РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Перешел дорогу прокурору

Общество, 30 декабря 2011 15:36, Юрий Поволоцкий

Позабавила заметка о двуглавом орле. Это как же надо было допечь прокуратуру, чтобы она начала реагировать не только на содержание, но и на форму обращения. Теперь, заплатив 2000 штрафа, а так же за новую печать, новые банковские и прочие документы, товарищ поумерит свой пыл. Надо знать – куда какие бумаги направлять и не попадаться под неусыпное государево око.

Я вот тоже недавно, как сейчас говорят, лоханулся. Мой парадно-выходной костюм украшает депутатский значок.  


image002.jpg


Я его ношу постоянно, поскольку звания депутат не стесняюсь. К сожалению, костюм один и ходить в нем приходится не только на заседания Собрания.

Не так давно оказался в одной компании с одним из заместителей генерального прокурора. И трех рюмок не махнули, как мне был задан вопрос, на каком основании у меня на значке изображен государственный флаг РФ, что позволено только депутатом Госдумы? Если честно, я об этом никогда не задумывался. Потом, прочитав Закон о государственном флаге РФ, понял, что на знаке депутата городского собрания может быть изображен только флаг города, депутата ЗСО – флаг региона.

Кто теперь заплатит 2000 руб. за неправильное применения государственного флага? Председатель Собрания, согласовавший эскиз, прокурор, постоянно присутствующий на заседаниях, или кто-то третий. Делайте ставки, я свой значок уже снял.

А вы говорите, второй зам не нужен, контролировать в Собрании нечего.


image004.jpg

С наступающим Новым годом! Удачи в делах.

Ю. Поволоцкий 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 декабря 2011 16:21
Один персонаж у классика вопрошал: "А судьи кто?" Применительно к тем неумным людям, которые писали закон о флаге РФ и тем, кто принимал этот закон, хочется продолжить классика : "Не эти ли грабительством богаты?"  Флаг, Герб, Родина это понятия одинаковые для всех граждан нашей страны, и ни одна сволочь не имеет права устанавливать, кому в нашей стране этот Герб, Флаг, Родина ближе к телу и лучше к лицу. А те, кто это устанавливают, как правило в Чечне свою голову под пули не подставляли, и от зарплаты до зарплаты не живут, зато народ их дико "любит".
Гость, 30 декабря 2011 17:20
В народе говорят "Не тронь г... оно вонять не будет"
Вот вопрос какой стой в нашей стране? Правильно "Переходный", очень давно идем, порабы и определиться?
misanhrope, 30 декабря 2011 17:20
Ну,что тут скажешь."Закон-есть закон"(с)
Переобувайтесь" в значёк, с изображением верблюдя! :D (хотя не пойму при чём тут абаканский верблюд на флагах Чел.Обл.?)
Гость, 30 декабря 2011 18:27
прокуратура просыпается от леторгического сна !!!!!
Malysh, 30 декабря 2011 18:30
власть и прокуратура вместе бухают
и бандиты всяко с ними ))
Гость, 30 декабря 2011 18:32
Не депутат, а сборник .... чего-то в общем))))
Церители, 30 декабря 2011 19:09
Я не знаю кто оплатит Вам штраф за значек, а вот новый костюм готов оплатить лично! Не могу смирится, что "слуги народа" нищают на глазах в заботах о нас смертных! Это же пятно на город, господин глава! В то время, когда вы готовы платить по 80000 очередному заму, человек крутится в тусовке зам. ген. прокурора в засаленном пиджачишке и брючатах с пузырящимися коленками :( ! Ботинки не нужны, Юрий? Ты если что, не стесняйся :oops: ....
Гость, 30 декабря 2011 19:14
ПРОСНУЛИСЬ ====УВАЖАЕМЫЕ    !!!!
Гость, 30 декабря 2011 19:16
ИГОР ---СМОТРИ КТО ПИШЕТ   ===И ПОМОЛЧИ  !!!!
Гость, 30 декабря 2011 19:17
Всё отлично, Юрий Михайлович!
Горсть, 30 декабря 2011 19:58
Я вот читаю и не могу понять: чем же занимаются зам.прокурора и депутат местного разлива? Глушат на пару огненную воду и тычут друг другу в лицо значками, корочками и т.д.? Похоже им больше и нечем занятся?................
КВВК, 30 декабря 2011 20:30
Уважаемый, Юрий Михайлович, Вы всегда поднимаете острые и интересные темы городской
жизни, которые должны обсуждать и решать городские власти. Я приветствую это стремление,
НО, все мы хотим жить "как в Греции", а в Греции, оказывается, сегодня хуже , чем у нас.
Там живут не по доходам. Мы тоже живём не по доходам, но многие, особенно, безработные
этого не понимают и требуют невозможного. А прокурору переходить дорогу - это зряшное дело. На то и строгость государства. Здоровья, денег и удачи в Новом году. Я Вас поддерживаю.
Гость_Igor, 30 декабря 2011 23:16
С Новым Годом уважаемый Юрий Михайлович! Желаю вам в 2012 году, прежде всего крепкого уральского здоровья! Удач вам в депутатских делах и пусть не ослабнет ваше внимание к городским проблемам и их освещению. Вы всегда пишите очень живо и нестандартно, не всегда с выводами можно согласиться, но, тем не менее… «Творения» других депутатов на страницах каких либо изданий банальны и скучны и никаких мыслительных движений в голове, вызвать, не способны. А вы показываете проблему иногда с неожиданной стороны, вызывая этим неподдельный интерес. Не давайте властям расслабиться, постоянно тормошите их! Изображение животного за решёткой весьма меня позабавило. Я даже своему домашнему любимцу, большому чёрному коту Тимоше, пригрозил, показывая на фотографию, что с ним то же самое будет, если он не прекратит свои постоянные безобразия.
Гость, 30 декабря 2011 23:51
А кто заплатит штраф за ёлку в снежном городке, она тоже украшена огнями в виде флага российской федерации. :D
Наблюдатель, 31 декабря 2011 09:35
Ну все правильно. То, что за МКАдом - это не Россия, а Гондурас. И значек должен быть соответствующий. Вот такая, понимаешь, нанотехнология с модернизацией.
Давайте депутатам значки с флагом США изладим. Может тогда гуманитарную помощь пришлют и заместителя нового главе , а жуликов на нары пересажают, как и положено ?
Патриот, 31 декабря 2011 09:40
Жулики и воры напринимали законов, согласно которым гражданин России не имеет право носить значек с флагом Росии? Это воровство,так сказать, экстра класса. Украсть все,,даже флаг!
Чего там еще у простого гражданина осталось ? Может быть голос на выборах. Или тоже украли?
Гость, 31 декабря 2011 11:09
Патриот, 31 Декабря 2011 10:40
Друган а на номерном знаке машины у тебя чей флаг ? Сходи посмотри потом по клавиатуре стучи типа его украли.
Гость, 31 декабря 2011 11:17
ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ --С НОВЫМ ГОДОМ  !!!!! ===ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Гость, 31 декабря 2011 13:11
Гость, 31 Декабря 2011 12:09 - так мы , дядя, за этот знак платим. Подумай ,а потом по клаве клацай.Не чиновник часом? ;)
Гость, 31 декабря 2011 13:49
а мне как теперича быть, ну нет у меня машины, как я без фылага. Остается Штатовсий прицепить.
Гость, 31 декабря 2011 16:05
Вот молодец Сылько! Настоящий партийный лидер ЕР! Выцарапала все-таки себе должность заместителя! Вероятно денег не хватает. Даже область привлекла. Надавили таки на главу. Все-таки в нашей стране умеют обучать кухарок управлению! Прямо по-ленински, браво! А вы про какие-то значки с флагом России. Лучше бюджетные деньги поберегли, да на социалку перенаправили. А то приняли "бездифицитный" бюджет. Все программы социальные, культурные и спортивные порезали и радуются! А в ходе пьянки что только не обсуждают. Поэтому не волнуйся Ю.М. Не велика твоя вина. Если патриот России, если нравится носить государственный флаг - носи! А прокурор пусть серьезными вещами занимается, например уголовной преступностью.
misanthrope, 31 декабря 2011 19:09
--------------------------------------------------------
«Творения» других депутатов на страницах каких либо изданий банальны и скучны«
--------------------------------------------------------------Добавлю от себе про властьищущих: Давненько ужо дело было,и к нонешним депам мож быть уже и отношения не имеет ;) ,Проходил я как-то,после очередных выборов через площадь пред тятром местным,смотрю депы новоизбранные собираются на крылечке,и тов.Золин,подбегая,без зазрения совести  орёт депутатам,на всю округу-"Ну всё! Нас выбрали,терь - отдыхать будем!"(с)
(думаю комменты - излишни)
Комитет 17, 31 декабря 2011 20:33
Да прав формально прокурор. По тому закону 2000го года  флаг на форме военного или полицеского -тоже залёт, как и на номерном знаке любой автомашины. Кстати и на значке депутата Госдумы-тоже залёт. такой вот злой закон. А какие времена -то были? Чаща можно было встретить штатовский флаг, нежели российский.
  В общем-то за эту новацию можно несуетиться. Носите Юра, флаг на значке, носите. Ничего не бойтесь и не стесняйтесь.  Что прямо не запрещено-то разрешено, так врое провозгласили в 91-м.  За что-то же боролись  такие же борцы на баррикадах тогда...
  Опять пресловутый дуализм права, будь он не ладен.
Тем более, что у вас на значке не флаг, а  значек просто трёхцветный.  И формы он не такой, как  у флага. Флаг по закону это нечто другое:
"Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3."
 Юристы тут есть?  Они подтвердят. Теперь уже после НГ, видимо, числа  5-го-))  Вас с Новым годом, Ю. Поволоцкий.
И прокурора Вашего знакомого.  А кота -то пусть отпустят.
Гость_Igor, 1 января 2012 03:07
Все-таки Юрий Михайлович у меня такое впечатление, что вы писали статью, ещё не полностью отойдя от последствий компании с зам. прокурора, иначе вы столько неточностей не допустили бы. Если уж следовать прямо букве закона о государственном флаге, то и депутаты Госдумы не имеют его право носить т.к. это могут использовать в своих эмблемах и знаках только представители федеральных органов исполнительной власти. Госдума, как я понимаю, относится к законодательным органам власти. Но, тем не менее, депутатам никакие прокуроры не запрещают в них щеголять. Почему? Да потому что этот нагрудный знак является ничем иным как стилизованным изображением флага, а не самим флагом. А это согласитесь разные вещи. У вас, на единственном пиджаке, как раз это стилизованное изображение, а не государственный символ. Так же неверны и ваши ссылки, что в качестве нагрудного знака депутаты регионального и муниципального уровня должны использовать лишь геральдику города или региона. В том же Челябинске флагом является изображение золотого навьюченного верблюда на желтом, серебристом и зелёном фоне, а депутаты носят знак, который  представляет собой изображение развевающегося флажка полотнища бордового цвета. А в таких областях как Пермская, Вологодская, Томская, Кировская, Псковская региональные законодатели носят нагрудные знаки с точно таким же рисунком как в Госдуме, только вместо надписи «Депутат Государственной Думы» у них соответственно название «Депутат ….. Области». А по факту претензий со стороны прокуратуры на неправомерное использование госсимволики наш Озёрск увы не является чем то выдающимся и вы здесь Америки не откроете. Так было в Костроме ещё в 2005 году. Так же было и в Петропавловске-Камчатском совсем недавно. Кстати там депутаты выкрутились из такой ситуации, очень изящно заменив в описании знака слова «Государственный флаг» на слово «триколор» и формулировка сразу приобрела другой смысл и уже не входила в противоречие с законом. Можно было бы ещё примеры привести, да лень искать и этого хватит, чтобы понять, как вы поверхностно отнеслись к такому вопросу. Довольно неуклюжая у вас попытка выставить городские власти в невыгодном свете, жаль. А людей считающих, что у них украли право, носить значок с изображением флага хочу утешить, вы заблуждаетесь. Никто вас этого не лишал, закон только запрещает надругательство над государственными символами и их искаженное воспроизведение. А во всех остальных случаях, зелёный свет, носите хоть в форме значков, хоть в виде рисунка на одежде, патриотизм только приветствуется.
Гость, 2 января 2012 10:06
А КОМУ ПЕРЕШЕЛ ДОРОГУ БЫВШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА  ???
Гость, 2 января 2012 18:37
А кому весь Озерск перешёл дорогу, что он за колючкой?-))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений