Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Прокуратура добилась бесплатной выдачи бахил для пациентов больницы в Каслях

Общество
10 декабря 2014 10:41
источник: nakanune.ru
 

Прокуратура в Каслях добилась бесплатной выдачи бахил для пациентов МУЗ "Каслинская центральная районная больница". Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, на дверях кабинетов врачей, лестничных клетках медучреждения размещены объявления "Вход в бахилах", при этом место выдачи бахил в больнице отсутствует.

Пациенты могут приобрести бахилы в установленных в здании аппаратах и в аптечных киосках.

"Проверка показала, что в нарушение требований федерального законодательства гражданам навязывается приобретение товара и нарушается право пациентов на бесплатную медицинскую помощь", - пояснили в ведомстве.

Каслинским городским прокурором в адрес главного врача больницы внесено представление, заведующая привлечена к дисциплинарной ответственности. Также в суд был направлен иск в защиту интересов неопределенного круга лиц, по которому прокуратура требовала обязать больницу выдавать бахилы бесплатно. Сейчас дело прекращено в связи с добровольным устранением больницей нарушений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
BadVad, 10 Декабря 2014 10:51
Мне нравится0
Вот и у нас в больничке пора прекратить этот беспредел 8)
Arnold, 10 Декабря 2014 10:54
Мне нравится0
8) Медицина бесплатна! Но бахилы за свой счёт!)))  В областной больнице  фиг зайдешь, девица из охраны сидит там не пускает ни кого без бахил ;)  Бахилы стоят 5 руб. Так что кто поедет берите с собой -дешевле получиться. 8)
Arnold, 10 Декабря 2014 10:57
Мне нравится0
8)  Берите с собой простые пакеты одноразовые для пищевых продуктов, думаю намного дешевле будет ) 8)
Corwin, 10 Декабря 2014 10:59
Мне нравится0
Ну вот, наконец то: модернизация здравоохранения в действии!
:D Ура, товарищи!  :D
У нас тоже эта проблема есть, других нет, как и в Каслях, а эта есть! Осталось только ее решить - и Жить ЗдОрОвО! ;)

Гость, 10 Декабря 2014 11:03
Мне нравится0
Бахилы в аптеках стоят 2-3 руб. ПО ЗАКОНУ должны предоставляться  в больницах и поликлиниках БЕСПЛАТНО !!!!!
Гость, 10 Декабря 2014 11:12
Мне нравится0
Мы же как всегда на другой планете живем, законы общепризнанные у нас не действуют почему то :o  :o  :o  :o
Чёрный юморист, 10 Декабря 2014 11:13
Мне нравится0
А почему именно в бахилах ? По положению, вход в мед. учреждения должен быть в чистой, защищённой обуви . Натяните на обувь любое резиновое изделие завалявшееся дома и шуруйте себе :|
Гость, 10 Декабря 2014 11:13
Мне нравится0
В областной их хотябы в аптечном коиске а в нашей 7-этажке охранники продают по те же 5 руб. В городских аптеках, кстати, они по 2,5-3 рубля. ...
BadVad, 10 Декабря 2014 12:53
Мне нравится0
Ошибаетесь у нас в больнице бахилы стоят 10 руб :D
Гость, 10 Декабря 2014 12:55
Мне нравится0
Да вы что у чиновников Озерска зарплата снизится они вон какие худые.
Гость, 10 Декабря 2014 12:58
Мне нравится0
А вот почему врачи, когда приходят на дом к больным, никогда не надевают бахилы,  хотя я и предлагаю  их...? Ведь понимают, что приносят не только грязь, но и микробов ! Безобразие !!
Гость, 10 Декабря 2014 12:58
Мне нравится0
В нашей больнице они уже давно по 10 рублей в автоматах!!!! Вчера были по 5, но ооочень маленькие, а сегодня по 10,  ну очччень большие :D  :D  :D
Гость, 10 Декабря 2014 13:04
Мне нравится0
В частных стоматологиях дают бахилы,  только на Дзержинского 52  экономят,  дают резиновые шлепанцы, почему мы должны их после кого-то надевать, нигде не обрабатываются, лежат в свободном доступе...
Гурд, 10 Декабря 2014 13:21
Мне нравится0
ага 5 рублей за каждый визит 8)  :!:  :evil: во кто то капусту рубит 8)  :!:  :evil:
Гость, 10 Декабря 2014 13:35
Мне нравится0
Ставлю ящик пенного напитка, на что в Озёрске подобного предписания издано не будет!
Гость, 10 Декабря 2014 14:45
Мне нравится0
А в нашей больнице сидел ушлый дедушка при центральном входе,так он умудрялся по 2 раза одни бахилы продавать! Люди выходят,снимают,бросают в коробку,а он их хвать оттуда - и снова на продажу! Я сделала ему замечание,так он еще ворчал что- то себе под нос,бизнесмен,блин!
Гость, 10 Декабря 2014 17:03
Мне нравится0
А что просто снять обувь и пройти в носках уже нельзя???
Раньше так все и делали, пришли в больницу, разулись на этаже, прошли в палату. В чем проблема?
ГОСТ, 10 Декабря 2014 21:04
Мне нравится0
Бесплатная медицина начинается с покупки бахил.
Коммерческая - с бахил бесплатных.
Гость, 10 Декабря 2014 21:24
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2014 19:03
А что просто снять обувь и пройти в носках уже нельзя???
Раньше так все и делали, пришли в больницу, разулись на этаже, прошли в палату. В чем проблема?

Сейчас бахилы одевают не на этаже, где палаты, а почти при входе в мед.учреждение, возле раздевалки. А вообще обувь нынче дорогая, я бы не рискнула свою обувь оставить на этаже, я и раньше её не оставляла, а в пакетик убирала ;)
Алинка, 10 Декабря 2014 22:10
Мне нравится0
В чем проблема?     А в том, чтоб вам не остаться без обуви - утащат!!!!!!
Гость, 11 Декабря 2014 09:08
Мне нравится0
Интересно,вот приходят в поликлинику,одевают бахилы,а потом из одного в другой кабинет ходят в них же,и тут же многие ходят в уличной обуви,я так понимаю они в контакте. Ну и как это выглядит? Наверное соблюдение норм санитарии.А некоторые забирают их с собой,считая,что это не одноразовая "обувка"и пойдут в другое мед.учреждение.Парадокс да и только.
Гость в бахилах., 11 Декабря 2014 09:52
Мне нравится0
уж лучше бахилы одеть на обувь, чем на собственные ботики чужую грязь нацеплять! сняли бахилы! и опа! на твоих "лыжах" только ТВОЯ грязь осталась, а чужой нету!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений