Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Примем любой тоннаж, любой вагон

Общество
16 октября 2014 13:31
источник: Собинформ
 

Ещё совсем недавно грузовые контейнеры разгружались и загружались в Озёрске, на территории бывшей базы Управления рабочего снабжения градообразующего предприятия. Первого октября начала работать новая контейнерная площадка Производственного объединения «Маяк» на станции Сортировочная.

— Самое главное предназначение новой контейнерной площадки — возможность железнодорожникам нашего предприятия работать со средне- и крупнотоннажными контейнерами, — говорит Андрей Пантелеев, начальник ЖДЦ. — Строительство терминала велось хозяйственным способом за счёт средств ПО «Маяк» и без привлечения сторонних подрядчиков. Основная работа была выполнена железнодорожниками, и большой вклад в общее дело внесли коллективы УАТ, РСМЦ, завода экологии и энергообеспечения, ЦСиП, Цеха связи и проектно-конструкторского бюро нашего предприятия.


_Z1A4030.JPG


Перенос терминала из Озёрска на станцию Сортировочная позволит оптимизировать и работу железнодорожного цеха: сокращается пробег локомотивов и вагонов, экономится дизельное топливо, сокращается время подачи подвижного состава под погрузку и выгрузку любых типов вагонов. Интересно, что погрузку и выгрузку из вагонов теперь можно вести различными типами кранов: железнодорожным, стреловым на пневмоходу, а в перспективе и козловым, для которого уже смонтированы пути. Уже сегодня новая контейнерная площадка принимает и отправляет грузы для ПО «Маяк», городских промышленных предприятий и озёрского бизнеса.

Начальник станции Сортировочная Ольга Половнева уверена, что новый терминал с новой схемой доставки грузов до потребителей повысит производительность труда и улучшит условия работы железнодорожников.

Андрей Краснов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Октября 2014 14:03
Мне нравится0
а где эта сортировочная? Разъезд А? физлица могут этим воспользоваться?84844
Гость, 16 Октября 2014 14:15
Мне нравится0
Территориально где находится эта "Сортировочная" ?
Гость, 16 Октября 2014 15:13
Мне нравится0
Это на разъезде "А". Воспользоваться могут все.
местный, 16 Октября 2014 15:53
Мне нравится0
чуть дальше "березовой рощи" по той-же дороге
Гость, 16 Октября 2014 19:49
Мне нравится0
ЖДЦ ПО "Маяк" оказывает ряд услуг сторонним организация. Оформляют все необходимы документы на грузы. Не нужно выезжать в Кыштым для этого. Свяжитесь с руководством ЖДЦ.
Гость, 16 Октября 2014 20:34
Мне нравится0
Странно, что на так называемой контейнерной площадке нет козлового крана.
Как её вообще могли принять в эксплуатацию?
Тогда это просто асфальтированная площадка с железнодорожным тупиком.
"Новость" явно "притянута за уши"...
папа, 17 Октября 2014 07:02
Мне нравится0
Да там фура 20тн стандартная не может развернуться и к вагону задом прилепиться тоже не получается, сервиса никакого - даже лестницы не было чтобы пломбу сверху двери вагона срезать! Какое строительство? Асфальтом закатали площадку и всё! Терминал - это слишком громко сказано.
Но - люди хоть в ЖДЦ адекватные, помогают по мере возможностей.
Гость, 17 Октября 2014 07:16
Мне нравится0
Давно уже надо было такой грузовой двор сделать! ;)
Гость, 17 Октября 2014 11:42
Мне нравится0
Гость, 16 Октября 2014 22:34
Странно, что на так называемой контейнерной площадке нет козлового крана.

Да зачем он нужен,с таким названием ?
Гость, 18 Октября 2014 18:58
Мне нравится0
"Перенос терминала из Озёрска на станцию Сортировочная позволит".

А что, сама "станция Сортировочная" не на территории Озёрска находится?
Максим, 18 Октября 2014 21:58
Мне нравится0
стоимость на услуги старая? от Москвы до Челябинска дешевле, чем от Кыштыма до Озёрска?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений