителей органов власти и ритейлеров, войдут члены общественных организаций.

Напомним, 6 августа Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности страны. Документ запрещает или ограничивает на год ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившимся к санкциям против России. Этот же указ предписывает федеральному правительству совместно с органами власти субъектов страны организовать оперативный мониторинг товарных рынков и разработать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров. «Это решение дает шанс цивилизованным путём занять полки магазинов продуктами отечественного производства, — заявил на традиционном аппаратном совещании с заместителями и министрами и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. — В нашем регионе мы не видим каких-то особых угроз, которые могли бы привести к потере качества наполнения продовольственной корзины. Тем не менее, очень важно не допустить скачка цен».

В связи с этим Борис Дубровский распорядился создать областной штаб для оперативного реагирования на ситуацию на региональном рынке продовольственных товаров. По решению Дубровского в него войдут не только представители органов власти, контролирующих структур и крупных сетевых компаний, но и общественных объединений. «Важно выработать механизмы контроля, с привлечением общественных организаций, и ответные меры на любое колебание цен в сторону роста, — заявил руководитель области. — Результаты мониторинга прошу предоставлять мне еженедельно». Добавим, что от правительства Челябинской области эту работу будет курировать вице-премьер Иван Феклин.


777.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Августа 2014 09:15
Мне нравится0
Вот теперь и надо сдать Дубровскому тех наших торгашей, которые подняли цены на продукты
Гость, 12 Августа 2014 09:22
Мне нравится0
  , 12 Августа 2014 09:24
Мне нравится0
Гость, 12 Августа 2014 09:45
Мне нравится0
вчера в магазине на площади Ленина была "приятно" удивлена ценами на сыр... круто подросли
Трезвый Русский, 12 Августа 2014 10:35
Мне нравится0
Гость, 12 Августа 2014 11:22
В истории уже были примеры как Николай-2 и Сталин, когда при закрытии границ Страна за год взлетала по экономическим показателям.
А судя по вашей ссылке пятая колонна не дремлет и, оказывается, России как воздух важно мнение чикагского СУПЕРЭКСПЕРТА-БЭТМЭНА.
ПослеСловие : В 2014 г госдеп сша выделил 30 миллиардов $ на очернение политики Путина в подконтрольных сми и интернет ресурсах.
ЗНАТЬ И ИМЕТЬ МНЕНИЕ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ
http://www.youtube.com/watch?v=066Pg3v2fOE
http://www.youtube.com/watch?v=j9lDlcsSgfU
Гость, 12 Августа 2014 10:55
Мне нравится0
Очередные грабли ждут...  Сколько раз было - стоит начать регулировать цены, как товары пропадают совсем!
Гость, 12 Августа 2014 11:04
Мне нравится0
Хочу продукцию нашего  Горпищекомбината !(молочную,колбасную,хлебобулочную и газ.воду)
euphoria), 12 Августа 2014 11:09
Мне нравится0

Суши-бары закроют?
Гость, 12 Августа 2014 11:18
Мне нравится0
ну и что может предъявить этот штаб?? если отпускные цены выросли то и розница тоже выросла...
Наивный, 12 Августа 2014 11:41
Мне нравится0
Наивно полагать, что цены задирают магазины. Продтовары поставляют достаточно крупные оптовые компании, от которых кормится не мало чиновников. И эти чиновники должны теперь контролировать цены, ничего не понимаю.
Гость, 12 Августа 2014 12:06
Мне нравится0
Наивный, 12 Августа 2014 13:41
Наивно полагать, что цены задирают магазины.

Цены часто задирают сами покупатели, создавая ажиотаж вокруг отдельных продуктов. Пользуясь увеличением спроса населения владелец магазина поднимает цену. Все просто. Так же поступает и владелец оптовой сети, откуда товар поступает в магазины с розничной продажей. Дефицит товара также способствует росту его цены. Но прибалтийские шпроты и сыры, польские яблоки не предметы первой необходимости, их отсутствие не критично. Ассортимент конечно пострадает, но это тоже не критично, если конечно у Вас не начинается спазм и кишечные колики от отсутствия, например, итальянских оливок.
Гость, 12 Августа 2014 12:25
Мне нравится0
Скоро продукты будут по талонам.Вперёд в прошлое!
Наивный, 12 Августа 2014 12:34
Мне нравится0
Я в торговле более 20 лет. Пережил много сложных периодов. Закупаю  товар в крупных оптовых компаниях. Наценка всегда в процентах одна и та же, об этом заботится товароучетная программа. Когда компании поднимают цены в очередной раз, пытаюсь до последнего не поднимать розницу, до тех пор покаэто разумно. Кто поступает иначе - спекулянты и я их  искренне ненавижу. Пусть я наивный, но  совесть моя перед Озерчанами чиста.
Гость, 12 Августа 2014 17:32
Мне нравится0
Взлет зкономики это дешовые энергоносители и ликвидация чиновнечного - бюрократического аппарата все остальное народ построит и вырастит :)
Гость, 12 Августа 2014 19:15
Мне нравится0
"В связи с этим Борис Дубровский распорядился создать областной штаб для оперативного реагирования на ситуацию..." - так же и по работе городского общественного транспорта надо распорядиться, если чиновники города не могут наладить ситуацию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений