Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ушла из жизни Маргарита Георгиевна Вершинина

Общество
8 сентября 2014 10:29
источник: Собинформ
 

6 сентября 2014 года после тяжёлой болезни ушла из жизни Вершинина Маргарита Георгиевна, педагог высочайшего мастерства, отдавшая 52 года своей жизни преподаванию русского языка и литературы в школах г. Озёрска.

Маргарита Георгиевна – учитель высшей категории, награждена нагрудным знаком «Почётный работник образования РФ». В 2007 году в рамках национального проекта «Образование» Вершинина М.Г. удостоена Гранта президента.

Но выше всех наград для Маргариты Георгиевны стала искренняя любовь учеников, родителей, коллег, а это люди нескольких поколений.

Прощание с Маргаритой Георгиевной состоится 9 сентября с 14.00 – 14.45 в ритуальном зале (Ленина, 50).


МГВ.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Сентября 2014 10:35
Мне нравится0
жаль. доброй дороги вам, Маргарита Георгиевна, смерть лишь отческа на нашем пути.
Гость, 8 Сентября 2014 10:41
Мне нравится0
Плачу. Уходят Учителя!
Гость, 8 Сентября 2014 12:04
Мне нравится0
Маргарита Георгиевна!!!! Как жаль, любимая, самая любимая учительница!!!! Узнаю печальную весть во всемирный день грамотности :cry:
ученик, 8 Сентября 2014 12:06
Мне нравится0
Очень жаль
отличный был учитель, в меру строг и очень умен!
Вечная память Вам! Соболезную родственникам.
Бывшая ученица, 8 Сентября 2014 13:33
Мне нравится0
Маргарита Георгиевна! Светлая Вам память! Навсегда останетесь в наших сердцах... Родственникам соболезнования.
СИРОТЮК АЛЕКСАНДР, 8 Сентября 2014 14:12
Мне нравится0
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ РУССКОГО И ЛИТЕРАТУРЫ. МОЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 9-10 КЛАСС ШКОЛА 25 1980-1982 ГОДЫ.... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ....СКОРБЛЮ....ПОМНЮ....СКЛОНЯЮ ГОЛОВУ...СПИ СПОКОЙНО УЧИТЕЛЬ!!!!
Бывшая Ученица, 8 Сентября 2014 14:55
Мне нравится0
Маргарита Георгиевна! Очень жаль, что теперь будем говорить о Вас в прошедшем времени! Самый неординарный, сложный, взрывной человек! Классный учитель, обладающей потрясающей харизмой. Ваша жизнь не была простой, вы сами были очень противоречивым человеком. Но та любовь и признание среди учеников, которыми Вы обладали, не забудутся никогда? К сожалению, не увидим мы Вас на наших встречах, но всегда будем помнить Вашу улыбку, смех, иногда крик (причем, абсолютно беззлобный) и Ваши незабываемые лицейские вечера. И когда будем со своими детьми гулять по Пушкина будем пытаться увидеть Вас с Вашей собачкой Лизой, хоть этого уже и не случиться! Мы будем помнить Вас такой, какая Вы были для нас всегда!!! Юля, Сережа, Ярослав, Вера Георгиевна! примите самые искренние соболезнования!
Лаврентий Палыч, 8 Сентября 2014 16:50
Мне нравится0
Светлая память!
B4rm4ley, 8 Сентября 2014 17:51
Мне нравится0
Царствие небесное Маргарита Георгиевна! Помним, любим, скорбим! Преподаватель с Большой буквы!
Гость, 8 Сентября 2014 18:20
Мне нравится0
"Маргуша",лучшая из учителей...Вечная память! Когда в 9-м классе мы остались без любимой учительницы по литературе В.А.Кирилловой, эта необычная ,невероятно умная и смелая для того времени Маргарита Георгиевна поразила нас обращением на "ВЫ" и мудростью в отношениях к подросткам. ..
Гость, 8 Сентября 2014 18:59
Мне нравится0
Никогда ничего не боялась. Говорила, что думала. Всегда была в гуще событий. Яркая, неординарная личность. Светлая память.
Гость, 8 Сентября 2014 19:00
Мне нравится0
Как жалко!!! Очень-очень!!!! ::((
Гость, 8 Сентября 2014 19:08
Мне нравится0
Тридцать лет назад закончила школу №25, но  этот преподаватель до сих пор в моей памяти. Умная, начитанная, "острая на язычок", справедливая.   Знаю даже нескольких человек, которые благодаря ей стали учителями.Много можно говорить об этом человеке хорошего. Вечная память...
Гость, 8 Сентября 2014 19:22
Мне нравится0
Жаль, очень жаль. Не передать словами горечь от утраты Учителя и Человека! Память о Маргарите Георгиевне останется в сердцах благодарных учеников и родителей.
Надежда Рогозина, 8 Сентября 2014 19:23
Мне нравится0
Светлая память, Маргарита Георгиевна! Никогда не забуду Ваших уроков. Вы были великолепным учителем и замечательным Человеком! Пусть земля Вам будет пухом...
Гость, 8 Сентября 2014 20:28
Мне нравится0
Я так и не позвонила.Я так Вас люблю,Маргарита Георгиевна!
мама ученицы, 8 Сентября 2014 20:59
Мне нравится0
Маргарита Георгиевна, еще в прошлом учебном году моя дочь приходила к Вам на уроки. Ваши афоризмы до сих пор живут в нашей семье. Мы вас очень любили, Маргарита Георгиевна! :cry:
Местный, 9 Сентября 2014 18:31
Мне нравится0
Сегодня после 17-30-ти в пробке у бывшего "Ленинского" наблюдал коллектив учителей. Видимо, с прощания.
Гость, 9 Сентября 2014 19:58
Мне нравится0
Светлая память. 32 школа будет помнить
Выпускница 2005, 9 Сентября 2014 21:12
Мне нравится0
Маргарита Георгиевна, о Вас только самые хорошие и тёплые вспоминания!! Очень, очень жаль... :cry:
Гость, 9 Сентября 2014 23:22
Мне нравится0
Светлая память!
Гость, 10 Сентября 2014 15:33
Мне нравится0
Царство небесное! Вечный покой!
бывшая ученица, 13 Сентября 2014 19:32
Мне нравится0
Спасибо Вам за все, Вы очень много для меня значили и в школьные годы, и до сих пор. Вспоминаем Вас с огромной теплотой и смехом, Ваши цитаты разобрали на афоризмы. Таких учителей по пальцам пересчитать, помимо педагогического дара, еще и Человек с большой буквы. очень жаль, что не покажу Вам своих деток. В 32ой хороших учителей почти не осталось. Спасибо Вам, что встретились мне.
Crunch, 15 Сентября 2014 10:07
Мне нравится0
Светлая память! Отличный учитель. замечательный человек. и сколько помню, только Марго осмеливалась спорить с железной Изольдой ))
Екатерина Любимова, 20 Сентября 2014 22:11
Мне нравится0
:cry:  :cry:  :cry:  Спасибо за все, что вы для меня сделали, во время и после школы!!! Вы УЧИТЕЛЬ с большой буквы!!! Пусть земля Вам будет пухом!!!  Светлая память ВАМ!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений