Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Готовлюсь стать мамой

Общество
1 сентября 2014 07:05
источник: Читатель
 

Доброго времени суток. Хочу спросить у молодых мамочек, кто недавно рожал, - какие документы надо оформлять при рождении ребенка, может быть, кто-то напишет графики работы соответствующих структур. Спрашиваю, потому что я одна, и некому будет сидеть с ребенком. А мне бы тоже не хотелось попасть с грудничком в закрытые двери. 

Спасибо. Екатерина.

От редакции. В роддоме при рождении вам выдадут справку, с которой вы пойдёте в отдел ЗАГС администрации. На основании этой справки вам выдадут свидетельство о рождении. Не забудьте взять с собой паспорт. График работы отдела ЗАГС вы можете увидеть на этой странице (ссылка).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Зимняя, 1 Сентября 2014 07:28
Мне нравится0
А уже в ЗАГСе вам дадут бумажку со списком всех учреждений, куда вам еще нужно будет обратиться, списком документов, которые нужно будет предоставить, и графиками работы. Одной с ребенком будет очень тяжело, в собесе и ФМС я просидела часа по два в очереди.
Гость, 1 Сентября 2014 07:35
Мне нравится0
Гражданство оформить в первый месяц надо, в садик тоже сразу записывайтесь, деньги на Космонавтов 20 получить.
Управление социальной защиты населения, 1 Сентября 2014 07:37
Мне нравится0
После рождения ребенка обратитесь в Управление социальной защиты населения отдел по делам семьи, назначения пособий и компенсаций, ул.Космонавтов, 20, каб. 225, понедельник, вторник, четверг с 8-30 до 17-30, перерыв с 13-00 до 14-00час., тел.6-51-62, 6-62-18 за назначением областного единовременного пособия при рождении ребенка, если ребенок первый 2 000руб. Перечень документов Вам подскажут по телефону. Сначала нужно зарегистрировать ребенка по месту жительства.
Гость, 1 Сентября 2014 07:55
Мне нравится0
Добавлю, что в ЗАГСе вас сориентируют куда дальше идти и дадут памятки с часами работы нужных кабинетов.
На личном опыте, 1 Сентября 2014 08:25
Мне нравится0
Вы с пропиской не тяните. Так как своего жилья у нас с мужем не было, с пропиской возникли проблемы. Никто не хотел прописывать у себя ребенка. В итоге прописали у моей мамы когда сыну было 2 месяца. Всё бы ничего, но когда 6 лет спустя решили приватизировать квартиру- возникли проблемы. Нужно было через суд доказывать местонахождение ребенка после рождения, т.е то, что ребенок нигде не был прописан и в приватизации не участвовал.
Гость, 1 Сентября 2014 09:16
Мне нравится0
Но самое главное, пока будете в роддоме лежать, там посмотрите в коидорах по сторонам, много полезной информации, в т.ч. и про собес и про ЗАГС.
Гость, 1 Сентября 2014 10:12
Мне нравится0
Екатерина,вы не одна такая мама,у нас полно матерей-одиночек и как-то справляются.Вопрос очень простой.Это как в 14 лет паспорт получить.Ничего сложного,всегда подскажут,а о графике работы,так есть телефон,или справочная служба 09 :!:
Гость, 2 Сентября 2014 05:49
Мне нравится0
Уважаемые, а подскажите пожалуйста близлежайшие ясельки . Мы проживаем по улице Семёнова?! Спасибо заранее.
Гость, 3 Сентября 2014 07:14
Мне нравится0
Ладушки
Дмитрий Алексеев, 3 Сентября 2014 09:56
Мне нравится0
ГОСТЬЯ ИЗ РОДДОМА
Добро пожаловать. Это лето как никогда урожайное - столько родов! Мы размножаемся... Хоть бы премию дали  :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений