Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Его жизнелюбию можно позавидовать

Общество
15 сентября 2014 09:22
источник: Фонд помощи бездомным животным
 

Все куда-то все время торопятся, иногда не замечая, что творится вокруг. Хочу рассказать историю кота Томаса. В начале лета был найден рыжий кот в 15-ом микрорайоне. Предположительно - выпал из окна. Как сказал ветврач, у него компрессионный перелом позвоночника. Все это время поиски хозяина не дали результата. Каким же черствым нужно быть, чтобы ничего не делать, когда пропал такой пушистый член семьи. Его просто предали. И это не единственное, что пережил этот бедолага. Когда его нашли, вся мордашка была к крови, да и шерсть тоже, а лапы были переломаны. Но знаете, не сама кровь страшна, а мысли, которые возникают, когда видишь такое: "Господи, а жив ли? Дышит или нет? Не люди ли это с ним сделали? Что будет дальше?"

И началось долгое лечение, уйма уколов, долгие массажи, дикие крики от боли, слезы…

Пережил серьезную операцию, раз 8 ездил в Челябинск, долго лечили пролежни, еще ездили в Екатеринбург. Как маленький ребенок он носит памперсы и пеленки, потому что у него поврежден спиной мозг и задние лапы он волочит за собой. Он пережил столько всего, что об усыплении не идет никакой речи. Об этом даже недопустимо думать. Как никто другой этот сильный парень достоин счастья в жизни. Ему всего два годика, вся жизнь еще впереди.

Видели бы вы, как это солнышко ползает за лазерной указкой! Другие здоровые коты могут только позавидовать ему. Еще он просто обожает, когда его гладят - такие трели выдает, такие песни, тарахтит как трактор. Мурлыка еще тот!

С другими животными держит нейтралитет. А его любимое лакомство дыня, за нее он отдаст душу.

Ну а теперь о главном, сейчас никаких болей нет, но на лапы кот не встанет никогда, поэтому собираем деньги на коляску, чтобы ему было легче передвигаться.

Не смотря на свои недостатки, Томас очень воспитанный, игривый, знает, что такое когтеточка. Абсолютно адекватный котик. Сейчас на той передержке, на которой он живет, его больше не могут держать, не хватает времени на ухаживание за ним, хотя особо ничего делать не нужно, просто вовремя менять пеленки и промывать, поэтому ищем новую передержку. Пеленками, памперсами и всем необходимым обеспечим. А еще лучше для него свой собственным дом и любящих и заботливых новых хозяев, которые дадут ему не только тепло, заботу и ласку, но и станут для него теми, кто спасет ему жизнь. Давайте поможем этому коту, чтобы у этого рыжего красавца все было замечательно.


рыжик.jpg


По всем вопросам обращаться по телефонам: 

89227374527 Саша, 

89511119192 Анна, 

89090804350 Алена.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Сентября 2014 10:05
Мне нравится0
А на этом сайте можно написать № сберкарты и инициалы получателя? Хочу помочь.
Гость, 15 Сентября 2014 11:05
Мне нравится0
http://vk.com/topic-25139730_24178733 реквизиты для помощи
Гость, 15 Сентября 2014 11:40
Мне нравится0
+ на сберкарту, получатель Н.О.Г.
Светлана, 15 Сентября 2014 11:45
Мне нравится0
Огромная благодарность и низкий поклон волонтерам, которые не оставляют в беде братьев наших меньших.
asura, 15 Сентября 2014 17:20
Мне нравится0
А не проще было усыпить,чтоб не мучился? Ещё одна слёзная история для вымогательства денег?!Ну давайте номер банковского счёта в студию сразу! ;)
Ната, 15 Сентября 2014 17:57
Мне нравится0
Я бы взела, но у меня самой их много. Даже с улицы беру раненых и малышей. Мне однажды котика принесли,мордочка была немножка в крови,жевать не мог , лапки опухшие думала что сломаны,на утро выспавшись и согревшись пошол меня провожать в коредор на работу.
Диана, 15 Сентября 2014 18:16
Мне нравится0
asura, вот вы бы лучше сидели и не высовывались со своими комментариями, вы то что сделали в своей жизни такого геройского, кроме своих глупых умозаключений (в вашем случае не от слова ум).
Багира, 15 Сентября 2014 19:01
Мне нравится0
Ната, взела, коредор, немножка, где же выработаете?
Гость, 15 Сентября 2014 20:09
Мне нравится0
А Багире какая разница? Ты по теме оставь комментарии!  А лучше помоги чем клавиши пачкать!!!
Александра Волонтер, 15 Сентября 2014 20:12
Мне нравится0
Кота не стали усыплять по одной простой причине-первые три месяца врачи говорили что кот встанет, нужно только время. На месте перелома был отек и понять насколько поврежден спинной мозг было нельзя. на последнем обследовании сказали что кот останется инвалидом и усыплять кота, у которого нет болей и он хорошо себя чувствует, только из за лап стало жалко.
natur, 15 Сентября 2014 23:13
Мне нравится0
Ну, кот-то, наверно, выжил для того, чтобы в людях возникали добрые помыслы и желание помочь. В этом и есть Sapience.
А вот для чего живет asura? Желчи и яда и без него вокруг много, хоть бы что-то полезное изрёк! А то с каждым его комментом становится очевидно, что он до стадии Homo Sapience ещё не дотопал.
Коту Томасу - всяческого благополучия, волонтерам - побольше единомышленников и помощников, поменьше потерь и проблем!
asura, 16 Сентября 2014 03:54
Мне нравится0
natur, 16 Сентября 2014 01:13
А вот для чего живет asura? ..очевидно, что он до стадии Homo Sapience ещё не дотопал.
-------------------------------
Да куда уж мне до васс  Homo erectus...  :D
Светлана, 16 Сентября 2014 06:21
Мне нравится0
Прочитали- не понравилась тема обсуждения, закрыли страницу и не возвращайтесь сюда. Зачем писать свои злые комментарии? Кот жив благодаря неравнодушным людям и хочет обрести свой дом. Он не стал злым, хотя люди его предали.
Гость, 16 Сентября 2014 09:29
Мне нравится0
asura, 16 Сентября 2014 05:54
natur, 16 Сентября 2014 01:13
А вот для чего живет asura? ..очевидно, что он до стадии Homo Sapience ещё не дотопал.
-------------------------------
Да куда уж мне до васс Homo erectus..

ТЫ ВРОДЕ УХОДИЛ? НУ ТАК И ИДИ! ХВАТИТ УЖЕ! НАДОЕЛ!!!
Девочки волонтеры! Какие же вы умницы! С получки обязательно Томасу на коляску переведу и слепым котятам тоже!
гостья Т.С., 16 Сентября 2014 20:59
Мне нравится0
Кот слишком много перенес,что бы просто сейчас взять и усыпить....Томас очень крутой кот,сейчас последняя надежда найти ему передержку,а еще лучше постоянную семью!девчонкам волонтерам огромный респект!!!вы просто умнички !!!боретесь,таже тогда,когда надежды на чудо мало....!!!Р.S.  Люди,не бойтесь делать добро,это не так страшно,как кажется.....
Гость, 20 Октября 2014 14:29
Мне нравится0
Реву....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений