Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Липовая смерть директора, или Не все некрологи одинаково полезны…

Общество
21 декабря 2011 16:39, Редакция
 

Вчера в адрес редакции сайта пришло письмо. С некрологом.

К некрологам привыкнуть сложно, тем не менее, когда это становится частью контента газеты или сайта – волей-неволей привыкаешь.

Тем не менее, получив это письмо и увидев, что в нем говорится о кончине директора одного из учебных заведений города, мы вздрогнули.

А вздрогнув, стали читать особо пристально. Не смотря на перечисление заслуг директора и невзирая на «помним, любим, скорбим» в конце, ряд тонкостей заставил нас насторожиться.

Во-первых, письмо было фактически анонимным: не указана ни организация, от которой пришло сообщение, ни ФИО автора.

Во-вторых, несколько досадных опечаток выдавали некоторую «неофициальность» данного послания.

А в-третьих… А в-третьих, все-таки у нас принято перепроверять столь серьезную информацию, прежде чем выдать ее «на гора».

Как выяснилось, директор жива-здорова, и в момент наших поисков находилась на обеденном перерыве.

Гора с плеч, как говорится.

Предположение о том, кто направил нам такую «предновогоднюю шутку» у нас есть, есть и информация, почему он так поступил. Но, наверное, это далеко не лучший способ сводить личные счеты.

Как говорится, господа, а причем тут наша парикмахерская? Крайними-то в этой истории могли оказаться сотрудники редакции, не прояви они бдительности…

Что ж, остается пожелать побольше доброты во взаимоотношениях в наступающем Новом году. Любви и дружбы.

Кстати, говорят, это хорошая примета, если «похоронили» живого: к долгой жизни…

Чего мы и желаем всем читателям (и написателям) нашего сайта…



traurnaya_kompozitsiya_n12_1_popup.jpg



Отклики читателей
Гость, 21 Декабря 2011 18:00
Мне нравится0
"Как выяснилось, директор жива-здорова"

А венок мужчине предназначен.
Гость, 21 Декабря 2011 19:14
Мне нравится0
да венок редакция приобщила к делу )

ну а если кроме шуток, намекните хотя бы кого так "похоронили"?
Гость, 21 Декабря 2011 19:19
Мне нравится0
Люди совсем спятили что ли?! Дикость какая.
Гость, 21 Декабря 2011 20:11
Мне нравится0
это просто новогодняя шутка редакции, наверное. А что, стоит подарить веночек, как у вампилова в пьесе, помните? он выходит, а у дверей венок
КВВК, 21 Декабря 2011 20:29
Мне нравится0
Это такая форма развлекухи. Черный юмор существует вместе с человечеством. А редакция
должна быть начеку. С Новым Годом редакция, даже если он Красный Дракон.
Гость, 21 Декабря 2011 20:37
Мне нравится0
Да романову наверное кого еще то
Гость, 21 Декабря 2011 20:38
Мне нравится0
Не Романова-ли? Как-то к ней негатив прилепает!!!
Гость, 21 Декабря 2011 20:40
Мне нравится0
Смешно. Вроде 1 апреля еще далеко.  :D
Гость, 21 Декабря 2011 20:40
Мне нравится0
принято проверять информацию? :o  :o  :o не смешите!сколько раз убеждался :D  :D  :D
Гость, 21 Декабря 2011 21:05
Мне нравится0
чюшь! на первый канал позвоните, пусть съёмочную группу вышлют
Ходячий мертвец, 21 Декабря 2011 21:45
Мне нравится0
Пора вообще закрывать эту тему в газете. Два раза в неделю на тебя смотрят покойники такие все чистые и светлые, как кандитаты в госдуму. После просмотра остаётся только негатив от этого на целую неделю :(  Почему мне это подсовывают? Момент а морэ? Нафик это кому надо. Покойников пиарить. Ну умер человек. Если хороший был, о нём и не только в день его смерти будут вспоминать не раз, а если говно кому-то сделал так наоборот радость принесёт обиженному. Нечего царство мёртвых ворошить. Пользуясь случаем, давно хотел попросить ,это дело, с кладбищенскими табличками на последней странице, прекратить :(
Гость, 21 Декабря 2011 23:14
Мне нравится0
Уверенно - так делать не просто некрасиво, а просто ужасно и неважно к кому это относится, ведь все там будем, а жизнь одна и отнюдь коротка .
Стал богатырский конь как вкопанный. Ах, ты, волчья сыть, травяной мешок!, 21 Декабря 2011 23:29
Мне нравится0
Опять Бубликов?
Сан Саныч, 22 Декабря 2011 04:57
Мне нравится0
Гостю с ником "Стал богатырский конь как вкопанный. Ах, ты, волчья сыть, травяной мешок!" ... есть чё? отсыпь!
Филипп Филиппович, 22 Декабря 2011 07:41
Мне нравится0
Ходячий мертвец, 22 Декабря 2011 00:45
Некрологи и вообще все, что касается похорон,размещаются в СМИ за деньги, как и реклама,например.Поэтому, эти кладбищенские таблички,как Вы говорите, никогда не прекратят публиковать.У нас же теперь во всем рынок! Так что наберитесь терпения...И не читайте российских газет, особенно перед едой ;)
Гость, 22 Декабря 2011 09:14
Мне нравится0
В нашем городе есть две кандидитуры на этот некролог. Одна - о которой уже написали, вторая - помоложе, тоже директор, только школы, карьеристка, глубоко ненавидимая всеми вокруг себя...
Гость, 22 Декабря 2011 10:09
Мне нравится0
Ходячий мертвец, 21 Декабря 2011 22:45 - ЗАКОПАЙСЯ, УЖЕ ПЕТУХИ ПРОПЕЛИ! ;)
Гость для Гостя 22 декабря 09:14, 22 Декабря 2011 12:24
Мне нравится0
Не стыдно глумиться над людьми? Думаю, что о вашей неуважаемой кандидатуре давно уже все решено на небесах!
Карьеристка -директор не имеет обеденный перерыв, внимательно НОВОСТЬ ДНЯ прочитайте. Так что не случилось очередной пакости.
Дай БОГ, Гость,  здоровья, личного счастья вашим детям и родителям, вам не желаю, с вами все уже решено свыше...
Гость, 22 Декабря 2011 13:05
Мне нравится0
...
Самое смешное, что анонимные Гости, порочащие людей, на самом деле (многих знаю,они хвастаются как мстят людям анонимно) подлецы, воры, ненавидящие всех и все вокруг, лентяи, которые для детей палец о палец не ударили.
Травинка, 22 Декабря 2011 13:48
Мне нравится0
Вычислить ip шутника совсем не сложно, уважаемая редакция. Вот и вычислите и запретите  доступ на сайт  :)  Ну хотя бы на время в воспитательных целях  :D
Гость, 22 Декабря 2011 14:05
Мне нравится0
Травинка, 22 Декабря 2011 13:48 - извините за нескромность, а у вас фамилия не Берия? Может это ваш родственник был? Может у вас дневники какие, личные записи т. Берия остались с посланиями потомкам? Воспитательные цели вы опять же преследуете! Поразительно. И почему до сих пор у нас в городе есть проспект Победы? Сплошные воспитатели на сайте. Как-то уже и неудобно присутствовать здесь.
Гость, 22 Декабря 2011 14:27
Мне нравится0
Гостю 13:24.
Думаю, что и о вашей "глубокоуважаемой" кандидатуре решено там же и то же. Никто не над кем не глумится вовсе, но я, видать, в точку попала. Никакого отношения к этой школе я не имею, но от многих своих знакомых не по наслышке, а по фактам, я знаю о жесткости (а может и жестокости) и перегибах со стороны той самой директрисы.  Так что, ваши речи на ваши плечи! Здоровья и счастья! А правду то вы не любите, мадам!
Гость 15:27, 22 Декабря 2011 14:41
Мне нравится0
Р.S. Хотя, если честно, с некрологом - это откровенный перебор. Надо иметь мужество бороться открыто и не бояться высказывать все в глаза.
Гость для гостя 22 декабря 14:27, 22 Декабря 2011 14:44
Мне нравится0
Волнительно стало, МАДАМА? Это вы правду не любите и к "школе" имеете отношение, это вы .. человек, который только понаслышке (вы же не в "школе" работаете) сплетни распускает. Церковь вам уже не поможет.
Гость, 22 Декабря 2011 15:38
Мне нравится0
Гостю 15:44
...Успокойтесь, поборегите нервы и с наступающим Новым годом!
Гость, 22 Декабря 2011 17:22
Мне нравится0
Мне стыдно, что я живу в Озерске, стыдно за озерчан - аморальных людей. Ладно сплетни-сплетнями, ладно есть возможность  грязью облить кого угодно, да еще и анонимно. Но все что происходит здесь- это аппокалипсис, не будет ничего хорошего пока что-то не изменится в душах озерчан.
Гость, 22 Декабря 2011 17:33
Мне нравится0
ЛЮДИ! На минуту представьте, что это все про вас, про ваших жен, детей, близких и родных!!!!!  Один мудрый сказал- когда про вас на земле говорят ложь, в это время ангелы отмывают ваше имя на небесах. ОСТАНОВИТЕСЬ! Всему есть предел, он уже наступил, ведь отвечать за все придется нашим детям и внукам!
Особенно для аморального Гостя - 22 декабря в 09-14 (в субботу поставлю свечку за вашу душу). Известный психолог Литвак (советую вам почитать на досуге) в своей книге  написал, что когда люди  обзывают вас, это высказывания этого человека о самом себе. Мысли о других вслух - это горькая правда о себе. И не плюйте человеку в спину - просто он впереди вас.
P.S. Я не педагог, не работаю в школе, я далек от проблем города,  у меня очень приличный бизнес и я не завишу ни от кого, первый раз комментирую на этом форуме. Но очень хочется помыться от всей этой грязи!
Травинка, 22 Декабря 2011 19:18
Мне нравится0
для Гость, 22 Декабря 2011 14:05

А у вас Фамилия не Глоба случайно? Или может родственник? Гадать любите, смотрю, и как и вышеназванный Глоба ни разу ни попали в тему ...

Или может вы и являетесь тем самым "шутником", раз против кардинальных мер ..А может такие шуточки вам по нраву? Над вами бы так подшутили если, вы бы тоже против депортации шутника с сайта были?
Гость, 22 Декабря 2011 19:32
Мне нравится0
Гость, 22 Декабря 2011 18:33
ну насмешил приличный независимый бизнесмен.

про независимость это ты кому тут впариваешь.
когда на тебя  твою семью и твой распрекрасный  бизнес  рейдеры наедут ты им не литвака начнешь читать а заорешь караул.....и польется лексика-литвак отдыхает
видимо людей достали а  у власти защиты не найдешь потому что прикормлены.
в этих передних уже не плевать надо а руки за спину и на лесоповал
предлагаю вам побизнесовать в озерске успешный вы наш
Гость, 22 Декабря 2011 21:50
Мне нравится0
Такое еще не было.Самое интересное,что все предполагают,кого заживо похоронили.;
Гость, 22 Декабря 2011 22:34
Мне нравится0
"Травинка, 22 Декабря 2011 21:18" - сильно ответили, но не очень. Мы  были круче. Могли бы не вступать в тему и, тем более, не отвечать подобно, потому как и не получилось у вас должного пафоса.  А дыма без огня и не бывает. Это сами директрисы между собой и цапаются,и все знают, кто и с кем и о чем. Сами пишут друг другу мемуары. И статейки эти подсовывают нам сами. Показывают друг другу, кто из них круче. Кто чего достиг. Одним словом - страусихи. Комплиментов больше не надо. Лишнее это. Между собой разберитесь, правильные вы наши директрисы. С финансами разберитесь, честные вы наши. И музыку раньше времени заказывать вам не будут. И больше благородства и светлых мыслей в душе. А то уже и бога вспомнили, безбожники. А в синагогу не ходили еще? Весь город - у их ног, читает и сопереживает их делам. И, конечно же, завидует успехам наших директрис. И это тоже входит в программу их развлечений. И Литвак им не поможет. Поздно. Да и не способны они , что либо понять человеческое. .Жажда наживы, алчность, чванливость непомерная  их уже почти задушила. Сколько в городе было директрис, но таких еще не было. ЭТО ЯВЛЕНИЯ !!!! Не наши это люди.
Гостья, 22 Декабря 2011 23:00
Мне нравится0
Люди, успокойтесь! Ведь и на самом деле нельзя поступать так, как эти анононимы сделали. Пусть есть люди нам неприятные, пусть их на работе не любят, не уважают, за это они ТАМ ответят...будут и наказаны и вознаграждены по заслугам. Сами-то не марайтесь! А то у некоторых речь такая, что стыдно читать! Как будто их  язык в помоях побывал...честное слово...стыдно...Скоро праздник - пусть у всех будет хорошее настроение. С наступающим! Будьте здоровы!
Гость для Гостя 22 декабря 22-34, 23 Декабря 2011 08:37
Мне нравится0
Про себя все пишете, про себя...
Гость, 23 Декабря 2011 19:51
Мне нравится0
Грустно господа-товарищи! Человеку реально нанесли  оскорбление запрещенным методом и не зная этого человека, вы не имеете права фантазировать на темы морали, предполагать о ком это идет речь, злорадствовать и тем более брызгать слюной. Поставьте себя на её место. И просто прокомментируйте этот беспредел. Обидели очень достойного человека, поверьте мне! Жаль, что власть не может защитить своих граждан от грязи и приструнить обидчика. Что в Озерске нет специалистов, чтобы найти злопыхателя?
Травинка, 24 Декабря 2011 19:37
Мне нравится0
для Гость, 22 Декабря 2011 22:34

Я вас умоляю.. Круче чего? И с чего вы взяли что я пафос планировала? Да еще и соревноваться с вами кто юморнее и круче  собиралась??  :D  . Вы видимо все таки из тех, что думают что все про всех знаете да?  :)  Кстати, загляните в словарик и посмотрите что слово "пафос" означает .. в моём посте им и не пахнет )) Я только ответила вам на ваши попытки угадать мои родственные связи и психологический портрет  :) . Полемику не планировала, опять вы не угадали  :D .. Просто это нормальная реакция на экстрасенсов, цыган и хиромантов  :D пытающихся доказать, что все про всех в курсе  8)  ..  Но вы практикуйтесь.. может начнете угадывать  ;)  .. могу фотку выслать, чтоб вам проще было  :D
Гость, 25 Декабря 2011 20:52
Мне нравится0
"могу фотку выслать, чтоб вам проще было " - о, это в службу знакомств или в "Озерскую панораму" на последнюю страницу. Так замечательно читать ваши опусы. Повеселили. Спасибо.
Гость, 28 Декабря 2011 01:20
Мне нравится0
И кто это был ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений