Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пенсия будет, но к празднику не всем

Общество
22 декабря 2011 13:41, Читатель
 

«Сегодня дед пошел за пенсией, которая выплачивается строго по графику, а ему говорят: "Пенсии не будет, приходите после 3 января"! Вот тебе дедушка и Новый год! Что же делать пенсионерам?

Читатель».

Уважаемый читатель! Гораздо проще и точнее можно было бы ответить на ваш вопрос, если бы вы сообщили какого именно числа «строго по графику» ваш дедушка получает пенсию. Мы связались со специалистом пенсионного фонда Л. Я. Матвеевой, и она пояснила, что перед новогодними праздниками большинству озёрских пенсионеров пенсия выплачивается досрочно. Так, например, те пенсионеры, которые обычно получают пенсию 21-25 числа каждого месяца, получили её 19-20 декабря и т.д.; но те, кто получает пенсию 26-27 числа, получат её 3 января. 2 января почта не работает.

«На вопрос, что же делать пенсионерам?» мы попросили ответить нескольких пенсионеров, которые зашли в редакцию газеты «Озёрская панорама», чтобы подать объявление. Вот их ответы:

- Пусть порадуют стариков дети и внуки. В крайнем случае, пусть дадут дедушке взаймы на несколько дней необходимую ему сумму.

- Пусть попотрошит свою сберкнижку, ведь у каждого пенсионера есть какие-то накопления. Судя потому, как наши пенсионеры откликаются на звонки мошенников и тут же выкладывают им по нескольку десятков тысяч рублей, деньги имеются в наличии дома всегда.

- Новый год наступил не внезапно, надо заранее было отложить несколько тысчёнок или сотенок, на худой конец. У соседей можно занять…

Каким советом воспользоваться – выбирайте сами.



Отклики читателей
Гость, 22 Декабря 2011 14:18
Мне нравится0
Не может быть! В газете написано черным по белому: у кого пенсия по графику 1-2 января, получит ее в конце декабря (27-28). Не надо писать то, чего быть не может!
Yolka, 22 Декабря 2011 14:25
Мне нравится0
Какие сбережения??? У многих их просто нет!!! Как можно пенсионеров оставить без денег к новому году????? Это ужке вообще, у меня нет слов, одни ругательства :!:
Гость, 22 Декабря 2011 14:33
Мне нравится0
Yolka, 22 Декабря 2011 15:25  
Какие сбережения??? У многих их просто нет!!! Как можно пенсионеров оставить без денег к новому году?????  
-------------------------------------------------------
А вы поменьше со своих родителей-пенсионеров деньги вытягивайте, глядишь, и будут у них сбережения!  :D  Чувствую, что возмущаются в основном те (совсем не пенсионеры), кого престарелые родители будут содержать до гробовой доски....
Гость, 22 Декабря 2011 14:35
Мне нравится0
Да этот пенсионный фонд в Озерске - это УЖАС!!!!! Разговаривать не умеют, ничего не делают, создают видимость работы!!!!!!  .........
Иван, 22 Декабря 2011 15:18
Мне нравится0
У некоторых пенсионеров никого нет, о них забыли подумать :idea:
Гость, 22 Декабря 2011 15:20
Мне нравится0
Одним - досрочно, а другим - никак. Нормально, да?
Гость, 22 Декабря 2011 16:07
Мне нравится0
Гость, 22 Декабря 2011 15:33
Вас, чувствую уже сполна обеспечили, вот вы и не волнуетесь.
У некоторых пенсионеров вообще никого нет и деньги скопить у них не было возможности. Как им то быть??? К рождеству только деньги появяться, ужас.
Kaprizylya, 22 Декабря 2011 16:35
Мне нравится0
УЖАС! Оставить пенсионеров на праздник без денег, это какими надо быть циниками! Зато вот эти самые работники пенсионного фонда под НГ получили не хилых размеров премиальные, которые складываются из нереализованных целевых средств! А вот одиноким бабушкам и дедушкам, у которых пенсия прожиточный минимум (едва хватает на квартплату и хлеб с молоком и нет возможности для накоплений), где взять денег!?
"не банить", 22 Декабря 2011 18:14
Мне нравится0
---за кого голосовали??? за Ед.Рос.???
---ПОЛУЧИТЕ!!!!
почта, 22 Декабря 2011 18:42
Мне нравится0
26-27 декабря но не во всех отделениях пенсия будет за 2 января 8)

P.S. инфа в средствах массовой информации была :!:  ПАНИКУ НЕ ГОНИТЕ :!:
Счастливая, 22 Декабря 2011 19:09
Мне нравится0
пенсионеры, которые обычно получают пенсию 21-25 числа каждого месяца, получили её 19-20 декабря и т.д.; но те, кто получает пенсию 26-27 числа, получат её 3 января.
у кого пенсия по графику 1-2 января, получит ее в конце декабря (27-28).

Запутали людей! Где уж тут бабушкам-дедушкам разобраться! больше всех, получается, не повезло тем, кто получает пенсию 26-27 числа - они получат её позже тех, кто получает её 1-2 числа. А про тех, кто получает пенсию 28-31 числа вообще ничего не сказано. А ведь просто могли всем давать в дни, которые они обычно получают, а тем, кто 1-2 - выдать раньше.

Опять всё для людей...
Гость, 22 Декабря 2011 19:56
Мне нравится0
У меня мама пенсионерка и без денег она однозначно не останется .Ведь практически основная масса пенсионеров ,это люди у которых есть дети,внуки и даже правнуки ,ну неужели все такие жлобы что своих родителей не поддержат.Данное высказывание не относится к одиноким людям,которым действительно надо бы помочь,а не обманывать как это всегда у нас делается.И все отмазки о неработающей почте  бред.Проблема решаема , просто нашим "великим " руководителям глубоко наплевать на народ.Хотя сами скоро станут пенсионерами и мне бы очень хотелось бы чтобы они оказались в таком же положении.
Гость, 22 Декабря 2011 20:45
Мне нравится0
У меня мама пенсию получает 24 числа,должны были принести 20,не принесли.Позвонив на почту,услышали ответ,не успели разнести получите 4 января на почте,нам нужно отчеты сдавать.Вот так досрочно получили пенсию перед НГ
Гость, 22 Декабря 2011 21:09
Мне нравится0
я вот тоже на пенсии есть дети. котрым я вечно помогаю. кто виноват что я им даю. и все плачем нет денег. если квартиры и все остальное оформили на детей пусть помогают. ждем откуда не знаем помощи. у нас у пенсионеров потребности не такие как у молодых нам хватает. у меня знакомая живет на 5 тысяч и нечего радуется жизни. у меня тоже пенсия не большая хватает. еще даю детям
Гость, 22 Декабря 2011 22:47
Мне нравится0
Что же делать пенсионерам?  

Смысл возмущений,может если нужна помощь - поможем .
Я за, подарим дедушке Новый год .
(Для редакции,готовы пожертвовать деду 2 тыс.руб. тел.2-38-32) Да,немного,но для праздничного стола хватит(шампанское,икра,конфеты,фрукты),ну или купить ему это.
Кость1, 22 Декабря 2011 23:00
Мне нравится0
Эко как всполошились, пенсию не дадут! А где же вы заботлиевые мои, в очередях за мед.припопаратоми, сколько там стою, редко, никогда не вижу вас!! Одни старики (написано для особо тупых).
КВВК, 22 Декабря 2011 23:02
Мне нравится0
Вопрос выеденного яйца не стоит. Хватит стонать попусту.
Гость, 22 Декабря 2011 23:51
Мне нравится0
да...а...а!  Не у всех пенсионеров есть дети, которые могут помочь финансами! Да и сама пенсия далеко не у всех от 8000 руб, у меня да и других знакомых - меньше 8000! Работающие студенты, как правило, у нас в городе много не заработают. И о каких накоплениях вы рассуждаете, господа?! Вот тарифы ЖКХа неоправданно завышены- это, действительно так! Всем миром оплачиваем благополучие олигархов...
Гость, 23 Декабря 2011 01:40
Мне нравится0
Переводите пенсию на карточку  :!:  :!:  :!:  Каждый месяц с 16 -:- 18 пенсия переводится на карточку, без проблем  :D  :D  :D
Гость, 23 Декабря 2011 22:58
Мне нравится0
Переводите пенсию на карточку    Каждый месяц с 16 -:- 18 пенсия переводится на карточку, без проблем  
Правильно!!! Или идите сами на почту работать почтальоном по разноске пенсий, тогда все пенсионеры получат свои деньги! А за такую з/п (5 т. р.), как получится!
Гость, 24 Декабря 2011 07:48
Мне нравится0
С пенсиями уже стало яснее,а вот  с льготным проездом вавтобусах в2012 году неясно. В кассе Уата объявление.что в связи с непринятием бюджета продажа проездных билетов приостановлена,.узнавайте после 26.12.11.Кондукторы в автобусах над нами явно издеваются, вот мол закончилась ваша лафа.Только из-за льготников они (УАТ) банкроты.А как же федеральные законы ? А может быть стоит задуматься не о снятии льгот,а плохой организации проезда.  Наплодили маршруток, вот они и собирают деньги за проезд перед самым носом автобуса.
Гость, 26 Декабря 2011 23:45
Мне нравится0
У МЕНЯ ПЕНСИЯ ДО 10 ОНА МНЕ БУДЕТ Я ЕЕ ПОЛУЧАЮ НА КАРТОЧКУ В СБЕРБАНКЕ????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений