Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В магазин с собакой

Общество
1 декабря 2014 13:08, Александр Калашников
 

Захожу как-то в продуктовый магазин в "старом городе". Пока брожу вдоль прилавков - слышу, как в овощном отделе разгорается какой-то спор.

Через пару минут уровень громкости спорщиков начинает зашкаливать. Выясняется, что в магазин с ручной собачкой зашел покупатель, требует обслужить его - взвесить каких-то фруктов или овощей, а работник магазина отказывает ему из-за того, что тот с собакой на руках.


Аргумент покупателя: "У вас таблички о запрете на вход с животными нет. Повесите ее - не буду с собакой заходить. Обслужите меня."

Аргумент продавца: "Табличка ни при чем: магазин продовольственный, с собакой нельзя. Я Вам это уже давно говорю."

Минут 5 эти тезисы повторяются в различных вариациях.


В итоге овощи были все-таки куплены, а взбудораженный продавец, остывая, сетовал на упертого покупателя. Не выдержал, спрашиваю у нее: "У Вас принтер в магазине есть?". Получаю утвердительный ответ. Говорю: "Распечатав табличку после первого такого визита, Вы за три минуты могли решить эту проблему. Зачем спорить?". Не получаю никакого ответа.


1217483827_145228_145681.jpg

Бывает и такое


Конкретно по этому поводу в типовых правилах содержания собак для Челябинской области ничего не написано; намекается лишь на обязательное соблюдение санитарных норм. Но спор о том, этично или нет посещать продовольственный магазин с животными, вряд ли к чему-то приведет: у каждого всегда свое, самое правильное мнение (шаблонный форум на эту тему - здесь, довольно подробная статья - тут, за мнением юриста - сюда).


В этом конфликте, как мне кажется, проявились характерные для нашего общества черты:

1. Железобетонная, слепая уверенность в исключительной правильности своих взглядов.

2. Вытекающее из п.1 нежелание что-то менять (зачем, если я прав?). Даже если есть возможность пресечь что-либо нежелательное на корню.


Разве это не так?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
красавица, 1 Декабря 2014 13:30
маленькая собачка ГОРАЗДО чище (а они, в основном, на руках у хозяина) чем все магазины в нашем городе. У меня нет собачки, но чем, порой, торгуют наши продуктовые сети, гораздо хуже, чем маленькая собачка у хозяйки или хозяина на руках. Похоже, что продавец просто не любит животных.
Аксиома, 1 Декабря 2014 13:35
п.1. Покупатель всегда прав.
п.2. Если покупатель не прав, то смотри п.1.
Гост, 1 Декабря 2014 13:42
в 35 магазине продавцы ничего не могли поделать с тупорылыми покупателями с собачками, неужели не понятно, что  противно -когда вы таскаете своих питомцев над витринами с продуктами, и садите в тележки или корзинки!
Гость, 1 Декабря 2014 13:43
ручные собачки как детки малые. забиваются в подмышку хозяина один хвостик торчит. что тут такого? не со слонами же приходят. скорее всего у прадовца настроения не было, был бы повод для выноса мозга....
Гост, 1 Декабря 2014 13:45
особенно забавляет, когда Кикиморы под 2,5 метра ростом, претендующие на звание хрупких гламурных див, держат несоизмеримую своей глыбе, собачку  10 см на 10 см :o
nfyZ, 1 Декабря 2014 13:45
Я тоже с ручной собачкой в магазин захожу :!:  А куда мне её девать :?:  На улице не оставишь в шкафчик не положишь, а на руках она сидит смирно. Другое дело, если бы я с догом или овчаркой в магазин заперлась :!:
Гост, 1 Декабря 2014 13:46
красавица, 1 Декабря 2014 15:30  


маленькая собачка ГОРАЗДО чище (а они, в основном, на руках у хозяина) чем все магазины в нашем городе. У меня нет собачки, но чем, порой, торгуют наши продуктовые сети, гораздо хуже, чем маленькая собачка у хозяйки или хозяина на руках. Похоже, что продавец просто не любит ж
причем тут продавец, не приятно же, псину, какого бы она не была размера, наблюдать в магазине!  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 1 Декабря 2014 13:49
А меня вот больше другое беспокоит - почему у наших продавцов длиннющие ногти на пальцах? Куда смотрит работодатель? Очень часто на кассе продавцы своими ногтями нарушают упаковку, не говорю уж о том, что товар не всегда фасуется в перчатках.
Гость, 1 Декабря 2014 13:55
Лучше уж маленькая собачка, чем бестолковая кошечка или морская свинюшечка.
Гость, 1 Декабря 2014 14:04
маленькая собачка ГОРАЗДО чище (а они, в основном, на руках у хозяина) чем все магазины в нашем городе

Посадите свою чистую собачку себе на обеденный стол тогда. Вы еще и в наглую сажаете своих собак в тележки туда, где дети сидят.
Может у вас собака мармеладками какает? Я не против никаких собак: ни больших, ни маленьких, но элементарные правила гигиены должны соблюдаться!
Гость, 1 Декабря 2014 14:10
nfyZ, 1 Декабря 2014 15:45
Я тоже с ручной собачкой в магазин захожу :!: А куда мне её девать :?: На улице не оставишь в шкафчик не положишь, а на руках она сидит смирно. Другое дело, если бы я с догом или овчаркой в магазин заперлась :!:

Дома оставить, а не ходить по магазинам с собакой. Или на работу тоже с собакой ходите?
Гость, 1 Декабря 2014 14:20
......я тебе не маленькая собачка что бы меня на руках таскать в магазины где продавщицы с длинными и грязными ногтями работают  :)
Светофор, 1 Декабря 2014 14:21
Почему у вас не возникает желания зайти в церковь,
в больницу, в аптеку или дет сад с маленькой собачкой :?:  :!:
А в продуктовый вы прётесь :!:  :!:
Мама Бони, 1 Декабря 2014 14:22
Постоянно сталкиваюсь с вниманием к моей собаке,то говорят ,что она бедненькая,то умиляются что в одежде(зимой). Негатив был 1 раз в 63м магазине,охранник попробовал меня не пустить в отдел с хлебом... но на моё счастье неподалеку оказался "алкашно-опущенного вида" человек и вопрос ко мне пропал. Я считаю это завитсть тех кто не может себе позволить собаку,или просто их не любит
Гость, 1 Декабря 2014 14:33
Мама Бони, 1 Декабря 2014 16:22
Постоянно сталкиваюсь с вниманием к моей собаке,то говорят ,что она бедненькая,то умиляются что в одежде(зимой). Негатив был 1 раз в 63м магазине,охранник попробовал меня не пустить в отдел с хлебом... но на моё счастье неподалеку оказался "алкашно-опущенного вида" человек и вопрос ко мне пропал. Я считаю это завитсть тех кто не может себе позволить собаку,или просто их не любит

Вы, видимо, просто завистливый по жизни человек, судите о других по себе.
Гость, 1 Декабря 2014 14:34
Мама Бони, 1 Декабря 2014 16:22  


Постоянно сталкиваюсь с вниманием к моей собаке,то говорят ,что она бедненькая,то умиляются что в одежде(зимой). Негатив был 1 раз в 63м магазине,охранник попробовал меня не пустить в отдел с хлебом... но на моё счастье неподалеку оказался "алкашно-опущенного вида" человек и вопрос ко мне пропал. Я считаю это завитсть тех кто не может себе позволить собаку,или просто их не любит


дак, не таскайтесь с собакой в магазин! неужели это сложно!
Гость, 1 Декабря 2014 14:46
Я считаю это завитсть тех кто не может себе позволить собаку,или просто их не любит

***********************************************

А я считаю это просто ваша не воспитанность и  полное не уважение к другим. Вы не думаете, что у кого-то может быть аллергия на животное. Вы ее обожаете, ну и обожайте свою собаку одна, зачем навязывать всем ее присутствие там ,где живиотным не место. Кстати, у меня есть замечательная, любимая моя собака!! Вот так.
Гость, 1 Декабря 2014 14:54
"Это не собака - это акссесуар!"  :D  :D  :D
Гость, 1 Декабря 2014 15:01
У меня есть очень красивая кошка, обожает сидеть на руках. Но почему-то мне в голову не пришло таскать ее по магазинам.
Гость, 1 Декабря 2014 15:02
Много раз рассказывается о том, что кошки и собаки разносчики многочисленных микробов и вирусов, об этом должны помнить все. Собаки при выгуливании лезут мордами во всякую грязь прежде чем сделают свое дело, какими бы малышками или взрослыми псами не были. И нечего брать их в продуктовые магазины!
Гость, 1 Декабря 2014 15:03
собаку нужно выводить на улицу погулять и в туалет, а не таскать ее с собой по всем присутственным местам. у меня есть собака, и я никогда не поволоку ее в магазин, хотя бы потому, что не хочу делать ей стресс - большое количество людей и запах продуктов. люди, которые ходят по магазинам с собачками, издеваются и над окружающими людьми и над собственными собаками. но понты превыше всего! это да.
Гость, 1 Декабря 2014 15:14
"Владелец животного обязан принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных, не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые, другие места общего пользования."
(с)ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
______________
вот и все. хоть микроскопическая ваша собака, НИ В КАКИЕ МАГАЗИНЫ  с ней заходить на территории Челябинской области НЕЛЬЗЯ! Это регламентируется  подзаконным актом субъекта Федерации.
Гость, 1 Декабря 2014 15:17
Народ, вы не понимаете ) Им собака помогает выбрать продукты, сами то уже не в состоянии ...
Мама Бони, 1 Декабря 2014 15:34
Гость, 1 Декабря 2014 16:34
дак, не таскайтесь с собакой в магазин! неужели это сложно!

Так не ходи в магазин,неужели это сложно,если у тебя аллергия на шерсть,типо на себе я ее не принесу..Бред! В городе столько спидозных вич и туберкулезников,а вы прицепились к собакам вес которых 2-3 кг!!!  А если у меня на руках ребенок?он тоже только с площадки где песок-кошкины саки  и тд??
Гость, 1 Декабря 2014 15:37
А попробуйте пройти по магазину со стеклянной банкой анализов кала. Вроде тоже прямого запрета нет.И посмотрите на реакцию окружающих и продавцов.А ну как милый пёсик испугается чего в толпе, да и нагадит посредине зала? Будете убирать или скажете, что в магазине на это уборщица есть ?
Гурд, 1 Декабря 2014 15:46
видел что в аптеку женщина с собакой на поводке зашла - во где ужас 8)  :!:  :evil:
Гость, 1 Декабря 2014 15:49
у меня аллергия на шерсть животных, в том числе собак, однажды стояла в очереди в магазине за такой вот дамой с собачкой, расчихаааалаааась, расплакалась...я понимаю, что это ваша собака, что она практически член вашей семьи, но зачем их в продуктовый магазин брать? и в тележки их сажать...фуууу
Гость, 1 Декабря 2014 15:55
Мама Бони, 1 Декабря 2014 17:34
Гость, 1 Декабря 2014 16:34
дак, не таскайтесь с собакой в магазин! неужели это сложно!

Так не ходи в магазин,неужели это сложно,если у тебя аллергия на шерсть,типо на себе я ее не принесу..Бред! В городе столько спидозных вич и туберкулезников,а вы прицепились к собакам вес которых 2-3 кг!!! А если у меня на руках ребенок?он тоже только с площадки где песок-кошкины саки и тд??

У вас явно с понятиями о жизни что-то не то. Сравнили ребенка и собаку. Или вам лет 15...
Гость, 1 Декабря 2014 16:06
А какая разница на ком бацилла живет.На хозяине самого слона или на маленькой собачке.А ведь достаточно одной маленькой микробы,для того что бы Ваша жизнь для Вас навсегда переменилась.
Гость, 1 Декабря 2014 16:33
Бедный Тобик ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 1 Декабря 2014 17:00
Гость, 1 Декабря 2014 15:43
ручные собачки как детки малые. забиваются в подмышку хозяина один хвостик торчит. что тут такого? не со слонами же приходят. скорее всего у прадовца настроения не было, был бы повод для выноса мозга....
______________________
А вот с такой позицией можно и до слонов "дойти"... пару лет и вот он - слон.
Гость, 1 Декабря 2014 17:00
как начинаю читать коменты - настроение портится, и все равно иногда читаю.... то ли тут одни ботаники комментируют то ли я не понимаю ничего... терпеть не могу "озерчан"
Гость, 1 Декабря 2014 17:03
Как такое возможно оставить пёсика дома, а как понтоваться перед окружающими ???  Это как некоторые геи, которым мало того, что они геи, так они хотят, чтобы все об этом знали, парады проводят, всё такое.
А мама Бони, похоже сама собачка во многом. И детей своих выгуливает "где песок-кошкины саки и тд". Молодец, чё,
Алекс Г., 1 Декабря 2014 17:06
А с ручным  крокодильчиком в магазин можно? (метров эдак 5)
Маренг, 1 Декабря 2014 17:35
Собакочеловекам и человекособакам ваша культура, однако, не на высоте. Не навязывайте своих прав нормальным людям. будьте счастливы в своих конурах - квартирах и не гадьте на улицах и дворах. Не пугайте людей в подъездах. Дайте спокойно отдыхать и спать. Наденьте на себя на намордники, когда гуляете.
asura, 1 Декабря 2014 17:49
Гость, 1 Декабря 2014 16:54
"Это не собака - это акссесуар!" :D :D :D
-----------------------
Согласен с тобой на 100%!  ;)  :D
Ну что с блондинестыми олигофренками-в стадии дебильности поделаешь?Дама с собачкой- по Чехову- Ретро Променад по магазинам шопятся.. :D
Гость, 1 Декабря 2014 18:10
с собакой удобно "тырингом" в магазине заниматься.
Гость, 1 Декабря 2014 18:31
=
=Может у вас собака мармеладками какает? Я не против никаких собак: ни больших, ни маленьких, но элементарные правила гигиены должны соблюдаться!
=
А дети , которые походили по "очень чистым тротуарам озёрска" в сапожках  и которых потом садят в тележки НУ ПРЯМО ВЕРХ ЧИСТОТЫ...
Так что, что собачки маленькие на руках у хозяина, что дети в тележках с грязными сапожками , что грязь с нашей одежды над продуктами ...всё это МОЖЕТ  ПРИСУТСТВОВАТЬ  в наших магазинах!!!
Гость, 1 Декабря 2014 18:47
asura, 1 Декабря 2014 19:49

asura, неужели блондинистые девушки с собачками настолько сильно тебя обидели, что ты до сих пор на них злишься? Если они тебе чего-то не дали, значит, у них была на это веская причина.  8)  
Причина не в собачках и не в блондинках, а в тебе. Понимаешь? ;)
Гость, 1 Декабря 2014 19:17
=Может у вас собака мармеладками какает? Я не против никаких собак: ни больших, ни маленьких, но элементарные правила гигиены должны соблюдаться!
=
А дети , которые походили по "очень чистым тротуарам озёрска" в сапожках и которых потом садят в тележки НУ ПРЯМО ВЕРХ ЧИСТОТЫ...
Так что, что собачки маленькие на руках у хозяина, что дети в тележках с грязными сапожками , что грязь с нашей одежды над продуктами ...всё это МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ в наших магазинах!!!

Еще раз повторюсь: сажайте свою собаку себе на обеденный стол, хотите, аж хоть на тарелку, хоть целуйте в то самое место, откуда у нее мармеладки! Но в общественных местах придерживайтесь общепринятых норм.
Гость, 1 Декабря 2014 19:24
Ладно тогда я заведу декоративную крыску и буду с ней по магазинам таскаться и попробуйте не пустить или возмутиться, она же мааааленькая и на руках, возможно вы же первые и смотаетесь со своей собачкой с визгом (относится к женщинам) из магазина, и ничего страшного, что я полезу за хлебом в 63 магазине.
Гость, 1 Декабря 2014 19:36
Неужели это можит беспокоить? Неужели вонючий алкаш от которого мочой прёт за версту приятнее вам? и кто из этих двух существ приятнее? Мне кажится тут просто дело принцепа, у меня нет и ты не ходи!
Гость, 1 Декабря 2014 19:51
Надоели уже собачники, которые собак заводят, а правила соблюдать не хотят. Таких самих на поводок и в конуру надо затолкать. :evil:
asura, 1 Декабря 2014 20:04
Гость, 1 Декабря 2014 20:47 Причина не в собачках и не в блондинках, а в тебе. Понимаешь? ;)
--------------------------
Даа,панимааюю канешна тебя- психолог с собачкой. :D
Гость, 1 Декабря 2014 20:16
Гость, 1 Декабря 2014 21:36
Неужели это можит беспокоить? Неужели вонючий алкаш от которого мочой прёт за версту приятнее вам? и кто из этих двух существ приятнее? Мне кажится тут просто дело принцепа, у меня нет и ты не ходи!

Русский для начала подтяните, а потом рассуждайте. Я не собираюсь выбирать, собакам не место в продуктовом магазине. Ни большим, ни маленьким, так же, как не место в магазине крысам, крокодилам и неважно какой другой живности.
Гостья, 1 Декабря 2014 21:11
Я так поняла, автор совсем о другом хотел сказать. Но его никто не понял.  :D  Автор, я с Вами полностью согласна - у нас народ будет годами чем-то очень активно возмущаться, но приподняться и сделать что-то, даже очень несложное ...  :|  :)
Кондратьева Марина, 1 Декабря 2014 21:23
Чем дольше живу ,тем больше удивляюсь!Какие прописные истины нужно распечатать и развесить на всех стенах!Так недоумки и не читают,просто тупо идут на конфликт и все!Какое имеет значение размер животного,это животное большое или маленькое!Нравится возмущать спокойствие,вызывать отрицательные эмоции,заставлять нервничать и т д и т п.Одним  словом для меня это быдло !Воспитанный и образованный человек не допускает таких поступков!
Гость, 1 Декабря 2014 21:48
А вот на большой земле в тот же Ашан спокойно пускают с декоративными собачками. И в любое кафе, и в ресторан поужинать. Только в ВИП не пускают. Значит, наши озерчане ощущают себя ВИП персонами, и никак не меньше!  :D  :D  :D
ГОСТ, 1 Декабря 2014 22:07
А дети , которые походили по "очень чистым тротуарам озёрска" в сапожках и которых потом садят в тележки НУ ПРЯМО ВЕРХ ЧИСТОТЫ...
...
Сразу видно, у вас детей не было, нет и, надеюсь, не будет.
До какой степени инфантильной имбицильности нужно дойти, чтобы сравнивать детей и собак.
Мдааааа.
Гость, 1 Декабря 2014 22:36
Да ладно, пусть маленькая собачка ходит в магазин, но зачем она на себе здоровую свинью туда волокёт? Надо запретить собачкам ходить в магазин со свиньями!
Стоматолог, 2 Декабря 2014 05:03
Согласен принять 10 "вонючий алкаш от которого мочой прёт за версту ";они всё же люди,с ними сложно, но можно договориться.А вот с дубиноголовыми владельцами собак(я отнюдь НЕ СЧИТАЮ именно такими всех владельцев) договориться НЕВОЗМОЖНО!
Гость, 2 Декабря 2014 05:43
На мой взгляд, в магазин нужно разрешать брать только собак-поводырей и все. Остальных собак нужно оставлять на улице.
Гость, 2 Декабря 2014 06:25
вывод один, перед тем как завести собаку нужно получать ^разрешение^ и курсы проходить,
раз уж собачники такие твердолобые
Гость, 2 Декабря 2014 07:05
Тут столько людей, радеюших за моральные нормы и общественные правила, аж диву даюсь. Все такие воспитанные-воспитанные, соблюдают правила, этикет... Почитаешь, так город интеллигенции и добропорядочности. А с другой стороны - готовых перегрызть друг другу глотки зверья.
А кто ж весь город загадил разбросанным мусором, бутылками и шприцами? Город ведь задыхается в бытовом мусоре. Все улицы загажены. И не животными, а людьми. ЛЮДЬМИ. Мать, идущая по улице, забирает у ребенка фантик и кидает на асфальт, человек, выкидывающий мусорный пакет из окна, ссущий посреди сквера алкаш - кто они все? Озерчане. Каким вырастит ребенок, видя, что мать не заботится о чистоте улиц? Какой воспитает собаку человек, если он сам находится на низшей ступени моральных норм?
А кто же воспитал всех этих отморозков и невоспитанных личностей?
На себя сначала оглянитесь, Озерчане, и подумайте.
Гость, 2 Декабря 2014 07:11
Да ладно, пусть маленькая собачка ходит в магазин, но зачем она на себе здоровую свинью туда волокёт? Надо запретить собачкам ходить в магазин со свиньями!
*************************************

1000%+ !!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 Декабря 2014 07:42
В Челябинске с собачкой хожу и по магазинам и по кафешкам, в последних даже предлагают воду для собачки. Правда, в Озерске тоже не разу не выгоняли из магазина.
Стерва на шпильках, 2 Декабря 2014 07:43
Эти милые собачки весь город з..и и лес, особенно бесит, когда они это под окнами делают, а хозяева невозмутимо умиляются
Гость, 2 Декабря 2014 08:05
Гость, 2 Декабря 2014 08:25
Вот уж вы правы! Собачатники! проветривайте своих карманных собак на балконе, им этого за глаза хватит, зачем им знать, какое вы хамло вне вашей конуры?
Ася Лесева, 2 Декабря 2014 08:26
ба! Какое тут оживление!  :D  А  я постоянно наблюдаю кота с наглой рыжей мордой, вальяжно возлежащего на столике, где покупатели перекладывают продукты из корзинок в сумки в том магазине, куда заезжаю иногда за сигаретами. И у меня подозрение, что он там живет.  :)  Или его пускают погреться сердобольные продавщицы.  И где справедливость? Котам можно, а собакам - нельзя?  :D Что за дискриминация? Ну, и для оригинальности - мойте руки перед едой, после посещения туалета, после общения с животными, чистите унитазы, термически обрабатывайте скоропортящиеся продукты, носите респираторы и противогазы, отгоняйте мух, боритесь с муравьями и тараканами, тщательно мойте обувь после прогулки. Волга впадает в Каспийское море. Детям - мороженое, бабе - цветы.
Гость, 2 Декабря 2014 08:37
А кто заходит в магазин с собаками, сравнивает  и оправдывает себя "с....щим посреди сквера алкашом".
Начните с себя, не заходите в магазин с собачкой. Может быть тогда и мать идущая с ребенком не будет бросать фантик на асфальт. Собака для души, а не для похода в магазин.
Николаич, 2 Декабря 2014 08:55
Что плохого сделала маленькая псинка, сидя за пазухой хозяйки? Да оттуда один носик её и виден-то. А вот пятилетний бутуз, нахально сидящий в тележке рядом с продуктами и болтающий грязными ботинками вокруг полок с продуктами меня всегда приводит в недоумение.
У нас давно сетевые магазины работают, я даже брезгую санитарным состоянием продуктовых тележек. Даже беру ручную корзинку, если есть такая возможность. Собак-то никто в тележки не сажает!
Гость, 2 Декабря 2014 09:49
Гость, 2 Декабря 2014 10:24
нет плохих собак!
есть люди которые их воспитали!
Гости, 2 Декабря 2014 10:37
Гость, 2 Декабря 2014 09:11  


Да ладно, пусть маленькая собачка ходит в магазин, но зачем она на себе здоровую свинью туда волокёт? Надо запретить собачкам ходить в магазин со свиньями!
*************************************

1000%+ !!!!! :!: :!: :!: :!:


+10000000000000!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D


Николаич, 2 Декабря 2014 10:55
 дети -это дети , не надо сравнивать детей и собак! сравнили компот с тухлыми яицами!
как раз таки собак и сажают в тележки! на замечания  продавцов не реагируют.

Наблюдала один раз как тетка собачку чуть ли не в попу целуя везла на тележке, а малыша своего тащила рядом за руку , еще и фыркала когда он не туда да не так шел.
  :evil: Вы же Люди?  или собаки?

Посмотрите сколько малышей в детдоме.   А вы- собаки---собаки, уже тошно слушать ваши собачие проблемы...
Гости, 2 Декабря 2014 10:38
Гость, 2 Декабря 2014 10:05  


Гость, 2 Декабря 2014 08:25
Вот уж вы правы! Собачатники! проветривайте своих карманных собак на балконе, им этого за глаза хватит, зачем им знать, какое вы хамло вне вашей конуры?
Поддерживаю!!!!
Гость, 2 Декабря 2014 10:53
Покупательница с собачкой не права, что пришла с собакой.
А продавщица не права, что обслужила. Надо было попросить помощи охранника да и всё.
Автор статьи, кстати, тоже не прав. Вместо того чтобы нападать на продавщицу нужно было сделать замечание покупательнице.
Теперь эта женщина с собачкой будет и дальше наглеть.
Гость, 2 Декабря 2014 11:09
а мне очеь нравятся детки сидящие  в продуктовых тележках с ногами ;) а потом кто-нибудь туда хлебушек положит....
Гости, 2 Декабря 2014 11:30
Гость, 2 Декабря 2014 13:09  


а мне очеь нравятся детки сидящие в продуктовых тележках с ногами ;) а потом кто-нибудь туда хлебушек положит....


:D Хорошо. :o  :{}  ;)
Гость, 2 Декабря 2014 11:41
8) Продам ручного скунса  для походов по магазинам. Модно!  Экстравагантненько!  Гламурненько!
Викуся, 2 Декабря 2014 12:24
Ну, вы тут и развели балаган. Из маленькой мухи сделали огромного слона. Лично я в этом не вижу никакой проблемы. Спокойно захожу в магазин со своей собачкой. И меня еще никто ни разу не выгонял. Конфликты никогда не возникали. Ходила и буду ходить. Считаю, что проблема высосана из пальца. Может быть, дело вовсе не в собачках, а в людях?
Марина, 2 Декабря 2014 12:42
Не пойму, почему сыр-бор. Все было бы намного проще, если бы граждане РФ соблюдали бы законы РФ. И не было бы такой полемики из ничего.  Нельзя в магазин с животными и все - это не обсуждается, закон. Милая моя собачка, кошечка, хомячок, крыска, птичка, хорек.... Нельзя :idea:  Я понимаю, что иногда идущие рядом маргиналы (я имею ввиду грязных и вонючих людей) гораздо, гораздо хуже и микробосов от них намного больше, чем от нашего домашнего питомца, но это уже на совести хозяина магазина и действий охраны. Можно ведь всегда решить проблему: для животных соорудить какие-то пересидки, если  закон четко регламентирует посещение продовольственных магазинов животными. А маргиналов не пускать в магазин в недостойном человека виде. Но мы, наверное, не скоро подойдем к таким решениям и многое зависит от менталитета владельцев магазинов. Если они заинтересованы в нас, покупателях, они найдут консенсус, ну а если нет.....Наверное мы будем, покупатели,  искать другие магазины, где к нам отнесутся с пониманием.
Гость, 2 Декабря 2014 13:38
Марина, 2 Декабря 2014 14:42
___________
про собак Вы совершенно верно сказали - надо просто соблюдать ЗАКОН :!:
а вот про маргиналов - не все так однозначно. существует запрет на проезд в общественном транспорте и посещение общественных мест в нетрезвом виде (это даже не обсуждается), а также в грязной одежде, с  вещами, которые могут испортить одежду окружающих, т.е. вас не должны никуда пускать, если вы весь в мазуте, например, или извести, краске и т.п.
а вот БОМЖ, которому просто негде помыться, и поэтому от него  не розами пахнет, или немытый алкоголик, но в данный момент времени относительно трезвый, имеет полное право пользоваться общественными учреждениями и транспортом.
Гость, 2 Декабря 2014 15:24
Главное, чтобы в магазин не ходили с плешивыми кошками, а с чистоплотными маленькими собачками это не страшно.
Гость, 2 Декабря 2014 15:40

Я добрый так то ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 2 Декабря 2014 16:26
А я собачек на руках иной раз и не вижу.  На товар смотрю. И на ручную собачку никогда не побрезгую. А вот некоторые продавцы сами прикармливают таких драных и плешивых котов и собак - это пожалуйста, это можно. Сама видела. Одна такая сначала покурила, собаке кусок мяса кинула и пошла людям колбасу взвешивать немытыми руками. А когда ей сделали замечание, в след прошипела, что нашлись тут чистоплюи ср*ные!
Татьяна Валентович, 2 Декабря 2014 16:45
Вы правы на все 100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!
asura, 2 Декабря 2014 19:15
Ася Лесева, 2 Декабря 2014 10:26 Котам можно, а собакам - нельзя? :D Что за дискриминация?
------------------------------------
Вот не возможно вам объяснить,дубоголовым собачникам-сделавшим из квартиры-конуру- Ася Лесева,почему собак - даже в храмы церковные-запрещено на порог пускать,а кошкам - позволено по иконостасу бродить?..
Что иудеи православные .что арабы фараонско  египетские-враждующие с друг-другом-но  Все почитают кошек одинаково..А собака-на востоке-,самое ругательное и оскорбительное слово!Маленькая или большая- не важно- у меня такая неприязнь к псовым-что шерсть дыбом встаёт!!!
Давайте придурошные собачники-подтягивайтесь со своими - столь же придурошными коментариями в защиту псарни вашейи отбитым напрочь обонянием и здравым смыслом!отвечять не стану ибо бесполезно с зомби без мата ,вести собеседование- идите лесом
ГОСТ, 2 Декабря 2014 21:28
asura
...
Под каждым словом подписываюсь!
Только без посылания в эротические путешествия, конечно.
Я ж, бляха, интеллигенция!  :D
Вот и поговорили, 2 Декабря 2014 21:29
Гав-гав :!:  :!:  Гав-гав-гав :!:  :!:  :!:
Ася Лесева, 2 Декабря 2014 21:54
asura, 2 Декабря 2014 21:15
За што так ОПсердился, сердешный?  :D "Дубоголовые и придурошные" - это те, у кого с юмором напряг. Ну... или другая какая проблема с головой.  :)  А у меня сроду собак не было, ттт!  :D И когда мне вот так невразумительно чего-то там "объясняют", то у меня тоже ответ один. Счастливого пути и попутного ветра!  А как насчет проспаться, а? Горемыка...:)
Гость, 2 Декабря 2014 23:29
Гость, 1 Декабря 2014 15:55
Лучше уж маленькая собачка, чем бестолковая кошечка или морская свинюшечка.

Нет, уж лучше красавица кошечка или кот, чем эти маленькие противные глупые тявкалки, да еще страшенные на морду.Любая дворняга в 100 раз симпатичней!
Гост, 3 Декабря 2014 07:30
Гость, 3 Декабря 2014 01:29  


Гость, 1 Декабря 2014 15:55
Лучше уж маленькая собачка, чем бестолковая кошечка или морская свинюшечка.

Нет, уж лучше красавица кошечка или кот, чем эти маленькие противные глупые тявкалки, да еще страшенные на морду.Любая дворняга в 100 раз симпатичней!


Да! я тоже так думаю! Страшненькие на морду как их гламурные хозяйки!
Гость, 3 Декабря 2014 10:26
На всех прилавках лежит хлебобулочная продукция без индивидуальных упаковок, за день кол-во чихающих и кашляющих,  а так же тех любителей потрогать на свежесть хлебушек зашкаливает!  Вот в этом проблема, а а так же, не особо чистолюбивых продавцов. А вы на собак нападаете.
Гость, 3 Декабря 2014 14:57
Гость, 3 Декабря 2014 12:26
На всех прилавках лежит хлебобулочная продукция без индивидуальных упаковок, за день кол-во чихающих и кашляющих, а так же тех любителей потрогать на свежесть хлебушек зашкаливает! Вот в этом проблема, а а так же, не особо чистолюбивых продавцов. А вы на собак нападаете.
===========================================
Вот именно! :evil: Но животину лучше дома или с кем на улице оставляйте от греха подальше.
Гость, 3 Декабря 2014 18:31
Асура прав как ни крути
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений