Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О критике снизу

Общество
8 сентября 2014 14:16, Александр Калашников
 

Вокруг здания ГОРОНО, что по Уральской, 8, устанавливают новый забор. Бдительные читатели незамедлительно отреагировали на это событие.


IMG_0017.JPG

Отреагировали следующим образом:

"Деньги девать некуда? ГОРОНО отгораживается от народа!

Чем помешало старое ограждение? Для чего трехметровый забор, от кого собираются обороняться? Детей в ГОРОНО нет - может быть, это нецелевое использование средств?

Обратите внимание на детские веранды, в детских садах, коли денег девать некуда."


IMG_0019.JPG

IMG_0020.JPG

Андрей Александрович Барабас, руководитель Управления образования администрации ОГО, ответил на эти претензии следующим образом:

"Во-первых, статьи бюджета на благоустройство школ и детских садов и на благоустройство здания ГОРОНО совершенно разные. Деньги образовательным учреждениям выделяются в полной мере по соответствующей программе, и мешать одно с другим нельзя.

Во-вторых, эти работы ведутся в рамках обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности: это нормативы, которые мы вынуждены соблюдать. В здании располагаются, в частности, материалы ЕГЭ, и препятствие свободному доступу на территорию ГОРОНО - необходимая мера.

И в-третьих: может, тропинка на газоне ГОРОНО и удобна, чтобы сократить путь домой, однако мы отвечаем за наведение порядка на фасадной части учреждения. На огороженной территории это будет сделать на порядок легче. В будущем здесь планируется установка памятника учителям, так что порядок необходим."


IMG_0021.JPG

Основательный, аргументированный ответ.

И почему мы так часто принимаем все в штыки? Как будто проявление гражданской позиции должно носить исключительно негативный характер. Кругом нам видятся откаты и заговоры. Наверное, потому, что прочитать хотя бы о том, как формируется бюджет - выше наших сил. Трудно это. Долго. Скучно.

Гораздо веселее указать на что-то в порыве деструктивной критики. Что сейчас, что десять лет назад - недовольство у нас, видимо, в крови. Вспомнить хотя бы строительство банка на Октябрьской, напротив ВНИПИЭТА - сколько было недовольства, доходило даже до пикетирования. А в итоге на месте пустыря с периодически возникающей свалкой появилось красивое здание, рядом - парковка, о мусоре жильцы близлежащих домов забыли.

Полицейские ведут профилактику с детьми - детей, по мнению некоторых читателей, учат стучать на родителей, взращивая наглое, эгоистичное поколение.

Обсуждается строительство асфальтового завода - "установка будет простаивать, предприятие нерентабельное, депутаты в теме, а "Маяк" со своим асфальтовым заводом абстрагировался от города, чтобы его не разворовали страны НАТО".

Недавняя публикация о загаженных голубями городских площадях - еще одно подтверждение нашей любви к критике "со всего размаху": вроде бы, на фотографиях отчетливо видно, что городская площадь благодаря "птицам мира" усеяна фекалиями. Не в красные же кружки их обводить для наглядности.

Но комментарии проливают свет на суть дела: ущербный автор предлагает закатать все живое в асфальт.

Голуби помет.JPG


Автор лишь полагает, что прогулки по испражнениям - не лучшая особенность Озерска, и разумные границы должны быть во всем.

Стало привычкой искать кругом врагов, источать сплошные подозрения и придерживаться крайностей в суждениях. Словно мы отчего-то очень устали и не ждем изменений в лучшую сторону, дав волю мрачным мыслям. А жизнь в это время идет своим чередом, независимо от нашего настроения, и все, что мы делаем - желаем, чтобы "все, наконец, стало хорошо".  Успокоимся на том, что весь этот негатив - простое выпускание пара.

Властьимущим же, на мой взгляд, следует серьезно подумать над тем, с каким обществом они имеют дело; особенно, учитывая "послужной список" некоторых местных чиновников последних лет. Непонимание механизмов действия администрации лишь усугубляет внешне прилизанный социальный разлад, при котором в Интернете обсуждают "бестолковую администрацию с родственниками в Чехии". Нисколько при этом не смущаясь оттого, что сами ездят на иностранных внедорожниках и отдыхают за границей вопреки идеям патриотичного быта.

Привычные с детства речи о "ядерном щите" и великой роли "атомного сердца" уже не работают, а о том, как еще сплотить сегодняшнее общество, мы почему-то не задумываемся. А надо бы, ведь наши дети будут жить в тех условиях, что мы сами им создадим.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 сентября 2014 14:38
Как показывает практика, 85% населения РФ хлебом не корми, дай кого нибудь с фекалиями смешать. Не важно есть повод или нет. А тут, нифига себе, забор ставят. Подарочек такой для троллей.
Нет забора - сволочи, твари гады - забор поставить не могут. Благоустройство не делают.
Есть забор - вообще ох.....и негодяи!!!! Буржуи!!! Забор поставили, в наше то время, когда голодают бедные дети Зимбабвы......
Гость, 8 сентября 2014 14:53
Оххххх уж этот Озерский менталитет!!! Вечно всем недовольны! Люди, научитесь мыслить глубоко, а не узколобо. Книжки читайте, для расширения кругозора!
Гость, 8 сентября 2014 15:06
"Во-вторых, эти работы ведутся в рамках обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности: это нормативы, которые мы вынуждены соблюдать. В здании располагаются, в частности, материалы ЕГЭ, и препятствие свободному доступу на территорию ГОРОНО - необходимая мера."
:D
Есть ещё предложение. Между учителями и учениками в классе поставить стеклянную пуленепробиваемую перегородку.
Гость, 8 сентября 2014 15:12
Считаю, что проблема не в заборе. А в том,что люди устали просто," затравили " во всех смыслах этого слова. Тяжело смотреть и радоваться за счастье других. А помните как раньше строили и облагораживали вместе город!!!!
Папа с детьми, 8 сентября 2014 15:24
И правильно, что ограждение ставят...Сейчас чистота, видимо, будет там, где не мусорят однозначно, в других случаях хоть роту дворников приведи - милые озерчане уделают любую территорию..
Панацея, 8 сентября 2014 15:40
Гость, 8 Сентября 2014 16:38:00
Какой замечательный пост - "добрый", без критики и даже с копроэффектами!:D
Хранитель прекрасного и вечного, 8 сентября 2014 16:04
Получается очень не логично с этим забором ! Барабас утверждает, что перед ГОРОНО будет установлен памятник  "Плачущего учителя" :cry:  Я одобряю :|  ! Но как же я буду по вечерам приходить к изваянию, возлагать цветы, разговаривать с символом педагогики, если установлены решётки и пропущен ток !? :o  Получается памятник будет доступен только чиновникам от образования ?
ППЦ, 8 сентября 2014 16:14
поставьте у меня на въезде во двор тоже заборчик, в целях "антитеррористической защищенности" :D
Гость, 8 сентября 2014 16:15
к слову об образовании. подскажите, по какому адресу находится наша ГПМПК?
Гость, 8 сентября 2014 16:20
Я не могу сказать, что все жители Озёрского округа принимают всё в штыки.Нет доверия к администрации, депутатам. Видим их "работу". Сколько раз областные руководители деликатно просили нашу администрацию начать поворачиваться лицом к жителям, не понимают! Пришлось господину Дубровскому уже просто накричать на руководителей. в присутствии СМИ,только после этого в городе начались хоть какие-то сдвиги. И то, наша ЕР В.М.Сылько, только на праздниках её и видим.
Гость, 8 сентября 2014 16:31
Большинство людей готовы к труду и обороне. Обороне от всех и от всего. А лучшая оборона - нападение. Мы научились никому не верить и ничего хорошего не ждать.
Гость, 8 сентября 2014 18:49
будет установлен памятник "Плачущего от смеха учителя, читающего сочинения своих учеников"
74rus, 8 сентября 2014 18:55
люди судьбой обиженные вот и бесятся
Пломбир, 8 сентября 2014 19:01
Чем меньше заборов будет в Озерске, тем просторнее он будет людЯм казаться. Если каждый (из-за типа надуманных "терроризмов") будет клепать по городу всевозможные заборы-клети, то не превратится ли Озерск в некое подобие тюрьмы на свежем воздухе? Во всех странах избегают лишних оград и тупиков потому, что психологически  они добавляют каплю  депрессухи в (и без того несладкую) жизнь. Внешне оно слабо незаметно, но в подсознании след остается и рано или поздно каким-нибудь боком проявится. Кто-нибудь видел последнее время на лицах горожан улыбку? Я - нет....с "антитеррористическими" заборами будет еще меньше. Чтоб боевики в ГОРОНО не лезли, может его следует колючей проволокой обмотать?
Гость, 8 сентября 2014 19:38
Думаю что бдительные читатели поднявшие этот вопрос о заборе просто не смогли сформулировать свою претензию в доступом виде! а многие пересмешники пытающиеся своим "интеллектом" задавить праведный гнев народа (видимо из гороно или администрации) в виде саркастических усмешек доказывают , что все идет по плану и все для людей (хотя по мне так там будет подобие бесплатной огороженной стоянки для персонала)
Так вот! первый же народный вопрос (в данной статье) цитата: "Отреагировали следующим образом:"Деньги девать некуда? ГОРОНО отгораживается от народа!"
но продолжение мысли мне кажется было в том , что!!!
 в то время, как в связи с тяжелым экономическим положением в стране и катастрофической нехваткой финансовых средств на социальные нужды, а в частности на обеспечение учебных заведений те ми же учебниками и другими пособиями, учителя просят родителей собрать деньжат на различные нужды школы, класса и т.д.! (ну кому из родителей после 1 сентября не знакома эта ситуация?) а ГОРОНО (или администрация ОГО) тратит финансы на нужды не первой необходимости! на то что никак не повлияет ни на учебный процесс ни на знания , умения учащихся ни на какие то необходимые ремонтные работы в классах! почему то все предлагается сделать за счет родителей и руками родителей...
Гость, 8 сентября 2014 19:39
Гость, 8 Сентября 2014 20:49
будет установлен памятник "Плачущего от смеха учителя, читающего сочинения своих учеников"

Нет , думающего как избавиться законным способом от неугодных учеников!
Гость, 8 сентября 2014 19:55
Лучше б охранную сигнализацию новую себе там заказали...
Багира, 8 сентября 2014 19:58
Пломбир, согласна! Задрали уже эти заборы!
Кст, взагранице запрещено писать "выхода нет", а положено "выход с другой стороны". Причина та же, психологическая.
Гость, 8 сентября 2014 20:02
> Деньги образовательным учреждениям выделяются в полной мере по соответствующей программе
А вот тут можно поподробнее? Какому учреждению сколько выдано и на что, ну, например, за последние 5 лет. Думаю, что работающим в школах и садиках эта информация будет очень интересна.
А то получается, что "деньги в полной мере выделяются", а  "по шапке" получают учителя и воспитатели, выпрашивающие деньги у родителей на игрушки, ремонт ...
петя, 8 сентября 2014 21:14
Гость, 8 Сентября 2014 16:38  
Как показывает практика, 85% населения РФ хлебом не корми, дай кого нибудь с фекалиями смешать. Не важно есть повод или нет. А тут, нифига себе, забор ставят. Подарочек такой для троллей.
Нет забора - сволочи, твари гады - забор поставить не могут. Благоустройство не делают.
Есть забор - вообще ох.....и негодяи!!!! Буржуи!!! Забор поставили, в наше то время, когда голодают бедные дети Зимбабвы

:D  :D  :D  :!:  :!:  :!:
(), 9 сентября 2014 07:32
С НАТО и Маяком - это шедевр для субботних юморокоротюлек на выходные! ))
Ворчушка, 9 сентября 2014 07:42
Люди, вспомните, сами же недавно ностальгировали, как в 70-е было хорошо, уютно в городе, зелено. А сами нещадно рубим деревья, кусты неухоженные (заросли какие-то, особенно на "бродвее"). В каждой организации при входе сидит "цербер" с газеткой и телевизором. От кого отгораживаетесь? Скажите, каким террористам вы нужны? А еще давайте обнесем заборами ВСЁ (сарказм), чтоб уж точно не продохнуть. И тогда наш город будет похож на кладбище с оградками.
Гость4444, 9 сентября 2014 08:15
Эххх...жаль тропинку.....не часто, но приходилост там путь сокращать :(
Гость, 9 сентября 2014 08:40
Как же мы без забора то? Он ведь ограждает нас от всего плохого. Заборы очень полезны в жизни каждого человека.
Чёрный юморист, 9 сентября 2014 09:22
Без забора на Руси - одни беды ! Вспомните, что стало с несчастным домом в уездном городе Старгороде, где жильцы собрали деньги на новый забор, но по вине слесаря-интеллигента Виктора Полесова, забор похитили . - В доме сразу же стали творится страшные вещи и даже прямо со стола, воры утащили кипящий самовар :o .....
Гость, 9 сентября 2014 10:02
очень тяжело в нашем городе просто стало, люди ужасно завистливые, чужому успеху радоваться не умеем, лучше грязью облить, чтобы жизнь "малиной" не казалась...очень много "мелких" людишек, у которых ничего не получается, так мы и другим нагадим, противная черта людей
Гостья, 9 сентября 2014 10:03
Всегда с любым зданием устанавливали заборы. :!:  Вокруг учреждений и вдоль жилых домов (пример Победа, Ленина). Каждый двор  и дворик обносился штакетником. В некоторых культурных дворах города люди возвращают маленькие заборчики, разбивают клумбы, огораживают детские площадки и т.п. Но в период перестройки страны нашлись желающие распинать и выломать любую преграду на пути. Главное, чтоб мне было удобно идти именно по этой дороге, даже если она проходит через детский садик или школу.
Образ мыслей - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Не искоренить!
Гость, 9 сентября 2014 10:43
Проход мимо РМЦ заделали тоже для людей постарались.
А у банка на Октябрьской теперь в выходные нельзя на стоянку заехать. Спасибо ему за это !
Им на людей наплевать.
Гость, 9 сентября 2014 11:46
Гость, 9 Сентября 2014 12:43
Проход мимо РМЦ заделали тоже для людей постарались.
А у банка на Октябрьской теперь в выходные нельзя на стоянку заехать. Спасибо ему за это !
Им на людей наплевать.
==============================
Что у людей в головах? Когда приезжаете в другие города, вы тоже требуете проезд на стоянку банка, на стоянку прокуратуры? Там вы законопослушны и тихи! И порядок вам нравится. А у нас анархия, а не город. Если задолбали заборы, подлечиться надо.
Гость, 9 сентября 2014 14:36
Так зачем  забор у Управления образования? С какой целью он устанавливается?
У нас вся Россия в заборах! как мы друг друга не любим! А вот в Европе все по другому! Заходить можно куда хочется! И все доброжелательны и улыбчивы!
:oops: Потому, что у них там нет заборов!
Гость, 9 сентября 2014 16:26
Это я раньше почему злой был? Потому, что у меня забора не было. Почтальон Печкин.
asura, 9 сентября 2014 17:28
Гостья, 9 Сентября 2014 12:03
Всегда с любым зданием устанавливали заборы. :!: нашлись желающие распинать и выломать любую преграду на пути. Главное, чтоб мне было удобно идти именно по этой дороге
--------------------------------------------
С двух сторон от старого ресторана по ул.Победа,от кого загорожено?!! Выламывали там дырки-заваривали и опять выпиливал решётки всёж народ!Но реально по полчяса кругаля давать в полкилометра за каким лешим,во круг зданий то?!Чяй не секретные обьекты..Ещёб проволку калючию намотали поверху и электричество подключили,дурь сплошная,и денег нена что больше девать. Снести нахрен все заборы между ФРГ и ГДР! :)  :D  И Заняться на эти деньги-стабильными санкциями ЕР- против Польских яблок! :D
asura, 9 сентября 2014 17:44
Марго,Всё равно полагаю не пропустит редакция наверно,хоть тя порадую дурью озёрской..с Озерковскаго сайта 74.румба)) В Германии и то поумней слесаря!когда бандерлоги протопчут тропинки,тогда и асфальтируют их и колитки в тех местах вставют,а не как архитектору взбрело в голову квартирную планировку расположит на карте своего идиотизма!
----------------------------------------------------------------
Гостья, 9 Сентября 2014 12:03
Всегда с любым зданием устанавливали заборы.  :!:  нашлись желающие распинать и выломать любую преграду на пути. Главное, чтоб мне было удобно идти именно по этой дороге
--------------------------------------------
С двух сторон от старого ресторана по ул.Победа,от кого загорожено?!! Выламывали там дырки-заваривали и опять выпиливал решётки всёж народ!Но реально по полчяса кругаля давать в полкилометра за каким лешим,во круг зданий то?!Чяй не секретные обьекты..Ещёб проволку калючию намотали поверху и электричество подключили,дурь сплошная,и денег нена что больше девать. Снести нахрен все заборы между ФРГ и ГДР!  :)   :D  И Заняться на эти деньги-стабильными санкциями ЕР- против Польских яблок!  :D
Корректор, 9 сентября 2014 19:02
Гость, 9 Сентября 2014 18:26
Гость, 9 Сентября 2014 18:26
Это я раньше почему злой был? Потому, что у меня забора не было. Почтальон Печкин.
-----------------------------------------------------------------
Подкорректируем: Это я раньше почему злой был? Потому, что у меня забора не было. Почтальон Зэчкин.
Пломбир, 9 сентября 2014 20:38
Есть пара улиц в городе, где высятся (нажитые непосильным трудом) особняки. Прогулялся там раз, больше не тянет, ощущение, что попал в Зазеркалье - заборы, как стены крепости, неприступный монолит. Татаро-монгольскую Орду, видимо, снова ждут в гости...?)  А, может, эту Орду у себя за стенами прячут, кто знает?
 По большому счету, железные двери и всевозможные ограды вокруг есть признак внутренней несвободы обитателей: либо боятся окружающих, либо мучаются комплексами. Кстати, а зачем террористам ГОРОНО - потребовать отмену ЕГЭ или включить "Малыша и Карлсона" в программу? . Вопщим, не жись, а КВН.))
Гость, 9 сентября 2014 21:38
Гость, 9 Сентября 2014 16:36
А вот в Европе все по другому! Заходить можно куда хочется! И все доброжелательны и улыбчивы!
:oops: Потому, что у них там нет заборов!
==================================
Ну попробуйте, зайдите куда вам хочется. Так вас и пустили! И ждут с хлебом и солью. Вы магазины и базары для туристов не приводите в пример! Попробуйте зайти в Департамент образования или ещё куда подобное, посмотрим, где вы после этого встретите следующий день.
Детские садики почему огораживают? Да от вас, слонов! Дай волю, всю планету затопчете и стоянок для авто закатаете в асфальт!
Панацея, 10 сентября 2014 05:11
ё-мое! Супер сайт: Асура был в германии, Багира-экстра'сенс, САВ-шк.24 и золотая медаль, из Питера-шк.32 и золотая медаль и много- много интеллектуалов на этом сайте - это люди "с уровнем интеллекта выше среднего, обычно всячески продвигающий культуру, науку и прочий неиллюзорный прогресс. Таким образом, интеллектуалами можно считать те 2%
населения, благодаря которым человечество
вылезло из сырых пещер и даже осваивает
бананотехнологии." )))
Нет заборам! И "свобода слова"!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений