Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Нефть дешевеет, а цены на бензин растут: Владимира Путина изумило положение дел в России

Общество
10 декабря 2014 07:51
источник: e1.ru
 

На очередном совещании с членами правительства Владимир Путин высказал недовольство, сообщает пресс-служба Кремля. Президент был поражён тем, что цены на бензин в России растут при том, что мировые цены на нефть в последнее время очень низкие.

– На 10 процентов на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты – при снижении мировых цен на нефть на 35 процентов. Но и это ещё не всё. Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит? – возмутился президент.

О проблеме потребительской инфляции президенту доложил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

– Вы упомянули цены на бензин, рост – 9,4 процента к соответствующему периоду прошлого года. На самом деле, конечно, 0,2 процента выше, чем общий индекс потребительских цен, но почти одним темпом идёт. Причём если цены на бензин таким образом растут, то цены, например, на дизтопливо – рост 5,3; значит, ниже, чем в среднем уровень инфляции, – пояснил Улюкаев. – На самом деле это во многом объясняется физическими объёмами поставок на рынок. Если по бензину по сравнению с прошлым годом у нас минус 2 процента физический объём, то по дизтопливу, например, плюс 7 процентов, а физические объёмы соответственно влияют на цену.

В ближайшее время цены на бензин могут ещё вырасти: государство собирается со следующего года поднять акцизы на топливо, кроме того, из-за ослабления рубля бензин продолжит существенно дорожать.

В 2014 году оптовые цены на бензин, по оценкам независимых экспертов, поднялись на 22 процента.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ЯВШ, 10 Декабря 2014 08:01
Мне нравится0
Крайний идиотизм.
Гость, 10 Декабря 2014 08:25
Мне нравится0
1-15% при наличии отсутствия чека отдадуть?
SAV, 10 Декабря 2014 08:26
Мне нравится0
Правительство давно некомпетентно ни в чем! Провалены абсолютно все реформы, госдума вообще идиотские законы толкает типа запрета женщинам носить обувь на высоких каблуках.
В России не может быть дорогим бензин! Это просто убийство развалившейся экономики. У нас гигантские расстояния! Товары не летают по воздуху сами и не телепортируются за бесплатно! Евросоюз компактен - и не сравним с нашей страной. Промышленность развалена - все торгуют, вместо заводов строятся офисы! И во главе - Единая россия!
Гость, 10 Декабря 2014 09:19
Мне нравится0
это есть кровопийцы
Гость, 10 Декабря 2014 10:00
Мне нравится0
Правительству России во главе с Медведевым давно пора в отставку, такое чувство что в нём одни дилетанты и они понятия не имеют что делать в не стабильной экономической ситуации, да вот только - "скованные одной цепью, связанные одной целью"
SAV, 10 Декабря 2014 11:32
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2014 11:00
Правительству России во главе с Медведевым давно пора в отставку, такое чувство что в нём одни дилетанты и они понятия не имеют что делать
=====================================
Так и есть, скажем, министр сельского хозяйства у нас кандидат юридических наук, вообще не имевший отношения к селу. Тот же Цыбко - "Редкий эколог", список можно продолжать.
SAV, 10 Декабря 2014 11:37
Мне нравится0
Сегодня Медведев будет троллить всю страну по радио и федеральным каналам! - это так, кому не хватает воскресного троллинга от Дмитрия Киселева по второму каналу.  :D  :D  :D
Гость, 10 Декабря 2014 15:05
Мне нравится0
Кто у нас работает по полученной специальности?
Гость, 10 Декабря 2014 18:01
Мне нравится0
Когда подскочили мировые цены на нефть, бензин у нас стал чуть ли не дороже, чем в Европе, хотя мы как экспортёр должны были бы неплохо навариться. Я уже давно сделал для себя непарадоксальный вывод для нашей страны: НЕТ ПОВОДА НЕ ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ! :)
(тот, кто поднимает, тот наваривается,=> парадокс отсутствует, а государство продолжает успешно доить народ). Все эпохальные и пустые суперпроекты (олимпиада, путешествия факела на потеху российской биомассе, прощения долгов всему свету, мегапроекты с Китаем) банально компенсируется выкачиванием средств из населения...
Гость, 10 Декабря 2014 19:20
Мне нравится0
зато Улюкаев сказал.что цены на бензин не связаны с ценой на нефть .и они -цены на бензин ,то есть, совершенно адекватные у нас в стране
маразм излечим, 11 Декабря 2014 00:18
Мне нравится0
Все элементарно; если где-то убыло (подешевело), значит где-то (кому-то) прибыло
Гость, 11 Декабря 2014 09:35
Мне нравится0
Путину все не обхватить,а значит,кто-то этим пользуется.
Гость1., 11 Декабря 2014 11:23
Мне нравится0
Все испугались и бросились снижать цены на бензин! Особенно у нас в городе!
Гость, 11 Декабря 2014 14:44
Мне нравится0
Ребята, ну что Вы, ведь бензин "подешевел"- в долларах и евро теперь нам никак не догнать по его цене Европу и Штаты. Вам ведь сказали те же люди , что дешевый рубль это хорошо- для Бюджета, для Родины: раньше думай о Родине , а потом о себе... "Папа ты меньше пить будешь?" , "Нет, сынок , ты будешь меньше есть !".
Гость, 11 Декабря 2014 18:10
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2014 11:00
Правительству России во главе с Медведевым давно пора в отставку, такое чувство что в нём одни дилетанты и они понятия не имеют что делать.
А мне кажется, что они понимают, что делают. Только делают во благо других, а не своего народа.
Они его давно уже предали.
asura, 13 Декабря 2014 16:22
Мне нравится0
за всеми политическими марионетками стоят-кукловоды! ;)   - Серые Кардиналы..
И слеп ,кто этого не видит..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений