Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В озерской полиции создан Общественный совет

Общество
30 ноября 2011 12:45
источник: Управление МВД по ЗАТО г. Озёрск
 

При Управлении внутренних дел МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области создан Общественный совет. Приказом УМВД от 16 сентября 2011 года № 590 утвержден состав Общественного совета:

председатель: Небензя Владимир Андреевич – полковник полиции в отставке;

члены Общественного совета:

Романова Анна Валентиновна – доцент кафедры гуманитарных наук Озерского филиала Южно-Уральского государственного университета;

Бейхор Сергей Григорьевич – начальник отдела экономической безопасности ФГУП «ПО «Маяк»;

Вяткина Елена Юрьевна – главный редактор газеты «Озерский вестник»;

Ковригин Александр Александрович – главный редактор «Студии ТВ9-Озерск»;

протоирей Дмитрий Шорин – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска Челябинской епархии;

Габдулла хазрат Шаймарданов – председатель Местной религиозной организации мусульман города Озерск Челябинской области.

Общественный совет при Управлении внутренних дел МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области является совещательным органом и образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, органов местного самоуправления, а также общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, профессиональных объединений предпринимателей и решения наиболее важных вопросов деятельности Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области.

Основными задачами Общественного совета являются:

а) привлечение граждан, общественных объединений и

организаций к реализации государственной политики в сфере охраны
общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения
общественной безопасности, а также содействие в реализации
государственной политики в сфере противодействия преступности;
инициатив граждан, общественных объединений и организаций по
наиболее актуальным вопросам деятельности Управления;
руководителей Управления;
законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по
вопросам деятельности органов внутренних дел;
органов внутренних дел.

б) участие в разработке и рассмотрении концепций, программ,

в) участие в информировании граждан о деятельности Управления, в том числе через средства массовой информации, и в публичном обсуждении вопросов, касающихся деятельности Управления;

г) анализ мнения граждан о деятельности Управления и доведение полученной в результате анализа обобщённой информации до

д) проведение общественной экспертизы проектов федеральных

е) осуществление общественного контроля за деятельностью

На сегодняшний день проведено два заседания Общественного совета, на которых были утверждены состав совета и, в соответствии с Приказом МВД России от 30 августа 2011 года № 988, график присутствия членов Общественного совета при личном приеме граждан руководителями Управления:

05.12.2011, 19.12.2011 с 18:00 до 19:00 – Романова А.В.;

09.01.2012, 26.01.2012 с 18:00 до 19:00 – Бейхор С.Г.;

06.02.2012, 20.02.2012 с 18:00 до 19:00 – Вяткина Е.Ю.;

05.03.2012, 19.03.2012 с 18:00 до 19:00 – Дмитрий Шорин;

09.04.2012, 23.04.2012 с 18:00 до 19:00 - Габдулла Шаймарданов;

07.05.2012, 21.05.2012 с 18:00 до 19:00 – Ковригин А.А.

Прием граждан осуществляется в актовом зале, либо в кабинете руководителя УМВД с его участием по адресу: г.Озерск, пр. Ленина, 43. Справки по т. 2-33-74, 2-93-94. 



Отклики читателей
Гость, 30 Ноября 2011 13:41
Мне нравится0
Мда! Кто же собрал в этот совет этих людей ... ?
гостище, 30 Ноября 2011 13:45
Мне нравится0
Может оно и надо.
Гость, 30 Ноября 2011 13:50
Мне нравится0
"г) анализ мнения граждан о деятельности Управления и доведение полученной в результате анализа обобщённой информации до
д) проведение общественной экспертизы проектов федеральных
е) осуществление общественного контроля за деятельностью"
Судя по пунктам г, д, е, обшественная комиссия еще не определилась:
г) до кого (чего) будет доводиться информация,
д) экспертиза кого (чего) будет осуществляться,
е) контроль за кем (за чем) будет осуществляться.
Но главное - теперь Ковригин будет ... купаться в фонтане в новом статусе, так сказать - на общественных началах, осуществляя при этом контроль за... и доводя информацию до... :D  :D
SAV, 30 Ноября 2011 14:15
Мне нравится0
Лично знаю Ковригина А.А.! Там точно не ради денег и славы... Да и дядька много знает, со многими общается. Плохого за ним не водилось никогда!
Гость, 30 Ноября 2011 14:16
Мне нравится0
Персоналии, конечно, мама не горюй! :D Каким образом это нечто будет проводить экспертизы? Тут как минимум хоть начатки знаний специальных нужны. И кто выдвигал этих людей? Сама полиция? Кстати, Не6ензя хоть и полковник в отставке, но не полиции, а милиции.
Гость, 30 Ноября 2011 14:24
Мне нравится0
Очередная бесполезная структура в администрации, лишь бы пристроить "нужных" людей!
Да зраствует бюрократия уряяя!))
Гость, 30 Ноября 2011 14:44
Мне нравится0
очередная пустышка
Гость, 30 Ноября 2011 16:17
Мне нравится0
Не бюрократия это, а ОБЩЕСТВЕННЫЙ совет. Но, как говорится, видали мы этих общественников :D  :D  :D
Гость, 30 Ноября 2011 16:59
Мне нравится0
"привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка" - поясните пожалуйста этот пункт.
наш, 30 Ноября 2011 18:19
Мне нравится0
кого туда не избери-всё не так
Гость, 30 Ноября 2011 18:26
Мне нравится0
ДА ДЛЯ ГАЛОЧКИ ЭТО  --------ПУСТОЕ ДЕЛО !
Гость, 30 Ноября 2011 19:11
Мне нравится0
я думаю все же вэтом будет толк :!:
Много очень вопросов на полицию,а общественный совет может это вынести на саму общество и реально что то решить всем вмести :!:
КВВК, 30 Ноября 2011 19:36
Мне нравится0
Безусловно нужное дело и народ подобрался солидный. Дай Бог добрых дел.
Гость, 30 Ноября 2011 20:22
Мне нравится0
Как только прозвучало: Приказом УМВД от 16 сентября 2011 года № 590 утвержден состав Общественного совета...
стало ясно, что это такое...
Гость, 30 Ноября 2011 21:20
Мне нравится0
Только упреки и насмешки, а сами то что нибудь полезное сделали для города?
проспиртованный бронежилет, 30 Ноября 2011 23:32
Мне нравится0
у миня вопрос! а какую им зарплату установили за столь нужное дело? и есть ли какой-то конкретный план и перед кем они в увд отчитываются о проделанной работе? и будут ли их как-то наказывать за упущения в работе? а это случайно не очередная кармушка для определённой группы лиц на нашем бюджете ? спс
Гость, 1 Декабря 2011 02:17
Мне нравится0
Ну и контингент.... Еще  Веретенникова не хватает -))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 1 Декабря 2011 02:21
Мне нравится0
...
Кхе.Бр-р-р. Срочно нужен озёрский городовой.
Гость, 1 Декабря 2011 02:38
Мне нравится0
\"\"\"\"Приказом УМВД от 16 сентября 2011 года № 590 утвержден состав Общественного совета: \"\"\"
Что может быть смешнее - когда общественный совет утверждают приказом того, за кем должны наблюдать?
....Мрак.
Гость, 1 Декабря 2011 12:54
Мне нравится0
Эта ерунда для галочки. Через два дня про это забудут и никогда не вспомнят.
Гость, 1 Декабря 2011 14:27
Мне нравится0
Предлагаю всем членам совета выдать для узнаваемости галифе, хромовые сапоги и свистки на позолоченной цепочке.
Гость, 1 Декабря 2011 17:41
Мне нравится0
Общественная палата, общественный совет - в наше время от этих общественников не вижу никакой пользы.
Гость, 2 Декабря 2011 00:11
Мне нравится0
Что любопытно: когда один из членов этого реввоен... ТЬФУ! общественного совета узнал фамилии остальных, в личной беседе со мной сказал: "Ноги моей там не будет!"
Так что совет рассыпается, не успев и собраться...
Гость, 2 Декабря 2011 10:23
Мне нравится0
Гость, 2 Декабря 2011 00:11 - Значит он преследовал свои цели,а не общественные!
И ему важно было как он будет очень важным в совете а не дела что будет делать совет!
Гость, 2 Декабря 2011 10:37
Мне нравится0
А, что полиция без советов не знает своих обязанностей, не знает чем заниматься???
Василий, 3 Декабря 2011 18:11
Мне нравится0
мдаааа...ну и состаааав...
:o  аж плакать хочется :cry:  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений