Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

У городской поликлиники появился пандус

Общество
19 августа 2014 07:11
источник: Читатель
 

В воскресенье случилось долгожданное событие: у городской поликлиники и аптеки появился пандус. 

Если для здоровых граждан это не было принципиально, то для инвалидов-колясочников отсутствие пандуса являлось острейшей проблемой.

Наконец-то она решена.

Читатель.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Августа 2014 07:18
Мне нравится0
...Ну хоть так.
Гость, 19 Августа 2014 07:20
Мне нравится0
не прошло и 20 лет... ;)
Гость, 19 Августа 2014 07:29
Мне нравится0
Перила хромировать потом будут?
Гость, 19 Августа 2014 07:35
Мне нравится0
Не слишком-ли крутой подъём да ещё и из железа выполнен? Скользкая конструкция получилась.
Гость, 19 Августа 2014 07:38
Мне нравится0
Вот тольео не будет ли на него с крыши литься?
BadVad, 19 Августа 2014 07:47
Мне нравится0
Интересно, а кто его проектировал? Как зимой по железке обледеневшей подниматься? Да и наклон у него, что-то мне подсказывает, больше допустимого по СНиП. ;)
Гость, 19 Августа 2014 07:54
Мне нравится0
классная горка зимой получится!
Гость, 19 Августа 2014 08:06
Мне нравится0
Вообще-то на такую высоту подъем делают в 2 секции.  :!:
Но это все ж лучше, чем ничего.
Гость, 19 Августа 2014 08:20
Мне нравится0
BadVad, 19 Августа 2014 09:47
Интересно, а кто его проектировал? Как зимой по железке обледеневшей подниматься? Да и наклон у него, что-то мне подсказывает, больше допустимого по СНиП. ;)

+100500. Покрытие может еще какое положат, но вот про угол подъема - полное несоответствие требованиям.
Гость, 19 Августа 2014 09:44
Мне нравится0
как обычно, все тяп ляп :)
Гость колясочник, 19 Августа 2014 09:45
Мне нравится0
я бы не рискнула зимой.Ой,как опасно.
Гость, 19 Августа 2014 10:00
Мне нравится0
Ёлки-палки!!! Спецы-строители!!!!! СНиПы, углы подъёма, покрытие!!! Вы в какой стране живете???
Гость, 19 Августа 2014 10:50
Мне нравится0
ой как "здорово"
Гость, 19 Августа 2014 10:58
Мне нравится0
Кто-нибудь из администрации контролировал этот процесс? Еще в лифте кнопки не видно, представляю, как их могут нарисовать!
Ксенька, 19 Августа 2014 12:07
Мне нравится0
ёлы-палы, какие привереды! нет - плохо, есть - ещё хуже ... что за народ-то такой?
спасибо за оказанное внимание, за доброе дело!
Гость, 19 Августа 2014 12:26
Мне нравится0
СП 59.13330 "Доступность зданий и сооружений для маломобмльных групп населения (МГН)", п.4.1.14: уклон пандуса не круче 1 : 20.
Т.е. чтобы подняться на 1 метр, нужен пандус длиной 20 метров...
... В городе нормальные пандусы выполнены у Сбербанка.
Видимо, чтобы обеспечить доступную для МГН среду, надо мэром избрать инвалида-колясочника!
Гость, 19 Августа 2014 12:55
Мне нравится0
ЦМСЧ-71 - это федеральное учреждение, финансируемое по своей линии. Сами ведут строительство или реконструкцию. Администрация им не указ, только рекомендации.
Гость, 19 Августа 2014 18:37
Мне нравится0
Съехать на скорости и сразу под колеса транспорта. Самоликвидация инвалидов.
Гость, 19 Августа 2014 21:53
Мне нравится0
Попросила называется установить пандус....Так обрадовалась сначала, что установят.А теперь,увидев результат,расстроилась. Эхх! Сделали тяп ляп.По такому пандусу никто и подняться не сможет нормально.Зимой-то точно((((((
Гость, 20 Августа 2014 05:48
Мне нравится0
Ксенька, 19 Августа 2014 14:07
сядьте в коляску и попробуйте подняться и спуститься хотя бы летом.

вообще поражает, что это устройство наворотили именно в медицинском учреждении, где все требования по инвалидам должны знать лучше, чем где бы то ни было......................
Гость, 20 Августа 2014 05:56
Мне нравится0
подъем должен был быть двухуровневый с поворотом на 90 градусов, тем более что место для этого есть.
Гость, 20 Августа 2014 18:36
Мне нравится0
ну, хоть бы дизайн какой-то был.... а  то ни вида ни технологичности-эргономичности :(  :(  :(  :(
колясочник, 21 Августа 2014 18:32
Мне нравится0
жуть :!:  :!:  :!:
Гость, 21 Августа 2014 22:14
Мне нравится0
В наши поликлиники вообще лучше не ходить.  Часть врачей злые как собаки, бабушка как сходит к врачу, так со слезами возвращается.
А про пандус вообще молчу, кто принимал данную конструкцию в эксплуатацию- дай бог им по таким всю жизнь ездить.
Гость, 21 Августа 2014 22:36
Мне нравится0
Просто народ плохо знаком с нашими Российскими реалиями, сколько материала нам дали,столько мы и использовали. Дали бы больше труб и полотна - сделали бы 2-х уровневый. СНиПы и ГОСТы мы знаем (во всяком случае, что подъём не более 10 сантиметров на 1 метр), а создавать изделия из воздуха мы ещё не научились:-(((
Не фиолетово, 22 Августа 2014 18:02
Мне нравится0
Написала правду, а модераторы не пропустили моё высказывание...  
Очень жаль, что модераторы взяли на себя роль защитников некрасивых поступков руководителя медсанчасти Озёрска. Ведь даже сайт создали с вирусом - не воспользуешься.... В областной клинике руководство давно возмущается такими "делами", а у нас даже СМИ их покрывает.
Если модераторы и этот отзыв тоже не пропустят - пусть хотя бы сами узнают мысли горожан.
Не фиолетово, 26 Августа 2014 14:22
Мне нравится0
Гость, 22 Августа 2014 00:36
Просто народ плохо знаком с нашими Российскими реалиями, сколько материала нам дали,столько мы и использовали. Дали бы больше труб и полотна - сделали бы 2-х уровневый. СНиПы и ГОСТы мы знаем (во всяком случае, что подъём не более 10 сантиметров на 1 метр), а создавать изделия из воздуха мы ещё не научились:-(((

А, если Вы знаете все требования, то не имеете права строить  без их соблюдения. Не важно сколько Вам дали материала. В своём личном саду стройте из того, что есть, а общественные постройки обязаны выполнять согласно всем требованиям СНиПов и ГОСТов.
Иначе Вас нужно лишать лицензии на проведение таких работ.
Гость, 2 Сентября 2014 08:31
Мне нравится0
20 ЛЕТ БЕЗ ОТВЕТА, И СТОЯЛО БЫ ЕЩЕ ТАК 20 ЛЕТ! СДЕЛАЛИ...И? СНИПЫ, ГОСТЫ, НЕБЛАГОДАРЕН НАШ ЖИТЕЛЬ. КОЛЯСОЧНИКИ УЖЕ ОПРОБОВАЛИ - СКАЗАЛИ В ТЕМУ! СЯДЬТЕ В КОЛЯСКУ, ПОДНИМИТЕСЬ, ДА И МОЛОДЫМ МАМАМ ТОЖЕ В ТЕМУ. У НАС КРОМЕ КАК ЯЗЫКОМ ТРЕЩАТЬ НИКТО ДЕЛ НЕ ДЕЛАЕТ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений