Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мама, дай немного денег!

Общество
29 сентября 2014 09:43
источник: Собинформ
 

Мы не раз предупреждали наших читателей об особого рода мошенниках, которые звонят горожанам поздними вечерами и даже среди ночи, и умоляют «маму» переслать немного денег на телефон, чтобы вызволиться из трудной ситуации.

На днях чуть не попали под «развод» и двое сотрудников нашей редакции. Но, поскольку ушки у нас всегда на макушке, номера не прошли.

В одном случае позвонили маме сотрудника на прошлой неделе и сообщили, что «сын» подрался на улице, находится в милиции и чтобы его отпустили, нужны деньги. Мама тут же связалась с сыном и убедилась, что с ним всё в порядке.

Во втором случае позвонили около часу ночи буквально вчера. Рыдающий мужчина сообщил маме, что он убил человека, находится в кабинете следователя: «Мама, у тебя есть немного денег?»

На что мама коротко ответила, - «нет» и положила трубку: маленький сын спал в соседней комнате и никого не убивал. Даже из игрушечного пистолета.

Горожане, будьте бдительны! 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Сентября 2014 10:56
Мне нравится0
Классные у нас следователи, и днём и ночью на посту! :D
Гость, 29 Сентября 2014 11:19
Мне нравится0
они уже даже на скайп умудряются присылать сообщения от имени друзей.это как возможно?их бы энергию да в мирных целях... ;)
Гость, 29 Сентября 2014 11:26
Мне нравится0
А еще шлют сообщение о зачислении средств на ваш номер, и следом еще одно сообщение (с того же номера, наверное из центра сообщений) содержания "нечаянно вам положила деньги, положите мне на номер..." (а вот тут номер уже другой  :D
Гость, 29 Сентября 2014 12:10
Мне нравится0
Нашим родителям сегодня ночью звонили :!:  :!:  :!: Сказали, что их сын убил человека и чтобы не заводили дело нужно 300 тысяч :!:  А родителям по 80 лет. Но слава богу они догадались нам позвонить
Гость, 29 Сентября 2014 13:26
Мне нравится0
Таких нужно отслеживать штрафовать, если не их то их родителей и отнимать сотики чтобы в следующий раз им неповадно было
Гость, 29 Сентября 2014 16:36
Мне нравится0
Недавно мне тоже позвонили и мужчина сказал: "Мама, я попал в историю, нужны деньги". Голос не был похож на голоса ни одного из сыновей и я ответила: " Я, конечно, мама, но не Ваша". Трубку тут же повесили.
Гость, 29 Сентября 2014 19:40
Мне нравится0
Сегодня ночью позвонили моей бабушке!Типо звонит сын и говорит,что зарезал человека и чтоб его отмазать надо 20 тысяч!Бабушка отказала и ее обматерили так,что отпаивали таблетками пол ночи!!!!Нашла бы кто звонит придушили бы!!!!!
Гость, 30 Сентября 2014 07:29
Мне нравится0
Промышляют этим, в основном. сидельцы. Откуда на зоне сотовые телефоны - тема отдельного разговора.
взгляд со стороны, 30 Сентября 2014 10:21
Мне нравится0
Регулярно такие звонки то одному, то другому родственнику! Три дня назад в 2 часа ночи опять звонили на городской номер, что "сынок" убил человека! Просил 75 тыс., или половину. На отказ устроил истерику! Сон нарушен, нервы расстроены! Неужели нельзя этих г*внюков выловить?  :evil:  
Так же задолбали ежедневные смс по пять штук за день "Займи срочно деньги в вашем городе", займи деньги в банке и прочая ерунда! Уже в телефоне не хватает места в чёрном списке. Номеров просто немеряно! Я думаю, что вина Мегафона здесь тоже немалая!
Гость, 30 Сентября 2014 17:19
Мне нравится0
У меня тоже мегафон, спама вообще нет никакого.
Гость, 30 Сентября 2014 17:47
Мне нравится0
«сын» подрался на улице, находится в милиции и чтобы его отпустили, нужны деньги
у нас просили 30 т.р.,как только позвонили сыну на том телефоне положили трубку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений