Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Неделя культурного общения

Общество
7 декабря 2011 15:29, Редакция
 

Мы предлагаем нашим читателям провести неделю культуры и чистоты русского языка на сайте «Озёрск74». Чтобы задать некий образец, мы приведем примеры высказываний, прозвучавших в комментариях к статьям за последние дни и рядом с ними - тексты, которыми вполне их можно было бы заменить (орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены). Надеемся на поддержку нашей идеи.


Высказывание читателя:

«Ты заторкал уже своим философским нытьём. ждёшь одинокую трольчиху, которая тебя пожалеет? я лично бросил сам бабу, которая меня два года из армии ждала. через месяц познакомился с другой, развелся через 10 лет, через месяц нашёл другую, с которой живу 8 лет и уже задумываюсь о новой жене или какуюнить на стороне поиметь. думаю ещё пока что. относись к бабам как они к нам и не верь розовым очкам».

Текст для замены:

«Уважаемый согражданин! Своими философскими рассуждениями Вы заставляете меня почувствовать некий дискомфорт. Наверное, вы находитесь в поисках одинокой несчастной спутницы жизни. К сожалению или к счастью я имею богатый опыт расставания с дамами сердца. Желаю и Вам воспринимать их также, как депутаты воспринимают свой электорат, и почаще обновлять для них предвыборные обещания».


Высказывание читателя:

«... слышь, ты старый марозматик! Если до твоего мозга на дошло, с какой скорость надо было ехать, чтобы сбить животное, весившее 500 кг, то искренне жаль тебя. А разбрасываться словами типа марозматик и т.д. большого ума не надо, последи за своим ртом!!!!!!!!»

Текст для замены:

«Дорогой представитель старшего поколения! Если Вам затруднительно силой своего воображения представить достаточную скорость движения транспортного средства, чтобы сдвинуть с места парнокопытное млекопитающее семейства оленевых, то я всеми фибрами души сочувствую Вам!»


Высказывание читателя:

«Вы какой то придурок».

Текст для замены:

«Вы очень оригинально рассуждаете. Уровень моего абстрактного логического мышления несоизмеримо далёк от вашего».


Высказывание читателя:

«Слушай, дружище, ты сам идиот. Я и подавляющее большинство моих знакомых голосовали за …. Если ты все время голосуешь за …, то не смей оскорблять других».

Текст для замены:

«Предлагаю Вам учесть моё мнение при оценке Вашего интеллектуального потенциала. Вам есть, к чему стремиться».


Высказывание читателя:

«Пишу на хапугу ..потому что всё равно не выпустят мой взгляд .....»

Текст для замены:

«Я недавно научился читать, а также печатать с помощью клавиатуры. Прошу Вас опубликовать моё сообщение, чтобы я мог убедиться, что у меня получилось».



Отклики читателей
Сказочный Джигурда, 7 Декабря 2011 15:41
Мне нравится0
:D или так например:


Текст для замены:
Гражданин вам необходимо прогуляться на мужской детородный орган.
Гость, 7 Декабря 2011 15:58
Мне нравится0
Назрела необходимость на сайте Озерск74 ввести литературную цензуру, т.к. корявый стиль и ошибки стали не только нормой, но и обрели "шарм" современного общения. Нарочитый примитив в обсуждении опубликованных тем снижает рейтинг самой идеи сайта "Новости, события, люди".
Гость, 7 Декабря 2011 16:30
Мне нравится0
:D   :D   :D   :D   :D
Котэ, 7 Декабря 2011 17:18
Мне нравится0
:D  :D  :D  ну прям Озёрск интеллигентный   :D  :D  :D

я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 Декабря 2011 17:24
Мне нравится0
Каков поп, таков и приход. Без ошибок написал?  :D
Татьяна, 7 Декабря 2011 17:40
Мне нравится0
Да с русским языком у нас проблема,никакой вежливости.
Вежливый, 7 Декабря 2011 19:06
Мне нравится0
Гы, прикольная тема, меня торкнуло!!!
Т.е. простите. Неправильно выразился.
С превеликой радостью прочитал сиё, со всех сторон верное суждение-побуждение к взаимной вежливости. Улыбка не сходит с моих уст. И звонкий, мелодичный смех сотрясает стены моей уютной светлицы. Искренне и от всей души поддерживаю столь хорошую идею всеми уважаемой редакции.
Гость, 7 Декабря 2011 19:40
Мне нравится0
Занятно! Был бы толк.
Гость, 7 Декабря 2011 21:16
Мне нравится0
Боюсь, что те, кому адресован ваш посыл, будут последними в очереди желающих грамотно и корректно писать. Лучше возьмите на себя редакторские функции и просто введите жесткую цензуру на подобный бред.
Гость, 7 Декабря 2011 21:26
Мне нравится0
ага, давайте писать так:
— Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!
— Иван, я просто лошадь, и ваши инсинуации с пространственно-временным континуумом вызывают у меня чувство глубочайшего когнитивного диссонанса.

А, если серьезно, то эта тема не о культуре и чистоте языка, а тогда уж о культуре и чистоте мыслей.

...
КВВК, 7 Декабря 2011 21:55
Мне нравится0
Полностью поддерживаю 16:58. Нельзя пускать на сайт ни тех, кто намеренно коверкает
язык, ни тех, кто не способен выразиться грамотно по русски. Они не представляют мнения
народа, а только хулиганское мнение. Толку от них - никакого и одно раздражение. Дорогая редакция, может быть вам не нужно мнение грамотных людей, так и скажите, перейдём на
другой сайт.
Красавица, 8 Декабря 2011 08:21
Мне нравится0
Поддерживаю.
Гость, 8 Декабря 2011 08:39
Мне нравится0
Пародии на Пелевина получатся
Гость, 8 Декабря 2011 08:39
Мне нравится0
Чё ета?
Гость, 8 Декабря 2011 10:12
Мне нравится0
В какие одежды не ряди, а все равно хамство.
Гость, 8 Декабря 2011 12:26
Мне нравится0
полностью согласна
Гость, 8 Декабря 2011 12:55
Мне нравится0
Не "неделя культурного общения" - такое общение должно быть постоянным. Но и редакция должна пропускать все комментарии с любыми мнениями о политической жизни в стране, естественно выраженные в культурной форме. А не так как это было перед выборами в Госдуму!!!
Гостья ZZZZZZZZZZZZ, 8 Декабря 2011 13:31
Мне нравится0
А культура здесь зачем?   Это ж инет!    То бишь    РАЗВЛЕКАЛОВО  .......  то есть человек здесь спускает все свои внутренние позывы ............ а они и не совсем культурные бывают, точнее совсем не культурные.
Гость, 8 Декабря 2011 14:13
Мне нравится0
Дорогая редакция, поздравляю - вот вам и сформулировано истинное назначение вашего сайта!
Озерский городовой, 8 Декабря 2011 16:00
Мне нравится0
Эх, как тут не вспомнить...

Эвфемизмы

Я решил больше не материться,
Это так некрасиво и грубо.
Значит, надо теперь научиться
Не послать на три буквы
Негодяя, глупца, казнокрада,
На делишки их глядя.
Только как реагировать надо,
Если все эти… дяди
Нами правят похуже, чем немцы,
Свой карман набить чтобы?
Раз посмотришь на них – управленцы,
Взглянешь два - …хлеборобы.
Интелектом (увы!) не сияя,
Хоть одет по сезону,
Политолог нам рай обещает -
Верим мы … краснобаю.
И откуда такие берутся?
Сколько ни украдут – все им мало.
А захочешь на них … возмутиться,
Настучат по … сусалам.
Нам культуры порой не хватает.
Все заполнили серые массы.
В телевизоре звезды сияют,
Как один - … экстра-класса!
Нам не светит мятежный Египет.
Нам добавят в картошку сиропу.
Очень скоро, конечно, привыкнем
Делать все … как Европа!
Ничего не выходит занятного,
Растеряли мы наше богатство.
Эх, Россия, уму не понятная,
Эх, российское … братство.
Гость, 8 Декабря 2011 21:03
Мне нравится0
Жизнь может быть как угодно плоха, но опускаться ниже плинтуса... это вина каждого опустившегося, а уж никак не России-матушки.
Гость, 8 Декабря 2011 22:26
Мне нравится0
Это было бы просто замечательно! После прочтения некоторых комментариев на душе становится мерзко и гадко. Вот и думаю, неужели все эти люди когда-то учились в школе, а дома их воспитывали родители, а не члены воровской "малины". Где же они набрались таких мыслей и выражений!
Гость, 9 Декабря 2011 11:45
Мне нравится0
Грязь и болото в голове берется от лени, от нелюбознательности, от СТС с его тупыми сериалами и долбящими мозг рекламными роликами. Болото наступает когда нет развития. и не Россию тут винить надо, и не город, а только себя деревянного, улегшегося на диван с пивом и замкнувшего свой мир ящиком. Мы перестали видеть звезды - вот что самое обидное!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений