Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчане помогают лебедю пережить уральские холода

Общество
16 декабря 2014 08:21
источник: dostup1.ru
 

В поселке Новогорный лебедь остался зимовать на озере Улагач, которое не замерзает благодаря Аргаяшской ТЭЦ, – местные жители решили помочь птице пережить холода, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС.



Птицей заинтересовалась местная жительница Галина Садыкова – в результате первокурсники Озерского технического колледжа создали плотик, оборудованный крышей и двумя кормушками – для лебедя и уток. Предполагалось, что плот будет плавать на расстоянии от берега, а трос позволит подтягивать его, чтобы пополнить запас корма.



Однако домик получился большим и тяжелым, поэтому сотрудники Уральского учебного спасательного центра усовершенствовали конструкцию и доставили ее на озеро. Военнослужащие УСЦ установили плот и смастерили мостик, по которому можно добраться до кормушки, чтобы наполнить ее.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 декабря 2014 08:42
Это что, типо защита от снегопада?, а как же морозы?, "пережить холода" значит не замерзнуть, а вы сможете в такой беседке не замёрзнуть?
Ну и приколисты.
Гость, 16 декабря 2014 09:23
в этом домике запланировано электроотопление
 , 16 декабря 2014 09:30

В настоящее время все неравнодушные могут принести лебедю пшено, перловку, морковь, капусту, птичий комбикорм. Однако, как уточняют в редакции, не стоит приносить хлеб, так как он смертельно опасен для птиц.
Источник: © Первый областной
Гость, 16 декабря 2014 09:58
для птиц уток, гусей и лебедй "пережить холода" - это значить пережить голод.
Гость, 16 декабря 2014 10:07
Гость, 16 Декабря 2014 10:42
Это что, типо защита от снегопада?, а как же морозы?, "пережить холода" значит не замерзнуть, а вы сможете в такой беседке не замёрзнуть?
Ну и приколисты.


Это вы сами приколисты!!! Что вы человека с птицей сравниваете???!!! Предлагаете дом с окнами и теплым камином ему поставить или может носочки с шарфиком шерстяные связать :D  :D  :D  Для птицы это более чем достаточно, не знаете так не надо тут умничать! Люди сделали доброе дело, за что им огромное спасибо, а комментаторщики как обычно недовольны! Знаете носить очки, не значит быть умным!
Гость, 16 декабря 2014 15:13
Для умников абисняю: у птиц температура тела около 42 градусов и при обильном  корме птице комфортно в любой мороз. А если будет очень холодно, лебедь погреется в воде. Температура всяко выше 0 градусов. Абиснить еще почему?
Гость, 16 декабря 2014 16:31
Спасибо, люди добрые!
неравнодушный, 16 декабря 2014 17:02
а куда конкретно везти ? план проезда или явки-пароли)
Гость, 16 декабря 2014 19:35
Скажите пожалуйста поточнее где лебедь в новогорном обитает??? Я правильно понимаю это там где "водопад" из тепленькой воды, только ниже по течению? Хотим проведать беднягу!
Гостья, 17 декабря 2014 07:07
Не надо ради Бога объяснять где именно лебедь обитает, а то найдутся любители, решат, что птице лучше в их садовом домике будет, ну или на вертеле.  :cry: Может Галина Садыкова возьмет шефство над птицей и даст свой контактный телефон, и корм можно будет ей передавать))), или оставлять где-то. Ну это просто предложение-просьба.
Кулибин, 17 декабря 2014 07:35
Что-то я не замечал такой массы желающих помочь нашим постоянным пернатым соседям - воробьям, синичкам. А зимой ещё и красногрудые снегири прилетают, они тоже не против корма в кормушках.
Где кормушки-то по городу, не единицы, а массово?
Пару лет назад какая-то молодёжь на "бродвее" акцию проводила, кормушки всем собирать предлагала, у меня висит во дворе.
Ученики колледжа, АУ-У-У-У-У! Давайте и про маленьких птичек вспомним, они поближе, чем аргаяшская ТЭЦ, туточки, в окошки к нам стучат.    Да и явки-пароли к кормушкам всем доступны.
А уж пользы-то от них летом неизмеримо больше, чем от лебедей и уток
Гость, 17 декабря 2014 14:01
"у птиц температура тела около 42 градусов" - да он же болен, его надо срочно к ветеринару, насыпьте ему пока парацетамолу :o
Гость, 17 декабря 2014 20:41
старый стал вот и остался! у них вроде так... но вот прикольно будет когда в след году его друганы или семья (вдруг сюда) прилетит, а он тут жирный отожравшийся, а они худые , усталые, фиг знает куда мотались. ну а вообще это вроде как не правильно! лезть в природу, ему все равно уже не долго. но интересно чем все закончится , держите в курсе!
фея, 22 декабря 2014 13:45
Какие люди жестокие.
Гость, 8 января 2015 19:20
Сегодня были, Лебедь в порядке, вокруг плавает. Домик накренился, надо выровнять.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений