Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Спрашивали? Отвечаем!

Общество
16 сентября 2014 11:45, Редакция
 

На днях в редакцию пришла пара писем идентичного содержания: "В Озерске наконец-то появится интернет и кабельное телевидение от нового провайдера. На ДОКе ходит представитель этой компании по квартирам и собирает заявки на подключение, раздавая буклет-путеводитель по услугам. Тарифы на услуги интернета и телевидения очень даже радуют."  В тексте был указан сайт этого провайдера и телефон для заявок на подключение. В общем, реклама.

Представители новой многообещающей компании, видя, что в новостной ленте эта информация не появляется, спросили в комментарии к одной из статей, кто нас купил.

Встречный вопрос: если долгожданный провайдер не хочет или не может позволить себе публикацию рекламной статьи, из текста которой горожане почерпнули бы все сведения о нем, то каким образом он собирается завоевывать существующий рынок? Честным словом в буклетах-путеводителях?

Добро пожаловать, все условия расписаны очень подробно.


***


"Здравствуйте уважаемая редакция и Озерчане.

Наступают холода, подскажите куда можно сходить с ребенком 1,5 годика? Какие-то может есть кружки с такого возраста или развлекательные центры.

За ранее благодарю за информацию."

От редакции: вряд ли кто из местных возьмется за мероприятия с таким маленьким ребенком. Может, отпишутся в комментариях... В любом случае, кроме родительских участия и заботы в таком возрасте ему мало что необходимо: играйте и гуляйте вместе, холодно - укутайтесь. Пусть развлечений в привычном для взрослого понимании будет немного - полуторагодовалому малышу будет интересно даже простое собирание камушков на озере, к тому же это задействует моторику.


1348207142_i-513.jpg


Подвижные игры на свежем воздухе, постоянное общение с родителями и сверстниками - вот то, что ему нужно. К чему кружки и центры развлечений, если собственными усилиями Вы добьетесь гораздо большего? Личный пример - самое главное; приучите малыша к выполнению первых, самых простых обязанностей (убрать за собой игрушки, сложить в корзину грязное белье и т.д.), больше общайтесь с ним, играйте и гуляйте. Вы для него незаменимы.


***


"На носу очередная сессия,а я никак не могу получить свою обещанную доработанную курсовую работу за которую заплатила деньги. Мы позвонили по телефону, указанному в газетном объявлении, как добросовестные заказчики тут же все оплатили, причем не малую сумму и ждали наш заказ, но работ не было ни в этот день ни на следующий.

<Далее следует подробное описание перипетий с курсовой. Видимо, очень сложной.>

... обещают выслать работу,но ее все нет и нет.,так уже мы слышим обещания больше месяца, а время поджимает.На сайте не указан адрес их местонахождения и где их искать и куда обращаться за помощью не понятно.Придется смирится с этим и искать других добросовестных специалистов.Этой статьей я призываю людей никогда не обращаться за помощью на этот сайт,вас также обманут,несмотря на то что сайт у них официальный,дающий гарантии.

От редакции: видимо, "добросовестные специалисты" сами получали "добросовестное образование" с помощью других "добросовестных специалистов". Грех жаловаться.


***


И последнее, в ответ гневным (подчас и нецензурным) комментариям по поводу удаленной с сайта публикации о недавнем инциденте в клубе "Шарм".

Вбросы жестких комментариев к этой теме пошли таким ураганом, что мы решили больше не подливать масла в огонь. Бокс по переписке можно организовать и на других, немодерируемых ресурсах.

Вопрос "Кто виноват?" в подобных ситуациях всегда был риторическим, не нам это решать. Только вот репутация у заведения складывается независимо от того, кто прав. Из этических соображений тема удалена.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
̶А̶л̶л̶е̶г̶о̶р̶и̶я̶, 16 сентября 2014 11:54
"Бокс по переписке можно организовать и на других, немодерируемых ресурсах." :D
Антитезисные свойства умственно неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" - "Дуракам закон не писан". ©
Гость, 16 сентября 2014 11:55
Мне совершенно неинтересна судьба нового интернет-провайдера, но чисто любопытный вопрос - а когда вы публикуете информацию о работе различных кафе, их акциях, об открытиях новых заведений - это платная информация? Как Вы сортируете, что печатать, а что нет?
Уже не местный!, 16 сентября 2014 11:56
По поводу Шарма.
Модерации подверглись сами модераторы, т.к. оправдание "про этические соображения" не имеет никакого основания, ввиду содержание данного ресурса, на котором размещается зачастую много новостей с уклоном в негатив, нет хороших новостей в городе? Или это просто не популярно?
вова, 16 сентября 2014 12:02


....шарм и шрам ждут тебя  ;)
Гость, 16 сентября 2014 12:04
Новый "провайдер" о котором идет тут речь - это вероятно ТТК :?:  Кстати поддавшись рекламе заключил договор на поставку услуг еще в мае месяце, но услуг до сих пор так и не получил :!: Меня до сих пор терзают смутные сомнения, а будут ли эти самые услуги и стоит ли продлевать с ними договор :?:  :o  :o
Гостья, 16 сентября 2014 12:24
По поводу куда повести ребенка в полтора года. Мы водили в прошлом году (нам как раз полтора было), в Точку Роста, на Матросова. Там есть группа для самых маленьких. И цена приемлемая. Ходили с большим удовольствием. Многому там научились. Доча стала более контактная, не боится незнакомых людей, с детьми играет и в ясли пошли без скандалов.
Гость, 16 сентября 2014 12:25
...Наступают холода, подскажите куда можно сходить с ребенком 1,5 годика?...
______________________
нам почти столько же, сколько и вам и, мы идем плавать в бассейн "Лидер". Ходили уже в прошлом году, оооочень понравилось, ребенок в восторге!
Гость, 16 сентября 2014 12:55
По поводу куда повести ребенка в полтора года - за ранее благодарю...
Поражаюсь нынешним молодым (20-35...лет). Вы для кого ребенка родили? Записывают во всевозможные кружки и секции под завязку - у ребенка много энергии - справится, куда ее, то бишь энергию, девать не знаем, справиться с ним не можем. И что? Вашего ребенка должна улица воспитать, кружки, а что вы сами ему можете дать? Идите лучше сами учитесь отцовству-материнству. А в школу пойдете, что будет - репетиторы? Наверно мы возвращаемся в царские времена - гувернантки, но они-то жили в семьях. Потом удивляетесь, почему не можете найти с ребенком общего языка. Кружки-то рады, ведите, чем больше тем лучше, больше денег заработают, не особо важен результат, зато ребенок организован. Сами то хоть чуточку можете его развить?
Гость, 16 сентября 2014 13:11
Гость, 16 Сентября 2014 14:55
По поводу куда повести ребенка в полтора года - за ранее благодарю...
Поражаюсь нынешним молодым (20-35...лет). Вы для кого ребенка родили? Записывают во всевозможные кружки и секции под завязку - у ребенка много энергии - справится, куда ее, то бишь энергию, девать не знаем, справиться с ним не можем. И что? Вашего ребенка должна улица воспитать, кружки, а что вы сами ему можете дать? Идите лучше сами учитесь отцовству-материнству. А в школу пойдете, что будет - репетиторы? Наверно мы возвращаемся в царские времена - гувернантки, но они-то жили в семьях. Потом удивляетесь, почему не можете найти с ребенком общего языка. Кружки-то рады, ведите, чем больше тем лучше, больше денег заработают, не особо важен результат, зато ребенок организован. Сами то хоть чуточку можете его развить?

Помимо родителей ребенку нужен коллектив! Другие дети, незнакомые люди. В процессе общения и контакта с другими ребенок учится, постигает жизнь.
Что плохого в том, чтобы ребенка записать в секцию плавания или гимнастики? Судя по вашей логики, этому всему родители должны научить. Что за чушь?
Кулибин, 16 сентября 2014 13:11
От редакции: видимо, "добросовестные специалисты" сами получали "добросовестное образование" с помощью других "добросовестных специалистов". Грех жаловаться.
****************************************
Полностью с вами согласен.
Печально это, но "добросовестных специалистов" с "добросовестным образованием" уже давненько в избытке в любой сфере деятельности и тенденции к их уменьшению не наблюдается.
Некурящая, 16 сентября 2014 13:25
Всего лишь два вопроса (естественно не к модераторам, а сами догадаетесь к кому):

1) Так у нас в России все-таки разрешено курить в публичных местах или нет?
2) Какие конкретно граждане (социальный статус, материальное положение, вероисповедание, половая принадлежность) обязаны соблюдать законы РФ и антитабачный закон в частности, а какие граждане освобождены от выполнения законов?

Это не риторические вопросы. Хотелось бы услышать конкретные ответы из уст доблести и чести.

...
Гость, 16 сентября 2014 13:42
Ребята, подключился к ТТК в августе, кабель провели, сетевое оборудование установили, но интернет сначала был несколько минут, а потом как пропал так и не появился. 4-ая неделя идет, а проблема так и не решается, уже по голосам узнаю сотрудников их тех.поддержки. Провайдер национального масштаба и так опозориться в маленьком городе.
Кулибин, 16 сентября 2014 13:51
Некурящая, 16 Сентября 2014 15:25

А я бы ещё и третий вопрос добавил:
А собираются-ли ответственные за это люди прилагать НЕОБХОДИМЫЕ И ДОСТАТОЧНЫЕ усилия для исполнения этого (как, впрочем, и многих других) закона?
asura, 16 сентября 2014 14:22
А̶л̶л̶е̶г̶о̶р̶и̶я̶, 16 Сентября 2014 13:54
Антитезисные свойства умственно неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"
---------------------------------
Ну чё ты из себя корчишь?!
Может Гегелевской диалектикой - понятия тезиса и антитезиса,вас с  Кантом - по башке мухобойкой нашлёпать? ;)  :D
̶А̶л̶л̶е̶г̶о̶р̶и̶я̶, 16 сентября 2014 14:42
asura, а Иммануил то в чём перед тобой провинился? :D Его за что? ;)
asura, 16 сентября 2014 14:56
̶А̶л̶л̶е̶г̶о̶р̶и̶я̶, 16 Сентября 2014 16:42
asura, а Иммануил то в чём перед тобой провинился? :D Его за что? ;)
----------------------------------
Да ,так - за компанию.. :D
Гость, 16 сентября 2014 14:57
Некурящая,коль интересуют нюансы антитабачного закона,не проще ли заглянуть в текст?Это не риторический вопрос.В некоторых публичных местах курить запретили,но отнюдь не во всех.Если вы встретите на улице курящего гражданина,то вовсе не значит,что он нарушает закон.
Гость, 16 сентября 2014 15:42
Всем курящим немедленно собраться в мэрии для обкуривания всех вопросов :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 сентября 2014 17:29
Местный, Вы что? уже не местный?
Сергей, 16 сентября 2014 18:15
А я и не знал что если мне принесли буклет-путеводитель по услугам интернет провайдера "ИНТЕРСВЯЗЬ" и записали заявку на подключние, то я не могу поделиться этой новостью с жителями Озерска - это оказывается реклама. Ну ладно извините, да и с наездом по поводу продажности другим провайдерам города Озерска тоже извините - погорячился я. Все от не знания. Просто чем брльше знает людей тем быстрее соберут заявки на подключение и как следствие уже подключат.
Джексон Черкасов, 16 сентября 2014 19:21
Интерсвязь в Озёрске?
Сергей, 16 сентября 2014 19:46
Джексон Черкасов, 16 Сентября 2014 21:21
Интерсвязь в Озёрске?

Да, да та самая из Челябинска ИНТЕРСВЯЗЬ уже можно оставлять заявки на подключение
Гость, 16 сентября 2014 20:28
сходите с ребёнком в Школу раннего развития (дс №52) или в Точку роста
Гость, 17 сентября 2014 07:56
так называемый новый провайдер ТКТ - это группа м ошенников, которой не удалось сделать в нашем городе свою аферу. ...
Гость, 17 сентября 2014 09:50
Сначала одна интернет компания ходила подписи собирала, устроила в подъезде шум и грязь из-за сверления на протяжении всего дня (или 2х дней), теперь еще одна? О_о   А потом еще одна, и еще? Куда их столько? У меня есть укс, меня все устраивает, шило на мыло не собираюсь менять.
Ася Лесева, 17 сентября 2014 09:59
Гость, 17 Сентября 2014 09:56
так называемый новый провайдер ТКТ - это группа м ошенников, которой не удалось сделать в нашем городе свою аферу. ...

ТТК - ТрансТелеКом, а не ТКТ. Это - во-первых. Во-вторых, я думаю, Вы не совсем в теме. Или что-то не дочитали в договоре.  :)  Договор с ТТК у меня с июня 2014 г. Подключили за полчаса. За все время пользования их услугами не имела ни единого повода пожаловаться ни на скорость, ни на качество (ттт!!!)  Сейчас "летаю" на скорости в пять раз выше за плату в два раза ниже, чем была у хваленого доморощенного провайдера. Это - НЕ реклама. Это ФАКТ. Наоборот, считаю негативные каменты ... ну, каГ Бо помяХШе... заказными.  :) Спасибо за внимание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений