РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По налогам - в личный кабинет

Общество, 13 августа 2014 12:52, источник: Собинформ

Личный кабинет налогоплательщика

На сайте ФНС России www.nalog.ru размещен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:

- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

- контролировать состояние расчетов с бюджетом;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

- скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;

- отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;

- обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из двух способов:

С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно получить лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригиналом или копией свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.

По вопросам использования интернет-сервиса можно по телефонам г.Кыштым (35151) 4-00-30, 4-00-26; г.Карабаш (35153) 2-45-17; г.Озерск (35130) 4-93-36.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС

России № 3 по Челябинской области Ю.В.Куликова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

aot2008, 13 августа 2014 13:17
А ФНС теперь только в Кыштыме вроде?
Гость, 13 августа 2014 13:32
Кто-нибудь получил уже налоговый имущественный вычет за 2013 год? Статус: камеральная проверка завершена, а "где деньги, Зин?":?:
Анастасия, 13 августа 2014 14:31
Как же раньше проще было на этом сайте!!! - вводишь ИНН, ФИО и проверяешь себя на предмет задолженности и тут же можно оплатить по безналу и налог, и пени, всё, что хочешь... А сейчас...можно оплатить конкретную сумму, а если не знаешь или не помнишь сколько?! Теперь надо идти то ли в Озёрске, то ли ехать в Кыштым...только, чтобы зарегистрироваться в этом Личном кабинете... :|
Гость, 13 августа 2014 14:47
Весной всем уже выплатили налоговый вычет!
euphoria), 13 августа 2014 15:07
Гость,13 Августа 2014 16:47:00
Весной всем уже выплатили налоговый вычет!
-------------------------------------------
Это невозможно, до 1 мая надо было сдать 3-НДФЛ на право получения налогового имущественного вычета, а потом  3 месяца камеральная проверка, т.е. после 1 августа перечисления должны поступать на банковскую карту или счёт.
Гость, 13 августа 2014 16:03
Гость, 13 Августа 2014 16:47
Весной всем уже выплатили налоговый вычет!
=========================================
.... Который год требуют с меня расчётный счёт в Сбербанке, потому что в другой банк, просто на карту, они перечислять не умеют. Который год я с ними ругаюсь, и все без толку - нынче опять звонок: "Мы не можем перечислить, у нас программа не принимает ваши реквизиты - они неправильные, нет ли у вас счета в Сбербанке?". Достали!!!
Гость, 13 августа 2014 16:39
Не всем выплатили. Должны были выплатить в апреле, но камеральная проверка прислала бумагу, что у них не хватает данных, пришлось собирать все справки заново и отдавать это добро в одну из компаний занимающимся заполнением налогов. Сдала готовую работу 14 апреля, сказали ждите три месяца. Я наивно полагала, что деньги придут в июне. Три месяца в моём понимании - это, апрель, май, июнь. Когда же я в конце июня позвонила в налоговую с вопросом где мои деньги? Оказалось, что я плохо считаю, и 3 месяца это май, июнь, июль, август.  Что мне должны выплатить в период с 14 по 17 августа. Вот сижу и думаю, то ли я месяца не так считаю, то ли проверка у них такая долгая. Как налог вычитать, это пожалуйста, это мы быстренько сделаем, даже в двойном размере можем вычесть, а как вернуть деньги, это ой как долго, ой как много работы, ой как мало сотрудников.  :evil:
Дважды сдававший документы через их сссайт, 13 августа 2014 19:45
ЛОХОТРОН
P.S. И деньги всегда от них приходят через полгода от даты регистрации документов
Dimonibm, 13 августа 2014 20:19
Сегодня перевели налоговый вычет :)
Гость, 15 августа 2014 00:13
жаль на сайте этом нету напоминалочки о декларации продажи авто. Тупо штраф 1000р выписывают
а многие не знают этого
если менее 3х лет в собст-ти даже если меньше 250 000 р продал
Бывший сотрудник налоговой службы, 16 августа 2014 12:16
Гость, 13 Августа 2014 18:39  


Не всем выплатили. Должны были выплатить в апреле, но камеральная проверка прислала бумагу, что у них не хватает данных, пришлось собирать все справки заново и отдавать это добро в одну из компаний занимающимся заполнением налогов. Сдала готовую работу 14 апреля, сказали ждите три месяца. Я наивно полагала, что деньги придут в июне. Три месяца в моём понимании - это, апрель, май, июнь. Когда же я в конце июня позвонила в налоговую с вопросом где мои деньги? Оказалось, что я плохо считаю, и 3 месяца это май, июнь, июль, август. Что мне должны выплатить в период с 14 по 17 августа. Вот сижу и думаю, то ли я месяца не так считаю, то ли проверка у них такая долгая. Как налог вычитать, это пожалуйста, это мы быстренько сделаем, даже в двойном размере можем вычесть, а как вернуть деньги, это ой как долго, ой как много работы, ой как мало сотрудников. :evil:
_____________
Плохо считаете)))))  ;) Поскольку вы сдали декларацию 14 апреля, соответственно отчет камеральной проверки начинается с этой даты, таким образом срок камеральной проверки вашей декларации составляет период с 14 апреля по 14 июля (при условии, что декларация подана правильно и подтверждающие документы на налоговый вычет тоже в порядке). Идем дальше.... после проведения проверки согласно Налоговому кодексу РФ сотрудники налоговой службы возвращают сумму налога в течение 1 месяца, т.е. до 14 августа. Так что, дорогой Гость, сотрудники вас правильно известили о дате перечисления денежных средств. В случае задержки, можете обратиться с соответствующим заявлением в ИФНС на имя руководителя.
Гость, 18 августа 2014 08:52
А доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно оформить в Озерске или нужно тащиться в Кыштым?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений