РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Память, высеченная в камне

Общество, 6 ноября 2014 08:23, источник: Собинформ

Очередной проект МБУ «КДЦ» Госкопорацией Росатом был с успехом реализован 1 ноября во Дворце культуры ДК «Маяк».

«Парк нашей юности, нашей молодости, любимый город, улицы, скверы.

Каким наш город был, какие люди его строили…. Память о них увековечена в камне на территории Озерского городского округа - скульптуры, мемориальные доски, которые хранят священную память о тех, кому город и комбинат обязаны рождением и жизнью».

Этими словами ведущие программы В. Азимов З. А. Матющенко начали вечер воспоминаний - «Память, высеченная в камне»

После просмотра фильма о рождении и становлении Озерска, на сцену один за другим выходили известные в городе люди, делились своими воспоминаниями о встрече с руководителем атомного проекта СССР, трижды героем социалистического труда, Лауреате Ленинской и четырех Сталинских премий – Игорем Васильевичем Курчатовым, с обладателем высоких Государственных премий,делегате нескольких съездов Партии,с Борисом Глебовичем Музруковым, который в этом году отметил бы свое 110 -летие.

О Григории Васильевиче Мишенкове, Герое социалистического труда, дважды награжденного Орденом трудового красного знамени, трижды Орденом Ленина, Орденом знак почета, Лауреат Ленинской и четырех Сталинских премий - рассказали его племянники Наталья и Владимир Мишенковы.

На вечере воспоминаний об отце очень трогательно рассказывала дочь Алла Геннадьевна Лутовинина. Она и ее брат Алексей Геннадьевич Лутовинины - продолжают дело своего отца - оба работают на 235 заводе.

О незабываемых встречах с Броховичем Борисом Васильевичем рассказал его близкий друг - кавалер Ордена знак Почета, автор товарного знака предприятия, и книги «Первопроходцы», соавтор книги «Атомное сердце России»,на предприятии - более 50 лет, инженер информационного центра - Ентяков Борис Николаевич.

Поделиться своими добрыми воспоминаниями об Александре Борисовиче Логинове пришла жена его сына Галина Михайловна Логинова. Вспоминали на вечере о ликвидаторах радиационной аварии 1957 года, об Озерских ребятах, погибших в Афганистане и Чечне.

Звучали песни и музыкальные произведения любимые теми, о ком вспоминали на вечере памяти. Зрители плакали, смеялись, аплодировали и конечно, окунувшись во времена своей молодости, были бесконечно благодарны организаторам проекта «Память, высеченная в камне».

Руководитель проекта - директор МБУ «КДЦ» Кудревич В.П.

авторы проекта Н.И. Меркулова, Т. А. Меркулова


IMG_7332.JPG

IMG_7340.JPG

IMG_7389.JPG

IMG_7394.JPG

IMG_7403.JPG

IMG_7412.JPG

IMG_7419.JPG

IMG_7429.JPG

IMG_7434.JPG

IMG_7449.JPG

IMG_7455.JPG

IMG_7461.JPG

IMG_7495.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2014 10:54
А кто фотограф?Не плохие фотографии!
Гость, 6 ноября 2014 11:41
Спасибо за праздник,мы словно окунулись в свои молодые годы.Мероприятие важное и нужное,память о людях которым мы обязаны жизнью должна быть вечной.
Гость, 6 ноября 2014 11:46
Вечер воспоминаний был хорош,какие прекрасные люди на экране.,какие известные люди на сцене,мы плакали вспоминая аварию 1957 года,а ребят Афганцев и погибших в Чечне хотелось бы на будущее чтобы их родителей тоже почествовали.Вечер был незабываемым,просим продолжить рассказ о наших Озерских героях.Спасибо организаторам.
Гость, 6 ноября 2014 11:50
Как хорош В.Азимов и ведущий и певец.Приятно видеть его на сцене,прекрасный голос и внешность,он украшение любого праздника ,молодцы что его пригласили
Гость, 6 ноября 2014 11:56
Очень хорошая задумка.что встречали гостей в парке нашей юности,приятно было встретиться с друзьями юности нашей,Ентяков как всегда в своем репертуаре,рассказчик великолепный.Необычайно хороши номера самодеятельности,все было в меру,молодцы организаторы проекта и мероприятия
Гость, 6 ноября 2014 12:40
Глядя на Зинаиду Матющенко хочется сказать"Не стареют душой ветераны"очень спокойно с юмором провела праздник,она и сама ликвидатор и блокадница и ветеран и вообще талантливый человек.Мероприятие понравилось,многие плакали вспоминая свою юность,тех кого нет снами.Низкий поклон организаторам.
Гость Константин Петрович., 6 ноября 2014 12:47
Хочу выразить благодарность всем кто принимал участие в празднике,это урок патриотизма для нашей молодежи.Приятно видеть было и детей из дет.дома, их еще чаем напоили в кафе,тоже забота и будущем поколении.Всем здоровья и новых творческих замыслов.
Гость, 6 ноября 2014 12:55
Нам с мужем понравился фильм о городе,впервые  его увидели, любим  коллектив "Альянс" спасибо за песни нашей молодости.вместе с ними пели.Чаще организуйте подобные мероприятия.
Гость, 6 ноября 2014 12:57
Меркуловы ! Так держать! Новых вам идей и проектов!Ваш тендем сложился и дал прекрасные плоды творческой деятельности.
Гость, 6 ноября 2014 13:54
Ну началось самовосхваление, отзывы под одну копирку
Гость, 6 ноября 2014 15:01
Гость, 6 Ноября 2014 15:54 все как всегда  :D
Гость, 6 ноября 2014 16:32
Ну конечно "добрые" коллеги не смолчали и на такое хорошее дело решили напакостить сами то ничего не могу.вот и пишут пакости.Всем участникам мероприятия спасибо и терпения.
Гость, 6 ноября 2014 16:34
Интересно знать,а что "все как всегда"-хорошее мероприятие или ложка дегтя в бочке меда?
Гость, 6 ноября 2014 16:36
Работники ДК "МАяк"вы молодцы,продолжайте в том же духе,мероприятие удалось и это главное.
Гость, 6 ноября 2014 16:43
Организаторам! Почему так долго мурыжили детей перед выступлением(два часа дети ждали за кулисами свою очередь) После выступления можно было детей поблагодарить хотя бы маленьким презентом?????? Родительница.
Гость Организаторы мероприятия, 6 ноября 2014 17:28
Ответ родительнице- дети  вокального коллектива "Шоу класс"за кулисами находились 20 минут,т.к. программа была построена на воспоминаниях ветеранов и не все уложились в регламент ,а  мы с уважением относимся к этим не молодым и достойным людям.Вопрос к руководителю коллектива-почему детей так рано вывели за кулисы,они могли спокойно ждать своего выхода в классе. Все мероприятие прошло в течении двух часов,зачем писать то чего не было.Дети Дианы Широковой по настоящему украсили проект.Спасибо.
Гость, 6 ноября 2014 19:54
Дети подошли заранее в 15.30. Начало концерта в 16.00. В итоге начали выступать в 18.00!!!! Это нормально???? И не надо сваливать всё на руководителя "Шоу-класс"! А дети действительно украсили проект!Родительница.
Гость, 7 ноября 2014 07:08
Детей на концерт как правило,собирают руководители коллектива,а не организаторы программ.
Гость, 7 ноября 2014 14:23
Организаторам на заметку: на такие серьезные мероприятия,которое прошло1 ноября ,детей вообще не приглашайте.чтобы Родительница не возмущалась,а Леночке Фокиной и ансамблю "Альянс" давайте  больше номеров.
Родитель., 7 ноября 2014 22:51
Мы тоже подходили к организаторам по поводу продолжительности концерта.Нам сказали ,что концерт закончится в 17 часов!Наши дети выступали в финале программы!Поэтому дети и вышли к указанному времени за кулисы!Выступили ярко и профессионально ,но чего им это стоило!!!Я за выступления моего ребёнка,но если программы такие долговременные и невозможно рассчитать время концерта,то хотя бы ставьте детей вначале программы!!!А руководителям коллектива большое спасибо за наших детей!Мы выступали первый раз и так всё слажено, эмоционально и вокально красиво прозвучал номер!Так держать!
Гость, 8 ноября 2014 11:16
Родители ,выясняйте все с руководителем кружка или директором ДК, и нечего тут склоки разводить.Вечер всем понравился,только один вопрос,почему такое мероприятия проводятся раз в пятилетку,разве нельзя это сделать традицией,у нас в округе так много Героев-ветеранов,о них должны знать и помнить все и дети которые 2 часа стояли за сценой в том числе.
Гость Ветеран комбината, 8 ноября 2014 11:21
Иван Иванович Гашев,Василий Николаевич Фролов,вы и ваш актив активно помогали ДК в осуществлении этой серьезной  задачи, нас приглашали на вечер,выдали  бесплатно приглашение,прекрасно что связь поколений не прерывается и пока мы живы и можем что то сказать,продолжайте такие вечера
Гость, 8 ноября 2014 21:39
Ну, Меркулова Н.И. в своем духе себя хвалить, как проходят ее мероприятия, так под копирку отзывы.
Гость, 9 ноября 2014 10:35
Гость 8 ноября 2014 23:39 что же  вам не спится,даже ночью вас гложет червь зависти, кто вам "коллега" мешает работать так чтобы и вам писали добрые пожелания и слова благодарности.Мероприятие действительно удалось, и потому,что тема важная и работала  над его организацией и проведением большая команда: Совет ветеранов Озерского городского округа,Совет ветеранов ПО "Маяк",городская библиотека,специалисты  Культурно-досугового центра. :{}
Хельга, 10 ноября 2014 05:49
Хочется, что бы материал автора содержал больше информации о самом мероприятии, о гостях, об историях, рассказанных ветеранами. Например, "о незабываемых встречах с Броховичем Борисом Васильевичем рассказал его близкий друг..." Хочу знать, почему встречи эти незабываемы. Тогда и статью читать будет интересно.

А что касается организаторов и ведущих - они большие молодцы! Хвала и поклон за чудесное мероприятие. Отзывы тех, кто присутствовал на вечере, звучат только положительные.
Гость организаторы, 10 ноября 2014 09:38
Хельга-спасибо за добрые слова и пожелания
Гость, 10 ноября 2014 14:32
Большое спасибо руководителям программы,за детей из детского дома,надо их тоже поддерживать,и выход их на сцену,наверное это событие они запомнят на всю жизнь.
Гость, 11 ноября 2014 12:37
Случайно зашел на сайт,увидел знакомых людей,Зиночка,Борис,Иван Иваныч,почему то не видел рекламы,а то бы пришел обязательно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений