Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Они пошутили, я тоже посмеялся

Общество
2 декабря 2014 14:48
источник: Читатель
 

Добрый день, уважаемая редакция!

Грешным делом, думал, что времена наивных любителей халявы заканчиваются. Оказывается, нет.

Прошедшей ночью был разбужен входящей смс-кой с просьбой перевести денег. (Скриншот "Просьба" прилагается). 

 

Screenshot_Просьба.jpg


"Обрадовался", что стал мамой какому-то непутевому отпрыску, свои давно спали в соседней комнате, стал думать...

Через инет узнал регион, в котором зарегистрирован номер, на который следовало перевести и оператор ("Великая пчела").

А дальше... А дальше я перевел (скриншот "Ответ" прилагается).


Screenshot_ответ.jpg


С уважением, Артём Кутузов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Декабря 2014 14:56
Мне нравится0
какой остроумный артем.
Коняшка, 2 Декабря 2014 14:56
Мне нравится0
Молодец, Артём Кутузов! :D
Улыбнуло!  :D  :D 8)
озерчанин, 2 Декабря 2014 15:13
Мне нравится0
Аналогичная смс-ка пришла и на мой номер! Я этого клоуна послал на три буквы с соответствующими комментариями. Бабушки и мамы, будьте бдительны :!:
Гость, 2 Декабря 2014 15:14
Мне нравится0
А у меня мама чуть не поверила.
Гость, 2 Декабря 2014 15:17
Мне нравится0
Да я сегодня тоже узнала что моя полугодовалая дочь умеет писать смс.
Гость, 2 Декабря 2014 15:18
Мне нравится0
Мне тоже сегодня ночью такая же пришла...
Гость, 2 Декабря 2014 15:21
Мне нравится0
Ага! Мне в пятницу такая же пришла ночью! :evil:  Текст-один в один с этим,только у номера последние 4 цифры другие
Гость, 2 Декабря 2014 15:31
Мне нравится0
было интересней. смс! на ваш счет поступил платеж и т.д. и т.п через два часа! извините я случайно положила деньги на ваш телефон перешлите сумму ......на телефон естессвенно другой!на моем как понимаете как было так и осталось 90 р.СУММА КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ БЫЛА НЕ ПЯТЬ РЭ.вот и думайте!
Гость, 2 Декабря 2014 15:32
Мне нравится0
Позавчера ночью пришло такое-же. Откуда эти сволочи номера-то берут? Ведь коль лупят компактно по месту проживания, значит, не наугад.
Гость, 2 Декабря 2014 15:35
Мне нравится0
Точно такая же СМС пришла мне вчера в 6-37.
Гость, 2 Декабря 2014 15:36
Мне нравится0
Мне пришло ночью на телефон с номера +436095..... я по объявлению, предлагаю обмен, доплату.... и ссылка, на которую пробовала зайти с планшета, в итоге блокировка программы. В общем развод полнейший, ломаю голову, кому нечего делать???!!!
Гость, 2 Декабря 2014 15:37
Мне нравится0
Мне тоже пришло это сообщение, только 26 ноября в 5 утра с +79919160396 на Билайн 89052603818 скинуть 950р. Я уже скоро прадедом стану, а он мне Мам  :D  :D  :D
Гость, 2 Декабря 2014 15:58
Мне нравится0
Шикарный перевод! Надеюсь, адресат доволен и удовлетворен полностью.
Гость, 2 Декабря 2014 15:59
Мне нравится0
нам с мужем тоже пришла на днях, кто-то слил базу тел озерска?
Псевдонимыч, 2 Декабря 2014 16:02
Мне нравится0
А кто-нибудь из отправивших ответное смс с пожеланиями, узнавал стоимость отправки смс на данный номер?)))
Шутю, шутю, но имейте ввиду, мошенники могут на это рассчитывать.
Гость, 2 Декабря 2014 16:20
Мне нравится0
Я мама.Но не скинула,т.к. у детей Мегафон ,не Билайн.Полный развод на 950 руб.
Гость, 2 Декабря 2014 16:28
Мне нравится0
И нам  мужем пришла дней 10 назад
Гость, 2 Декабря 2014 17:11
Мне нравится0
Писать ответные смс бесполезно , их не прочтут , рассылкой таких смс занимается специальная программа , рассылает их тысячи , из них сотня другая присылает денег . И людишки живут этим .
Гость, 2 Декабря 2014 17:19
Мне нравится0
А моя мама испугалась и отправила деньги. Я сама в это время была в отъезде и она не смогла до меня дозвониться. Узнала на следующий день. Мама всю ночь принимала сердечные капли и плакала.
Надеюсь у этих шутников тоже есть мамы...
А.К., 2 Декабря 2014 17:25
Мне нравится0
То Псевдонимыч, 2 Декабря 2014 18:02
На номер, указанный в статье СМС не отправить и определяется у него только страна без региона и оператора
Гость, 2 Декабря 2014 17:25
Мне нравится0
Мне тоже сегодня ночью такая же пришла...
----------------------------
а мне на прошлой неделе такая пришла)))  посмеялась и удалила)))  всем рекомендую делать так же)))
Гость, 2 Декабря 2014 17:48
Мне нравится0
МНЕ ТОЖЕ ПРИШЛА ТАКАЕ ЖЕ 1 ДЕКАБРЯ 2:08!ТОЛЬКО НОМЕРА РАЗНЫЕ +79919987857 И СКИНУТЬ НАДО950Р. НА НОМЕР 89052597911,ПОСЛАЛА ИХ ПО СМС ,МОЕМУ СЫНУ 6 ЛЕТ
Гость, 2 Декабря 2014 18:13
Мне нравится0
А я на ночь телефон отключаю и сплю спокойно! ;)  И никаких СМСок :D
Гость, 2 Декабря 2014 18:30
Мне нравится0
Эта халява уже была в сетях года два назад только посланцы были из Самары а сейчас из Питера и области.
Виктория Толубанова, 2 Декабря 2014 18:40
Мне нравится0
Мне такая же пришла...
Гость, 2 Декабря 2014 18:46
Мне нравится0
Причем здесь регион и оператор? Кстати, а какой регион?
Псевдонимыч, 2 Декабря 2014 18:50
Мне нравится0
А.К., 2 Декабря 2014 19:25
На номер, указанный в статье СМС не отправить и определяется у него только страна без региона и оператора
==========================
Не знаю какой из двух номеров у Вас не определяется. Оба номера в Питере, один РТ-Мобайл, второй Вымпелком.
И еще; "То" в данном случае пишется с двумя "о", то есть - Тоо.
аналитик, 2 Декабря 2014 18:58
Мне нравится0
если приходит , значит это кому то надо , кому то необходимо
Гость, 2 Декабря 2014 19:23
Мне нравится0
Смешно, капец как смешно :evil:
Гость, 2 Декабря 2014 19:32
Мне нравится0
И Мне пришла ночью на телефон с номера +436095..... я по объявлению, предлагаю обмен, доплату.... и ссылка  foto-me.net
Юлия 80, 2 Декабря 2014 19:47
Мне нравится0
Ооо.. и мне такая же на днях пришла , не помню сумму и телефон , но помню что  от дочери прислали . А у меня сын и ему 10 лет .
Гость, 2 Декабря 2014 19:59
Мне нравится0
мне тоже пришло такого рода сообщение..........посмеялась...........но бесить стало ещё больше,от таких "редисок"
ГостьЯ, 2 Декабря 2014 20:16
Мне нравится0
Я тоже сегодня с утра посмеялась =) Мало того, что мой сынишка в 10 месяцев пишет смс, так еще и телефон двухсимочный где-то себе прикупил =)
Кулибин, 2 Декабря 2014 20:19
Мне нравится0
А  мы с женой честно признались, что устали за день и 950 рублей так далеко не докинем. Попросили до завтра подождать,но, видимо, сотовая связь тоже устала и ответа мы не получили.  :cry:  
Назавтра в пустоту бросать деньги не стали.
:D  :D  :D
Aleksandra96, 2 Декабря 2014 20:27
Мне нравится0
И нам такая же смс пришла в 4 утра. Они знают когда слать, что человек со сна и не сразу с ориентируется. Надо сначала позвонить своим родным и убедится в достоверности смс.
Гость, 2 Декабря 2014 20:54
Мне нравится0
И мне такая приходила) Была приятно удивлена, что вдруг стала мамой :D
Гость, 2 Декабря 2014 21:14
Мне нравится0
мне тоже 25 ноября рано рано утром пришло такое смс, дети тоже спали в соседней комнате одному 6 лет и 2 годика :D
Гость, 2 Декабря 2014 21:57
Мне нравится0
Псевдонимыч, вот тут "И еще;" двоеточие должно быть, а не точка с запятой. Про флуд слышал? Нет? Жалко...
Гость, 3 Декабря 2014 00:04
Мне нравится0
А мне в "Одноклассники" пришло сообщение ( на английском), что меня разыскивает нотариус из Канады. А у меня нет никого в Канаде, к сожалению. Мои родственники живущие в этой стране погибли в автокатастрофе, а мне оставили миллионы долларов. Письмо длинное, но с Гуглом хорошо перевелось.Нотариус просил сообщить о себе много всяких данных и потом с ним связаться.При дележе наследства нотариус брал себе 60%, а мне всего 40 %. Не справедливо, подумала я , но отвечать не стала. Думаю, что это развод на что ? На деньги или ещё что-нибудь хотели?  :)
ГостьЯ, 3 Декабря 2014 04:24
Мне нравится0
Мне тоже пришла такая смс-ка.  У меня обе девочки в это время спали в соседней комнате, теперь вот сижу и "ломаю" голову, какой же их них положить деньги: той, которой 9 лет или той, которой 5)))) А мужу утром пришла такая смс-ка) Он обрадовался, что теперь он мама))))
Гость, 3 Декабря 2014 05:49
Мне нравится0
такая же смс пришла ночью на той неделе мужу, а мне сегодня ночью.
asura, 3 Декабря 2014 06:03
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2014 02:04
А мне в "Одноклассники" пришло сообщение ( на английском), что меня разыскивает нотариус из Канады....мне оставили миллионы долларов........
--------------------------------
А мне на почтовый ящик такая хрень прикатила,с подобным содержанием..
Собираю чемоданы в Канаду- в Родовой зАмок! ;)   :D
Антон, 3 Декабря 2014 06:10
Мне нравится0
хах.....моей жене пришло то же сообщение один в один, вроде и номерок тот же)))
Гость, 3 Декабря 2014 06:57
Мне нравится0
Мне тоже в понедельник такое сообщение пришло, только номер немного отличался. Специально не учу свою маму читать смски и пользоваться банковской картой.
Гость, 3 Декабря 2014 07:20
Мне нравится0
И моему ребенку такая пришла. Страшно за них. Они то ведь в 1-3 классе не понимают что это обман.  :cry:
Мартовский Кот, 3 Декабря 2014 08:43
Мне нравится0
Опа! И мне точно такая же смс-ка позавчера рано утром пришла. Отобрали у меня несколько минут сна.
Гость, 3 Декабря 2014 09:24
Мне нравится0
В субботу  в 4 утра получила точную копию. Ведь знаю, что разводят, а по нервам бьет, т.к. сын взрослый и живет не с нами. Еле дождалась утра, спрашиваю сына...,а он смеется. А вчера муж показывает СМС :" Мам, кинь утром...", посмеялись уже вместе. Но ночью было совсем не до смеха, так стало неспокойно. Вот тебе и закон, о защите персональных  данных.Ведь кто-то им предоставил сотовые номера половины города. Продают  и совесть не мучает.
SugarFree, 3 Декабря 2014 09:54
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2014 02:04
Мне тоже уже не раз приходили такие послания от разных нотариусов из разных стран, я и не знала, что столько зарубежных родственников имею :D  :D  :D
Недалекий, 3 Декабря 2014 10:44
Мне нравится0
Главное просят то 950 руб., чтобы избежать уголовной ответственности
Коняшка, 3 Декабря 2014 10:52
Мне нравится0
asura, 3 Декабря 2014 08:03

Меня подожди, я тоже поеду. :) Тоже самое получила.
Вдвоём-то веселее будет. 8)
Гость, 3 Декабря 2014 11:35
Мне нравится0
Хорошая идея, я отвечу тоже таким образом как и АретМ К.
и у меня родственники богатые, 3 Декабря 2014 11:43
Мне нравится0
Асурик, а я в Австралию поеду)))) У меня там зАмок!
озерчанин, 3 Декабря 2014 15:32
Мне нравится0
Коняшка, 3 Декабря 2014 12:52
asura, 3 Декабря 2014 08:03
-------------------------------------------------------------------
Меня возьмите мир посмотреть! Когда собираетесь ехать? Сообщите, перенесу отпуск :D  :D  :D
Максим, 5 Декабря 2014 06:07
Мне нравится0
На днях тоже получил такое же сообщение. Расчет на 3 - 5 процентов попадания в цель. Кругом мошенники. Будьте внимательны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений