Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Коррупцию победит контроль

Общество
23 октября 2014 13:33
источник: ozerskadm.ru
 

Глава округа Александр Калинин провел заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. В ходе совещания были заслушаны четыре доклада руководителей администрации, по итогам обсуждения которых участники совещания утвердили рекомендации.

Руководитель Управления имущественных отношений Елена Никитина подробно рассказала о реализации администрацией округа полномочий по предоставлению земельных участков, а также о контроле за их использованием. Выяснилось, что актуальной проблемой для специалистов управления является обязанность по осуществлению постановки на кадастровый учет лесных участков, расположенных на территории округа. Работа, требующая больших трудовых затрат, стартовала и будет продолжена в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии.

Начальники поселковых отделов Метлино и Новогорного доложили о мерах, принимаемых для осуществления контроля за деятельностью управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд территорий. От участников совещания прозвучали пожелания к руководителям обеих территорий.

Ларисе Кунакбаевой рекомендовано донести до метлинцев информацию о возможном прекращении хозяйственной деятельности УК «Строен» уже в скором времени. В связи с возможными событиями, собственникам необходимо активизироваться, проводить общие собрания по выбору работоспособной управляющей компании. Всестороннюю помощь инициативным жителям обязаны оказывать сотрудники отдела администрации по поселку.

Вопросы возникли и к ММУП ЖКХ поселка Новогорный. Они касались, в первую очередь, взятой на себя предприятием обязанности по обслуживанию дорог поселка. По мнению комиссии, работа не всегда выполняется в полном объеме, что не устраивает ни жителей, ни органы власти. На следующем заседании комиссии по противодействию коррупции будет заслушан руководитель ММУП ЖКХ поселка Новогорный Владимир Горюнов.

Начальник Управления образования администрации Андрей Барабас рассказал, как обеспечивается контроль за использованием внебюджетных средств муниципальными образовательными учреждениями округа. Заслушав руководителя, Александр Калинин поручил ему уделить особое внимание расходованию денежных средств на проведение ремонтов загородных оздоровительных лагерей. По мнению главы округа, ввиду удаленности здравниц, у их руководителей может возникнуть необоснованная иллюзия недостаточного контроля за расходованием денежных средств.

И.о. руководителя Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов доложил о проведении антикоррупционных мероприятий в профильных муниципальных учреждениях. Комиссия посчитала недостаточными принимаемые Управлением меры для предотвращения коррупционных проявлений. Для изменения ситуации администрацией округа будет разработано единое Положение о контроле за муниципальными бюджетными учреждениями. Планируется, что документ поможет сделать более прозрачной работу последних.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ЛюбОпытный, 23 Октября 2014 14:24
Мне нравится0
Да бросьте... :D  :D  :D  Коррупция непобедима :!:  :cry:  :D
вова, 23 Октября 2014 14:26
Мне нравится0
.........вперед побеждать коррупцию :!:
SAV, 23 Октября 2014 15:07
Мне нравится0
Тарасову и не мешало при КАА воровать... Что мешает другим?  :)  :)  :)
Гость, 23 Октября 2014 15:43
Мне нравится0
Всё это напоминает известную кампанию "Пчелы против меда"
&, 23 Октября 2014 16:15
Мне нравится0
Коррупцию сможет победить только http://www.youtube.com
:D
Гость рокер, 23 Октября 2014 16:25
Мне нравится0
Любое начинание пана городничего превращается в пыль ФАКТ.
Гость, 23 Октября 2014 16:32
Мне нравится0
В Госдуме попытались взломать банкомат
Кто то явно борется с коррупцией 8)  :D  :D  :D  :D
Гурд, 23 Октября 2014 16:40
Мне нравится0
о да,можно спать спокойно 8)  :!: все руководители коррупционных отделов адмы отчитались и утвердили рекомендации 8)  :!:  :evil:
Гость, 23 Октября 2014 17:53
Мне нравится0
Как правильно сказать: Победю коррупцию или Побежду коррупцию?
Сереженька-молодец, 23 Октября 2014 18:11
Мне нравится0
Коррупцию победят посадки и конфискации.
Гость я, 23 Октября 2014 19:16
Мне нравится0
Гостю, 23 Октября 2014 19:53
Как правильно сказать: Победю коррупцию или Побежду коррупцию?

Оба варианта неверны. У глагола победить нет формы 1-го лица в единственном числе в будущем времени. Так что победить коррупцию  мы сможем только все вместе.  ;)
Гость, 23 Октября 2014 19:53
Мне нравится0
бла-бла-бла
псв, 23 Октября 2014 20:15
Мне нравится0
Сереженька-молодец, 23 Октября 2014 20:11
Коррупцию победят посадки и конфискации.
-------

Не побеждают.

Победят смертная казнь + конфискация имущества родственников. Тогда никакого смысла воровать не будет.
Сереженька-молодец, 23 Октября 2014 20:29
Мне нравится0
Гость я, ты неправ.

Выражение "побежду" вполне себе имело хождение в Российской империи, просто в какой-то момент вышло из обращения.
Т.е. форма есть, просто не употребляется.

На изображении выдержка из «Пространной Русской Грамматики» Николая Греча (второе издание, 1830 год)
SAV, 23 Октября 2014 20:48
Мне нравится0
Сереженька-молодец, 23 Октября 2014 20:11
Коррупцию победят посадки и конфискации.
=========================================
Коррупцию победит кастрация!  Как думаешь. стал бы Тарасов воровать?  :D  :D  :D В некоторых индийских штатах процедура даже стала наказанием за безбилетный проезд на поезде - никто не рискует! Это факт!  :D  :D  :D
Ильич, 24 Октября 2014 07:04
Мне нравится0
Коррупцию они победят. Они дороги почистить не могут. Тоже похоже из за коррупции. Людей хоть бы не смешили.
Гость, 24 Октября 2014 08:24
Мне нравится0
Сереженька-молодец, 23 Октября 2014 20:11
Коррупцию победят посадки и конфискации.
Раньше была статья с конфискацией,нет убрали,поэтому сейчас все дозволено,никто и ничего не боится,как с гуся вода.И это будет всегда продолжаться.Надо ужесточать законы,а не разглагольствовать.
следователь Подберёзовиков, 24 Октября 2014 11:04
Мне нравится0
"....-Я Вас сразу узнал ! :|
-Вы ошиблись ! Это не я !! :o
- Вы-вы !! Это же вы сказали : "А судьи кто !?" ;) ...
-Я про судей ничего такого не говорил  :( !...."
Гость, 24 Октября 2014 11:05
Мне нравится0
Коррупция победит контроль. :D
Гость, 24 Октября 2014 11:34
Мне нравится0
Гость, 24 Октября 2014 13:05
Коррупция победит контроль.
________________________________
из серии: казнить нельзя помиловать! :)
Гость, 24 Октября 2014 16:45
Мне нравится0
смешно и верится с  трудом! ну,как же коррупиционеры будут сами себя  побеждать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений