Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчане на Сахарова

Общество
26 декабря 2011 11:00
источник: vedomosti.ru
 

Мы привыкли к тому, что Озёрск уже навечно вписан в мировую историю славными первостроителями атомного производства. Однако, и в части политической активности последних лет мы неизменно в первых рядах. Причём,  как со стороны власти, так и со стороны оппозиции. На последнем митинге на проспекте Сахарова объективом репортёра газеты "Ведомости" был замечен наш земляк.


miting.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 декабря 2011 11:41
Да! Это - гигант мысли!! Отец озерской демократии!!! Лицо, приравненное при жизни к лику южноуральского Сахарова!!! Думаю, что властям, резонно переименовать проезд Калинина в г. Озерске в проспект им. правозащитника Фросина и объявить его местом перманентной митинговщины по поводу и без повода! А еще предлагаю Вову Фросина на альтернативные соискания Вале Сылько , на должность вновь введенной должности зам. главы ОГО.  :{}  :o
Гость, 26 декабря 2011 11:55
Не хочется писать плохо об этом человеке...Но...если он там, значит, я НЕ с ними...однозначно.
Гость, 26 декабря 2011 11:57
Его выпустили...?
вова, 26 декабря 2011 12:22
легендарный фросин  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: один на один с любой властью :!: как федор конюхов один против стихии :!: держись брат вован ;)
Гость, 26 декабря 2011 13:01
Говорят, что в России две напасти- дураки и дороги. Но это не так. Дурак на Руси всегда самый умный человек. Вспомните наши сказки.  Дороги  всегда нам помогают и  ввойну, и в уборочную. А вот сплетники и шизонутые - настоящий бич на Руси.  К сплетникам  изображение на фото не относится, шизонутым его назвать нельзя, справку показывал. Значит в его действиях что есть! А если срьезно, в действиях В.Н.Фросина есть золотые зерна, особенно  в  при работе с властью! Так, что в замы к Калинину нужно было его  назначать, а не Валю, которая ничего не далет
Гость, 26 декабря 2011 13:10
Фросин неординарная личность. Неординарная. И личность. Один в поле. Почти воин. Дон Кихот. Некоторые ветряные мельницы стремятся накакать на Дона.  Завидуйте молча. И растите. Духовно. Или как.
Гость, 26 декабря 2011 13:40
Родной, ты наш. Что ж тебе дома-то не воюется? Давно к нам не захаживал, уж почти год. Ну, дай бог тебе силы перетрахивать нас иногда.
Гость, 26 декабря 2011 14:15
О чем и песня: В этом митинге участвуют в основном приезжие. Что бы не потусоваться  денек в столице, дорогу наверняка им оппозиционеры оплачивают. Коренных москвичей на этот митинг калачом не заманишь .
Гость, 26 декабря 2011 16:10
это что, специально, чтобы дисркедитировать митинг? все равно не получится....
Гость, 26 декабря 2011 16:59
Вот такие все, как фросин и собрались в Москве. Нет ни одного, кто бы говорил по существу на этой улице, только позорят и унижают имя Сахарова
Гость, 26 декабря 2011 17:20
Надеюсь он никому там не рассказывал, что он из Озерска. Не хотелось бы, чтобы думали, что здесь все такие...  :o
Гость, 26 декабря 2011 17:47
В Москве то хоть сопротивляются, а у нас в Озёрске втихаря отменили проездные для ветеранов  :evil:
Гость, 26 декабря 2011 18:10
Думаю, что на том митинге куда поболе было озерчан. И это хорошо.
Гость, 26 декабря 2011 19:07
Да! Там ,похоже, все - как Фросин.
Гость 1991, 26 декабря 2011 19:51
Фросин сам не ведает что творит. На самом деле он с Путиным - одного поля ягоды. Линия противостояния в жизни, мире и истории  пролегает не по газопроводу северный поток, а по двум лагерям. В одном - Путин, Ким ир сен, пол пот, асад и наркодилеры, а в другом - черчиль, сахаров, обама и ельцин. Вова тот же коммунист, только слегка повернутый. Он из тех, что всю жизнь что-то открывают, но не могут понять чем они ушиблены.
КВВК, 26 декабря 2011 20:05
Не имею ничего против Фросина и митингов. Где-то надо людям высказаться или покрасоваться, или пообщаться, если по другому не получается. Я бы сам помитинговал, да что-то тему не придумаю никак.
Гость, 26 декабря 2011 20:45
гостю 17----47    будь добр ======поподробнее О проездных для ветеранов  !!!!!О  КОМПЕНСАЦИИ  ???????
Гость, 26 декабря 2011 20:50
ТАК ВЫБОРЫ ПРОШЛИ ----МНОГОЕ ЕЩЕ ОТМЕНЯТ КРОМЕ ПРОЕЗДНЫХ
Гость, 26 декабря 2011 21:28
Гость, 26 Декабря 2011 21:45
гостю 17----47 будь добр ======поподробнее О проездных для ветеранов !!!!!О КОМПЕНСАЦИИ ???????

Проездных для ветеранов не будет,забыли заложить компенсацию в бюджет!Дают 200 рублей - вот на них и гоняте хоть на автобасе,хоть на маршрутке!То ли еще узнаем после Нового года!
Озёрский Абориген, 26 декабря 2011 21:56
Ну, наконец-то Фросин свою неуёмную энергию направил в нужное русло! От него там хоть какая-то польза будет. Пусть уж лучше он там борется за идею, воплощает в жизнь свои фантазии и пьёт кровь (а это, надо признаться, он умеет делать просто великолепно). Он им мозги наизнанку вывернет. Пусть всколыхнёт там их гнилое болото. Искренне считаю, что сделать это просто необходимо. А вот обратно сюда ему возвращаться, я думаю, не стоит. В его отсутствие как-то на душе спокойней. По улицам можно смело ходить, да и детей во двор погулять можно отпустить. :D
Pirx, 26 декабря 2011 22:01
Цитата: Гость 1991, 26 Декабря 2011 20:51 "В одном - Путин, Ким ир сен, пол пот, асад и наркодилеры, а в другом - черчиль, сахаров, обама и ельцин".
Что-то не пойму, как А.Д. Сахаров затесался в одну компанию с варварами и иудами ельциным, черчиллем и обамой. В нравственном отношении он настолько же выше этих трёх персонажей, насколько гора выше мышей, копошащихся у её подножия.
Гость, 26 декабря 2011 22:30
Напрасно склоняем Фросина. А почему бы не взять у него интервью? Какие вопросы он пытается решить? Как -то однобоко представляют его. Хотелось бы объективности. Если человек доехал до Москвы, принял участие в митинге и не просто.....Это  уже о чем-то говорит. А рассылать его по всем статьям - это эдакий шум, который должен отпугнуть от серьезного дела. Кто такой Фросин? Его взгляды, убеждения? Чьи интересы он представляет? Почему его все так боятся, сказки-страшилки  по него рассказывают? Помнится. в 90-е на последних уже демонстрациях он представлял смелые лозунги относительно происходящего в то время. Сегодня в городе о нем практически уже не знают. Только по представлениям отдельно взятых лиц дают ему характеристику. А ведь он не простой человек. В хорошем смысле слова. От  редакции хотелось бы узнать объективно о данном человеке. А кто же  его сфотографировал в Москве?
Гость, 26 декабря 2011 23:06
Давайте выдвинем его в депутаты, чтоб правду в лицо говорил не стесняясь!
Гость, 26 декабря 2011 23:09
Вы что полезного сделали, что бы не жить так дерьмово, хулители Фросина?
Гость, 27 декабря 2011 00:56
Гость, 26 Декабря 2011 14:40
Родной, ты наш. Что ж тебе дома-то не воюется? Давно к нам не захаживал, уж почти год. Ну, дай бог тебе силы перетрахивать нас иногда.
Заблуждаетесь. На этих выборах Фросин в Озерске как всегда отметился. Даже в УВД забирали.
Гость, 27 декабря 2011 03:30
Проездных для ветеранов не будет,забыли заложить компенсацию в бюджет!

Прикольно.Тёти Валину зарплату в бюджет забить не забыли ,а про ветеранов забыли. Поистине народный бюджет. Партия реальных дел в во всей своей красе.Молодцы! Так держать.
Озерский городовой, 27 декабря 2011 08:20
OPUS LXXI

О СТРАННОСТЯХ

На глазах растут ребята! Жил в стихах Барто когда-то Вовка  -  добрая душа (так прозвали малыша). А теперь он взрослый малый, лет пятидести на вид. И читателей, пожалуй, взрослый Вовка удивит. Он теперь мужчина редкий в нашем стареньком дворе. Он сидит на табуретке и с плакатами в Москве.
Дядя Вова, друг сердешный! Бросим стремные понты! Среди местных сумасшедших, вроде, принято на «ты». Я тебя с пеленок знаю, ты моей судьбою стал. Я ж на школьном Первомае твои простыни читал. Я шагал мимо трибуны, а тебя вязал ОМОН. Как тогда мы были юны! Как суров бывал закон! Помнишь вечер непогожий, твой плакат: «Вон тот – подлец!»? Я, тогда – простой прохожий, прошептал: «Ты – молодец!»
Можно было бы напиться, и забыться, не дыша. Но кричит на всю больницу Вовка-добрая душа. Проще, чем гипотенуза. Здравый смысл в этом есть: «Депутат от профсоюза из палаты №6». Любы нам бойцы такие! И надеется народ: твой язык не то, что в Киев, до майдана доведет.
Я своей доволен жизнью. Хоть в простенке меж окон ходит призрак коммунизма. Так сказал Наполеон. Мы с ним строили редуты, уткой в призрака паля. Но в свободную минуту вот чего подумал я.
Скажешь - истина простая, но всегда, из года в год: кто любим – не выбираем. А совсем наоборот. Мы не пользуемся правом, и, выходит, что опять нам за тех, кого нам по нраву, не дадут голосовать. Тех, кто гонит нас в сараи, мы, смеясь и хохоча, вообще не выбираем. Вот, к примеру, главврача. Мы сидим в рубахах смирно, а для буйных есть кровать. Но за то, что нам противно, мы пойдем голосовать.
Неуместны параллели, и намеки не пройдут. Дядя Вова! Неужели так всегда и будет тут? Что привычнейшим манером, восхищаясь и любя, никогда озерским мэром я не выберу тебя.
Заводчанин, 27 декабря 2011 11:11
Лично я против революций! А вдруг после революции талоны в столовку отменят? Что я буду тогда делать?
Вся палата №6, 27 декабря 2011 12:56
Городового - в мэры! Скучно не будет!
Гость, 27 декабря 2011 13:05
Фросин - ..., бабя Яга против
Гость, 27 декабря 2011 13:31
ВЕРБИЦКИЙ М Г ===ГЛАВА ФОМС===ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛ ЧТО НА МЕДИЦИНУ НА 2012 ГОД УРЕЗАЮТ НА 20% СРЕДСТВ=====А У НАС ВАЛЕ ПЛАТИТЬ БУДУТ ХОРОШО  !!!===ЭТО НЕХОРОШО !!
Aleks, 27 декабря 2011 15:14
"Гость, 26 Декабря 2011 13:15
О чем и песня: В этом митинге участвуют в основном приезжие. Что бы не потусоваться денек в столице, дорогу наверняка им оппозиционеры оплачивают. Коренных москвичей на этот митинг калачом не заманишь ."    Уважаемые землячки-озерчане! Я -коренной житель нашего города-героя Озерска, по некоторым обстоятельствам живу в Москве уже 3 года. Я был на этом митинге, был и на митинге на Болотной площади. Я не принадлежу ни к какой партии, я просто-русский! Смею вас заверить - подавляющее большинство людей на этом митинге-коренные москвичи, не проплаченные никем(как предполагает автор)!. Просто - ЛЮДИ, которые не хотят, чтобы их считали за баранов, кем и считают вас в вашем(нашем) Озерске!. Очень жаль, что вы сидите там по своим норкам  и не видите ничего дальше собственного носа и ЗОНОВСКОЙ колючки.. Жизнь проходит мимо вас!.   Целую, Aleks(45лет)
Гость, 27 декабря 2011 20:09
+10000
Озерчане! Просыпайтесь!
Гость, 28 декабря 2011 08:05
Я правильно понял? У Городового про Фросина - только в первых двух абзацах, а дальше - о совсем другом "дяде Вове"? Или я ошибся?
У-горец, 28 декабря 2011 08:44
«Главная цель – общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне» - из выступления В.В.Путина на Госсовете 26.12.2011.
Интересно, были ли эти слова приведены Городовым в качестве эпиграфа? Или модераторы подрезали?
Всегда думал, что «Озерский городовой» имеет непосредственное отношение к редакции сайта. Уж очень оперативно появляются его развернутые стихотворные комментарии. Однажды (может, были случаи еще - я не заметил) это явно бросилось в глаза: опус «В защиту водки» появился где-то через 40 минут после публикации новости.
Теперь в этом сомневаюсь. Стихи о психбольнице появились практически одновременно с публикацией речи премьер-министра. Предположить, что Городовой знал заранее содержание этой речи, я никак не могу. Легче допустить, что он легко и быстро рифмует нерифмуемое.
Дед Щукарь, 28 декабря 2011 15:24
Кому что из здесь присутствующих что плохого сделал лично Фросин и за что такая агрессия? Зависить, что он в Москве?
Или  тут в Редакции есть такие, кому он сделал плохо. Вроде коллега по ремеслу-издатель, писатель. Газета была у них. Что-то новое пытался внедрить.  Травила его  муниципальная пресса по команду с администрации. Не пойму я этот сайт и эту Панораму. То она даёт свободу слова, то направляет её в русло  дебелизма.  Сабжи  цензурят всё больше и больше.  Из двоих  людей вот  всё таки кто больше зла принёс Озёрску - Фросин или Чернышев для меня ответ очевиден.  Но критикующий Чернышева  Фросин тут  подвергается высмеиванию. А он далеко не дурак так то. Пусть и прибабахнутый. Но без таких некому подлеца назвать подлецом.  Потому что сами мы жалкие трусливые мышки , только боимся в этом признаться.  А некоторые просто еще и обслуживали  деятельность администрации Чернышева. И сейчас изображают  поборников свободы слова.  Они что ли тут язвят насчёт Фросина. Да на себя бы посмотрели.
не из адмы, 29 декабря 2011 10:33
Много сделал плохого МНЕ и моему коллективу...Просто достал...  :!:
Душевнонедомогающий, 30 декабря 2011 11:15
Фросина в президенты :!:  :!:  :!:
Гость, 30 декабря 2011 17:20
Уважаемые землячки-озерчане! Я - коренной житель нашего города-героя Озерска, по некоторым обстоятельствам живу в Москве уже 3 года. Я был на этом митинге на пр-те Сахарова, был и на митинге на Болотной площади. Я не принадлежу ни к какой партии, я просто - русский! Смею вас заверить - подавляющее большинство людей на этом митинге - коренные москвичи, не проплаченные никем(как предполагает автор)!. Просто - ЛЮДИ, которые больше не хотят, чтобы их считали за баранов, кем и считают вас в вашем(нашем) Озерске!. Очень жаль, что вы сидите там по своим норкам и не видите ничего дальше собственного носа и ЗОНОВСКОЙ колючки.. Жизнь проходит мимо вас!. Целую, Aleks(45лет)
Комитет 17, 31 декабря 2011 02:22
Горячё идущии от души волнением приняли мы мысль о великой смуте в златоглавой нашей.  Инок озёрский на площади сумасброда  сумасбродит со товарищи. Что же это делается товарищи? Сидит-пишет что там себе , в кот время как другие граждане добывают стране НДФЛ своим ударным трудом. А НДФЛ-это фабрики и заводы для рабочих, колхозы для крестян и сотни тонн хлеба для  детей Германии. Вы что же,  кость нетрудовая, не любите детей Германии, что бы вот так вот позволить сидеть и стоять на разных площадях  разным  вольнодумцам ?  Почему не в забое, не  в цеху, не  у станка?
Что не стало станков, забоев и цехов  к 2012 году, так что бы все туда вместились? Безработица , говорите? Сказки. Это сказки злого содомита Маккейна. Он специально стравливает наших лучших  кормчих с их паствой. У нас нехватка рабочих сил, у нас самые честные выборы, у самые лучшие игрушки.
Гость, 1 января 2012 22:46
"Я - коренной житель нашего города-героя Озерска, по некоторым обстоятельствам живу в Москве уже 3 года. Я был на этом митинге на пр-те Сахарова, был и на митинге на Болотной площади."
Да не участвуют в этих "шабашах" нормальные адекватные москвичи. Ни студенты, ни граждане зрелого возраста. И именно потому, что "не хотят, чтобы их считали за баранов". Участники - те, кто живут в Москве 2-3 года ( а вдруг пересекутся на сборище с полезными людьми- глядишь и карьера в гору пойдет) , или , как уже говорилось - заезжие халявные гастролеры.
Повторюсь, коренные москвичи и адекватные россияне в этом не участвуют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений