Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане! Примем участие в экологической акции

Общество
13 августа 2014 07:45
источник: ozerskadm.ru
 

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов 30 августа 2014 года Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» проводится акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

Уважаемые жители Озёрского городского округа!

Приглашаем все учреждения, учебные заведения, общественные экологические организации, предприятия, средства массовой информации, а также всех, кому небезразлична природа родного города и Южного Урала, присоединиться к Всероссийской экологической акции и провести мероприятия по очистке населенных пунктов от мусора, в том числе территорий, прилегающих к водным объектам.

Просим всех участников акции позвонить по телефону 2-35-27, 2-57-51 (сот. 89617953307) и сообщить примерное количество человек, дату и время проведения мероприятия (в период с 28 по 30 августа).

Все экоактивисты будут приглашены 29.08.2014 года на просмотр экологического познавательного фильма «Home» и на буккроссинг (книговорот), организованные общественным экологическим движением «Зелёный город»! Самые маленькие участники акции получат сладкие призы! Ждём Вас!

Справочно:

Идея проведения акции поддержана Минприроды России, Управлением Росприроднадзора, Министерством по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и другими организациями.

Впервые всероссийский субботник состоялся год назад, 31 августа 2013 года. Участниками мероприятия стали 72 региона или 2,6 миллиона россиян. Южноуральцы не остались в стороне, акция состоялась в 225 населенных пунктах Челябинской области.

Отдел охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Августа 2014 07:51
Мне нравится0
Бесплатно-это очень позитивно:)
Гость, 13 Августа 2014 08:49
Мне нравится0
"..и провести мероприятия по очистке населенных пунктов от мусора" - в плане мероприятий Отдела охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа  должен быть пункт "Контроль за работой УК по своевременному вывозу мусора ". Одними призывами обойтись не получится. Когда все видят, как работают УК за собранные деньги, сразу возникает вопрос, выше названный. Можно и огласить план работы организации полностью. Когда все вместе - это одно, когда одни вместо других - это совсем другая история.
Гость, 13 Августа 2014 08:54
Мне нравится0
А когда в нашей стране за участие в субботниках платили? Раньше скопом руководители свою братву выгоняли на уборку, а теперь приглашают добровольцев. Хочешь иди, хочешь не иди. Демократия однако.
Гость лукерий копырзин, 13 Августа 2014 10:23
Мне нравится0
Не нужны никакие субботники.Нужно просто нашей угловатой адме ОБЯЗАТЬ всем УКашкам наполнить штат дворников на постоянной основе с прикреплёнными участками.Впрочем - об чём это я.Горбатых могила исправит.Аминь.
Гость, 13 Августа 2014 11:56
Мне нравится0
Гость лукерий копырзин, 13 Августа 2014 12:23
Не нужны никакие субботники.Нужно просто нашей угловатой адме ОБЯЗАТЬ всем УКашкам наполнить штат дворников на постоянной основе с прикреплёнными участками.Впрочем - об чём это я.Горбатых могила исправит.Аминь.

Как Вы уважаемый далеки от народа и законодательства. Адма не может ОБЯЗАТЬ, она только может РЕКОМЕНДОВАТЬ. ОБЯЗАТЬ свою УК можете только ВЫ в рамках договорных с ней отношений.
Гость, 13 Августа 2014 16:33
Мне нравится0
Дайте мне срочно метлу, лучше две ... одну в руки возьму другую к заду привяжу.
Хочу каждую субботу субботник и каждое воскресенье воскресник.
Arnold, 13 Августа 2014 18:48
Мне нравится0
8) Если мне дали что мне нужно для сбору мусора, давно б очистил ту территорию что считается грязной. А так с каждой бутылкой или веткой долга не набегаешься до мусорки.
Гость, 13 Августа 2014 20:16
Мне нравится0
"...Адма не может ОБЯЗАТЬ, она только может РЕКОМЕНДОВАТЬ. ОБЯЗАТЬ свою УК можете только ВЫ "- пардоньте, ребята. Что-то не так в нашем королевстве. А зачем тогда вся эта богатая верхушка на наших деньгах, если мы сами можем эти деньги потратить. Какая интересная ситуация. То-то и не отвечает администрация наша за свою работу, только - рекомендует.Иногда.  А мы решаем.... Как говорил герой Вицин в "Операции "Ы"":" Не вы, а мы. Не мы, а вы". Совесть - категория нравственная...
Гость, 14 Августа 2014 07:40
Мне нравится0
Только все ответственные граждане посвятят этому целый день! Будут убирать за алкашами весь мусор, а ситуация не изменится. Они бухают во всех прибрежных кустах там же и гадят! Как раньше всех обязывали убираться! Это было нормой!  И ведь нет урн толком нигде! поставьте урны и может мусора будет меньше!
Гость4444, 14 Августа 2014 08:43
Мне нравится0
НЕ НАДО МУСОРИТЬ!!!! :!:
ДОЙДИТЕ ДО УРНЫ! :!:
ВСЕГДА ВИЖУ КАК ИДУТ ЛЮДИ С ДЕТЬМИ....САМИ МУСОРЯТ, А ДЕТИ ПОВТОРЯЮТ!
И СТРАННО ОТКУДА МУСОР ПОСЛЕ ЭТОГО БЕРЕТСЯ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений