Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

РЕНТАбельная помощь

Общество
8 сентября 2014 12:55
источник: Читатель
 

В нашем доме живет одинокая женщина Белозёрова Тамара Мефодьевна! С ней случилась беда - она не может ходить. Ей нужны постоянные перевязки, у неё гнойное воспаление в бедре.

Одна перевязка стоит 500 рублей! Ухаживает за ней соседка Алиночка - очень добрая девушка за символическую плату. К нам приходили из соцзащиты сказали, что нужно оформить инвалидность первой группы. Но врачей нужно вызывать на дом, а стоит один специалист 1000 рублей. А для комиссии необходим осмотр всех специалистов. Помогите, люди добрые, кто чем может! Нужны памперсы для взрослых. Может, кто продуктами поможет и деньгами. Нам предлагали её в дом престарелых сдать, но по медицинским показаниям её не возьмут т. к. постоянно гноится рана. Нам немного надо! Памперсы нужны, а ещё чтобы врачей на дом пригласить, тоже требуются деньги. Оформим инвалидность 1-ой группы и всё в порядке будет! Будем рады любой помощи!

Соседи дома по ул. Герцена, 22

От редакции: далее в письме названы телефоны соседей, в том числе и Алины, а также номер карты «Золотая корона», на которую можно перечислять деньги для Тамары Мефодьевны. К письму приложено фото, на котором изображена больная, а рядом на тумбочке стоит телефон… Конечно, это письмо мы не могли оставить без внимания и первым делом позвонили самой Тамаре Мефодьевне. Звонили несколько раз, но трубку никто не брал.

В последнее время люди стали активно обращаться через наш сайт за материальной помощью. Но всегда ли она реально нужна?

Оказалось, что ситуация с Тамарой Мефодьевной хорошо известна в УСЗН. Как нам пояснили в Управлении, Тамара Мефодьевна получает все меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством. За счет средств местного бюджета в 2013 году ей была оказана материальная помощь в связи с трудной жизненной ситуацией. Заботу о пенсионерке также взял на себя городской совет ветеранов. Тамаре Мефодьевне и Алине было разъяснено, что для получения памперсов по программе реабилитации необходимо оформить медицинские документы (индивидуальную программу реабилитации), также предложено рассмотреть вариант помещения в Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Медицинское заключение о возможности помещения в стационарное учреждение могут дать только врачи.

Что касается вызова врачей, то пока бесплатную медицину никто не отменял. Вопрос о медицинском обслуживании Тамары Мефодьевны взят на контроль заведующей городской поликлиникой Егоровой И.В.

По словам заместителя начальника УСЗН Солодовниковой Л.В. пенсионерке будет оказана материальная помощь при личном обращении и предъявлении документов на необходимые расходы. Также УСЗН намерено обратиться в соответствующие органы для защиты ее прав.

Ключевым моментом в данной истории является следующее: Т. М. Белозёрова заключила договор ренты с неизвестными лицами, которые по этому договору должны за ней ухаживать, но уход осуществляет только соседка Алина. А тех, кто заключил договор ренты, след простыл… И еще неизвестна судьба квартиры, которая принадлежала Тамаре Мефодьевне.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 сентября 2014 13:10
вот так квартира нужна а она нет. расторгнуть через суд ренту. и пусть Алина ухаживает молодец
Гость, 8 сентября 2014 13:32
в УСЗН есть юрист, который без проблем составит исковое заявление в суд о расторжении договора. В одностороннем порядке расторгнуть договор ренты возможно в судебном порядке, если одна из сторон не выполняет принятых по договору обязательств.
Ика, 8 сентября 2014 15:41
Если больной лежачий, получить инвалидность не реально Там жесткие сроки для прохождения комиссии, на дом выезжать некому, анализы лежачему сдать проблематично. А не уложишься в сроки, начинай сначала. Сами сталкивались, бросили. поликлиника помогать в этом не будет.
Гость, 8 сентября 2014 16:50
вот это меня прям радует: "По словам заместителя начальника УСЗН Солодовниковой Л.В. пенсионерке будет оказана материальная помощь ПРИ ЛИЧНОМ обращении и предъявлении документов на необходимые расходы." Как лежачий человек лично обратится в УСЗН???
ЛюбОпытный, 8 сентября 2014 17:17
Не дай Бог оказаться на месте этой пенсионерки :(  То что ей помогает совсем посторонняя девушка, спасибо, но она то не в курсе всех этих бюрократических препон - "...  необходимо оформить медицинские документы (индивидуальную программу реабилитации), также предложено рассмотреть вариант помещения в Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Медицинское заключение о возможности помещения в стационарное учреждение могут дать только врачи."
Вот господа с УСЗН и занимались бы своей работой или Соц. защита, не знаю кто этим должен заниматься, но только не добрый человек с подъезда. :o
Гость, 8 сентября 2014 17:27
Зато как квартира освободится от родственников и "доброжелателей" отбоя не будет
Гость, 8 сентября 2014 17:46
ЛЮДИ! Сейчас нужна помощь Насте, девушке, которая попала в аварию по ул.Дзержинского. Она мелкими шажками цепляется за жизнь! Счет у неё на страничке "В контакте". Даже 100, 200 рублей помогут!!!
Гость, 8 сентября 2014 18:44
что вы вечно денег собираете? когда у моих родных друзей проблемы даю в долг без проблем или безвоздмезно помогаю. у вас чтоли все вокруг сиротки бедные? когда беда всё продашь но поможешь. обленились вы
Гость, 8 сентября 2014 21:55
Я как то по первому каналу смотрела ролик,  в новостях мужчина просил помощи для больного сына. Показывают неплохую квартиру, ремонт неплохой. Не понимаю, для ребенка своего ничего не жалко! Да продай ты свою трешку в Москве , вылечи ребенка!!!! Ведь здоровье маленького человечка дороже всего!
Гость, 9 сентября 2014 06:48
23-55
Но ведь ремонт не продашь? И, вылечив ребенка на деньги от квартиры, жить с ним в подъезде тоже не будешь?
****, 9 сентября 2014 07:52
Гость, 9 Сентября 2014 08:48
23-55
Но ведь ремонт не продашь? И, вылечив ребенка на деньги от квартиры, жить с ним в подъезде тоже не будешь?
****
Действительно в подъезде будет тяжеловато, но купить домик в деревне (конечно подальше от мегаполисов) можно, продав трёху в Москве и потратив основную часть денег на лечение своего ребёнка.
В прочим, это касается не только москвичей, в нашей шоколандии также мало кто хочет жертвовать своей квартирой, лучше просить :|
asura, 9 сентября 2014 10:13
Мне одна риэлторша предлагала Ренту  мне, за квартиру- ящик водки,миску баланды и прописку в Лесохиме в бараке или общяге с ещё со стами китайцами на 1 квадратный метр,там прописанных - так на полном серьёзе!!! Я конечно матом её не послал,но вежливо отказался от такого"заманчивого"предложения..Вот наглость совсем  потеряли!С одним знакомым соседом бывшим - прокатило у ней это,думает теперь,что все пьющие-полные придурки что ли?! Про отравленных не знаю точно,где то статья была в газете..Заключала договора ренты,а через месяц люди помирали.Вроде муж отсидел у ней за такии махинации в тюряге уже,так вышли и за старое взялись..А одиноких пенсов да алкашей много,вот и рыщут шакалы по городу дураков разводить..
***  целый час пыталась уговорить!А навела её соседка,мол типа выпивает,сходи в гости-обработай его.. Ну не на того напала,разочаровалась сразу в людях. :D  (редакции -просто предупреждаю население)
Гость, 9 сентября 2014 11:44
asura, 9 Сентября 2014 12:13

Видя к кому тебя приравняли, пить не захотелось бросить после такого предложения?
Гость, 9 сентября 2014 14:40
Видя к кому тебя приравняли, пить не захотелось бросить после такого предложения?

Ну что вы сразу "пить",даже соседка говорит "выпивает".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений