Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сегодня Всемирный день психического здоровья

Общество
10 октября 2014 09:29
источник: calend.ru
 

Он отмечается ежегодно 10 октября с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Цель: повышение информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. А в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму, что нередко заканчивается совершением преступлений или суицидами.

Причем, большинство людей, страдающих от психических расстройств, не имеют доступа к необходимому им лечению. Поэтом одной из главных задач Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

Предвестниками психических заболеваний являются стрессы.

Современная жизнь сама по себе располагает к стрессам: изменения в жизни политической, экономической, неурядицы на работе, да и просто поездка в общественном транспорте приводят к тому, что человек со своими стрессами начинает смиряться, а так и до депрессии недалеко. Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Октября 2014 09:48
Мне нравится0
Ой,хочется всем с нездоровой психикой здоровья пожелать,поменьше прогрессирующих месяцев и дней!Чтоб у некоторых глаза не выкатывались,и лицо не краснело,чтоб голова не дергалась.Не поверите,это все один человек!Когда то на ней все держалось,а когда она ушла,еще круче стало  :D
Гость, 10 Октября 2014 10:10
Мне нравится0
90% постоянных комментаторш с постоянными никами  с сайта озр74 никогда не будут отмечать этот день :D . Эх, не пропустят, а то бы перечислил поименно, от 65 бабуся до 27-вроде так она писала ;)  по убывающей:D и что характерно, ремонт некому делать у последней :D
взгляд со стороны, 10 Октября 2014 10:14
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2014 11:29
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2014 12:10  вы о чём? Огласите весь список, встану в очередь на ремонт.
Гость, 10 Октября 2014 12:09
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2014 13:29
-----------------------------------------------
Не пропустят(( А, впрочем, поищите, постоянная комментаторша, неместная, уже год как рвется вернуться в наш милый городок, вот только одно мешает, ремонт никак не может закончить(( а так бы хоть сейчас большой заработок бросит и сюда, на Набережную, к родному красно-белому магазину. Думаю, мож, помочь ей, я парень холостой, молоток держать умею, одинокий опять же :( . Может, и получится чего, я, правда, молоденьких предпочитаю, но пойдет....решусь, может.
Асурахан, 10 Октября 2014 14:00
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2014 14:09
Гость, 10 Октября 2014 13:29

Ишь, губищи раскатал. Мы с Асурой свою подружку кому попало не отдадим. Кастинг проходить будете. ;)
Гость, 10 Октября 2014 14:02
Мне нравится0
Подождите,подождите, а как быть с днем яйца? Сегодня же день яйца! При чем тут психическое здоровье,когда такой праздник на дворе!
Гость, 10 Октября 2014 14:36
Мне нравится0
Асурахан, 10 Октября 2014 16:00
Гость, 10 Октября 2014 14:09
Гость, 10 Октября 2014 13:29

Ишь, губищи раскатал. Мы с Асурой свою подружку кому попало не отдадим. Кастинг проходить будете.  ;)
---------------------------------------------------
Так я один в очереди, думаю  ;)  больше никто и не позарился же. Не, с таким списком заморочек она никому не нужна. А я вот он-благородный сеньор, готов забрать с барахлом вместо мозгов и проблемами-главное, что без прицепа, а то у меня олементы на двоих.((Правда, я попиваю чуток, но одинокие женщины очень благодарные, не все это понимают.  :!:   :!:   :!:  Вот вы тут стебаетесь, а она, может, мечтает о мужчине. И... вот он я -благородный сеньор  :idea:  С Асурой, думаю, решим вопрос, пузыречек раздавим беленькой, портвешком заполируем. А ты, Асурхан, подтягивайся со своим. Ты чо пьешь?
Без горячительного я несогласный такие решения принимать.
Гость, 10 Октября 2014 14:41
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2014 16:02
------------------------------------------

да отстань ты со своим яйцом, тут интрига-кто согласится на приз(жилье есть, прицепа нет) .... ждем результатов борьбы-два синебота и пожилой чудик зацепились!
Гость, 10 Октября 2014 15:55
Мне нравится0
А Гостья-то из П-ра и не знает, что на неё очередь выстроилась. Местных что, не хватает? :D
Гость, 10 Октября 2014 17:14
Мне нравится0
Психи всея руси объединяйтесь и домой, все срочно домой :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D там макароны уже сварены для вас ;)
Леброн Джеймс, 10 Октября 2014 17:29
Мне нравится0
В моей смене был работник с диагнозом ШИЗОФРЕНИЯ :!:  :!:  :!:  Словами его поведение не опишешь, это надо видеть :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Истерика за истерикой по любому поводу :!:  :!:  :!:  Надо было видеть его зверское лицо в этом состоянии :!:  :!:  :!:  До сих пор не могу понять,как ему удалось устроиться на производство :!:  :!:  :!:  Конечно жалко его,но окружающих его людей еще более жалко, ведь когда в коллективе негативная обстановка,это очень плохо отражается на всех :!:  :!:  :!:  Наверное все таки руководителям предприятий надо особое внимание обращать на вменяемость и психическое здоровье принимаемых на работу работников :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  Сейчас я не работаю и очень рад,что больше не встречаюсь с этим психически больным человеком :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
канбиNATOвец, 10 Октября 2014 18:21
Мне нравится0
Во,а мне тут на медосмотре поставили психическое расстройство!!!Начальники пока ещё не видели,но в связи с этим считаю теперь,что мои любые поступки оправданы медсправкой!Профессиональное заболевание ведь!!!! :D
Гость, 10 Октября 2014 18:25
Мне нравится0
... вот он я -благородный сеньор  :idea: С Асурой, думаю, решим вопрос, пузыречек раздавим беленькой, портвешком заполируем. А ты, Асурхан, подтягивайся со своим. Ты чо пьешь?
Без горячительного я несогласный такие решения принимать.

О!
Помнится Асура звал однажды Асурахана делить Багиру. Так и не разделили. :D
Гость, 10 Октября 2014 19:03
Мне нравится0
это праздник не для всех
Асурахан, 10 Октября 2014 19:11
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2014 16:36

Взятку предлагаешь председателю отборочной комиссии?  ;)  
Ну, и какой же ты благородный сеньор, если принародно женщину унижаешь своими словами? Баба ты базарная. :evil:
Гость, 10 Октября 2014 22:31
Мне нравится0
Асурхахан, 10 Октября 2014 21:11
Гость, 10 Октября 2014 16:36 ТАК ТО ЖЕНЩИНУ, А НЕ ПИТЕРСКУЮ ГОСТЬЮ!!!
ТУТА ВОПРОСА НЕТ!!! эТО НЕ ОН, А КОГО ДЕЛЯТ)) БАЗАРНАЯ))бАЗАРНУЮ ДЕЛИМ, ОНА САМА СВОЮ ЖИСЬ НА ПРОДАЖУ ПОСТАВИЛА)))
asura, 10 Октября 2014 22:40
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2014 20:25
Помнится Асура звал однажды Асурахана делить Багиру. Так и не разделили. :D
---------------------------------
Бензопилы техасской не нашлось пока,вот и не делится на запчясти она ещё,оставлю её-ему Целиком,пущяй сам думает чё с ней делать. :D
Гость из Питера, 11 Октября 2014 02:39
Мне нравится0
Все, кто хотел проучаствовать, отметились ??? Или еще кто подтянется ? Под выходные любимым занятием (прилюдным унижением) занялись...

Тому, кто так старательно добивается моего ухода с сайта- еще раз повторю : не получится меня вырубить.

Развлекайтесь, господа, развлекайтесь...
(Асурахану : и Вы присоединились ??? Или это традиционные забавы Озерские- расписать на троих...)

Облили не слабо. Вот только парадокс- грязь ко мне не пристала.

Я пришла к тебе нагая,
Не венчальная, хромая.
Распластала душу сладко -

Как облёванная тряпка...
Гость, 11 Октября 2014 07:50
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 10 Октября 2014 19:29

у нас на работе,подобная ситуация,только женщина,разведенная и все об этом знают.Зато всем выдает,что муж у нее какой то известный и богатый,ходила павлином,всем известно что там)))))Так вот ржали над ней,сама придумала,сама и поверила,там мужики стороной обходили.Слава Богу уволилась,эта её подработка была.Часто её вижу на озере,как собака в поиске все ходит,кого то выглядывает.И внешне видно,что она на голову не здоровая!
Гость, 11 Октября 2014 08:00
Мне нравится0
Ну вот... я ее забрать был готов.... не, слишком много барахла, да еще и тряпка облеванная в голове....не уходи с сайта, мне будет интересно дальше узнавать подробности личные :idea:  а то скучно дома с пузырем то :oops:
Я вот чо подумал.... ты подумай... есть кино такое старое.... я некрасивый, вы очень некрасивая, давайте поженимся... мож, получится у нас, я тя осчастливлю. Ты все равно окромя виртуала одна будешь, отвечаю :!:  а тут хоть жизнь регулярная будет :!: да и гордиться будешь-первый парень у тя. Это хорошо когда можно девчонкам похвастаться... ты подумай :oops:
Гость, 11 Октября 2014 12:10
Мне нравится0
Сеньор, задумайся, кто-то оказался более привлекательным.... асура багиру не получил-даже частично, а тут, вероятно, по объему меньше... хотя, кто знает, кот в мешке...
Гость из Питера, осторожней!, 11 Октября 2014 12:25
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 12:27
Мне нравится0
Для синь ора), 11 Октября 2014 12:36
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 12:39
Мне нравится0
Гость из Питера, 11 Октября 2014 04:39
------------------------------------------------------------
Гость, 11 Октября 2014 13:12
Мне нравится0
Гоп–стоп по питерски: Юноша, в столь поздний час в чужом краю, откуда будете вы сами? Изволите ли финансово помочь нам с господами?
Гость из желтого дома, сосед гостя из Питера, 11 Октября 2014 14:01
Мне нравится0
Я тебя
Приму любую.
Хоть заблёванную,
Хоть хромую.
Распластайся,
Детка, сладко....
Только лишь одно...
Отдай зарплатку :!:
Гость, 11 Октября 2014 14:35
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 14:36
Мне нравится0
Коняшка, 11 Октября 2014 14:39
Мне нравится0
О как тут нескучно! :D  8)
ЛюбОпытный, 11 Октября 2014 14:42
Мне нравится0
Асурахан, 10 Октября 2014 16:00
Нда... Разочаровал :(  Вроде зрелые всегда такие суждения, а здесь ребячество и глупость :o
Благородный сеньор, 11 Октября 2014 14:46
Мне нравится0
Ну не обижайся, я же любя)) Молчишь-значит, думаешь.... Или боишься? Не бойся, я даже грамотный, у меня мамхен училка по русскому)) А остальное наживешь к нам в дом... Мебель у меня не очень...А ты кем работаешь, интересно? А зарплата? Ну, ты можешь пока мне денежек высылать, а я ремонтик тут забахну, а твою хату доделаем да продадим, я машины дорогие люблю, сделаешь мне подарочек? Ну так, в благодарность? Ну давай, жду :{}
Гость, 11 Октября 2014 14:52
Мне нравится0
взгляд со стороны, 11 Октября 2014 15:16
Мне нравится0
Психдень продляется до понедельника?  :o  :?:  :D  :D  :D
Гость, 11 Октября 2014 15:35
Мне нравится0
Гость из Питера, 11 Октября 2014 04:39
ПЕШЫ ИСЧО


я буду знать, что у тебя есть хоть одна хорошая мысль в головке
хоть одна мысль
а не тот мусор, который ты на нас вываливаешь :evil:
Гость из Озерска, 11 Октября 2014 15:55
Мне нравится0

......ЛОЛ
Гость ))), 11 Октября 2014 15:57
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 16:05
Мне нравится0
ШИЗОФРЕНИЯ СТРАННЫЙ ПРЕДМЕТ, ТЫ ВРОДЕ ПИНГВИН, А ВРОДЕ ОМЛЕТ :!: СПАСИБО, КАРТИНКИ КЛЕВЫЕ :D  И В ТЕМУ :D ПОДДЕРЖИВАЮ :D
Озерчанка, 11 Октября 2014 16:18
Мне нравится0
Гость из Питера, 11 Октября 2014 04:39
Все, кто хотел проучаствовать, отметились ??? Или еще кто подтянется ? Под выходные любимым занятием (прилюдным унижением) занялись...

Тому, кто так старательно добивается моего ухода с сайта- еще раз повторю : не получится меня вырубить.

Развлекайтесь, господа, развлекайтесь...
(Асурахану : и Вы присоединились ??? Или это традиционные забавы Озерские- расписать на троих...)

Облили не слабо. Вот только парадокс- грязь ко мне не пристала.

Я пришла к тебе нагая,
Не венчальная, хромая.
Распластала душу сладко -

Как облёванная тряпка...
////////////////////////////////
я вот думаю, венчальная может быть свеча, к примеру...смысла итак немного... а тут еще не венчальная.... это кто такие вирши накропал, чо курил автор. Если вы уже такими стихами увлекаетесь :o  надо лечить вас... а не дай Бог сами пишете :o  :o  :o  у вас там, в Питере что, с врачами туго??? Вы там сначала курс пройдите лечения, а потом сюда уж... а лучше там оставайтесь, тут и так радиация и заводчане, не надо генофонд ухудшать :!:  Я ПРОТИВ
Гость из Питера, 11 Октября 2014 16:51
Мне нравится0
Все отрываемся, благородные сеньоры и иже с ними или в одних и тех же лицах под разными никами ? Время своего жизненного на это не жаль ?

Занявшим очередь вчера : Аукцион признан несостоявшимся...

Любопытно, на сколько комментариев еще хватит мусора в Ваших праздных головушках.
Жду. Но хотелось бы большей изысканности всё же...

Из новостей: Очередным обострением психических заболеваний был отмечен День психического здоровья в Озерске. Алкаши активно пробивали стены сайта , представляясь благородными  сеньорами, зрелые наблюдатели подглядывали через замочную скважину, было много сочувствующих и все это проходило под патронажем любезной Редакции...

С праздничком Вас, неадекватный Озерский народец...люблю Вас, Озерчане, даже со всей Вашей дуростью...
@!!!, 11 Октября 2014 16:59
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 17:04
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 17:06
Мне нравится0
:D
@!!!, 11 Октября 2014 17:12
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 17:17
Мне нравится0
;)
Озерчанка, 11 Октября 2014 17:41
Мне нравится0
Гость из Питера, 11 Октября 2014 18:51
////////////////////////////////////////////////////////////­//////
Вы ответите на вопрос, про свечу? Либо это пьяный бред, либо ...что?? Растолкуйте, будьте добры, мы тут всей семьей ломаем мозги-что значат эти строки. Но муж даже под пиво не понял, о чем речь. А я на трезвую головушку просто полвечера в шоке :o
Группа лиц, 11 Октября 2014 17:45
Мне нравится0
:D  :D  :D
Неадекватный озерский народец:)), 11 Октября 2014 17:55
Мне нравится0
Гостю с Питера ....А вообще-то... цытата: "Приходите еще, нам без дураков скучно" "женитьба Бальзаминова" :D
наблюдатель, 11 Октября 2014 18:01
Мне нравится0
Гость из Питера, 11 Октября 2014 18:51 - вот что значит местному обывателю показать что Вы живёте в столице(северной), причём я думаю лет десять назад обошлось бы просто приветствиями и поисками знакомых, а теперь как всё поменялось :o  Да!!! Уходит культура из этого городка, чем больше народа из-за забора :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 11 Октября 2014 18:02
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 18:03
Мне нравится0
@!!! я выиграю)), 11 Октября 2014 18:06
Мне нравится0
Гость из Питера, 11 Октября 2014 18:20
Мне нравится0
Озерчанка, 11 Октября 2014 18:18
...я вот думаю...не надо генофонд ухудшать...
_____________________________
А Вы не думайте - Вам это уже не нужно, Ваш генофонд поправить, к сожалению, невозможно.
Коняшка, 11 Октября 2014 19:02
Мне нравится0
@!!!, 11 Октября 2014 18:59


:D  :D  :D
Асурахан, 11 Октября 2014 20:10
Мне нравится0
ЛюбОпытный, 11 Октября 2014 16:42

Да, ты прав. Лоханулся я по полной. Не учёл, что каждый понимает в меру своей испорченности. Написал бы русское слово "смотрины" взамен заморского "кастинг", не было бы всей этой пошлятины.
Гостья из Питера, прости меня, дурака старого. Честное слово - не хотел обидеть.
Гость, 11 Октября 2014 21:57
Мне нравится0
Коняшка, 11 Октября 2014 21:02
@!!!, 11 Октября 2014 18:59
----------------------------------------------------------------
Себя узнали  :D   :D   :D
Гость, 11 Октября 2014 22:05
Мне нравится0
Г из П наверное Кличко укусил :!:  Нету больше обьяснений про стихи :!:
Гость из Питера, 11 Октября 2014 22:08
Мне нравится0
Асурахан, 11 Октября 2014 22:10
____________________________
Отболело уже , Асурахан. Любопытному, спасибо, прикрыл по-мужски.

Не в обиде ни на кого. Просто понять не могу, что всех так моя жизнь притягивает, то ли срабатывает приставка "из Питера", то ли традиционно надо что-то пообсуждать, а легче это делать в отношении людей, находящихся далеко, с ними же не встретишься завтра лицо в лицо.
Я изначально сторонник живого общения, когда ты видишь глаза собеседника. Просто в моем случае пока это невозможно. И присутствую я на этом сайте - с середины мая всего-то. В основном, потому что есть события города, есть фотографии А.Лешкина, которые дают мне возможность прогулки по родному городу. Ни в чью семью или судьбу я не вмешиваюсь, тем более не превращаю в предмет обсуждения. По меньшей мере это не политкорректно.

У каждого своя жизнь и в каждой жизни много разных недоступных иным людям моментов. Зачем надо превращать всё в публичность или за глаза выстраивать разные домыслы ??? Закроешь дверь-через форточку войдут. Ну есть же понятие личного пространства.

Перестаньте уже ломиться ко мне в это пространство (это уже не к Вам, Асурахан).
Группа лиц, 11 Октября 2014 22:09
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2014 22:20
Мне нравится0
БЕЛОЧКА, 11 Октября 2014 22:32
Мне нравится0
мужики хорош бухать :!: я же не могу порватся :!:  :D  :D  :D
Благародный сеньор, 11 Октября 2014 22:43
Мне нравится0
:(
Гость, 11 Октября 2014 22:44
Мне нравится0
Асурахан, 11 Октября 2014 22:10
ЛюбОпытный, 11 Октября 2014 16:42***
*** Лохнесское чудовишче :D
Гость, 12 Октября 2014 00:01
Мне нравится0
@!!!
------------
Бугагирую стоя:!:
asura, 12 Октября 2014 07:02
Мне нравится0
Гость из Питера, 11 Октября 2014 18:51
С праздничком Вас, неадекватный Озерский народец... со всей Вашей дуростью...
---------------------------------
Слово"люблю",так растрогало сердце Асурахана, 11 Октября 2014 22:10 .... дурака старого...
----------------------------------------------
Что от радикулита закрючило нагнув его к полу, твои тапочки королевские целовать. :D
Асрухан,займись лучше багирой!Впрочем они обе этот свой день - вместе отмечают.  ;) :D
Гость, 12 Октября 2014 10:16
Мне нравится0
Поразительно, когда люди обижаются, что ты ведешь себя с ними так, как они с тобой. Полагаю, это не спроста такое отношение. И примерно догадываюсь за что. Кроме того что свою личную жизнь девушка сама на сайт выложила. Так чего удивлятся что ее обсуждают:?:
Гость, 12 Октября 2014 10:47
Мне нравится0
Полемика показала, что этот день пора делать общероссийским праздником и выходным днем!
поэт, 12 Октября 2014 12:58
Мне нравится0
Я прошу уважаемую гостью из Питера оценить мое стихотворение, я думаю, мы спишемся :{}  :oops:
И лампа не горит,
И врут календари
И если кипятком плеснуть кому-нибудь в лицо,
То волдыри.
:oops:
надеюсь, я нашел единомышленницу :oops:
Гость, 12 Октября 2014 12:59
Мне нравится0
Гость из Питера, 12 Октября 2014 00:08

уважаю :D
Гость, 12 Октября 2014 13:00
Мне нравится0
Группа лиц, 12 Октября 2014 13:02
Мне нравится0
@!!!, 12 Октября 2014 13:10
Мне нравится0
Асурахан, 12 Октября 2014 13:11
Мне нравится0
asura, 12 Октября 2014 09:02

Привет, мой коннотативный друг! Ошибся ты - не страдаю я ни радикулитом ни артритом. И по Багире тоже не страдаю. Так что сворачивай эту тему. :)
Зеленые человечки, 12 Октября 2014 13:48
Мне нравится0
БЕЛОЧКА, 12 Октября 2014 00:32
мужики хорош бухать  :!:  я же не могу порватся  :!:   :D   :D   :D
----------------------------------------
Мы идем на помощь, дотерпишь, бедолага???  :{}
Гость, 12 Октября 2014 14:25
Мне нравится0
БЕЛОЧКА, 12 Октября 2014 00:32
ща погодь, мы тут с асурой закончим и подтянемся, пиши адреса-пароли-явки :!:
Гость из Питера, 12 Октября 2014 14:41
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2014 12:16
...свою личную жизнь девушка сама на сайт выложила.Так чего удивляться, что ее обсуждают ?
________________________
Раз Вы так в курсе происходящих событий, так даже мне было бы интересно узнать, какие подробности своей личной жизни я выложила на сайт. Кроме того, что я коренная Озерчанка средних лет, закончившая определенную школу, работающая в Питере и ставящая цель вернуться в Озерск, где я делаю ремонт, иной информации я о себе не давала. Да и эта-то информация появилась в связи с расспросами некоторых комментирующих и дает абсолютно общее представление о человеке.

И я Вам не девушка, а зрелая взрослая женщина, фамильярно обращайтесь со своим окружением, как это , видимо, в порядке вещей в Озерске.
Гость из Питера, 12 Октября 2014 14:52
Мне нравится0
Попытка №2. Первую не пропустили. Скажу по-другому.
Благородному сеньору : а не в юбке ли Вы, дорогой (-ая) ???

Великолепно разыгранная провокация позволила продержать в теме народ на все выходные.
Гость из Питера, 12 Октября 2014 18:24
Мне нравится0
поэт, 12 Октября 2014 14:58
_______________________
Я просто уже боюсь даже высказаться, видимо. Но все же отвечу, даже если меня в очередной раз понесут на костёр...

Мне понравились строки. Даже больше ничего не добавлю.

Я не говорю, что я пишу стихи. С моей стороны, это неуместно. Я излагаю мысли лично мои, когда хочу и без особых на то объяснений или разъяснений. И еще - лет 15 уже как у меня нет этих мыслей-строк, я лишь достаю их из уголков памяти, где они еще задержались. И те 4 строчки про "облеванную тряпку", что были выше, просто пришлись к слову по сходным ощущениям.

***
Копая яму
сажая дерево
стирая бельё
башмаки лакируя
думая о самых близких
пишут стихи.
/Михаил Фельдман -родился в 1952 г., закончил исторический ф-т ЛГУ,автор книги стихов "Миновало"/

***
Дорога ведет себя непредсказуемо -
в любой момент может повернуть обратно.
И тогда понадобится вся моя радость,
чтобы, наконец, вернуться домой.
***
взмахни мне
                    озером
                                ОТТУДА
...я встречу
                  этот
                         дождь.
/Сергей Шаталов-родился в 1958 г.в Донецке, учился на филологическом ф-те ДГУ, режиссер, автор сборника свободных стихов "Время Икс"/

Просьба модератору : не сдвигать по строке слова, не менять на заглавные буквы-так в оригинале у авторов.
Гость из Питера, 12 Октября 2014 19:44
Мне нравится0
поэт, 12 Октября 2014 14:58
________________________
Ну что подловили - таки ??? Группу "Сплин" не узнала...по первым двум строкам...
Задрали меня здесь так, что ничего не слышу и не вижу. 5 балов в Вашу пользу.

К сведению : У группы "Сплин" есть песня "Романс".
И лампа не горит,
И врут календари,
И если ты давно хотела что-то мне сказать,
То говори.

Первый куплет песни внезапно обрел в интернете совсем другую популярность -пользователи устроили стихийный флешмоб, заменяя оригинальные слова «и если ты давно хотела что-то мне сказать, то говори» на какое-то другое рифмованное окончание…
Гость из Питера, 12 Октября 2014 19:55
Мне нравится0
поэт, 12 Октября 2014 14:58
________________________
Кстати, хорошую тему зацепили. Лучше бы на тему музыкальных вкусов поговорили, всё меньшая потеря жизненного времени.
Гость, 13 Октября 2014 03:28
Мне нравится0
Так много белочек вокруг...nadya.belochka@mail.ru
Гость, 13 Октября 2014 07:42
Мне нравится0
Асурахан
И по Багире тоже не страдаю.


почему? :(
гостья из ..., 14 Октября 2014 23:32
Мне нравится0
Гостье из Питера.
СпОкойнЕе товарисЧ из Питера! Темочка, конечно, просто притягивает... неадекватные реакции... Но зачем так эмоционировать?? Я бы всё же не так яростно откровенничала на сайте маленького города. Я вот, например, примерно представляю Вас даже по описанию Вашего ремонта... у нас с Вами одна беда... наверно тот же Мастер (В.С.) нам с Вами делает ремонт в квартирах... Тссссс,,, тише... меня тоже могут вычислить.... Я свой ник сейчас затру... Но... умоляю... поменьше откровений.... люди не оценят... особенно те кто здесь ...
asura, 17 Октября 2014 18:37
Мне нравится0
гостья из ..., 15 Октября 2014 01:32 . Тссссс,,, тише... Я свой ник сейчас затру... Но... умоляю... поменьше откровений.... люди не оценят... особенно те кто здесь ...
-----------------------------
Ладно пусть гостья с Питера говорит только и только о погоде в Лондоне ,и все её Сразу оценят,те кто здесь! ;)  :D
для asura, 17 Октября 2014 21:00
Мне нравится0
тема закрыта, из-за Гость,13 Октября 2014 05:28:00
Так много белочек вокруг...nadya.belochka@mail.ru - в эпикризе алкогольный делирий!
 :D
Гость-k.a77, 17 Октября 2014 22:01
Мне нравится0
Гость,13 Октября 2014 05:28:00
Так много белочек вокруг...nadya.belochka@mail.ru
-------------------------------------------------
- я и ты !  :D
Багира, 18 Октября 2014 09:53
Мне нравится0
Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой...
Гость, 18 Октября 2014 10:31
Мне нравится0
Багира, 18 Октября 2014 11:53
В наше время друзей нет,у большинства только меркантильные интересы к друг другу!
Багира, 18 Октября 2014 12:04
Мне нравится0
11-53
Ну значит, это друзья-болезнь. В большинстве. От контактов с такими я ухожу. Молча.
Лично у меня есть и три других типа друзей. Мне повезло?
Гость, 18 Октября 2014 14:36
Мне нравится0
Багира, 18 Октября 2014 14:04
Повезло?Еще как!
Настоящие друзья это наше,старое поколение,лет через -нцать такого не будет!
Багира, 18 Октября 2014 14:45
Мне нравится0
16-36
Как-то лет 10-15 назад на встрече студентов (а мы до сих пор встречаемся!) преподаватели нам сказали, что нынешние на одном курсе даже не знают друг друга по именам! И не здороваются, входя в аудиторию, а только с конкретными двумя-тремя человеками :(