Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Домашнее задание до понедельника

Общество
19 октября 2014 13:30, Редакция
 

Редакция предлагает читателям назвать авторов нижеприведённых отрывков. Пожалуйста, не пользуйтесь подсказками из интернета. Итак,

1.«…Своего ангела-хранителя я представляю в образе лагерного охранника – плешивого, с мутными испитыми глазками, в толстых ватных штанах, пропахших табаком и дезинфекцией вокзальных туалетов.

Мой ангел-хранитель охраняет меня без особого рвения. По должности, согласно инструкции…

Признаться, не так уж много со мной возни у этой конвойной хари. Но при попытке к бегству из зоны, именуемой «жизнью», мой ангел-хранитель хватает меня за шиворот и тащит по жизненному этапу, выкручивая руки и давая пинков…»

2. «Папа, ты видел, какие странные дяди? – сказал мальчик, когда лавка осталась позади. Отец сплюнул на дорогу.

- Пьянь, - сказал он. – Будешь так себя вести, тоже вроде них вырастешь.

Откуда-то в его руках появился кусок слежавшегося навоза. Он кинул его сыну, и мальчик еле успел подставить руки. Из отцовских слов было не очень понятно, как надо или не надо себя вести, чтобы вырасти таким, как эти дяди, но едва в ладони шлёпнулся тёплый навоз, всё стало понятно, и мальчик молча опустил папин подарок в сумку...»

3. «…К закату проглянуло бледное солнце. Кучер гнал рысцой, всё меняя чёрные колеи, выбирая менее грязные, тоже что-то дума. Наконец сказал, с серьёзной грубостью:

- А она, ваше превосходительство, всё глядела в окно, как мы уезжали. Верно, давно изволите знать её?

- Давно, Клим…»

Победителя объявим в понедельник.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гурд, 19 Октября 2014 14:53
1-Солженицин
2-что то знакомое
3-Братья Карамазовы(Федя Достаевский)
Гость, 19 Октября 2014 15:06
У редакции похоже в субботу корпаратив был. :D
Гость, 19 Октября 2014 15:11
3. М.Горький "Жизнь Клима Самгина"
2. В.Пелевин "Жизнь насекомых. Инициация"
1. Д.Рубина "Ангел конвойный"
Гость, 19 Октября 2014 15:16
Дина Рубина, Виктор Пелевин, Иван Алексеевич Бунин ;)
Гость, 19 Октября 2014 15:17
Автор первого отрывка , по-моему . Дина Рубина
У-горец, 19 Октября 2014 15:20
Честно, без интернета.
1.?
2. В.Пелевин "Жизнь насекомых"
3. И.Бунин "Темные аллеи"
Гость, 19 Октября 2014 15:37
"Ангел конвойный" Д.Рубина
"Жизнь насекомых.Инициация" В.Пелевин
"Темные аллеи" И.Бунин
Тоже отмечусь, 19 Октября 2014 15:48
за час больше 100 просмотрос - все стараются, в инете шарят )))
Асурахан, 19 Октября 2014 15:56
Победит Людмила Анатольевна. :D
Гость, 19 Октября 2014 16:08
Я не знаю...
Гость, 19 Октября 2014 16:14
А ведь Пушкин сказал что дорог в России еще лет пятьсот не будет.
Гость, 19 Октября 2014 16:18
1.Рубина Дина - Ангел конвойный  2. Виктор Пелевин "Жизнь насикомых" 3. Иван Бунин "Темные аллеи"
asura, 19 Октября 2014 16:23
Я не знаю авторов этого бреда,и мне лень лезть в какие то подсказники,да и смысл то какой?!
Такой чуши навозной и я вам с три короба напишу,тока не пропускаете ,ну понятно ,классиками становятся токо апосля смерти на кресте! :D
Да-да-да, 19 Октября 2014 16:35
Пожалуйста, не пользуйтесь подсказками из интернета
-----------------------
Так все равно никак не проверите, откуда познания))))  ;)  :D
Стерва на шпильках, 19 Октября 2014 16:58
А вот зачем вам это?  Давайте, обратимся к письменам берестяного века. Я вам эти отрывки через полчаса пришлю, знаю, как по компьютерным технологиям установить первоисточник.
Сереженька-молодец, 19 Октября 2014 17:03
Любопытные книжки читает редакция, не могу не отметить.
Гость, 19 Октября 2014 17:18
" Жизнь Клима Сангина"
Гость, 19 Октября 2014 17:35
1. Дина Рубина "Во вратах твоих"
2. Виктор Пелевин "Жизнь насекомых"
3. И.А. Бунин "Темные аллеи"
жека елисеев, 19 Октября 2014 17:55
1. Рубина Дина "Ангел конвойный"
2. Пелевин Виктор "Жизнь насекомых"
3. Бунин Иван "Темные аллеи"
Европейка, 19 Октября 2014 18:09
1. Автор Дина Рубина
3. Иван Бунин " Темные аллеи" ( буквально на днях закончила читать)
2 - не знаю
Багира, 19 Октября 2014 18:37
Да еще и орфографическими ошибками :o
Гость, 19 Октября 2014 18:44
1- Рубина Д.И.
2-Шолохов М.А.
3-Бунин И. А.
Гость, 19 Октября 2014 18:46
Победила дружба  :!:  :!: :D  :D  :D  Никто по совету редакции не станет пользоваться интернетом :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  А то как же, все у нас и так грамотные :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
€вро, 19 Октября 2014 19:17
"Ничто так не выдает принадлежность
человека к низшим классам общества, как
способность разбираться в дорогих часах и
автомобилях."
Сабаева И. С., 19 Октября 2014 19:22
Солженицын, Чехов, Тургенев.
Дарина, 19 Октября 2014 19:22
1 - Дина Рубина
2 - Виктор Пелевин
3 - Иван Бунин
Serega, 19 Октября 2014 19:31
1 Рубина
2 Плевин
3 Бунин
Марина, 19 Октября 2014 19:32
1. Дина Рубина "Ангел конвойный"
2. Виктор Пелевин "Жизнь насекомых"
3. (ну и, конечно же) Иван Бунин "Тёмные аллеи"
Александр_64, 19 Октября 2014 19:34
1.Солженицин
2.Пелевин "Жизнь Насекомых"
₱убль, 19 Октября 2014 20:34
Гость 19 Октября 2014 20:46:00
Победила дружба Никто по
совету редакции не станет пользоваться
интернетом А
то как же, все у нас и так грамотные
*******************
"Смайлик - это визуальный дезодорант. Его
обычно ставят, когда юзеру кажется, что от
него плохо пахнет. И он хочет
гарантированно пахнуть хорошо." В.Пелевин
asura, 19 Октября 2014 23:10
Багира, 19 Октября 2014 20:37
Да еще и орфографическими ошибками :o
-----------------------------------
Багира опять в своём репертуаре -совсем чёль зациклилась? :D
--------------------------------------------
₱ублю, 19 Октября 2014 22:34
Передайте своему В.Пелевину,что смайлики разные бывают-от мухи до слона.. скинтесь и купите печятную машинку и рулон туалетной бумаги - на двоих  ;)  :D
$ для asura, 20 Октября 2014 05:34
"Вы, русские, вообще смешные. Потому что
все принимаете на свой счет. А на свой
счет надо принимать только деньги, остальное - спам."
Виктор Пелевин "Бэтман Аполло"
Батман, 20 Октября 2014 07:42
Пелевин может и неплохой человек, не знаю, но я круче 8)  8)  8)  8)  8)
:), 20 Октября 2014 08:02
"Человек считает себя Богом, и он прав,
потому что Бог в нем есть. Считает себя
свиньей — и опять прав, потому что
свинья в нем тоже есть. Но человек очень
ошибается, когда принимает свою
внутреннюю свинью за Бога." В.Пелевин
asura, 20 Октября 2014 08:40
:), 20 Октября 2014 10:02 ..........................
В.Пелевин
-------------------------------
И что нового ваш любимый Пелевин внёс в мир,кроме словоблудия - по мотивам чужих изречений в своей интерпретации?!
;), 20 Октября 2014 10:14
asura, 20 Октября 2014 10:40:00
:) , 20 Октября 2014 10:02 ..........................
В.Пелевин
-------------------------------
И что нового ваш любимый Пелевин внёс в мир,кроме словоблудия - по мотивам чужих изречений в своей интерпретации?!
=================================
А ты со смайликом общаешься что ли?  :D
"У величайших книг мало читателей, потому что их чтение требует усилия."
Гость, 20 Октября 2014 11:27
Что-то мне подсказывает ,что слежавшийся навоз уже не тёплый.
Багира, 20 Октября 2014 16:57
asura20 Октября 2014 10:40
 
там есть видео с зеленым человечком для тебя (или про тебя?)  http://artemdragunov.livejournal.com/3396009.html#comments
(к сожалению, не умею вставлять само видео, не сочти за труд, посмотри сам)
asura, 20 Октября 2014 23:09
Багира, 20 Октября 2014 18:57
-----------------------
Дась багирас,не ожидал что ты по таким сайтам лазишь! :D Это что то новое-непохожее на твой статус научно-джентельменский! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений