Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сергей Кириенко представил нового руководителя ФГУП «ПО «Маяк»

Общество
5 декабря 2014 07:34
источник: atomic-energy.ru
 

4 декабря Озерск с рабочим визитом посетил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Он побывал на объектах химико-металлургического завода ПО «Маяк», после чего провел два совещания, посвященных вопросам хозяйственной деятельности предприятия и программе капитального строительства.

Глава атомной отрасли представил участникам совещаний нового руководителя ПО «Маяк» – Михаила Похлебаева.


svk-pokhl1.jpg

«Ключевая задача, которая стоит сейчас перед Михаилом Ивановичем и руководством «Маяка» – это кардинально перестроить систему управления капитальным строительством, – сказал Сергей Кириенко. – У Михаила Ивановича большой опыт работы в отрасли, последние пять лет он возглавлял Приборостроительный завод в Трехгорном, и я считаю, что он добился на этом заводе серьезных успехов. И это основание для того, чтобы перед ним поставить новую сложную задачу, связанную с развитием «Маяка».

Среди приоритетных задач Сергей Кириенко также назвал строительство нового и модернизацию действующих реакторов, увеличение объема выпуска гражданской продукции, повышение производительности труда, что станет основанием повышения заработной платы.

«Маяк» – это особое предприятие, – подчеркнул глава Росатома. – У нас в России всего несколько предприятий, без которых атомная отрасль не может существовать. Их всего три-четыре в стране, и ПО «Маяк» – одно из таких предприятий. Это означает, что «Маяк» должен устойчиво развиваться, не просто сохраняться, а развиваться, в этом ответственность нового руководства».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Mik, 5 Декабря 2014 07:46
Мне нравится0
Поживем-увидим.
Может персонал управления теперь будет работать руками.
Гость, 5 Декабря 2014 07:47
Мне нравится0
Он побывал на объектах химико-металлургического завода ПО «Маяк»
_____
Что-то я пропустил момент когда наш завод стал металлургическим. Спал долго что-ли....
Гость, 5 Декабря 2014 07:51
Мне нравится0
Отличная новость :!:
Гость, 5 Декабря 2014 08:00
Мне нравится0
Можно поподробнее о новом генеральном?
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 08:26
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 09:47  
Он побывал на объектах химико-металлургического завода ПО «Маяк»
_____
Что-то я пропустил момент когда наш завод стал металлургическим. Спал долго что-ли....
==============
Каждый из основных заводов Маяка имеет свою узкую специализацию. В данном случае речь идет о 20 заводе. Проснись уже.
Для Mik, 5 Декабря 2014 09:46  
По Вашему мнению в Управе должны изделия делать, изотопы упаковывать, топливо перерабатывать, а на 235, 156, 23, 20 и т.д. заводах и др. подразделениях заниматься кадровым учетом, делопроизводством, бухгалтерским учетом и т.д. мне кажется КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ
Гость, 5 Декабря 2014 08:30
Мне нравится0
на работу лучше б брали людей!
Гость, 5 Декабря 2014 08:48
Мне нравится0
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 10:26  
Гость, 5 Декабря 2014 09:47
По Вашему мнению в Управе должны изделия делать, изотопы упаковывать, топливо перерабатывать, а на 235, 156, 23, 20 и т.д. заводах и др. подразделениях
-------------------------------------------------------------------------
да, полуправы перевести на заводы реальную работу делать, а не бумажки плодить.
Никто не хочет брать на себя ответственность в выполнении какой либо работы не укладывающейся в врамки штатных ситуаций - пока 20 бумажек не будет работа не выполняется.
Штат управления раздут конкретно. Вернитесь лет на 30 назад.....количество работников было почти 15000 из них в управлении на ленина сидело всего 400 человек, остальные по заводам в местных управах и реально всё работало.
Сейчас работать руками на заводах некому, а управлять этими людьми все хотят. Работая руками работник оплачивает труд своего управленческого звена, поэтому и зарплата низкая и стоимость продукции заоблачная.
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 08:53
Мне нравится0
На ПСЗ г.Трехгорный откуда прибыл наш новый директор до сих пор идет набор кадров, в отличии от других предприятий ЯОК (ядерно оружейный комплекс). Выпуск гражданской продукции так же стабильно увеличивался на данном предприятии в последнии годы. Да и сам город чистый как в советстком союзе. Может и у нас все хорошо будет :{}  :{}  :{}
Mik, 5 Декабря 2014 09:41
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 10:30  
на работу лучше б брали людей!
--------------------------------------------------------------
А разве не берут? Постоянно новые люди на комбинате.
Mik, 5 Декабря 2014 09:48
Мне нравится0
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 10:53  
На ПСЗ г.Трехгорный. Да и сам город чистый как в советстком союзе.
------------------------------------------------------------------
Не забывайте что город Трехгорный меньше Озерска в 2 раза, а по плотности населения в 3 раза, в этом и загвоздка.
Гость, 5 Декабря 2014 09:59
Мне нравится0
Mik, 5 Декабря 2014 11:48
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 10:53
На ПСЗ г.Трехгорный. Да и сам город чистый как в советстком союзе.
------------------------------------------------------------------
Не забывайте что город Трехгорный меньше Озерска в 2 раза, а по плотности населения в 3 раза, в этом и загвоздка.
____________
не только.......
В Трехгорном  хорошее взаимодействие главы и директора градообразующего предприятия налажено было. Глава - женщина, работает на этом посту уже много лет. Похлебаев, как директор завода, для города делал очень много, помогая главе и своему родному городу.

Как сработаются здесь - большой вопрос. Думаю, что здесь для Похлебаева во главе угла будет стоять исключительно комбинат. Для города ничего не изменится.
Гость, 5 Декабря 2014 10:03
Мне нравится0
Отличный мужик.Можно сказать нам повезло.Только как непросто ему придется у нас все разруливать.
У-горец, 5 Декабря 2014 10:12
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 11:59
В Трехгорном хорошее взаимодействие главы и директора градообразующего предприятия налажено было. Глава - женщина, работает на этом посту уже много лет. Похлебаев, как директор завода, для города делал очень много, помогая главе и своему родному городу.

Главу Трехгорного Ольховскую на сентябрьских выборах 2014 года заменил ставленник ПСЗ. Есть над чем подумать озерчанам.
москвичка, 5 Декабря 2014 10:16
Мне нравится0
Успехов в работе!
Добро пожаловать в Озерск!
Гость, 5 Декабря 2014 10:34
Мне нравится0
Mik, 5 Декабря 2014 11:48  
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 10:53
На ПСЗ г.Трехгорный. Да и сам город чистый как в советстком союзе.
------------------------------------------------------------------
Не забывайте что город Трехгорный меньше Озерска в 2 раза, а по плотности населения в 3 раза, в этом и загвоздка.
И что???????  Какая загвоздка???? Разруха она не снаружи, она в головах. А пришла новая и надеюсь светлая голова ;)
Ветеран корпорации, 5 Декабря 2014 10:50
Мне нравится0
Мужик отличный - без вопросов . Его успехи и авторитет в Трёхгорном основывался не только на личностных качествах, но и на больших  связях и авторитете в корпорации, где он, будучи руководителем департамента знает всех ключевых руководителей . Отправляя его на "рабочее производство", подразумевалась изначально стажировка, перед назначением на одну ключевую должность в "Росатоме". Сегодня, на пути к этому посту решено организовать ещё одну "стажировочку" на профильном и весьма проблематичном предприятии - "Маяке". ;)  Отказываться бессмысленно и бесперспективно :|  . Кириенко ему дал карт-бланш и обрисовал горизонты . Насколько я ориентирован, Михаилу Ивановичу разрешено расставить без интриг, на любые, знаковые должности своих сподвижников по прежним местам работ . Рекруты уже определены, сроки  - обозначены . Удачи новому, перспективному руководителю !
Гость, 5 Декабря 2014 11:40
Мне нравится0
конструкторам 20-завода пламенный привет , особенно М :{}
Гость, 5 Декабря 2014 12:10
Мне нравится0
Фу-уф :!: Прямо гора с плеч :!:  8)  8)
Гость, 5 Декабря 2014 12:18
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 12:03
Отличный мужик.Можно сказать нам повезло.Только как непросто ему придется у нас все разруливать.

Уволит лентяев , наберёт себе хороших коллег . У нас привыкли сидеть в кабинетах ни-хера не делать.
Гость, 5 Декабря 2014 13:10
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 14:18
Гость, 5 Декабря 2014 12:03
Отличный мужик.Можно сказать нам повезло.Только как непросто ему придется у нас все разруливать.

Уволит лентяев , наберёт себе хороших коллег . У нас привыкли сидеть в кабинетах ни-хера не делать.
___________________
Коллег то из Трёхгорки наберёт или и наши сгодятся?
Гость, 5 Декабря 2014 13:50
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 10:30
на работу лучше б брали людей!

Увольнять наоборот надо дармоедов. Если к сокращению подойти грамотно и убрать 50% тех, кого надо убрать, то это совершенно никак не отразится на работе комбината. Каждый второй ничего не делает. То есть, абсолютно ничего.
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 14:34
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 14:18  
Гость, 5 Декабря 2014 12:03
Отличный мужик.Можно сказать нам повезло.Только как непросто ему придется у нас все разруливать.

Уволит лентяев , наберёт себе хороших коллег . У нас привыкли сидеть в кабинетах ни-хера не делать.
=================
Предлагаю начать с тех, кто в рабочее время сидит и на этом сайте по клаве колотит :D  :D  :D
Пойду полы в УКС помою, а то там все с приездом нового гендиректора, чем то полы запачкали:o
Работник Управы, 5 Декабря 2014 15:44
Мне нравится0
Уборщицам положено полы мыть и мягко говоря воздерживаться от критики в адрес предприятия и его Директора...
Гость, 5 Декабря 2014 16:15
Мне нравится0
Для работника Управы! И вам тоже рекомендовано воздерживаться от критики в адрес предприятия и вообще от комментариев в адрес работников любых профессий, а не только уборщиков.Вы простой наемный работник и не забывайте об этом.
Гость, 5 Декабря 2014 16:16
Мне нравится0
Ну очень интересный и представительный мужчина.
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 16:22
Мне нравится0
Работник Управы, 5 Декабря 2014 17:44
Уборщицам положено полы мыть и мягко говоря воздерживаться от критики в адрес предприятия и его Директора...
==================
А ты похоже в УКСе работаешь? Не ты мне полы испачкал??? Похоже ты первый в черном списке будешь :D  :D  :D
Гость, 5 Декабря 2014 16:26
Мне нравится0
москвичка, 5 Декабря 2014 12:16
Успехов в работе!
Добро пожаловать в Озерск!
============
Машуль, ты?
рабочий с маяка, 5 Декабря 2014 16:28
Мне нравится0
Mik, 5 Декабря 2014 11:41
Гость, 5 Декабря 2014 10:30
на работу лучше б брали людей!
--------------------------------------------------------------
А разве не берут? Постоянно новые люди на комбинате. где беут :?:  людей КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает,на 156 :!: 235 :!: рсмц :!: 9 отдел :!:  а не хватает,рабочих,а не каких,то там пср - щиков вкосюмчиках...
Гость, 5 Декабря 2014 16:43
Мне нравится0
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 16:34
Респект и Уважение.
Гость, 5 Декабря 2014 16:55
Мне нравится0
Пора начинать сокращать с управленцев а не с рабочих  :!:  :!:  :!: Которым не хватает место в здание управления МАЯКа они уже перебрались в здание ЦЗЛ  :!:  :!:  :!: И хватит развивать родичий клан :!:  :!:  :!:Давайте начинать работать :!:  :!:
Гость, 5 Декабря 2014 17:38
Мне нравится0
Добро пожаловать! Не обращайте внимание на пустомель. Мы за Вас!
Гость, 5 Декабря 2014 17:38
Мне нравится0
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 10:53
На ПСЗ г.Трехгорный откуда прибыл наш новый директор до сих пор идет набор кадров, в отличии от других предприятий ЯОК (ядерно оружейный комплекс). Выпуск гражданской продукции так же стабильно увеличивался на данном предприятии в последнии годы. Да и сам город чистый как в советстком союзе. Может и у нас все хорошо будет  

----
зарплаты на ПСЗ низкие
у нас специалист в зоне "Б" получает ~22000 руб (оклад)
а у них в зоне "Б" ~ 17000 руб (оклад)
баПка, 5 Декабря 2014 18:28
Мне нравится0
Работник Управы, 5 Декабря 2014 17:44
Уборщицам положено полы мыть и мягко говоря воздерживаться от критики в адрес предприятия и его Директора...

типичный работник управы, возомнили о себе, тут таких работников и работниц много. Эээх, когда-нибудь напишу мемуары, расскажу что, да как там, есть реальные бездельники.
Гость, 5 Декабря 2014 18:28
Мне нравится0
----
зарплаты на ПСЗ низкие
у нас специалист в зоне "Б" получает ~22000 руб (оклад)
а у них в зоне "Б" ~ 17000 руб (оклад)
___________________

Какие разряды и какие должности у этих окладов?
ГОСТЬ, 5 Декабря 2014 18:46
Мне нравится0
:!:  :!:  :!: Управление и правда размножилось. Они не только ЦЗЛ занимают-правое крыло 3 этажа, так еще на ул. Пушкина бывшее здание ОПК. А еще хотели переселиться на СКБ.Но тов. Баранова нети про здание пока молчок. А в управе 2 этаж половину занимал Баранов, а вторую половину Баторшин. Доразмножались, пора потеснится.( я имею ввиду половину сократить )
Гость, 5 Декабря 2014 18:46
Мне нравится0
у нового директора все пуговицы,то застегиваются на пиджаке 8)
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 19:10
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2014 19:38
Уборщица из Управы, 5 Декабря 2014 10:53
На ПСЗ г.Трехгорный откуда прибыл наш новый директор до сих пор идет набор кадров, в отличии от других предприятий ЯОК (ядерно оружейный комплекс). Выпуск гражданской продукции так же стабильно увеличивался на данном предприятии в последнии годы. Да и сам город чистый как в советстком союзе. Может и у нас все хорошо будет

----
зарплаты на ПСЗ низкие
у нас специалист в зоне "Б" получает ~22000 руб (оклад)
а у них в зоне "Б" ~ 17000 руб (оклад)
===================
Специалист, специалисту рознь. Сравнивать надо оклады в разрезе одного грейда и одной зоны.
Гость, 6 Декабря 2014 07:48
Мне нравится0
Успехов новому директору!
Но трудно ему будет все поднимать после бездарного руководства двух предшественников.
С кадрами тоже проблема. С.В. грамотных  спецов  поувольнял
Багира, 6 Декабря 2014 08:59
Мне нравится0
у нового директора все пуговицы,то застегиваются на пиджаке


Не все. Нижняя третья (фишка на месте!) не застегнута.
Багира, 6 Декабря 2014 09:17
Мне нравится0
А в управе 2 этаж половину занимал Баранов, а вторую половину Баторшин.


Валеева забыли, вторая половина третьего этажа.
Ветеран холодной войны,, 6 Декабря 2014 10:30
Мне нравится0
Багира, 6 Декабря 2014 10:59  Нижняя третья (фишка на месте!) не застегнута.

При трёх пуговицах застёгивается только центральная.
Гость, 6 Декабря 2014 13:10
Мне нравится0
Походу "Шоколадную фабрику" ожидают перемены. Вот только интересно какие - к лучшему или глубже в ж...
Чёрный юморист, 6 Декабря 2014 16:45
Мне нравится0
Говорил я прежнему генеральному, что " чем тяжелее шкаф, тем громче стук при его падении" :o  Но он, сподобившись той "гордой птичке", решил "полететь прямо на солнце" !!! :|  - В итоге, солнце обожгло ему крылья и мы услышали "громкий стук от падающего шкафа".... ;) Новый генеральный явно не строит из себя "крутого тяжеловеса" :oops: ...
Гость, 7 Декабря 2014 00:09
Мне нравится0
На Маяке безусловно есть и уникальные специалисты и талантливые руководители, но никто не станет отрицать, что пробелы в системе управления столь значительны, что это в последние годы заметно сказывается на работе предприятия. Кадровая политика ведется никак. Серость активно пробивается сама, талантливым не помогают и вдобавок еще и зачищают от них территории. Ведется документооборот в дублирующих друг друга по 3-4 раза бумажных потока. Повторяющие друг друга службы, отделы и руководители , занятые перепихиванием друг на друга решений и ответственности. В пример ставится принцип: "Главное отчитаться на бумаге", что породило целую прослойку писателей и болтунов, занятых на производстве только написанием планов, отчетов и болтовней, и не задействованных в производственном процессе. Мало того, проводят тренинги по обучению руководителей общению с персоналом, после которых, персонал ощущает себя крепостным быдлом в общении с некоторыми тренированными начальниками. Проблем много. А вот решить их дело не одного человека и не одного года. Традиции поломаны, новые имеют местами уродливые очертания. Обтесать некому.
Гость, 7 Декабря 2014 08:59
Мне нравится0
Без отчетов на бумаге попадешь в немилость, в нарушители трудовой и исполнительской дисциплины. Последнее место в трудовом соревновании, весь коллектив без премии... Вам это надо? А сами то бумаги в основном плодятся несколько в другом месте, примерно в 2000 км отсюда... :(  И почти на каждую надо отчитаться... :(
Гость, 7 Декабря 2014 10:04
Мне нравится0
Нам ваши премии не перепадают,так что работайте,те,кто их делит!!!А лично я буду делать Имитацию Бурной Деятельности(ИБД)  :!:  8)
Гость, 8 Декабря 2014 18:06
Мне нравится0
Писец, а когда "мояковцам" работягам зарплату поднимут, в обычных цехах!!
Гость, 9 Декабря 2014 09:18
Мне нравится0
На днях отличную шутку услышала...Старое здание заводоуправления называют "Домодедово", а новое здание - "Внуково"...потому что в "Домодедово" одни "деды" сидят и не хотят на пенсию уходить, а во "Внуково" - их внуки)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений