Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Внесены изменения в закон о ЗАТО

Общество
25 ноября 2011 09:07, Читатель
 

Принят закон, касающийся порядка создания ЗАТО и установления особого режима функционирования организаций и (или) объектов, расположенных на их территории.

Введено новое понятие ЗАТО, уточнены его правовой режим, особенности организации местного самоуправления, а также совершения сделок с недвижимостью, находящейся на его территории.

Так, учитывая, что на территории ЗАТО функционируют юрлица разных организационно-правовых форм, термин "предприятие" по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, представляющих повышенную опасность техногенного характера, замен на понятие "организация".

ЗАТО создается для обеспечения безопасного функционирования находящихся на его территории таких организаций и (или) объектов.

Особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов в ЗАТО включает, помимо прочего, и реализацию мер по предупреждению терроризма, предотвращению техногенных катастроф, обеспечению пожарной безопасности и охране общественного порядка.

Правительство РФ определяет порядок обеспечения указанного режима наряду с принятием решения о его установлении в конкретном ЗАТО.

Унифицированы подходы в отношении сделок с недвижимостью, находящейся на территории ЗАТО. Их могут совершать только россияне, здесь постоянно проживающие (или получившие разрешение на постоянное проживание) либо работающие на условиях бессрочного трудового договора (заключенного с организациями, по роду деятельности которых создано ЗАТО). Речь также идет и о юрлицах, расположенных и зарегистрированных на этой территории.

Решение органов местного самоуправления ЗАТО по вопросу участия в совершении сделок иных лиц должно быть согласованно с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации (объекты), по роду деятельности которых создано ЗАТО.

Закон вступает в силу с 1 января 2012 г.

По информации сайта garant.ru



Отклики читателей
У-горец, 25 Ноября 2011 10:00
Мне нравится0
г) дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:
    "2.3.  Организации  и   (или)   объекты,   а   также     организации
жилищно-коммунального        комплекса         в         закрытом
административно-территориальном  образовании  включаются   в     перечень
потребителей  энергоресурсов,  снабжение  которых      энергоресурсами не
подлежит  ограничению  или   прекращению   в   порядке,     установленном
законодательством Российской Федерации.";

"Фортум", вешайся!!!
игорь, 25 Ноября 2011 10:09
Мне нравится0
Так так и что?
Гость, 25 Ноября 2011 10:47
Мне нравится0
Ну так а что же с участками-то в Рябинке? Так и не дадут остальным их приватизировать, тем, кто не успел ещё????
Гость, 25 Ноября 2011 10:47
Мне нравится0
:D  :D  :D за "Фортум" +++++++10000000000000!
Гость, 25 Ноября 2011 11:04
Мне нравится0
А ТО -------НАЛОГИ ПЛАТИТ ФИНАМ---------ВОТ ЧТО !!!
Гость, 25 Ноября 2011 11:39
Мне нравится0
за "Фортум" +++++++10000000000000! А к организациям ГСК  тоже относятся?))).
Гость, 25 Ноября 2011 11:50
Мне нравится0
Этот закон для нас,а для НИХ существуют подзаконные акты и поправки....
Гость, 25 Ноября 2011 12:09
Мне нравится0
Опять организации и предприятия! а люди где???
Гость, 25 Ноября 2011 12:58
Мне нравится0
кто такие ФОРТУМ ???
объясните - интересно
Гость, 25 Ноября 2011 13:04
Мне нравится0
я правильно понимаю, что после этого цены на недвижимость пойдут вверх ???
Гость, 25 Ноября 2011 14:38
Мне нравится0
Когда город откроется (а это лишь вопрос времени), цены на недвигу  в Озерске рухнут. :cry:
Гость, 25 Ноября 2011 14:53
Мне нравится0
Про "Фортум"--http://www.fortum.ru/company/
Гость, 25 Ноября 2011 15:03
Мне нравится0
Сколько специалистов для Правительства РФ пропадает...... Аналитики, ежкин кот....
Гость, 25 Ноября 2011 15:26
Мне нравится0
а они там нужны ( специалисты то в Правительстве ) ???

Там только Вадики Бровцевы нужны ( тупые и преданные пильщики  бабок)
Гость, 25 Ноября 2011 18:03
Мне нравится0
Ну запретят финнам продавать тепло Озерску
Тут же появится озерский посредник который будет покупать тепло у ФОРТУМа
и перепродавать городу с наценкой процентов в ****цать

Результат : в следующем году будем платить за тепло еще БОЛЬШЕ !!!

Спасибо за заботу !!!
Дмитрий дмитрий, 25 Ноября 2011 19:37
Мне нравится0
Гость, 25 Ноября 2011 14:38
Когда город откроется (а это лишь вопрос времени), цены на недвигу в Озерске рухнут.

Пока ЕР  у власти, город не откроют!! (с) процитировал   слова губернатора. И рад такому жесткому заявлению.
Важный, 25 Ноября 2011 19:39
Мне нравится0
Вооще нужно смотреть с перспективой на такого рода изменения. Ведь понятия меняют не просто так, поменяв определение ЗАТО можно загнать наш город в рамки того или иного закона, или же наоборот сформулировать новый. Это игра слов, от которой зависит развитие города.
Гость, 25 Ноября 2011 23:32
Мне нравится0
Гость, 25 Ноября 2011 15:38
Кириенко безапелляционно отверг идею открытия города
Гость, 26 Ноября 2011 10:16
Мне нравится0
ЕЛЬЦИН В1998 ГОДУ ТОЖЕ ЗАЯВЛЯЛ---------
КВВК, 26 Ноября 2011 23:32
Мне нравится0
Надо изучить, потом будем  рассуждать.
Риэлтор, 27 Ноября 2011 10:13
Мне нравится0
Не надо город открывать! И строить здесь тоже ничего не нужно!  ;)
Гость, 27 Ноября 2011 12:04
Мне нравится0
ПОСКОРЕЙ бы открыли город!!!!! ;)
Сан Саныч, 27 Ноября 2011 16:58
Мне нравится0
Да, не откроют город! Чё, как маленькие-глупенькие? Сами подумайте башкой своей  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений