Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Уралец" награждён дипломами "Солнечный храм"

Общество
5 ноября 2014 14:25
источник: Собинформ
 

31 октября в Москве состоялось вручение дипломов и медалей членам поискового отряда "Уралец".

Выступая перед присутствующими, народный артист России, писатель и композитор Михаил Ножкин четко сказал, что ребята из поискового отряда делают большое государственное дело - находят и перезахоранивают останки наших воинов, которые отдали свои жизни в Великую Отечественную войну за нашу с Вами свободу. И, к сожалению, многие останки воинов-героев остаются забытыми нашим государством. Писатели - члены оргкомитета и жюри международного конкурса "Золотое перо Руси-2014" сравнили деятельность поисковиков с деятельностью "солнца, солнечного храма".

На церемонии награждения лауреатов и дипломантов этого, ставшего престижным, международного конкурса присутствовали писатели, поэты из Австрии, Германии, Болгарии, Италии, Сербии, Израиля, США и других стран. На церемонию приехали известные артисты Бисер Киров, народные артисты России (театр «Ромэн») Жемчужниковы. Нашим ребятам - членам поискового отряда "Уралец" - Константину Балакину (23 лицей), Кириллу Мстиславскому (36 школа), Михаилу Попову, Александру Кихтенко, Никите Ковалькову (все из 33 школы) были вручены дипломы "Солнечный храм" и медали "Солнца" с надписью "Золотое перо Руси". А руководитель отряда Б.Ю.Чигирин отмечен дипломом "Победа" и медалью "70 лет Победы".

Ребятам удалось пообщаться с известным певцом из Чехии Бисером Кировым и народным артистом России М.И.Ножкиным. Признание писателями деятельности нашего поискового отряда говорит о многом. Теперь явно о наших поисковиках узнают во многих странах неи только Европы, но и Америки.

На фото:

IMG_6014.JPGб.кировм -2.jpg

Члены отряда с Бисером Кировым


P1200687.JPG

Члены отряда с Михаилом Ножкиным


ножкини 7.JPG

М.Ножкин с дипломиом поискового отряда


P1200689.JPG

P1200696.JPG

P1200697.JPG

перо ф 3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Ноября 2014 16:01
Мне нравится0
молодцы! еще  быы наша власть ребят похвалила!
Гость, 5 Ноября 2014 20:00
Мне нравится0
Повезло  паыанам с такими людьми встретились!  Молодцы!!!
Крокодильчик, из бывших рабов ДТДиМ, 5 Ноября 2014 21:02
Мне нравится0
Вот это показатели у отряда!!! Получить дипломы и медали по международной акции и в присутствии писателей из 70 стран мира это здорово! Это прославление не только Озерска, но и всего Южного Урала. Но теперь не завидую Чигирину. В ДТДиМ завистников сколько... Поздравление ребятам не вывесят при входе.
Гость, 5 Ноября 2014 21:12
Мне нравится0
Поздравляем!!!
Гость, 5 Ноября 2014 21:33
Мне нравится0
Чигирин молодец! Вот он действительно воспитывает мальчишек. А не эти пустословы из....ну вы знаете откуда.
По секрету.., 5 Ноября 2014 23:04
Мне нравится0
8) А знаете, что ребята ездили за родительские деньги? Автомашины и з Озерска на ЖД вокзал Екатеринбурга  и  кормил их Б.Ю. за свои деньги, как всегда! Город прославляем, а город к пацанам повернут ж...й! Разве не так? Сколько в этом году в отряде награжденных ребят? очень много. Даже есть чемпион страны среди поисковых отрядов! Гордиться нужно и помогать отряду! В свои отчеты главные людт Озерска об отряде напишут ! Даже не сомневаюсь. А купить отряду недостающее оборудование кишка  у власти тонка.
Гость, 5 Ноября 2014 23:31
Мне нравится0
Всё хорошо, только вот Бисер Киров не из Чехии, а из Болгарии.
Гость, 6 Ноября 2014 07:02
Мне нравится0
По секрету      +100500!

А ребята замечательные!
родители с болью в серде, 6 Ноября 2014 08:14
Мне нравится0
А что вы все возмущаетесь? Эта работа никому не нужна! Она держится на энтузиазме. Ребята приехали победителями, а кто из поздравил с наградами? Директор ДТДиМ? Местная власть? ... Управление образования? Не смешите народ! Этим людям этот отряд НЕ НУЖЕН! НЕ нужен потому, что Чигирин им не молчит! Я слышала, как он разговаривает, добиваясь положенного для отряда с руководством ДТДиМ. Это жесть! А по другому нельзя! Пришло "Президентское " письмо на его имя, так его срочно вскрыли и прочитали, а Чигирину отдали вскрытый конверт! Всех, кто с ним стоит и разговаривают потом допрашивают о чем это они с ним разговаривали? Это не умеещее руководство не понимает, что Чигирину ничего не стоит распустить отряд и музей, громко, на всю страну хлопнуть дверью ДТДиМ! Ему приходится не легко. Постоянно деньги вкладывает свои в отряд и музей. Ему их не возвращают! Перед поездкой в Москву написал письмо на имя В.В.Шациллы с просьбой выделить в качестве спонсорских 50 тысяч! Шацилло подписал, а финансисты не дали! А детей в дороге кормить надо? Не город у нас, а рнастоящий зверинец. Каждый только под себя, а кто для города , того клеймят и всякую чушь о нем пишут в Москву. Не поймем, как отряд еще существует? И сколько он будет существовать!
Гость, 7 Ноября 2014 15:11
Мне нравится0
Но ведь и спортсмены. и участники песенных и танцевальных коллективов, тоже являющиеся победителями различных, в том числе и международных конкурсов и тем самым прославляющие наш город, ездят за свой счет
Гость, 7 Ноября 2014 18:05
Мне нравится0
Гость, 7 Ноября 2014 17:11 это и плохо, что ездят за свой счет и  прославляют не себя а город
которому плевать на  тех, кто славит его! разве не так? Зажрались наши чиновники! А в социалке вообще ноль! Кьогда Ланге поймет, что ему место не там и не в школе!????????????
Гость, 8 Ноября 2014 10:00
Мне нравится0
Здесь все верно пишут люди! Но читают  ли  это власти? наверное не читают! Нашим чиновникам  при  власти наплевать  на молодежь! А  что и проходит  в городе для молодежи смешное и показательно, что молодежь в Озерске никому не нужна!
Шурале, 9 Ноября 2014 01:59
Мне нравится0
Уважаю Чигирина, и ребята молодцы. А Родителям так, вы лучше здесь заранее пишите и деньги соберем, ведь на благое дело. 50 тысяч не знаю, а 10 на такое дело я бы не пожалел. А то что Кирова спутали с Готтом  не особо важно.
Родитель, 9 Ноября 2014 08:39
Мне нравится0
Сомневаюсь, что кто то дал бы и рубль.Шацилло обещал и не дал, а на сайте Конкретной газеты не знаем за что, его похвалили за поедку наших пацанов. вот вами и пиар
Гость, 9 Ноября 2014 21:39
Мне нравится0
Вот в том -то и дело , что нормальных людей в грязь топчут и верят верхушкам , поэтому они и плюют на народ, ничего не читают у них свои проблемы, забота о кармане, и о повышении зарплаты для себя ни когда не забуду когда писали , что Чернышову 60 тыс было мало, а мы зарплату получали 2-3 тысячи в месяц.
Гость, 10 Ноября 2014 21:14
Мне нравится0
Пришло  сообщение что ребята из отряда получат благодарность от Губернатора. Но только не из рук Дубровского. Руководство ДТДиМ сделало все, чтобы дети не поехали 12.11.2014 на прием к Губернатору! Это явный показатель уничтожения поискового отряда! Почему за подобное никто не отвечает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений