РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Беженцы с Незалежной в Кыштыме

Общество, 23 августа 2014 17:18, Редакция

На одной из улиц Кыштыма, среди частных домов, находится профилакторий. В нем с недавнего времени появились новые люди. Это беженцы из Украины. На днях в социальных сетях появилась просьба о помощи беженцам, поселившимся в пункте временного размещения в Кыштыме. Наш сайт поддержал инициативу помощи людям, которых война изгнала из родных мест.


А.Лёшкин-0001.JPG

А.Лёшкин-0002.JPG

А.Лёшкин-0003.JPG


Суббота. Утро. У здания профилактория стоят люди. Машина с прицепом. На ней привезли вещи. Александр, владелец машины, житель Новогорного: «Я даже представить это не могу - вот ты живешь, у тебя свой дом, машина, все хорошо. И вдруг все надо бросать, чтобы спасти свою семью».

Среди беженцев много детей. Самой младшей - год и 9 месяцев. Бегают, играют с местной кошкой, с детишками из Озерска. Их взяли с собой родители, привезшие вещи и гостинцы.

Разговорились с мужчиной, приехавшим сюда с женой, дочерью и двумя внуками. Они из Луганска. Когда начали с неба бомбить город, говорит он, - это было неожиданно и страшно. Очень страшно. Сели в автобус, отправлявших людей на границу с Россией, потом приехали сюда. Планируют остаться на Урале - жена родом из Перми. Младшая внучка после пережитой бомбежки до сих пор боится громких звуков…


А.Лёшкин-0004.JPG

А.Лёшкин-0005.JPG

А.Лёшкин-0006.JPG

А.Лёшкин-0007.JPG

А.Лёшкин-0008.JPG


Молодая семья - Роман, Оксана и дочь Сонечка (2 года). Жили в городе Алчевск Луганской области. Когда рядом начались боевые действия, решили ехать в Россию. В маршрутке, подготовленной властями города, добрались до контрольно-пропускного пункта Изварино – Донецк. В лагере для беженцев пробыли четверо суток, а когда пунктом дальнейшего направления был предложен Южный Урал, вместе с 37 беженцами решили ехать в Кыштым. Роман по профессии металлург-сталевар и очень надеется найти работу по специальности. Обратно возвращаться Роман и Оксана не собираются - хотят жить, работать и растить дочь в России.

Мужчины пока не трудоустроились (связано с длительным оформлением документов), подрабатывают в частном порядке. Бездельничать не хотят. Все беженцы очень благодарны любой помощи, говорят, на Урале встретили только хороших, отзывчивых и душевных людей.

Женщина из Озерска, приехавшая с вещами, рассказала о сестре, которая живет в Донецке и не может выехать оттуда - гуманитарный коридор закрыт …


А.Лёшкин-0009.JPG

А.Лёшкин-0010.JPG


Когда читаешь в интернете или слушаешь новости о войне, о бомбежках, о беженцах, об артобстрелах, кажется, это где-то далеко, в «другом измерении». Но пообщавшись с людьми, пережившими страх и ужас, становится предельно ясно - рядом с нами идет война. Война против обычных людей... Беда может прийти в любой момент и в любой дом... Безжалостно убивают мирных жителей... К сожалению, помочь сейчас тем, кто остается под бомбежками и артобстрелом, мы не можем. Но можем помочь тем, кто бежал со своей родной земли, оставив все, что у них было, во имя спасения своих детей и своей жизни.


А.Лёшкин-0011.JPG

А.Лёшкин-0012.JPG

А.Лёшкин-0013.JPG


По словам Екатерины, организатора сбора помощи, беженцам необходимы вещи: мужская одежда и обувь, мужское белье, постельное белье, подушки, одеяла, сковородки, кастрюли, две коляски-трости для маленьких деток, игрушки, раскраски, канцелярские принадлежности, нитки, иголки, сладости для детей - конфеты, печенье, соки. Детской и женской одежды достаточно. По вопросам передачи вещей – контактный телефон 9080900033 и страница «Вконтакте» http://vk.com/id226912602 .


А.Лёшкин-0014.JPG

А.Лёшкин-0015.JPG

А.Лёшкин-0016.JPG

А.Лёшкин-0017.JPG

А.Лёшкин-0018.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анюта, 23 августа 2014 17:39
Тоже собираю,что могу.Вещи мужа вытряхнула сегодня,вплоть до верхней одежды.Своего много насобирала.
Подскажите на какой улице находится профилакторий,спасибо!
Гость, 23 августа 2014 17:41
Есть стиральная машинка Рига-17,не новая. но в рабочем состоянии. Если нужна , то я могу отдать. 9227009914
Владимир, 23 августа 2014 17:41
будут работать - милости просим.
хотелось бы немного добавить, 23 августа 2014 18:26
Сегодня мы ездили в Кыштым в пункт проживания беженцев с Украины с Екатериной и Юлией ! Я не буду говорить, что слезы наворачиваются сами по себе ,глядя на этих людей ! В этом пункте проживают 62 человека Луганской и Донецкой областей ,сказали ,что должны подвезти еще ! Сегодня мы поехали ,собрав из дома все добротные вещи , не зная конкретно в чем нуждаются люди ! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ОТОЗВАЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ К СУДЬБАМ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ! Теперь конкретно по всем вопросам !Там находятся 2 маленькие девочки 1 год 9 месяцев и 2 года 4 месяцев , 10 мальчиков и девочек от 3 до 12 лет ! Для Детей необходимы теплые джемпера , теплые брючки ,колготки ,маечки ,трусики ,куртки ,детская обувь ,шапки ,шарфы ,варежки , из игрушек -мячи , детские колясочки ,велосипеды ! Теперь по взрослому контенгенту - есть 3 крупных женщины р66-72 , для них необходимы так же халаты теплые кофты ,гамаши,теплые колготки,куртки или плащи ,шапки ,перчатки,сапоги теплые и туфли раз 40, 41-42,43,мужчины раздеты практически ,потому что в основном везут женские вещи ,итак нужны-обувь мужская (зима)р 41- 3 пары ,р 42 -5пар ,43 -3 пары ,также нужны джемпера ,рубашки ,футболки ,куртки  утепленные 46-54 размер ,брюки мужские  ! отдельная просьба от девушки ,размер ноги ее 35 ! Так же просили теплые одеяла для детей ,постельное белье ,кастрюли ,сковороды ,утюги ,чайники ,ножи ,ножницы ,посуда (тарелки ,кружки ),подушки так же нужны прищепки ,бельевые веревки , тазы и ведра , совочки для мусора! Просьба от женщин - прокладки гигиенические от 3 капель и выше ,урологические (там 2 бабушки ) ! Так же 4 паренька уезжают 28 августа в Челябинск в институт очень просили помочь продуктами длительного хранения -тушенкой ,сгущенкой ,рыбными консервами ,крупами и т.д  ! Вещи должны быть чистыми ,постиранными ,не обязательно новыми , понимая что не у всех позволяет зарплата,люди с большой благодарностью принимают любую помощь ,т.к никаких пособий они пока не получают ! Все ,кто может отвезти сам адрес Кыштым Ул.Южная д 2-А , кто не может увезти сам обращайтесь ко мне и мы сами увезем вашу помошь -мой контактный телефон +79090895348 или домашний 7-01-73 , Огарева Наталия....или +79630858292 Маргарита
Гость, 23 августа 2014 19:45
ну хоть живы и то хорошо!
колян, 23 августа 2014 19:47
Россия приняла их, как своих - в родные объятия..... :)  И слава всевышнему, что им есть куда выехать...., соседи по духу и мировоззрению всегда помогали и помогут.  Не то что бендеровцы-западники, устроившие у себя в стране за инакомыслие - кровавую бойню. :(
Гость, 23 августа 2014 21:33
Нет прощения хунте порошенко! Их накажет бог!!!
Екатерина, 23 августа 2014 21:40
Хочу выразить отдельную благодарность Александру (водителю) с женой Юлией и его родным за то, что они первые съездили и откликнулись. За стиральную машину автомат, которую они привезли и установили. За их собственные потраченные деньги, на которые они купили бытовую химию и средства личной гигиены, печенье, конфеты и многое другое. За то, что организовали транспорт сначала для того, чтобы собрать все в одном месте, а потом привезти в Кыштым. Огромное спасибо!
Елена, 23 августа 2014 22:54
Объясните пожалуйста где находится эта улица Южная?! Как туда проехать! Отвезем малышкам игрушки и вещи.
kolobas, 24 августа 2014 00:00
если нужны детские вещи,пишите kir-kolbasin@yandex.ru
Гость, 24 августа 2014 06:18
Елена, 24 Августа 2014 00:54
Объясните пожалуйста где находится эта улица Южная?! Как туда проехать! Отвезем малышкам игрушки и вещи.
=================================
на выезде с Кыштыма в сторону Каолинового...слева от вас будет заправка и баня..вам надо будет повернуть направо,чуть проедете и налево будет центр
Гость, 24 августа 2014 06:45
Едем сегодня, собрали целую машину! Люди, не будьте равнодушными! С миру по нитке соберём! Юля
Гурд, 24 августа 2014 07:30
8) МРОТ по России составляет 5500 рублей :!: а на содержание одного беженца выделяется 20000 рублей 8)  :!:  :evil: чужие дороже нежели свои :!:  :evil: ага ещё и за дарма сердобольные россияне пожитки им собирают :!:
Юлия Пичугова, 24 августа 2014 07:30
Когда мы (две недели назад) съездили впервые к людям, бежавшим с Украины, которые проживают в профилактории Южный в г.Кыштым, увидев их быт, поговорив с ними, узнав их потребности, решили организовать сбор гуманитарной помощи. В социальной сети написала пост, о том что нужно собрать для этих людей. на этот пост (вы не поверите) откликнулось почти 700 человек! собирали в основном у тех, кто не может отвезти сам, у кого нет такой возможности. Везли с Озерска, Каслей, Новогорного. Звонили и спрашивали как доехать с Екатеринбурга,Челябинска. Собирали вещи дома(в Новогорном), кому было удобно привозить вещи в Озерск, те подъезжали к мужу на работу, он собирал вещи там. В субботу взяли у друзей машину с большим,крытым прицепом,загрузили до отказа и двинулись в путь.Были люди желающие поехать с нами,встречу назначили около озера Анбаш,напротив кирпичного указателя "Кыштым". Подъехало еще 1 машина. Еще 2 авто подъехали к самому профилакторию. Все отдали лично в руки нуждающимся,они очень благодарили за помощь. От своего лица хочу поблагодарить откликнувшихся людей, тех людей которые принесли вещи. Отдельная благодарность Екатерине (коллеге) мужа за помощь в распростронение информации,раздаче и сортировке вещей. В очередной раз убедилась что в России,а именно на Южном Урале,живут отзывчивые и милосердные люди! Спасибо всем огромное,все вместе, сообща, у нас с вами получилось все что задумали. Ура товарищи! Ура!
Дед, 24 августа 2014 07:58
Долг мужчин,с оружием в руках защищать свою землю. А не отсиживаться под юбками.
любОпытный, 24 августа 2014 08:19
Аукнется нам эта война, как бы самим не оказаться на месте этих людей. Точно зазеркалье, мы одно они другое и кто здесь слепой и глухой? :o
Лоэнгрин, 24 августа 2014 08:36
колян, 23 Августа 2014 21:47
Не то что бендеровцы-западники, устроившие у себя в стране за инакомыслие - кровавую бойню. :(
---------------------------------
дорогой "Колян", а что собственно лично вам и русскому народу Бандера сделал? Я не знаток истории, но если я не ошибаюсь он в основном "по полякам работал", чем и прославился, ну и к слову пол 2-ой мировой войны он в концлагерях немецких провел.....
в начале 2000-ых усраина, народным героям Шухевича объявила, фильмы про "героя"снимала, музеи открыла, марки и все дела... я (лично) тогда уже понял, что вопрос парада ветеранов легионов вафен сс в киеве - дело времени... и тут подобные вам урапатриоты вдруг проснулись и верещат: бендера, бендера....честное слово(не сочтите за грубость) - просто смешно
ps Шухевич - гауптман батальона нахтигаль(укр. сс)
Гость, 24 августа 2014 09:00
Лоэнгрин, 24 Августа 2014 10:36
колян, 23 Августа 2014 21:47
Не то что бендеровцы-западники, устроившие у себя в стране за инакомыслие - кровавую бойню.  
---------------------------------
дорогой "Колян", а что собственно лично вам и русскому народу Бандера сделал? Я не знаток истории,

Я НЕ ЗНАТОК ИСТОРИИ, сами же признались, и этим всё сказано! :evil:
Пантера, 24 августа 2014 09:13
такое ощущение, что люди гаражи свои почистили или залежи на балконах. Зачем такое старье отдавать, ведь носить такое никто не будет
Жительница Кыштыма, 24 августа 2014 09:36
... А насчет "долга", "защищать" и т.д., то так они там все друг друга перебили бы и весь результат. Глупая, бессмысленная и никчемная война. Пусть едут, хоть разбавят собою местное население, симпатичный улыбчивый народ.
Мартовский Кот для Гурд, 24 августа 2014 09:58
А Вам обязательно нужно побухтеть и критиковать? Тут у людей из Украины непростая ситуация, а Вы тут начинаете ныть. Они всё-таки не из Вашего личного кармана деньги берут! Поражаюсь некоторыми озёрскими нытиками! А если, не дай Бог конечно, Вы в такую ситуацию попали бы?! Вы наверняка бы рады были помощи. Не надо тут бурчать, лучше с пониманием отнеситесь к беженцам! Лучше мыслите не как торгаш, а как Человек!
Басюк, 24 августа 2014 10:28
хотелось бы знать  отправили ли вещи по назначению, те, что собирали в Озерском  комплексном  центре.  Наши мешки с мужской  одеждой сейчас  кому-то очень пригодились
Гость, 24 августа 2014 10:34
у нас родственница работает на Южной так говорит им предлагают работу а они носы воротят зачем когда 800р на день дают.А мы посчитали  у нее со всеми вычитами 200р на день выходит где справедливость?Когда Государство о своих людях начнет заботиться?
Басюк, 24 августа 2014 10:43
ОЗЕРСК, мы не дали помереть сусликам и лошадкам  в ДЭБЦ, а Человеческая жизнь ни с чем не сравнима. В каждом доме есть вещи, в которых Вы не нуждаетесь, а лежат< на всякий случай>, на вырост и еще по тысяче причин. Всем нам отвечать по заслугам нашим   БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, просьба
Гость, 24 августа 2014 10:45
дорогой "Колян", а что собственно лично вам и русскому народу Бандера сделал?

Поляков,значит,уничтожать можно,лишь бы русских не трогал?
Петрович, 24 августа 2014 10:52
Действительно, когда дают 800 р в день, да и какое-никакое жильё бесплатно + питание, то вряд ли кто захочет пойти работать...
Гость, 24 августа 2014 10:58
Дед, 24 Августа 2014 09:58Долг мужчин,с оружием в руках защищать свою землю. А не отсиживаться под юбками.

Да почему это он должен оставаться и воевать, когда фашисты там всех поливают огнем? Это дело армии , защищать мирное население. Профессионально защищать. Не судите и несудимы будете.
Гость, 24 августа 2014 11:58
Гость, 24 Августа 2014 12:34 я с вами согласна....коллега ездил в лагерь к беженцам в командировку,говорит что никогда не одной рубашки не отдаст."Беженцы"  копаются в вещах-это им нравится,это не нравиться,это хотят- это не хотят.Не скрывают своей ненависти к москалям,но жрать и лечиться на халяву не отказываются,от всех вариантов жилья и работы нос воротят,если это не Москва и не Питер.Даже Екатеринбург с Челябинском их не устраивает.И вообще,я не против помощи действительно нуждающимся,но не ценой отсутствия мест в садиках,вузах и квартир для своих сограждан.
Гость, 24 августа 2014 12:36
Петрович, 24 Августа 2014 12:52
Действительно, когда дают 800 р в день, да и какое-никакое жильё бесплатно + питание, то вряд ли кто захочет пойти работать...
--------------------------------------------------------
А кто сказал, что им дают эти 800 рублей в день?
800 рублей в день - это расходы государства на содержание каждого беженца, 550 р. на проживание и 250 р. на питание.
Гость, 24 августа 2014 12:59
Не скрывают своей ненависти к москалям,но жрать и лечиться на халяву не отказываются,от всех вариантов жилья и работы нос воротят,если это не Москва и не Питер.

Ну ведь вы это все со слов знаете... Съездите в Кыштым и пообщайтесь сами  с людьми. Эти ни в Питер, ни в Москву не хотят.. Как легко на расстоянии ненавидеть и всех под одну гребенку...
Гость, 24 августа 2014 13:59
любОпытный, 24 Августа 2014 10:19
Аукнется нам эта война, как бы самим не оказаться на месте этих людей. Точно зазеркалье, мы одно они другое и кто здесь слепой и глухой?
-----------------------------------------
Хватит каркать! Не интернеты надо читать и телеки смотреть, а с людьми общаться. У многих родственники на Украине. С ними и пообщайтесь, а потом каркайте!

Смогли люди уйти оттуда, и слава Богу!
обыватель 74, 24 августа 2014 14:09
Людям конечно помогать то надо. Но вот об экономики ни кто не думает) Сейчас наши братья меньшие сюда понаехали) и подорвут всю экономику. У них с собой ничего нет они готовы работать за тысячу рублей. А представляете как это подсобит предпринемателям и нашей власти) Зачем платить русскому 30 тысяч когда можно украинцу платить 15 тысяч и он сделает столько же. А цены на мясо фрукты и на всё что наложено эмбарго будет дорожат) До смешного ведь доходит) Делать будем сами и платить будем больше))) Так что сидим и ждём обвал зарплат и роста цен.
Гость, 24 августа 2014 14:11
Подскажите, где находится этот профилакторий? Хочу отвезти вещи.
Гость, 24 августа 2014 14:53
Я предложила вещи и игрушки хорошие,почти новые,теплые вещи,сказали не надо детское
Гость, 24 августа 2014 15:17
Информация для размышления http://zergulio.livejournal.com/1908358.html
boiko, 24 августа 2014 15:37
В Озерске очень не хватает санитарок, уборщиц и гардеробщиц в гор.поликлинике по Октябрьской. Пусть местные власти делают пропуски женщинам, нам нужны работницы. Пусть им в общежитии комнаты дают и пусть беженки работают - и деньги в них будут и нам хорошо!
Саша Варламов, 24 августа 2014 15:49
я вот работаю в ПУПе, и зарплата 6500 и хату снимаю, а у них если умножить 800 на 30 - то 24000 - несправедливо!!! пусть денег им не дают. жильё одежда пища и всё! пусть работают
Анюта, 24 августа 2014 15:56
А что вы считаете чужие деньги?Мало ли что им выделяют,свои деньги имейте и разговоров не будет.Общество у нас хромает,людей-паразитов больно уж много.
Не обращайте внимание на этих людишек,выделяют и Слава Богу,значит можем позволить,уверена,что люди отблагодарят,каждый внесет не мало важную роль в наше общество.Сегодня мы,завтра нам!
любОпытный, 24 августа 2014 16:03
Гость, 24 Августа 2014 15:59  Ну вот и сломанный телефон. Я не каркаю, а высказываю свои опасения в следствии пока ещё не проигранной информационной войны, а то что вы читать и понимать не умеете это проблема, ваша :(  :(  Каркать, Гавкать - выберите уже тот язык на котором вам удобней изъясняться, а то вас плохо понимают другие читатели :D  :D  :D
Костян, 24 августа 2014 16:06
товарищи, дорогие: конечно хорошо рассуждать о  войне с бокалом пива или коньком в руке на против огромной плазмы! НО ВОЙНА -ЭТО НЕ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ БОЕВИК  - ЭТО РАЗОРВАННЫЕ ТРУПЫ ДЕТЕЙ, МАТЕРЕЙ, ВАШИХ ЖЕН И ДРУЗЕЙ - ЭТО ВОООНЬ КОТОРАЯ ПРОНИЗЫВАЕТ ВСЕ: МОЗГ, ДУШУ И ВАШУ КРОВЬ НЕ СУДИТЕ ПРО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ХОТЯ БЫ ОТГОЛОСКИ ВОЙНЫ     НЕ ДАЙ ВАМ     БОГ  :!:
Гость, 24 августа 2014 16:32
"а у них если умножить 800 на 30 - то 24000 - несправедливо!!!" - у них 24000 на всех членов семьи. А это мало, чтобы нормально прожить месяц.
Гость, 24 августа 2014 17:42
Саше Варламову, 24 Августа 2014 17:49

Читать коменты не пробовал? Никто беженцам не платит! Их только кормят! Совести у вас нет!
Гость, 24 августа 2014 18:08
Были там в субботу, как раз когда фото делали...в общем какое то двоякое ощущение у меня осталось от общения с беженцами...Им не хватает обуви и теплой верхней одежды...Но знаете все таки я скажу, такое ощущение, что Мы им чем то обязаны..
Наталья, 24 августа 2014 18:12
Саша Варламов, 24 Августа 2014 17:49
я вот работаю в ПУПе, и зарплата 6500 и хату снимаю, а у них если умножить 800 на 30 - то 24000 - несправедливо!!! пусть денег им не дают. жильё одежда пища и всё! пусть работают

Диванное войско подтянулось... Уважаемый Саша! Если вы до сих пор получаете такую зарплату, так это сугубо ваша проблема, но никак не беженцев!
Гость, 24 августа 2014 18:15
Гость, 24 Августа 2014 12:34
у нас родственница работает на Южной так говорит им предлагают работу а они носы воротят зачем когда 800р на день дают.А мы посчитали у нее со всеми вычитами 200р на день выходит где справедливость?Когда Государство о своих людях начнет заботиться?
--------------------------ничего на руки они не получают!!!!мужчины некторые уже устроились на подработку
Гость, 24 августа 2014 18:27
В Озерске очень не хватает санитарок, уборщиц и гардеробщиц в гор.поликлинике по Октябрьской. Пусть местные власти делают пропуски женщинам, нам нужны работницы. Пусть им в общежитии комнаты дают и пусть беженки работают - и деньги в них будут
-------------------------------
Не завозите их только в Озёрск и так жилья не хватает своим  Озёрским. Лучше зарплату добавят и рабочие появятся свои, задорма работать и среди Украинцев никто не будет, глядишь обживутся и полетят в начальство пробиваться. А начальники как правило о народе и  нужде людской не думают.
Гость, 24 августа 2014 18:59
Саша Варламов, 24 Августа 2014 17:49,  у них статус  --  БЕЖЕНЦЫ.....  а мы кто ? так и будем спину гнуть за 6500, квартиру снимать, + коммуналка..... мы  ме-е-еееестные )))))))
Гость, 24 августа 2014 20:03
А я тут родилась и грязь эту хлебаю с рождения.....  --  вот, блин, нарядно ... (((((((((
Гость, 24 августа 2014 20:05
Сегодня мы,завтра нам!   ------     нам до завтра ещё дожить надо, Анюта !!!!!
Гость, 24 августа 2014 20:09
Саша Варламов, 24 Августа 2014 17:49
я вот работаю в ПУПе а это где??
Danny, 24 августа 2014 20:12
ЧТо же вы себя жалеете, что зп маленькая и тп! Вы сами не хотите увеличивать свой доход и вините во всем наше правительство.....где вообще такие зарплаты есть.....даже дворники  и то больше получают)
Елена, 24 августа 2014 20:45
Беженцы в Кыштыме очень похожи на беженцев в Архангельске. Также ничего делать не хотят, а все только требуют. http://kontrmaidan.ru/analytics/9085
Гость, 24 августа 2014 21:27
Первую помощь как люди мы ОБЯЗАНЫ оказать жильё питание одежда медикаменты.Дальше работайте на общих условиях.Готовы трудоустроить мужчин (стройка) зарплата от 25000.Администрация ОГО опубликуйте понятные и доступные правила въезда для беженцев из украины для дальнейшего трудоустройства мы же можем помочь им в этом!!!
Ольга Д, 24 августа 2014 21:29
Господи, Люди...
опомнитесь!!! да вы только на секунду представьте себе - сидите вы у себя дома, где все есть, или немного -но есть, своего, родного, и на вас обрушивается шквал огня - убивают ваших соседей, родственников, и вы, подхватив на руки детей, и то, что можете унести лишь в руках стараетесь убежать подальше от этого страшного слова ВОЙНА.
представили????
и что - до сих пор хочется говорить гадости?
если не представили - скажу вам еще - уйдите вот прямо сейчас из дома в том, что на вас - и просто подумайте - надолго вам хватит этой одежды, еды, что взяли с собой, денег...
надо продолжать???
эти люди несчастны - не от счастья они с радостью берут вашу поношенную одежду и обувь, ваши сковородки и кастрюльки...
да что там посуду - много бы из вас сидящих тут - и льющих злость через экран - надели бы чужое, ношеное нижнее белье???? а они берут, стыдливо пряча глаза.
им стыдною стыдно просить. стыдно и горько что нет у них самого главного ДОМА((((

подумайте об этом - может отпадет желание лить всех окунать в ....
Гость, 24 августа 2014 21:41
В Озерске достаточно реальных предложений о трудоустройстве с з/пл.от 20 до 30 и выше т.р. но к сожалению многих за эти деньги нужно РАБОТАТЬ о ужас...Привет диванному войску)))
Александр, 24 августа 2014 23:09
Вы такой бред  несете!!!!!!!!!!!!!!! жилья не хватает в озерске!!!! зарабатывать надо нормально!!!! а им предлагают работу за 6-7т.р. в месяц. попробуйте сами на такие деньги и с такими условиями проживания,просуществовать  хотя бы с одним ребенком. это их начальство только говорит,что все у них так хорошо. на самом деле это чушь!!!!
а то что им пришлось ехать в Россию,так они в этом не виноваты.
asura, 25 августа 2014 03:53
А чё толку то трещять в пустую то,как дяде Путину-царю батюшке всея россии в бошку взбредёт,так и будет всё.....  ;)
Гость, 25 августа 2014 06:20
НАРОД о чем вы говорите не надо в Озерск их завозить опасно все это,работы и в кыштыме полно
Людмила, 25 августа 2014 06:56
Люди! Будьте людьми!
Гость, 25 августа 2014 08:56
Читать тошно  :!:  Прямо обзавидовались беженцам   :evil:
Были у них вчера , официально трудоустроиться они пока не могут - не готовы документы , некоторые уже ищут подработку , женщины или с малыми детьми , или полжилые - пенсию им Украина не перечисляет уж месяца 3 , никаких денег им не дают , не врите про 800 р. , потом обещают социалку .
Теперь про гуманитарку . Вы как хотели ? Чтоб они вам руки целовали и в ноги кланялись  :?:  Спасибо все говорят , даже если вещи привезенные заведомо не нужны  :!:  Они ведь уже по 1, 5 - 2 месяца в России , что-то набрали еще в Ростове , в Кыштыме .Здесь конкретно было написано , в чем люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются  :!:  Некоторые же воспринимают эту акцию как способ очистить шкафы от ненужных вещей и почувствовать себя благотворителями .
Да , у них полно женской " внутренней одежды " - юбок , блузок и т.п. , в основном небольших размеров ,сама видела , ненужное они тюками передают в церковь .
А вот халаты больших размеров из рук хватали , обувь зимнюю мужскую в хорошем состоянии , постельное белье и полотенца ( причем очень удивились , что у нас при сборе гуманитарки требуют все новое ) , новые трусы женские .
Купите лучше то , чего не хватает , одну , но нужную вещь , барахла у них полно . Хочется им сладкого к чаю - и детям , и взрослым , хотя сказали , что кормят досыта и вкусно .Переживают , что скоро в школу , но пока не дали канцтовары и хочется понести цветы учителям и дорогие ли они у нас ?
В комнатах у них только кровати , просили крючки на стены . чтоб хоть форму повесить глаженую . А вообще просили оставить большие сумки - складывать вещи , да и переезжать придется .
Так что самое необходимое у них уже есть , лучше узнавать конкретно , если действительно хотите помочь , а не для повышения самооценки это делаете  :!:
Полная неопределенность и тоска ( ведь у многих на Украине остались родные ) - могли бы себя поставить на их место со своими комментариями , особенно со слов " коллег и родственниц " :evil: Не хотите - не помогайте  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 августа 2014 10:31
Дед, 24 Августа 2014 09:58
Долг мужчин,с оружием в руках защищать свою землю. А не отсиживаться под юбками.
______________________

Согласен на 100%!!!...
Гость, 25 августа 2014 11:37
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз.
Гость, 25 августа 2014 14:03
А мне кажется, эта помощь необходима не столько им, нуждающимся, сколько нам, озерчанам, часто "зажравшимся" и очерствевшим душой. Вспомните, русские всегда делились,  даже последним. Это - нормально! А не сидеть считать чужие "доходы". Между прочим, 800 руб  - проживание и питание. Сколько на руки? На конфетку ребенку? Простите, на прокладки и элементарную туалетную бумагу? У людей НЕТ ДОМА, нет хозяйства, нет работы постоянной, нет родственников здесь и друзей. НИЧЕГО НЕТ!!!
Гость, 25 августа 2014 14:43
Почитала комментарии и противно на душе стало. Да что это с людьми делается :?:  :?:  :?: Ни сострадания,ни души в людях не осталось одна злоба прёт.Пока народ на своей шкуре не прочувствует этот ужас и горе,видимо ничего не поймёт.Стыдно что в нашем городе живут такие чёрствые,злые люди :!: Не забывайте что ваши комментарии читают не только в Озёрске
Гость, 25 августа 2014 17:23
Не обижайте беженцев!!!! Им и так досталось!!!!
Гость, 25 августа 2014 21:33
Благодарим всех ,кто отозвался на нашу просьбу о помощи беженцам ! Низкий Вам поклон !  Обновился список необходимых вещей-- теплые мужские носки(все размеры ) ,теплые мужские куртки -48 разм- 2 шт , 50 разм-2шт,брюки мужские ,джинсы , джемпера ,рубашки-мужчины остаются у нас не одетыми ,женские сапоги -от 41 до 43 !!!!!!!,колготки теплые детские рост 115 см ,колготки теплые детские ,шапки ,шарфы ,варежки ,сапоги резиновые 34 размер ,детские зонты ,сапоги мужские зимние -41 разм ! Посуда - сковороды ,кастрюли ,половники , ножи ,ножницы ,кружки ,глубокие тарелки ,ложки ,утюги ,чайники простые и электрические ! Детям ,которые идут в школу нужны настольные лампы -7 шт ,канцелярские принадлежности для школьников ,вешалки для одежды ,может у кого завалялся не нужный фен !                                                              острым вопросом стоит наличие медикаментов:                                  аевит ,диазолин,темпалгин ,найз (таблетки ),капли ушные полидекс -5 шт ,аллахол ,раунатин ,лоперамид (5шт),доларен,спирт для иньекций,перекись ,сироп от кашля (взрослым)10 шт ,детский-5шт ,цитромон ,нурафен детский,противовирусные препараты,капли в нос (детские и взрослые),бороплюс(мазь ) от комаров ,кетанал-10шт ,лориста НД,валерьяна в табл ,хлорофилипт -спрей 5шт ,свечи парацетомол,супрастин,цетрин,цитромон,гели обезбаливающие для спины и мышц,мазь от геммороя-1шт,карвалол,ренит(индия)-5шт,от суставов 5шт,,алерон,темполгин,нитроглицирин,фосвальгель спрей при бронхите, салфетки влажные для детей,бронхикрет(сироп)-5шт,доктор мом(мазь )-5шт ,ибупрофен(капсулы)10шт,колдрекс-20шт,ранитидин-10шт,имодиум-20шт,бодяга-5шт,но-шпа -20шт,аминолон-10шт,конкор ,аускордол,кавинтон,таблетки или свечи от молочницы-16шт,капли от зубной боли -5шт,лейкопластырь-10шт,диротон,коронал,кардиомагнил,розарт,колдрекс-10уп,терафлю-10уп,анаферон(детский)уголь активированный,копацил,протефлазид(капли),иньекциинейрорубин-10шт,,ибуфен детский,орасепт для горла-5шт,терафлю,витамины !                                                                        В субботу будет Газель -убедительная просьба к людям имеющих  не нужные телевизоры ,холодильники,комоды ,полки для книг ,тумбы и тумбочки подарили в пользование беженцам ! Просьба позвонить по телефонам (ниже) ,можем забрать с адресов ! контактные телефоны 9090895348-Наталия и 9630858292 Маргарита , либо на домашний тел 7-01-73 ,напоминаю адрес расположения беженцев ,для желающих увезти вещи самим  Кыштым ул Южная 2-А
со стороны, 26 августа 2014 08:24
Так-то наши аптеки всегда откликались на помощь. Они лучше нас знают, как собрать и что собрать.
Гость, 26 августа 2014 08:39
Ольга Д, 24 Августа 2014 23:29
Убежали те кому НЕЧЕГО было терять в Украине!!!!
У кого что-то есть сидят там и умирают там :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гостья, 26 августа 2014 09:18
Гость, 26 Августа 2014 10:39
Ольга Д, 24 Августа 2014 23:29
Убежали те кому НЕЧЕГО было терять в Украине!!!!
У кого что-то есть сидят там и умирают там :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Вы телевизор то давно смотрели??? Там уже ни у кого ничего нет! А что сидеть сторожить??? Квартиры которые раздолбили? Пенсии, пособия, з/п, которых нет и по сей день? Ну Вы сами то себя слышите!? Я все следила за этой темой и уже нет терпения, решила написать. Вот представьте себе: Вы, семья, родные...близкие и друзья, живете и скажем уверены в завтрашнем дне (а если не уверены тогда и нечего сюда писать такие комментарии), Вы уверены, что завтра наступит светлый день и что в Вашем кране будет вода и лампочки будут светить,  дети пойдут в садик/школу, сами на работу, и знаете, что получите з/п и пенсию/пособия и тд. сходите в магазин и купите еду/одежду. Итак каждый день, а теперь другая сторона: Вы, семья, родные, близкие и война! Денег нет и не будет, магазины/аптеки закрываются, еда кончается...и запасы тоже и при этом Ваш дом периодически бомбят....умирают соседи...с каждым днем все хуже и хуже...что делать? Сидеть и ждать? Чего? Это война! Конечно, как мать я схвачу детей и буду бежать оттуда без оглядки, да бежать! А куда бежать?  А Вы что думаете "если что" то Вас русского брата везде примут с распростертыми обьятиями, ага как же... окажись Вы в другой стране, в которой никогда может и не были, что бы вы делали??? Вот мне очень интересно! Да благодарили бы Бога за крышу над головой, еду и добрых людей, что Вам помогают! А если бы язык другой, что тогда? Так вот не надо здесь сидеть и писать свои "умные" комментарии. Просто представьте себя и свою семью в чужой стране без ничего, ну совсем без ничего и на Родину не вернуться, она Вас предала или ее уже не существует.
Гость, 26 августа 2014 11:18
Гостья, 26 Августа 2014 11:18
А почему бегут ТОЛЬКО в Россию :?:  :!: МИР боооооольшой :!:  :!:  :!:
Crunch, 26 августа 2014 12:38
должны, не должны, детей по любому жалко. могу отдать старый, но вполне себе живенький системный блок, детям посмотреть мультики, поиграть в простенькие игры, для интернета и т.п. - за глаза. один минус - не хватает видеокарты (не смог найти старую). нужна любая рабочая видяха AGP более менее приличная. системник отвезу в редакцию, наверное, если кто поедет в кыштым - передаст. если кто еще привезет мышку/клаву и монитор,лучше жк, чтоб дети глаза не портили,  ведь есть же у кого нить старые 17-19", которые не продашь, а выбросить жалко?
Светофор, 26 августа 2014 16:58
Не "жаба" и не "ханжа". Пришлось побывать в Киеве в 1990 году, ещё к России относились, но было чувство, что нас тут не ждут и не жалуют, хотя по экскурсионной путевке, были как в гостях (за свои же деньги), а не дома.
Владивосток жалко, детей с тяжелыми заболеваниями - жалко (помогаю как могу), а здесь какое-то двоякое чувство: детей маленьких жалко, а мужчин почему-то нет, должны они были остаться на своей родине и защищать свой дом и землю!!!!
Добро должно быть от сердца!!! (поэтому мужики и голые).
Crunch, 27 августа 2014 09:01
Светофор, 26 Августа 2014 18:58
Не "жаба" и не "ханжа". Пришлось побывать в Киеве в 1990 году, ещё к России относились, но было чувство, что нас тут не ждут и не жалуют, хотя по экскурсионной путевке, были как в гостях (за свои же деньги), а не дома.
Владивосток жалко, детей с тяжелыми заболеваниями - жалко (помогаю как могу), а здесь какое-то двоякое чувство: детей маленьких жалко, а мужчин почему-то нет, должны они были остаться на своей родине и защищать свой дом и землю!!!!
Добро должно быть от сердца!!! (поэтому мужики и голые).
-----------------------------------
кстати, меня это тоже удивляет. сначала все проголосовали за образование республики отдельной, думали, как в крыму будет, все по тихому? а как началось, так за свой дом и за свою родину воевать некому, все свалили и ждут пока за них все сделают. по идее они все должны были эвакуировать женщин и детей, а сами идти защищать свою родину. давно бы уже отбились от всех. население донецкой и луганской областей 7 миллионов, треть населения украины! а против всей украинской армии (хотя сколько там ее), воюет какая то горстка ополченцев.
Гость, 27 августа 2014 16:39
я бы тоже на работу приняла добросовестную женщину, если ей пропуск дадут
Гость417, 27 августа 2014 19:13
Ездили сегодня с гостинцами к беженцам с Украины.Они очень рады, что люди на Урале  отзывчивые, благодарны за любую помощь в их не  простом положении.  Конечно они попросили собрать детей в школу ( канцелярию), мальчишки подростки 29 августа уезжают в Челябинск , им то же нужна канцелярия (тетради, ручки, простые карандаши и т.п). Продукты для мальчишек привезли крупы, макароны, но можно ещё привезти тушенку, сгущенку, рыбные консервы.
Женщинам необходимо халаты больших размеров , теплые кофты , обувь зимнюю мужскую 41,42,43 р-р. Хочется им сладкого к чаю - и детям , и взрослым , хотя сказали , что кормят досыта и вкусно .
Гость, 28 августа 2014 19:21
Гость417, 27 Августа 2014 21:13
Ездили сегодня с гостинцами к беженцам с Украины.Они очень рады, что люди на Урале отзывчивые, благодарны за любую помощь в их не простом положении. Конечно они попросили собрать детей в школу ( канцелярию), мальчишки подростки 29 августа уезжают в Челябинск , им то же нужна канцелярия (тетради, ручки, простые карандаши и т.п). Продукты для мальчишек привезли крупы, макароны, но можно ещё привезти тушенку, сгущенку, рыбные консервы.
Женщинам необходимо халаты больших размеров , теплые кофты , обувь зимнюю мужскую 41,42,43 р-р. Хочется им сладкого к чаю - и детям , и взрослым , хотя сказали , что кормят досыта и вкусно .
------------------------------------------
канцелярией сегодня снабдили их..продукты привозились для мальчишек..рюкзаки куплены всем школьникам..настольные лампы так же у всех учеников..кофт теплых больших размеров сама лично столько привозила..что можно одеть район..детки сегодня уже не все игрушки разобрали(новые)привезли обратно...обувь детскую уже не смотрят..вещи так же..они говорят,что мы уже одеты..вещей море..при мне приезжала машина и они грузили туда мешками по 120 литров одежду...
Гость, 28 августа 2014 19:43
Нечего было отделятся от нас ,в свое время и Украина была бы цела и восстановили бы ее ,как Чечню .Если с нами что случится,не дай бог,нас никто не примет.Единственное в этой ситуации очень жаль детей,они ни в чем не виноваты,это взрослые все заварили
Лисичка, 29 августа 2014 08:17
Для тех, кому жалко 24 000 пособия беженцам - это только на месяц.
Лисичка, 29 августа 2014 09:23
Я полностью согласна, что они попали в огромную беду и нуждаются в помощи. Но отказываться МУЖЧИНАМ от работы - сверхнаглость! Да любой нормальный русский мужчина уже бы вкалывал на двух работах СУТКАМИ, чтобы вытянуть свою семью. Что за наглость - принимать помощь людей и государства и даже не пытаться помочь самим себе?! И люди хотят привезти им шоколадки и что-то к чаю - да что за бред?!! пара месяцев без шоколада еще ничьему здоровью не навредили, зато может желание поработать появится! Да, если подумать, ужжасно без женских средств гигиены в Х-дни. Но наши бабушки и даже мамы как-то справлялись. Им уже навезли и бытовой техники и шмотья. Может по квартире?) Это всего лишь сарказм с долей правды. Нужно уметь отличать помощь(теплые вещи, лекарства, детские игрушки, бытовая химия) от момента, когда тебе сядут на шею. Просьба не пере6арщивать с гостинцами, раз уж люди в наглую работать не хотят...
Гостья, 29 августа 2014 16:31
А с чего вы взяли, что они работать не хотят ? Птичка на хвосте принесла ? Да будет вам известно, чтобы иностранному гражданину устроиться на работу в России, нужно сначала получить патент или разрешение на работу - иначе он закон нарушает. Делается это через Челябинскую ФМС. И вообще им нужно кучу документов оформить,  а для оформления сделать перевод на русский язык своих документов и заверить перевод у нотариуса, но сперва найти переводчика с российским паспортом и документом об окончании украинской школы. Думаю не нужно объяснять, что все это не бесплатно. Так что не зная всех обстоятельств - не судите !!! Дай Бог вам на их месте не оказаться.
Гость, 29 августа 2014 22:04
Лисичка, 29 Августа 2014 11:23
Я полностью согласна, что они попали в огромную беду и нуждаются в помощи. Но отказываться МУЖЧИНАМ от работы - сверхнаглость! Да любой нормальный русский мужчина уже бы вкалывал на двух работах СУТКАМИ, чтобы вытянуть свою семью. Что за наглость - принимать помощь людей и государства и даже не пытаться помочь самим себе?! И люди хотят привезти им шоколадки и что-то к чаю - да что за бред?!! пара месяцев без шоколада еще ничьему здоровью не навредили, зато может желание поработать появится! Да, если подумать, ужжасно без женских средств гигиены в Х-дни. Но наши бабушки и даже мамы как-то справлялись. Им уже навезли и бытовой техники и шмотья. Может по квартире?) Это всего лишь сарказм с долей правды. Нужно уметь отличать помощь(теплые вещи, лекарства, детские игрушки, бытовая химия) от момента, когда тебе сядут на шею. Просьба не пере6арщивать с гостинцами, раз уж люди в наглую работать не хотят...
------------------------------
вы там были,чтоб так рассуждать????все мужчины работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и на руки они 24000 не получают-это проживание и жилье,так что,лисичка,живите в своей норке пока беда вас не коснулась..не дай бог конечно!!!!
Гость, 31 августа 2014 10:03
сколько людей столько и мнений, НО на заводах тоже обьявили сбор вещей, собрали, все чистенькое и без дыр, привезли в Кыштым и вдруг выясняется-А ОНИ БЕРУТ ТОЛЬКО С ЯРЛЫЧКАМИ! т.е. только НОВЫЕ ВЕЩИ, вы меня извините но как мне кажется кто то ДОБРОТУ СО СЛАБОСТЬЮ ПЕРЕПУТАЛ!!!
Гость, 31 августа 2014 12:19
Гость, 31 Августа 2014 12:03
Сбор вещей производится уже давно, и здесь уже писали про то, что люди одеждой и обувью обеспечены. И раз уж вещи продолжают поступать, почему бы не поменять пусть крепкое и чистое, но ношеное на новые вещи? Каждый на их месте поступил бы так же!  ;) И это абсолютно нормально! :) Вещи невостребованные передаются дальше, и послужат другим нуждающимся!
Гость, 26 сентября 2014 14:29
Добрый день! Вот и я добралась до вашего форума ;)  Напишу сразу всю переписку не читала. Я одна из бежецев живущих в Кыштыме. Начну по порядку. Почему мой муж не воюет? Потому что это глупая война , геноцид собственного народа, ну как можно воевать против своих же, а у меня маленький ребенок и один единственный любимый муж. По поводу работы, все мужчины без исключения и многие женщины стараются подработать( стройки, прополка, горничные)так, как денежек нужно насобирать на съем квартиры, ведь мы на данный момент находимся в пункте временного размещения.На нормальную работу не берут без документов, которые кстати до сих пор еще нам не сделали!!! Никаких денег нам на руки не дают! Нас кормят 3 раза в день и предоставили жилье в профилактории барачного типа в комнате 3 кровати и пару тумбочек. По поводу вещей мы с радостью принимали все вещи , а носом не крутили.А про то что только с этикетками это какой то нелепый слух! Люди  у Вас очень добрые и отзывчивые в  итоге у нас действительно скопилось много лишних вещей,что-то не подошло по размеру, что то уже не нужно было и мы все лишнее отдали в церковь. А вообще хочу поблагодарить всех откликнувшихся , спасибо Вам огромное за поддержку ,Вы вселили в нас надежду на светлое будущее :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений